наши домашние компы)

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Chipizdrik »

motorist писал(а):А я пришел к выводу, что нефиг заморачиваться на крутой комп из-за игрушек. Бесполезная трата денег. За игрушками, а вернее за аппетитами железопроизводителей не угнаться. По себе знаю, наворачиваешь и наворачиваешь комп, но вот купил пиратский диск со свежей игрой, а иначе не получается, ведь хочется поиграть в ту игрушку, в которую еще никто не играл и начинаются тормоза. :cry: Хочется раздолбать все вся, но вот выходит официальная версия и все летает. Так что не все от железа зависит.
Хочу повториться, купите Хвох или Соньку и играйте, лежа на диване, наслаждаясь HDTV на любимом телеке. :D
Ну знаешь смотря как ты себе апгрейд делаешь, меняя устаревшую линейку на обновленую получая не большой прирост мощности или координально на одно из лучших =)) Играл в ГТА 4 на соньке классно не тормозит, потом на работе скрутили системник по максимому покупателю, обошолся он ему чет около 90 косых... так сонька по графике тихо в сторонке курила и молча завидовала производительности этого компа... и ГТА4 вообще не тормозила... щас видеокарту любого компа тоже можно к телику подключать и смотреть в качестве фуллХД... скажи мне что тебе надо от компа и я тебе скажу какие комплектующие туда запихнуть (С) Чипиздрик =))))
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#52

Сообщение motorist »

Chipizdrik писал(а):Комп если у тебя достаточно старый, проще полностью заменить чем апгрейд делать... Хороший выльется в районе 40 000 только за блок системный...

Моторист не могу с тобой согласиться, я собрал себе эту систему 2 с половиной года назад и до сих пор не знаю себе бед, но мне проще было, я половину запчастей получил на халяву, народ с большими бабками приходил каждые пол года усовершенствовать свои компы, а я просто договаривался на ихние комплектующие старые что типа их заберу и сделаю скидку (сначала надбавлял на цену долларов сто. а потом скидывал их и плюс еще скидочку делал) и получал себе так на халяву, материнку, видюху, корпус, куллер на процессор, 2 жестких =) я себе купил только оперативку, процессор и блок питания =)
Я думаю, со временем ты со мною согласишься, когда это все надоест. Ладно Сонька сравнительно дорогая, а ХВох в районе 11-12 кусков со всеми причендалами. Это сколько я могу дисков купить на разницу между сорока и 12 тырами? :shock: А мощность приставок рассчитана на пятилетку вперед, т.к. нынешние игрушки их грузят проц. на 25-30.
Кстати, Мафия-2, был на днях у друга, полное наслаждение от видео на его плазме, под полтора метра по диагонали!!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#53

Сообщение Денис1987 »

motorist писал(а):Я думаю, со временем ты со мною согласишься, когда это все надоест. Ладно Сонька сравнительно дорогая, а ХВох в районе 11-12 кусков со всеми причендалами. Это сколько я могу дисков купить на разницу между сорока и 12 тырами? :shock: А мощность приставок рассчитана на пятилетку вперед, т.к. нынешние игрушки их грузят проц. на 25-30.
Кстати, Мафия-2, был на днях у друга, полное наслаждение от видео на его плазме, под полтора метра по диагонали!!!!
А на чем играли(приставка или комп подключенный)? Как вобще впечатление об игре?
Денис
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#54

Сообщение motorist »

Денис1987 писал(а):
motorist писал(а):Я думаю, со временем ты со мною согласишься, когда это все надоест. Ладно Сонька сравнительно дорогая, а ХВох в районе 11-12 кусков со всеми причендалами. Это сколько я могу дисков купить на разницу между сорока и 12 тырами? :shock: А мощность приставок рассчитана на пятилетку вперед, т.к. нынешние игрушки их грузят проц. на 25-30.
Кстати, Мафия-2, был на днях у друга, полное наслаждение от видео на его плазме, под полтора метра по диагонали!!!!
А на чем играли(приставка или комп подключенный)? Как вобще впечатление об игре?
На ХВохе. Кстати диск он не покупал, а скачал игру с торрента. Впечатления замечательные. Много вставленного видео, плавно переходящего в игру. По сюжетным линиям напоминает первую Мафию, только герой другой и времена 40-50х годов. Играется легко.
Я кайфовал в свое время от первой Мафии. поэтому придирчиво смотрел на вторую, но кажется, не разочарован. Поиграй, не пожалеешь.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#55

Сообщение Денис1987 »

motorist писал(а):
Денис1987 писал(а):
motorist писал(а):Я думаю, со временем ты со мною согласишься, когда это все надоест. Ладно Сонька сравнительно дорогая, а ХВох в районе 11-12 кусков со всеми причендалами. Это сколько я могу дисков купить на разницу между сорока и 12 тырами? :shock: А мощность приставок рассчитана на пятилетку вперед, т.к. нынешние игрушки их грузят проц. на 25-30.
Кстати, Мафия-2, был на днях у друга, полное наслаждение от видео на его плазме, под полтора метра по диагонали!!!!
А на чем играли(приставка или комп подключенный)? Как вобще впечатление об игре?
На ХВохе. Кстати диск он не покупал, а скачал игру с торрента. Впечатления замечательные. Много вставленного видео, плавно переходящего в игру. По сюжетным линиям напоминает первую Мафию, только герой другой и времена 40-50х годов. Играется легко.
Я кайфовал в свое время от первой Мафии. поэтому придирчиво смотрел на вторую, но кажется, не разочарован. Поиграй, не пожалеешь.
Коль, а у Xbox кдава или тоже джойсты? Можно ли клаву подрубить? А он через юсб залил игру с компа или как? Получается, у него крякнутая приставка?
P.S. просто думаю в ближайшее время либо комп расточить под игры, либо приставку прикупить, а то иногда слезы наворачиваются, когда простенькая игрушка с тормозами идет...(((
Денис
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение Chipizdrik »

XBox может подключаться к нету на прямую, и клаву можно подключать и джостики и руль да все что угодно
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#57

Сообщение Денис1987 »

Chipizdrik писал(а):XBox может подключаться к нету на прямую, и клаву можно подключать и джостики и руль да все что угодно
И, как правило, все игры, которые к компам выходят, к нему тоже имеются, да?
Денис
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#58

Сообщение motorist »

Денис1987 писал(а):
Chipizdrik писал(а):XBox может подключаться к нету на прямую, и клаву можно подключать и джостики и руль да все что угодно
И, как правило, все игры, которые к компам выходят, к нему тоже имеются, да?
Все популярные игры, как правило имеются в приставочной версии и даже больше, есть хорошие игры, которых нет в компверсии.
Точный адрес, откуда скачивал, могу узнать.
Друг у меня, по образованию инженер по АСУ, приставку взламывал сам. Играет с джостиками.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#59

Сообщение Денис1987 »

motorist писал(а):
Денис1987 писал(а):
Chipizdrik писал(а):XBox может подключаться к нету на прямую, и клаву можно подключать и джостики и руль да все что угодно
И, как правило, все игры, которые к компам выходят, к нему тоже имеются, да?
Все популярные игры, как правило имеются в приставочной версии и даже больше, есть хорошие игры, которых нет в компверсии.
Точный адрес, откуда скачивал, могу узнать.
Друг у меня, по образованию инженер по АСУ, приставку взламывал сам. Играет с джостиками.
Спасибо, но пока Xbox нет, то не за чем. Буду к нг покупать, скорее всего.
Денис
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение -=StasUn=- »

Денис1987 писал(а):
-=StasUn=- писал(а):
sunrize писал(а):
Chipizdrik писал(а):Интел 4 ядра по 3.2, 4 гига оперы Геил (друзья с америки фирменную привезли), материнка асус П5Е, двухядерная видюха радеон 4870х2, 2 жестких в рейде по 250 (итого 500), блок питания 750 ватт Корсар... моник гнусмас 20 и телик (с компа видео смотреть) 32 дюйма...
Ну вроде все =)
Ну, Костик всех переплюнул.... Но он у нас как всегда, впереди планеты всей. Приятно.
Не переплюнул =)

Проц Core i7 920, 4 ядра в хипере дают 8 ядер по 3.4 Ггц, мама P6T, 6 гигов оперативы в 3-х каналах, 3 винта по 500 гигов, 2 в рейде 0, 1 идет бекапом итого 1.5 терабайта. Видяха 4870х2, БП киловатник, моник FullDH 22 Samsung.
Стас, а зачем тебе такой девайс мега?
Костян прально написал, чтобы все работало и доставляло удавольствие, в том числе и игры, хотя щас мало играю, можно сказать почти не играю вообще, Зато если во что сяду пагамать, так во всей красе! ДА и проги разные тоже, у меня Виртуалка поднята на компе (по работе) Вобщем Любую задачу можно выполнить и не сидеть тупа ждать и беситься когда он думает, а почти все влет=)
*СтасЮн*

fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#61

Сообщение fantom211 »

motorist писал(а):
Денис1987 писал(а):
motorist писал(а):Я думаю, со временем ты со мною согласишься, когда это все надоест. Ладно Сонька сравнительно дорогая, а ХВох в районе 11-12 кусков со всеми причендалами. Это сколько я могу дисков купить на разницу между сорока и 12 тырами? :shock: А мощность приставок рассчитана на пятилетку вперед, т.к. нынешние игрушки их грузят проц. на 25-30.
Кстати, Мафия-2, был на днях у друга, полное наслаждение от видео на его плазме, под полтора метра по диагонали!!!!
А на чем играли(приставка или комп подключенный)? Как вобще впечатление об игре?
На ХВохе. Кстати диск он не покупал, а скачал игру с торрента. Впечатления замечательные. Много вставленного видео, плавно переходящего в игру. По сюжетным линиям напоминает первую Мафию, только герой другой и времена 40-50х годов. Играется легко.
Я кайфовал в свое время от первой Мафии. поэтому придирчиво смотрел на вторую, но кажется, не разочарован. Поиграй, не пожалеешь.
А мне наоборот не понравилось . Начало да цепляет , графика шикарная , прохожие случайные с тобой болтают , кошка в подьезде вобще удивила . Но миссии к пятой весь этот чудесный прорисованный мир пропадает , нет картинка конечно хуже не стает , но вокруг одни болванчики , которые молчат если разговор не связан с сюжетом , город пустой , делать там кроме сюжета нечего . Да и фиг бы с ними с прохожими и посторонними делами - ведь главное в мафии это достойный фильма СЮЖЕТ . Но , увы , только в первой . Во второй сюжет скомкан и невнятен , больше напоминает набор миссий кое как связанных между собой роликами . В первой мафии к концу игры уже самому было жалко убивать консильерри , да и вообще все персонажи обладали своими характерами и очень хорошо раскрывались по ходу игры . Во второй абсолютно равнодушно воспринимается смерть лучшего друга , а половину персонажей к концу игры даже по именам не помнишь . Если бы не ждал от нее достойного продолжения первой , то может быть и понравилась . Но в сравнении с первой частью полный провал .
Хотя , может дело в том что играл на монике в 22" а не плазме в полтора метра :mrgreen:
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#62

Сообщение Денис1987 »

fantom211 писал(а):Но в сравнении с первой частью полный провал .
Хотя , может дело в том что играл на монике в 22" а не плазме в полтора метра :mrgreen:
:mrgreen:
Денис
Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#63

Сообщение Юле4к@ »

Денис1987 писал(а):
Юле4к@ писал(а):Amili Notebook Pi 3625 диагональ 19
Юль, ты не запариваешься 19 дюймов таскать-то? Небось тяжеленький...
Искала самый большой, он у меня как домашний. Для поездок конечно тяжеловат. А так дача, дом.Зато как настоящий)
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#64

Сообщение pride »

Юле4к@ писал(а):
Денис1987 писал(а):
Юле4к@ писал(а):Amili Notebook Pi 3625 диагональ 19
Юль, ты не запариваешься 19 дюймов таскать-то? Небось тяжеленький...
Искала самый большой, он у меня как домашний. Для поездок конечно тяжеловат. А так дача, дом.Зато как настоящий)
сегодня начальнице на работе винду переустанавливал на ноуте 19, ну и махина блин...
спокойный...
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#65

Сообщение Xploud »

Не заморачиваюсь, каждые 3-5 лет беру системник за 20-25 кусков. Если подойти с умом, такого хватает по зарез. Брать чтото более дорогое бесполезно. Да и игрушки уже давно отлегли :)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)

Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#66

Сообщение pride »

Xploud писал(а):Не заморачиваюсь, каждые 3-5 лет беру системник за 20-25 кусков. Если подойти с умом, такого хватает по зарез. Брать чтото более дорогое бесполезно. Да и игрушки уже давно отлегли :)
правильный подход)
спокойный...
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#67

Сообщение fantom211 »

У меня такойже в принципе , время от времени покупаю системник за рублей 20-30 . обычно когда новый нидфорспид или гта неиграбельно идет на старом . потом по мере надобности меняю сидиромы мониторы и прочие мышки .
Хотя последнее время уже надоели эти игрули , сечас нет ни одной установленой на компе . Мафию 2 скачал , надеялся что будет интересно , разочаровался и переустановил винду снеся все :D
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#68

Сообщение pride »

fantom211 писал(а):У меня такойже в принципе , время от времени покупаю системник за рублей 20-30 . обычно когда новый нидфорспид или гта неиграбельно идет на старом . потом по мере надобности меняю сидиромы мониторы и прочие мышки .
Хотя последнее время уже надоели эти игрули , сечас нет ни одной установленой на компе . Мафию 2 скачал , надеялся что будет интересно , разочаровался и переустановил винду снеся все :D
а зачем винду то переустановил?? :mrgreen:
спокойный...
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#69

Сообщение Xploud »

Ну человек все с чистого листа начал :P

У меня тоже стоит чисто система, я так инету по серфить, иногда прокатиться в LFS (игруля тема, весит 130мб, могу дать ссылку). Щас вот стоит корка 8750, 4 гига, гт220 - этого для моих задач позарез :)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#70

Сообщение fantom211 »

Да чото она мне давно не нравилась эта семерка , опять хр хотел поставить , но жалко было много всего на компе лежит . А тут такое разочарование в игре которую столько ждал и с расстройства решил : лети оно все к чертям сношу нафик :D
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение -=StasUn=- »

Да ладно, ХРюня уже свое отжила! А Семерка нормальная платформа, я еше с бетки на ней сижу =)
*СтасЮн*
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#72

Сообщение Xploud »

-=StasUn=- писал(а):Да ладно, ХРюня уже свое отжила! А Семерка нормальная платформа, я еше с бетки на ней сижу =)

Тоже так же) Я всегда юзал все раньше времени :) Виста вот уж какашка была, в бетке хорошая. финалка убожество) А вот семерка радует до сих пор) уже 2 года на ней)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#73

Сообщение pride »

-=StasUn=- писал(а):Да ладно, ХРюня уже свое отжила! А Семерка нормальная платформа, я еше с бетки на ней сижу =)
+1
спокойный...
Ответить