Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...

Готовы ли растатся с 500 р. за танировку?

Да
11
33%
Нет
18
55%
Незнаю
4
12%

Всего голосов: 33

Makar121
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Makar121 » 30 сен 2010, 16:36

Должностному лицу органов 
ГИБДД МВД Российской Федерации

от ____________________________________
прож.____________________________________
Серия ___- № ________ от _____________

Ходатайство

В действующем  ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст) указано, что светопропускание автомобильных стекол измеряется в соответствии с ГОСТ 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств». 
Проведение испытаний по ГОСТ 27902-88 требует следующих обязательных условий: 
температура (20±5) С;
давление от 86 до 106 кПа;
относительная влажность воздуха (60±:20)%

Указанные параметры в ходе измерений не выдержаны по технологии и по физическим характеристикам. Фактическая температура составляла ___ градусов, а давление и относительная влажность воздуха измерены не были.

Кроме того, в соответствии с техническими характеристиками прибора «Блик», который использовался для измерения светопропускания стекол, должно быть обеспечено напряжение питания 12 В +0,6. Для этого необходим сертифицированный источник стабилизированного питания или поверенный в установленном порядке прибор для измерения напряжения постоянного тока. Данные устройства отсутствуют в месте проведения измерений.
Также по техническим характеристикам прибор «Блик» имеет источник излучения в виде белого светодиодного излучателя. Вместе с тем, ГОСТ 27902-88 требует использовать для измерения «лампу накаливания, нить которой включена внутри параллелепипеда с размерами 1,5Х1,5Х3 мм». Таким образом, прибор «Блик» не соответствует требованиям для измерения по ГОСТу.

Указанные требования ГОСТов 5727-88, 27902-88, технических характеристик измерительного устройства «Блик» не выполнены, таким образом, проведенные сотрудником ГАИ результаты проведенных якобы измерений не являются достоверными и объективно не отражают характеристики светопропускания стекла.

В соответствии со ст 28.9. «Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение» КОАП РФ и ст 24.5. «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении» КОАП РФ, прошу прекратить дело в связи с отсутствием административного правонарушения.
Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 30 сен 2010, 17:14

Makar121 писал(а):
405-й писал(а):Кондер не справляется? Сочувствую...а заправить его не пробовал? :mrgreen:

С кондёром всё нормально...

Артем 12 писал(а):Да вообще то в этом году пол России такое испытала!!!

Я этим летом был в Москве, Туапсе, Ростов, Краснодар, Белгород, Старый Оскол... в Москве так вообще кондёр вырубал, а они жаловались жарко... самая попа была в Ростове и в Волгограде...

Да, это точно, что ПОПА так ПОПА!!! :)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 30 сен 2010, 18:00

Александр 34 писал(а):
Makar121 писал(а):Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!
Живя всегда в Туапсе я даже и не думал бы тонировать машину, но живу то там то там, и часто по трасе езжу, пол башки пожизни загорелое 2я часть белая, вот прикольно?!?!?!?!?

Дружище помоему только нам знать как жить в Волгограде летом, особенно в этом году, когда 2,5 месяца от 42 до 45 градусов каждый день и не одного дождя, асфальт на дороге плавился......
Правильно, а у нас каждое лето очень жарко.Что касается туапсе нужно учитывать влияние моря . А насчёт понтов я так думаю-что были бы мы достаточно состоятельными людьми, то приобретали бы сразу автомобили с заводскими затемнёнными стёклами и не парились.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 30 сен 2010, 18:07

Александр 34 писал(а):
Makar121 писал(а):Iktorn Что ты мне рассказываешь? я сам с Краснодарского края и всё прекрасно знаю, когда въезжаю в Краснодарский даж кондёр вырубаю смысла в нём нет, окошко открыл и прохладно, а у нас открой окошко, посмеёмся вместе!!! Не говори того чего не знаешь... Причём тут бугор? если реально жарко и кондёр не справляется, это просто опасно ездить с 11 до 16... у нас в это время машин почти нет на дороге и тролейбусы пустые ездят!!!
Живя всегда в Туапсе я даже и не думал бы тонировать машину, но живу то там то там, и часто по трасе езжу, пол башки пожизни загорелое 2я часть белая, вот прикольно?!?!?!?!?

Дружище помоему только нам знать как жить в Волгограде летом, особенно в этом году, когда 2,5 месяца от 42 до 45 градусов каждый день и не одного дождя, асфальт на дороге плавился......
Дружище я не хочу ни кого обижать,и тем более выяснять у кого жарче.В этом году жара аномальная везде стояла.В воскреение я ставил машину-было на дисплее 34 градуса. Заметьте у нас в городе давным давно на самом поганом ларьке стоит сплит...
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Makar121
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Makar121 » 30 сен 2010, 18:07

И вот ещё что должно быть....

Начальнику _____________ГИБДД

ЖАЛОБА
на действия сотрудника милиции, нарушающие права и свободы граждан

«____» _____________ 2007г. правоприменитель ______________________________ ______________
______________________________ ______________________________ ___________________________
привлек меня к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, о чем составил постановление-квитанцию (протокол) серии ________ № _____________. Я разъяснил вышеназванному инспектору, нагрудный знак №____________, что его действия противоречат действующему законодательству, а именно следующим нормативным актам:

1. ст. 12.1 КоАП РФ:
«При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом»

2. п. 13.9 приказа Министра МВД РФ №297:
«Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр»

3. п. 6 приказа Министра МВД РФ №329:
«Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр»
Однако инспектор, не вняв моим пояснениям, осознанно продолжил нарушать мои права и принес тауметр Блик серийный № _______________, с помощью которого произвел замеры светопропускания передних стекол моего автомобиля.

Результат данных измерений нельзя принимать во внимание, т.к.:
- Предел абсолютной погрешности не более 5%, толщина измеряемых стекол 3-6 мм (в соответствии с ГОСТ 5727-88 «СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА», стекла закаленные плоские или гнутые имеют толщину 3-6 мм, а стекла трехслойные плоские или гнутые имеют толщину 4-7.5 мм). Можно сделать вывод о том, что прибором БЛИК невозможно измерить светопропускание стекол ТС толщина которых выходит за пределы 3-6 мм, следовательно прибором можно измерять светопропускание стекол ограниченного числа ТС).
- Питание, которое обеспечивает точность показаний БЛИКа 12+/-0,6 В. (аккумуляторная батарея в автомобиле имеет более высокий диапазон изменения напряжения при зарядке/разрядке) . Ее зарядка зависит от того, какое количество энергии передал генератор, за счет преобразования механической энергии от двигателя в электрическую).
- Способ индикации - стрелочный, диапазон рабочих температур -10 +40 градусов Цельсия, источник излучения белый светодиодный излучатель (в соответствии с ГОСТ 27902-88 «СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ, ТРАКТОРОВ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ» источник питания – «Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К.
Напряжение должно стабилизироваться в пределах +1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность». Таким образом ГОСТом 27902-88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на +1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания.
При использовании аккумуляторной батареи, в качестве источника питания, невозможно поддерживать одно и то же напряжение). Помимо этого, по ГОСТ 27902-88 рекомендован селеновый фотоэлемент в качестве приемника, который должен соответствовать спектральной чувствительности стандартного фотометрического наблюдателя, то есть спектром от красного до фиолетового.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902-88 не предусмотрено.
К тому же БЛИК имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например, точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления.
Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора БЛИК не соответствуют требованиям и рекомендациям, изложенным в действующем ГОСТе 27902-88.
На основании вышеизложенного,
ПРОШУ

1. Производство по делу об административном правонарушении, возбужденном на основании протокола серии ________ № ___________ от «____»_________ 2009 г., прекратить в связи с наличием обстоятельств, перечисленных в ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, а именно - в связи с отсутствием события административного правонарушения, т.к. при привлечении к административной ответственности нарушены положения ст. 1.6 КоАП РФ.

2. Провести работу по разъяснению действующего законодательства и нормативных актов МВД РФ среди подчиненных Вам сотрудников ДПС.

3. Признать действия инспектора ДПС___________________________ _________________________, нагрудный знак №___________ незаконными и привлечь его к ответственности в соответствии со статьей 40 Закона №1026-1 «О милиции»

4. Предоставить мне мотивированный письменный ответ по существу в срок, установленный действующим законодательством по адресу, указанному в жалобе.
Изображение

Makar121
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Makar121 » 30 сен 2010, 18:15

Iktorn да ну какие обиды, я ж всего лишь рассказал где был и где было жарко, в Краснодаре был 3 дня, ночью пуховым одеялом укрывался...
В Волгограде, с утра(8 00) сажусь в машину(в тени) темпиратура показывала +38, в 10 00 было 42 в тени, на солнце 52, асфальт 71...
Изображение

OlegAtoR
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение OlegAtoR » 24 окт 2010, 21:53

Кто нибуть уже отдал 500 рубликов?
Изображение
ФФ2 Седан Титаниум 1.6 МКПП 2010г

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 окт 2010, 21:57

OlegAtoR писал(а):Кто нибуть уже отдал 500 рубликов?

Да кому вы нужны с вашей тонировкой. У ДПС-ников забот и так хватает.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 24 окт 2010, 22:54

405-й писал(а):
OlegAtoR писал(а):Кто нибуть уже отдал 500 рубликов?

Да кому вы нужны с вашей тонировкой. У ДПС-ников забот и так хватает.
+1. Овчинка выделки не стоит.
Тормозили пару раз, ни слова про окна. :)
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 25 окт 2010, 07:29

Я вот тоже уже подумываю, а не затонироваться ли по новой)))
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)

Bandit.pro
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Bandit.pro » 25 окт 2010, 09:24

Катаюсь с тонировкой. 3 раза тормозили, ни слова...
*Сергей* Focus I, sedan(USA) 2.0 Zetec-E, AКПП, 2000г.в.

Вернуться в «Автоновости»