Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...

Готовы ли растатся с 500 р. за танировку?

Да
11
33%
Нет
18
55%
Незнаю
4
12%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#26

Сообщение Xploud »

у нас пока тишина, даже на постах...
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
folder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 08:46
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

#27

Сообщение folder »

Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС

В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить – закон-то уже принят и начал действовать), а с тем кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем, масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», – отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», – разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для изменения прибор.
Источник: auto.mail.ru


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛА И ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ИДПС.
ТОНИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА.
ЛИЧНО Я ПРОТИВ ТОНИРОВКИ !

А вот замеры светопропускаемости может проводить не каждый ИДПС. :)

(c) http://medved01.livejournal.com/
*Влад* FF2 '10 2.0 AT Sedan Titanium Morello (Зимний2, Оптимальный2, Аудио60, БИксенон)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#28

Сообщение Сеня Посадский »

Тонировка РАЗРЕШЕНА :!: ГОСТ 5727-88 :!: :D
Makar121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:35
Откуда: Волгоград, Туапсе
Контактная информация:

#29

Сообщение Makar121 »

Пусть сначало попробуют выписать мне штраф, а потом получить с меня 500руб... ваще ох...и я понимаю когда ПИТЕРЦЕВ или в Москве штрафуют, но когда в Волгоградской это уже наглость и скотство, и просто банально опасно для жизни ездить без тонировки...
folder приезжай ко мне в гости числа так 15 июня-15 июля, думаю твоё отношение поменяется...
[img]http://s54.radikal.ru/i143/1010/e7/6de815232a17.jpg[/img]
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#30

Сообщение Сеня Посадский »

folder писал(а):Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС

В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить – закон-то уже принят и начал действовать), а с тем кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем, масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», – отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», – разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для изменения прибор.
Источник: auto.mail.ru


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛА И ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ИДПС.
ТОНИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА.
ЛИЧНО Я ПРОТИВ ТОНИРОВКИ !

А вот замеры светопропускаемости может проводить не каждый ИДПС. :)

(c) http://medved01.livejournal.com/
В этих статьях сказано, что любой ИДПС может составить протокол об адм. правонарушении с использовании тех. средств.. радары, камеры и т.д..
Замер тонировки относится к проверке ТЕХНИЧЕСКОГО состояния авто, а техническое состояние может оценить только тех.надзор, ну и как следствие:
Приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 г, которым утверждено Наставление по техническому надзору ГИБДД допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований:

Во-первых, такой контроль может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств. (п.16.1 Приказа)

Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является (п.16.2 Приказа):

— отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

— наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;

— наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#31

Сообщение Xploud »

«Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».
Получаеться могут изменять? А если измерят то и выпишут штраф. Чтото я запутался...
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#32

Сообщение Сеня Посадский »

Xploud писал(а):
«Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».
Получаеться могут изменять? А если измерят то и выпишут штраф. Чтото я запутался...
Посмотри на один пост выше. :)
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#33

Сообщение Xploud »

А все, бегло прочитал просто :) Ну так что и поулчаеться если ездить через посты с опущенными окнами можно не расставаться с тонировкой? :mrgreen:
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#34

Сообщение Сеня Посадский »

Xploud писал(а):А все, бегло прочитал просто :) Ну так что и поулчаеться если ездить через посты с опущенными окнами можно не расставаться с тонировкой? :mrgreen:
Ну пока вроде дпс не в праве заставить поднять стёкла. Ведь машинка это ж собственность. :!: Во. :wink:
Аватара пользователя
folder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 08:46
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

#35

Сообщение folder »

Makar121 писал(а):folder приезжай ко мне в гости числа так 15 июня-15 июля, думаю твоё отношение поменяется...
Спасибо за приглашение :)
Но текст не мой, ссылочку я внизу поста указал :)
ЗЫ Я лично за тонировку, т.к. мне она не мешает :)
*Влад* FF2 '10 2.0 AT Sedan Titanium Morello (Зимний2, Оптимальный2, Аудио60, БИксенон)

Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#36

Сообщение Кинофан »

А я за то что бы запретили тонировку в обще свыше нормы :? Я в ДТП попал из за стоячей у поворота тонированного наглуха авто ,за ней не было видно не фига ждал ждал и выглянул и в хонду влетел :evil: :evil: :evil:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#37

Сообщение Xploud »

Ну знаеш, к меня 15ки стоят, через них я все прекрасно виже даже ночью, а вот уже сквозь меня ты наврятли что увидиш :!:
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#38

Сообщение Кинофан »

Xploud писал(а):Ну знаеш, к меня 15ки стоят, через них я все прекрасно виже даже ночью, а вот уже сквозь меня ты наврятли что увидиш :!:
Ну я немного завысил конечно требования к тонировке :mrgreen: у само во 15% 25% но через передние у меня всё видно :? Изображение
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#39

Сообщение Xploud »

Ну вот у меня так же, сзади тоже 25 :wink: Ну можно разглядеть, не краской же покрашено)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#40

Сообщение Кинофан »

Xploud писал(а):Ну вот у меня так же, сзади тоже 25 :wink: Ну можно разглядеть, не краской же покрашено)
Моно конечно но не все такие порядочные как мы :mrgreen: есть и такие :? Изображение
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#41

Сообщение Сеня Посадский »

И такие :!: :wink: Изображение
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

#42

Сообщение Iktorn »

Makar121 писал(а):Пусть сначало попробуют выписать мне штраф, а потом получить с меня 500руб... ваще ох...и я понимаю когда ПИТЕРЦЕВ или в Москве штрафуют, но когда в Волгоградской это уже наглость и скотство, и просто банально опасно для жизни ездить без тонировки...
folder приезжай ко мне в гости числа так 15 июня-15 июля, думаю твоё отношение поменяется...
Кому ты говоришь, да у нас даже сейчас яйца на асфальте можно жарить-тоже мне ВоЛГоГРАД-ты у нас в Краснодаре , с его шикарной зелёнкой на улицах,поезди...Понты это пустые ваша тонировка.Съезди хотя бы раз за бугор в южные страны и посмотри, как там люди нормальные ездят без всякой тонировки....
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#43

Сообщение Сеня Посадский »

Iktorn писал(а):
Makar121 писал(а):Пусть сначало попробуют выписать мне штраф, а потом получить с меня 500руб... ваще ох...и я понимаю когда ПИТЕРЦЕВ или в Москве штрафуют, но когда в Волгоградской это уже наглость и скотство, и просто банально опасно для жизни ездить без тонировки...
folder приезжай ко мне в гости числа так 15 июня-15 июля, думаю твоё отношение поменяется...
Кому ты говоришь, да у нас даже сейчас яйца на асфальте можно жарить-тоже мне ВоЛГоГРАД-ты у нас в Краснодаре , с его шикарной зелёнкой на улицах,поезди...Понты это пустые ваша тонировка.Съезди хотя бы раз за бугор в южные страны и посмотри, как там люди нормальные ездят без всякой тонировки....
А причём тут понты?
Makar121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:35
Откуда: Волгоград, Туапсе
Контактная информация:

#44

Сообщение Makar121 »

Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!
Живя всегда в Туапсе я даже и не думал бы тонировать машину, но живу то там то там, и часто по трасе езжу, пол башки пожизни загорелое 2я часть белая, вот прикольно?!?!?!?!?
[img]http://s54.radikal.ru/i143/1010/e7/6de815232a17.jpg[/img]
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#45

Сообщение Xploud »

Сень все же кричат о том что любые измерительные приборы, это и прибор измерения и просвета тонировки. Значит всетаки любой ИДПС имеет право измерить и оштрафовать, а именно имея нужны прибор...
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение 405-й »

Makar121 писал(а):Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!
Живя всегда в Туапсе я даже и не думал бы тонировать машину, но живу то там то там, и часто по трасе езжу, пол башки пожизни загорелое 2я часть белая, вот прикольно?!?!?!?!?
Кондер не справляется? Сочувствую...а заправить его не пробовал? :mrgreen:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:26
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади
Откуда: Москва

#47

Сообщение Александр 34 »

Makar121 писал(а):Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!
Живя всегда в Туапсе я даже и не думал бы тонировать машину, но живу то там то там, и часто по трасе езжу, пол башки пожизни загорелое 2я часть белая, вот прикольно?!?!?!?!?
Дружище помоему только нам знать как жить в Волгограде летом, особенно в этом году, когда 2,5 месяца от 42 до 45 градусов каждый день и не одного дождя, асфальт на дороге плавился......
Артем 12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:28
Откуда: Татарстан г.Лениногорск

#48

Сообщение Артем 12 »

Александр 34 писал(а):
Makar121 писал(а):Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!
Живя всегда в Туапсе я даже и не думал бы тонировать машину, но живу то там то там, и часто по трасе езжу, пол башки пожизни загорелое 2я часть белая, вот прикольно?!?!?!?!?
Дружище помоему только нам знать как жить в Волгограде летом, особенно в этом году, когда 2,5 месяца от 42 до 45 градусов каждый день и не одного дождя, асфальт на дороге плавился......
Да вообще то в этом году пол России такое испытала!!!
Артем ФФ2 2007г. 1.4МТ 4d седан 80л.с амбиент
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#49

Сообщение Xploud »

Да кстати, у нас тоже сорокет стабилка было) Асфальт бедный даааа) Плавился)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Makar121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:35
Откуда: Волгоград, Туапсе
Контактная информация:

#50

Сообщение Makar121 »

405-й писал(а): Кондер не справляется? Сочувствую...а заправить его не пробовал? :mrgreen:
С кондёром всё нормально...
Артем 12 писал(а): Да вообще то в этом году пол России такое испытала!!!
Я этим летом был в Москве, Туапсе, Ростов, Краснодар, Белгород, Старый Оскол... в Москве так вообще кондёр вырубал, а они жаловались жарко... самая попа была в Ростове и в Волгограде...
Александр 34 писал(а): Дружище помоему только нам знать как жить в Волгограде летом, особенно в этом году, когда 2,5 месяца от 42 до 45 градусов каждый день и не одного дождя, асфальт на дороге плавился......
Ну да, повезло тому кто тут не был...
Кстати ты же с Волгограда? с какого района? мож встретимся, есть пару вопросов!!!!
[img]http://s54.radikal.ru/i143/1010/e7/6de815232a17.jpg[/img]
Ответить