Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...

Готовы ли растатся с 500 р. за танировку?

Да
11
33%
Нет
18
55%
Незнаю
4
12%

Всего голосов: 33

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 24 сен 2010, 18:37

у нас пока тишина, даже на постах...
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)

folder
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение folder » 28 сен 2010, 17:38

Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС

В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить – закон-то уже принят и начал действовать), а с тем кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем, масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», – отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», – разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для изменения прибор.
Источник: auto.mail.ru

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛА И ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ИДПС.
ТОНИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА.
ЛИЧНО Я ПРОТИВ ТОНИРОВКИ !

А вот замеры светопропускаемости может проводить не каждый ИДПС. :)

(c) http://medved01.livejournal.com/
*Влад* FF2 '10 2.0 AT Sedan Titanium Morello (Зимний2, Оптимальный2, Аудио60, БИксенон)

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 28 сен 2010, 18:02

Тонировка РАЗРЕШЕНА :!: ГОСТ 5727-88 :!: :D
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Makar121
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Makar121 » 28 сен 2010, 18:20

Пусть сначало попробуют выписать мне штраф, а потом получить с меня 500руб... ваще ох...и я понимаю когда ПИТЕРЦЕВ или в Москве штрафуют, но когда в Волгоградской это уже наглость и скотство, и просто банально опасно для жизни ездить без тонировки...
folder приезжай ко мне в гости числа так 15 июня-15 июля, думаю твоё отношение поменяется...
Изображение

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 28 сен 2010, 18:26

folder писал(а):Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС

В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить – закон-то уже принят и начал действовать), а с тем кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем, масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», – отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», – разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для изменения прибор.
Источник: auto.mail.ru

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛА И ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ИДПС.
ТОНИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА.
ЛИЧНО Я ПРОТИВ ТОНИРОВКИ !

А вот замеры светопропускаемости может проводить не каждый ИДПС. :)

(c) http://medved01.livejournal.com/
В этих статьях сказано, что любой ИДПС может составить протокол об адм. правонарушении с использовании тех. средств.. радары, камеры и т.д..
Замер тонировки относится к проверке ТЕХНИЧЕСКОГО состояния авто, а техническое состояние может оценить только тех.надзор, ну и как следствие:
Приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 г, которым утверждено Наставление по техническому надзору ГИБДД допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований:

Во-первых, такой контроль может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств. (п.16.1 Приказа)

Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является (п.16.2 Приказа):

— отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

— наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;

— наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 28 сен 2010, 18:32

«Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

Получаеться могут изменять? А если измерят то и выпишут штраф. Чтото я запутался...
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 28 сен 2010, 18:34

Xploud писал(а):
«Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

Получаеться могут изменять? А если измерят то и выпишут штраф. Чтото я запутался...
Посмотри на один пост выше. :)

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 28 сен 2010, 18:36

А все, бегло прочитал просто :) Ну так что и поулчаеться если ездить через посты с опущенными окнами можно не расставаться с тонировкой? :mrgreen:

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 28 сен 2010, 18:42

Xploud писал(а):А все, бегло прочитал просто :) Ну так что и поулчаеться если ездить через посты с опущенными окнами можно не расставаться с тонировкой? :mrgreen:
Ну пока вроде дпс не в праве заставить поднять стёкла. Ведь машинка это ж собственность. :!: Во. :wink:

folder
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение folder » 28 сен 2010, 19:03

Makar121 писал(а):folder приезжай ко мне в гости числа так 15 июня-15 июля, думаю твоё отношение поменяется...

Спасибо за приглашение :)
Но текст не мой, ссылочку я внизу поста указал :)
ЗЫ Я лично за тонировку, т.к. мне она не мешает :)
*Влад* FF2 '10 2.0 AT Sedan Titanium Morello (Зимний2, Оптимальный2, Аудио60, БИксенон)

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 28 сен 2010, 19:10

А я за то что бы запретили тонировку в обще свыше нормы :? Я в ДТП попал из за стоячей у поворота тонированного наглуха авто ,за ней не было видно не фига ждал ждал и выглянул и в хонду влетел :evil: :evil: :evil:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 28 сен 2010, 19:25

Ну знаеш, к меня 15ки стоят, через них я все прекрасно виже даже ночью, а вот уже сквозь меня ты наврятли что увидиш :!:

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 28 сен 2010, 19:31

Xploud писал(а):Ну знаеш, к меня 15ки стоят, через них я все прекрасно виже даже ночью, а вот уже сквозь меня ты наврятли что увидиш :!:
Ну я немного завысил конечно требования к тонировке :mrgreen: у само во 15% 25% но через передние у меня всё видно :? Изображение

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 28 сен 2010, 19:34

Ну вот у меня так же, сзади тоже 25 :wink: Ну можно разглядеть, не краской же покрашено)

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 28 сен 2010, 19:40

Xploud писал(а):Ну вот у меня так же, сзади тоже 25 :wink: Ну можно разглядеть, не краской же покрашено)
Моно конечно но не все такие порядочные как мы :mrgreen: есть и такие :? Изображение

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 28 сен 2010, 19:49

И такие :!: :wink: Изображение

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 28 сен 2010, 20:02

Makar121 писал(а):Пусть сначало попробуют выписать мне штраф, а потом получить с меня 500руб... ваще ох...и я понимаю когда ПИТЕРЦЕВ или в Москве штрафуют, но когда в Волгоградской это уже наглость и скотство, и просто банально опасно для жизни ездить без тонировки...
folder приезжай ко мне в гости числа так 15 июня-15 июля, думаю твоё отношение поменяется...
Кому ты говоришь, да у нас даже сейчас яйца на асфальте можно жарить-тоже мне ВоЛГоГРАД-ты у нас в Краснодаре , с его шикарной зелёнкой на улицах,поезди...Понты это пустые ваша тонировка.Съезди хотя бы раз за бугор в южные страны и посмотри, как там люди нормальные ездят без всякой тонировки....
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 28 сен 2010, 20:04

Iktorn писал(а):
Makar121 писал(а):Пусть сначало попробуют выписать мне штраф, а потом получить с меня 500руб... ваще ох...и я понимаю когда ПИТЕРЦЕВ или в Москве штрафуют, но когда в Волгоградской это уже наглость и скотство, и просто банально опасно для жизни ездить без тонировки...
Кому ты говоришь, да у нас даже сейчас яйца на асфальте можно жарить-тоже мне ВоЛГоГРАД-ты у нас в Краснодаре , с его шикарной зелёнкой на улицах,поезди...Понты это пустые ваша тонировка.Съезди хотя бы раз за бугор в южные страны и посмотри, как там люди нормальные ездят без всякой тонировки....
А причём тут понты?

Makar121
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Makar121 » 28 сен 2010, 20:13

Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!
Живя всегда в Туапсе я даже и не думал бы тонировать машину, но живу то там то там, и часто по трасе езжу, пол башки пожизни загорелое 2я часть белая, вот прикольно?!?!?!?!?
Изображение

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 29 сен 2010, 22:38

Сень все же кричат о том что любые измерительные приборы, это и прибор измерения и просвета тонировки. Значит всетаки любой ИДПС имеет право измерить и оштрафовать, а именно имея нужны прибор...

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 29 сен 2010, 22:44

Makar121 писал(а):Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!
Живя всегда в Туапсе я даже и не думал бы тонировать машину, но живу то там то там, и часто по трасе езжу, пол башки пожизни загорелое 2я часть белая, вот прикольно?!?!?!?!?

Кондер не справляется? Сочувствую...а заправить его не пробовал? :mrgreen:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади

Сообщение Александр 34 » 29 сен 2010, 22:52

Makar121 писал(а):Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!

Дружище помоему только нам знать как жить в Волгограде летом, особенно в этом году, когда 2,5 месяца от 42 до 45 градусов каждый день и не одного дождя, асфальт на дороге плавился......

Артем 12
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Артем 12 » 29 сен 2010, 23:27

Александр 34 писал(а):

Дружище помоему только нам знать как жить в Волгограде летом, особенно в этом году, когда 2,5 месяца от 42 до 45 градусов каждый день и не одного дождя, асфальт на дороге плавился......

Да вообще то в этом году пол России такое испытала!!!
Артем ФФ2 2007г. 1.4МТ 4d седан 80л.с амбиент

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 29 сен 2010, 23:50

Да кстати, у нас тоже сорокет стабилка было) Асфальт бедный даааа) Плавился)

Makar121
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Makar121 » 30 сен 2010, 08:03

405-й писал(а):Кондер не справляется? Сочувствую...а заправить его не пробовал? :mrgreen:

С кондёром всё нормально...

Артем 12 писал(а):Да вообще то в этом году пол России такое испытала!!!

Я этим летом был в Москве, Туапсе, Ростов, Краснодар, Белгород, Старый Оскол... в Москве так вообще кондёр вырубал, а они жаловались жарко... самая попа была в Ростове и в Волгограде...

Александр 34 писал(а):Дружище помоему только нам знать как жить в Волгограде летом, особенно в этом году, когда 2,5 месяца от 42 до 45 градусов каждый день и не одного дождя, асфальт на дороге плавился......

Ну да, повезло тому кто тут не был...
Кстати ты же с Волгограда? с какого района? мож встретимся, есть пару вопросов!!!!
Изображение

Вернуться в «Автоновости»