У кого что интересного происходило с федей

Для разговоров на любые темы!
bydem
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:23
Откуда: Ростов-на-Дону

У кого что интересного происходило с федей

#1

Сообщение bydem »

Просто интересно что хорошего и не очень происходило, может какие приколы. Я например когда на феде проходил тест драйв, хочу отметить чтоэто было утро воскресенье, на пустой трех полосной дороге меня в зад на сфетофоре въехал таксист. После этого я полностью остановил свой выбор на Фокусе, кепкий блин. На Фокусе только задний бампер под замену, а у таксиста а нексии всю морду под замену, вот так. Жаль не догадался фоты сделать.
Виталий Ford Focus 2010 год, 1.6 100 л.с. комфорт
Аватара пользователя
TEA
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:19
Откуда: 161

Re: У кого что интересного происходило с федей

#2

Сообщение TEA »

bydem писал(а):Просто интересно что хорошего и не очень происходило, может какие приколы. Я например когда на феде проходил тест драйв, хочу отметить чтоэто было утро воскресенье, на пустой трех полосной дороге меня в зад на сфетофоре въехал таксист. После этого я полностью остановил свой выбор на Фокусе, кепкий блин. На Фокусе только задний бампер под замену, а у таксиста а нексии всю морду под замену, вот так. Жаль не догадался фоты сделать.
Да уж, действительно интересный случай!
FF2 5D Titanium 1,6 (115) 2009
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение pride »

мне друг не давно рассказывал про такуюже ситуацию, только на тэст драйве Ауди, но был виноват он, и разбил он её в хлам)))
спокойный...
bydem
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: У кого что интересного происходило с федей

#4

Сообщение bydem »

TEA писал(а):
bydem писал(а):Просто интересно что хорошего и не очень происходило, может какие приколы. Я например когда на феде проходил тест драйв, хочу отметить чтоэто было утро воскресенье, на пустой трех полосной дороге меня в зад на сфетофоре въехал таксист. После этого я полностью остановил свой выбор на Фокусе, кепкий блин. На Фокусе только задний бампер под замену, а у таксиста а нексии всю морду под замену, вот так. Жаль не догадался фоты сделать.
Да уж, действительно интересный случай!
Кстати это произошло в ААА Моторс на Текучева, уних до сих пор фокуса нет на тест драйве, на заднем дворе стоит
Виталий Ford Focus 2010 год, 1.6 100 л.с. комфорт
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Лётчиков »

у меня было интересное когда я за дружком на инфини QX56 рванул фуру обгонять я успел до 150 раскочегарить , как увидел что дружок фуру обогнал и ушел на правую полосу, а мне на встречу летит 2106 а я тока на серединку фуры успел долететь..
вот прикинул что не успеваю решил тормознуть ...
хорошо тормознул так педаль в пол ( не ощущал ни каких толчков в ногу от абс) я только наслождался симфонией баха или бетховена короче был звук органной музыки с трелями и переливами ( реально понравился)( стработло всё абс , есп) я оттормозился удачно и ушел за фуру и 2106 буквально в метре от моей передней фары было когда я за фуру нырнул :lol: :lol: :lol: ( я даже видел зажмуренные глаза водителя ВАЗа..)


Вывод : тормоза у феди супер, за инфи я больше не гоняю ( сарай большой глухотонированый не видать что впереди него, да и если что он 325 лошадей в ход пускает и с места так рвёт(5,6 сек до 100) , что даже на 150 он легко ушел как буддто я стоял а он уехал( как я понял олн тож эту шестерку увидел но у него моща позволила вперед рвануть... а мне 200 лошадей не хватило.. :mrgreen: :mrgreen: )
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#6

Сообщение motorist »

Лётчиков писал(а):у меня было интересное когда я за дружком на инфини QX56 рванул фуру обгонять я успел до 150 раскочегарить , как увидел что дружок фуру обогнал и ушел на правую полосу, а мне на встречу летит 2106 а я тока на серединку фуры успел долететь..
вот прикинул что не успеваю решил тормознуть ...
хорошо тормознул так педаль в пол ( не ощущал ни каких толчков в ногу от абс) я только наслождался симфонией баха или бетховена короче был звук органной музыки с трелями и переливами ( реально понравился)( стработло всё абс , есп) я оттормозился удачно и ушел за фуру и 2106 буквально в метре от моей передней фары было когда я за фуру нырнул :lol: :lol: :lol: ( я даже видел зажмуренные глаза водителя ВАЗа..)


Вывод : тормоза у феди супер, за инфи я больше не гоняю ( сарай большой глухотонированый не видать что впереди него, да и если что он 325 лошадей в ход пускает и с места так рвёт(5,6 сек до 100) , что даже на 150 он легко ушел как буддто я стоял а он уехал( как я понял олн тож эту шестерку увидел но у него моща позволила вперед рвануть... а мне 200 лошадей не хватило.. :mrgreen: :mrgreen: )
Коля, если бы тебе на Федю еще 200 лошадей, то ты Инфе на скорости в 150, в зад бы заехал :mrgreen:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Лётчиков »

motorist писал(а):
Лётчиков писал(а):у меня было интересное когда я за дружком на инфини QX56 рванул фуру обгонять я успел до 150 раскочегарить , как увидел что дружок фуру обогнал и ушел на правую полосу, а мне на встречу летит 2106 а я тока на серединку фуры успел долететь..
вот прикинул что не успеваю решил тормознуть ...
хорошо тормознул так педаль в пол ( не ощущал ни каких толчков в ногу от абс) я только наслождался симфонией баха или бетховена короче был звук органной музыки с трелями и переливами ( реально понравился)( стработло всё абс , есп) я оттормозился удачно и ушел за фуру и 2106 буквально в метре от моей передней фары было когда я за фуру нырнул :lol: :lol: :lol: ( я даже видел зажмуренные глаза водителя ВАЗа..)


Вывод : тормоза у феди супер, за инфи я больше не гоняю ( сарай большой глухотонированый не видать что впереди него, да и если что он 325 лошадей в ход пускает и с места так рвёт(5,6 сек до 100) , что даже на 150 он легко ушел как буддто я стоял а он уехал( как я понял олн тож эту шестерку увидел но у него моща позволила вперед рвануть... а мне 200 лошадей не хватило.. :mrgreen: :mrgreen: )
Коля, если бы тебе на Федю еще 200 лошадей, то ты Инфе на скорости в 150, в зад бы заехал :mrgreen:
точняк у меня вес всего то 1.4 т а инфи 3 т.. ( стукнул бы и отлетел :mrgreen:
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МаринаД
Уважаемая
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:15
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010
Откуда: Москва

#8

Сообщение МаринаД »

maclaren писал(а):мне друг не давно рассказывал про такуюже ситуацию, только на тэст драйве Ауди, но был виноват он, и разбил он её в хлам)))
и что ему за это было???
совесть - признак профнепригодности юриста
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение AlexNik »

В эту субботу положил вещички от дождя в багажник и оставил его не закрытым, стекло водительское было приоткрыто и я решил его поднять с брелка. Машина встала на сигнализацию, но багажник видимо отсекла. Я его закрыл, а открыть потом никак. На брелок нажимаю, с сигнализации снял, ни кнопкой ни руками не открывается. Решил поеду в гараж лечить болезнь седанов (соединять провода в гофре). Завел, поехал, а мне БК пишет: не закрыт багажник. Я вышел и о чудо, все работает. Воть...
Александр
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

Re: У кого что интересного происходило с федей

#10

Сообщение Xploud »

bydem писал(а):Просто интересно что хорошего и не очень происходило, может какие приколы. Я например когда на феде проходил тест драйв, хочу отметить чтоэто было утро воскресенье, на пустой трех полосной дороге меня в зад на сфетофоре въехал таксист. После этого я полностью остановил свой выбор на Фокусе, кепкий блин. На Фокусе только задний бампер под замену, а у таксиста а нексии всю морду под замену, вот так. Жаль не догадался фоты сделать.
В меня вьехала 10ка, мне попал в заднюю дверь. Итог вмятина, но ребро жесткости спасло. В итоге 2 года ездил, даже гнить не начало) Щас сделал. А у 10ки в хлам фара, поворотник, крыло, бампер, капот :) Попал удачным местом :)

А так в остальном, очень дикая электроника) Сигнал пропадал 3 раза, и появлялся сам) Щас воткнул волговские сигналы, дудят только в путь)
Вырубалась есп, кондер, сами потом появлялись) Фантастика)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)

GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#11

Сообщение GavPosad »

У меня Федя пару раз глох. Подъезжаешь потихоньку на нейтрали и машина глохла, заводил и всё ок, потом ещё раз так произошло. Давно было, в начале лета.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
bydem
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:23
Откуда: Ростов-на-Дону

#12

Сообщение bydem »

Вот интересно у всех какие-то не очень радужные истории :?
Виталий Ford Focus 2010 год, 1.6 100 л.с. комфорт
Rushpill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:28
Откуда: Вологда

#13

Сообщение Rushpill »

Забавно было когда однажды на парковке внезапно заглючил брелок центрального замка, машина не запирается и всё тут, хоть ты тресни.
Я уж собрался из брелка батарейку вытаскивать (вдруг окислилась).

А всё оказалось проще. Рядом стояла прогревалась машина (судя по "миганию" аварийки заведена была с автозапуска). Дай-ка, думаю, отъеду - так и есть ! Метров на 10 отъехал - брелок ожил как ни в чём не бывало.
*Илья* FF2 '10 1.8МT Sedan Titanium
bydem
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:23
Откуда: Ростов-на-Дону

#14

Сообщение bydem »

Rushpill писал(а):Забавно было когда однажды на парковке внезапно заглючил брелок центрального замка, машина не запирается и всё тут, хоть ты тресни.
Я уж собрался из брелка батарейку вытаскивать (вдруг окислилась).

А всё оказалось проще. Рядом стояла прогревалась машина (судя по "миганию" аварийки заведена была с автозапуска). Дай-ка, думаю, отъеду - так и есть ! Метров на 10 отъехал - брелок ожил как ни в чём не бывало.
Наверное не захотел рядом с собратом стоять или тоже хочет автозапуск :D
Виталий Ford Focus 2010 год, 1.6 100 л.с. комфорт
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#15

Сообщение Денис1987 »

Rushpill писал(а):Забавно было когда однажды на парковке внезапно заглючил брелок центрального замка, машина не запирается и всё тут, хоть ты тресни.
Я уж собрался из брелка батарейку вытаскивать (вдруг окислилась).

А всё оказалось проще. Рядом стояла прогревалась машина (судя по "миганию" аварийки заведена была с автозапуска). Дай-ка, думаю, отъеду - так и есть ! Метров на 10 отъехал - брелок ожил как ни в чём не бывало.
А в чем подвох оказался-то?
Денис

fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#16

Сообщение fantom211 »

бывает такое что от одной сиги помехи идут и не дают другую снять/поставить
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
sanche$
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:44
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

#17

Сообщение sanche$ »

случай был такой. Зимой с товарищем возращались с работы на его фф2 седане. на Ярославке при выезде из города на стационарнике выбегает гибончик и тормазит весь поток. Перед нами ехала мазда 6 в новом кузове, она как вкопанная встает, да и скорость не большая была, тащились все 40-50 км по гололёду. Она перед ним значит тормозит и мой товарищ давит тормоз а там только хруст абс и все, федька как ехал так и покатился по накатанному лёдику...Вобщем мы со всей радостью прикатываемся в зад мазде. машинально поворачиваю голову шоб подушка не приласкала, а она как оказалась даже и не думала выскакивать. Поднимаю голову вижу разбитый зад мазды: бампер лопнул, крышка багажника измята очень хорошо. Выходим из машины и тихо подходим оценить повреждения нашего фордика...какого было наше удивление, когда мы обнаружили только помятый гос.номер...при оформлении вроде как гайцы указали нам скрытые повреждения, но и их не оказалось))) вобщем до сих пор не можем понять толи у всех ФФ2 такие морды крепкие, толи только у него, проверять больше не стали))))))
*Александр* Honda Accord '10, 2.0 Sport AT, Crystal Black Perl
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#18

Сообщение Денис1987 »

sanche$ писал(а):случай был такой. Зимой с товарищем возращались с работы на его фф2 седане. на Ярославке при выезде из города на стационарнике выбегает гибончик и тормазит весь поток. Перед нами ехала мазда 6 в новом кузове, она как вкопанная встает, да и скорость не большая была, тащились все 40-50 км по гололёду. Она перед ним значит тормозит и мой товарищ давит тормоз а там только хруст абс и все, федька как ехал так и покатился по накатанному лёдику...Вобщем мы со всей радостью прикатываемся в зад мазде. машинально поворачиваю голову шоб подушка не приласкала, а она как оказалась даже и не думала выскакивать. Поднимаю голову вижу разбитый зад мазды: бампер лопнул, крышка багажника измята очень хорошо. Выходим из машины и тихо подходим оценить повреждения нашего фордика...какого было наше удивление, когда мы обнаружили только помятый гос.номер...при оформлении вроде как гайцы указали нам скрытые повреждения, но и их не оказалось))) вобщем до сих пор не можем понять толи у всех ФФ2 такие морды крепкие, толи только у него, проверять больше не стали))))))
У форда и вправду крепкие бампера! Я как-то раз задним вписался в бардюр(только учился парковаться задним ходом и не рассчитал, что высота поребрика(спешл фо питерцам :wink: ) выше бампера). Вобщем только трещина. До сих пор с ней катаюсь. Жаба душит 8000 отдавать зха пластик.
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#19

Сообщение Денис1987 »

Я тоже случай вспомнил. Едем в далеком 2004 году зимой на новеньком(тогда еще форде 1) и нас останавливает гаей вобще без повода. Батя выходит и они начинают трещать, вокруг машины ходят. Я уже начинаю думать, что за попадос такой. Через минут 20 батя садится в машину и на вопрос, что так долго и все ли нормально говорит:"Узнавали у меня, как машина, какие характеристики, + и - ..." :D
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#20

Сообщение Денис1987 »

И меня гаец как-то тормознул 2 года назад в области близ города Торжка за превышение свыше 20 км/ч. В итоге попросил ему дать 100р. На прощание сказал, где дальше посты находятся и начал про тачку спрашивать, нравится она мне, как в обслуживании. А потом с горечью сказал:"А вот мне с А6 как-то не везет. Новую купил и постоянно в ремонте." Бедные гаишники в области у нас :D
Денис

sanche$
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:44
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

#21

Сообщение sanche$ »

Денис1987 писал(а):У форда и вправду крепкие бампера! Я как-то раз задним вписался в бардюр(только учился парковаться задним ходом и не рассчитал, что высота поребрика(спешл фо питерцам :wink: ) выше бампера). Вобщем только трещина. До сих пор с ней катаюсь. Жаба душит 8000 отдавать зха пластик.
а отремонтировать бампер нельзя? я имею ввиду пайку?
*Александр* Honda Accord '10, 2.0 Sport AT, Crystal Black Perl
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#22

Сообщение Денис1987 »

sanche$ писал(а):
Денис1987 писал(а):У форда и вправду крепкие бампера! Я как-то раз задним вписался в бардюр(только учился парковаться задним ходом и не рассчитал, что высота поребрика(спешл фо питерцам :wink: ) выше бампера). Вобщем только трещина. До сих пор с ней катаюсь. Жаба душит 8000 отдавать зха пластик.
а отремонтировать бампер нельзя? я имею ввиду пайку?
От 2000 идет, спрашивал. Жду счастливчика, который решит меня догнать)))
Денис
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#23

Сообщение GavPosad »

Морда крепкая у Фокуса! Приложился о ограду на стоянке зимой неслабо, думал что подушка вылетит, ан нет! Царапина несколько сантиметров, пару сколов и осталась на бампере краска желтая от железа.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
sanche$
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:44
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

#24

Сообщение sanche$ »

И так преименовываем тему))))
"Кто проверял крепкость морды Феди?")))))))))))
*Александр* Honda Accord '10, 2.0 Sport AT, Crystal Black Perl
Аватара пользователя
folder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 08:46
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

#25

Сообщение folder »

А у меня пока нет "Феди"! :) Так что, ничего интересного с ним не происходит, или происходит, а я не знаю.
Но, вот вчера, я его, первый раз увидел, стоит по дождем блин на улице :) Ему всего 4 дня от роду, цвета баклан гы-гы, но обзывают морилкой :) Разрешили в нем посидеть и завести :) По лампочкам - он хочет бензина кушать.
Как-то так :)
*Влад* FF2 '10 2.0 AT Sedan Titanium Morello (Зимний2, Оптимальный2, Аудио60, БИксенон)
Ответить