Энергосберегающий режим ГУРа??? Или ппц?!

Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Ganjubas » 25 сен 2010, 21:14

Поиск юзал, не нашол ответ на свой вопрос.
Имеется Фокус 2010 2.0 АТ Комфорт-Спорт.

Сегодня заметил одну вещь. Незнаю поломка это или так должно быть - кто сталкивался отпишитесь. Значит так...
Стою, мотор работает, селектор на P. Ночь, горят фары и птф, работает подогрев моего сидения. Думаю дай протру стекло изнутри, чота оно испачкано... Тру и случайно задеваю руль - он поворачивается и я замечаю что фары притухли на пол секунды, как будто напряжение упало с 14в (зарядных) до 12в и обратно. И пропал какойто тихий гул. Я прислушался, секунд через 5 появился ровный, странный гул. Поихоньку так ууууууууу. Это походу гудит насос гура - он у меня электро. Я беру и начинаю легко и плавно крутить руль, т.е. пытаться стащить его с места, но он упирается, слегка закушен, тащу сильнее и руль выходит из "закушенного" состояния и гул прекращается и в это же момент опять притухают фары.
В каком бы положении руль не был, через 5 секунд его закусывает и начинает гудеть, стоит повернуть с небольшим усилием руль в любую сторону примерно, если по циферблату, то на 1 час гдето, то гудение прекращается и руль начинает опять работать нормально.
И еще! Проходит 5 сек, гудит насос, руль закушен, начинаю ехать (как только спидометр смещается с 0км/ч), то гул пропадает, фары притухают, но руль при этом я не поворачиваю нинаскока! Неважно в какой момент, где бы не стоял селектор кпп всегда одно и тоже! Что бы не было включено или выключено. Как только остановился и не кручу руль в течении пяти секунд начинает легонько гудеть гур и закусывается руль, стоит поехать или чуть повернуть руль - пропадает.
Что это!? Поломка какая? Или типа энергосберегающий режим насоса гура? Машина прошла 2850км. Уровень масла в бачке гура я проверил! Все в норме! В компьютере выбран режим рулевого управления "Комфорт".
Днем это услышать нереально изза шума города, но ночью, в тихом месте, где слышно только мою машину - это УУУУУУУ отлично слышно.
Последний раз редактировалось Ganjubas 25 сен 2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ford Focus 2 рестайл. Комфорт-Спорт. 2.0 АТ.

Snek
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Snek » 25 сен 2010, 21:18

Возможно насос глючит
Александр. ФФ2 1.6 115.(Frozen White)

Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Ganjubas » 25 сен 2010, 21:22

Ща спущусь к машине и попробую 2 других режима выбрать в компе, вдруг пропадет или чего поменяется... Ща отпишусь минут через 15...

Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Ganjubas » 25 сен 2010, 21:37

Совершенно никакой разницы. Единственно что удалось обнаружить, что когда гудит гур, если в этот момент переключить режим в компе Стандарт, Спорт, Комфорт - с любого на любой, то гул плавно пропадает и плавно появляется с переключением режимов. При этом не руль не трогаем и не едем соответственно... Ну и точно удалось посчитать, гудеть каждый раз начинает ровно через 7 секунд. :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Ganjubas 25 сен 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Snek
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Snek » 25 сен 2010, 21:39

И ламочки писал тохнут .Что то с потреблением возможна и насос всё таки .Машина на гарантий если .То сгоняй к дилеру должны по гарантиий зделать

Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Ganjubas » 25 сен 2010, 21:46

Snek писал(а):И ламочки писал тохнут .Что то с потреблением возможна и насос всё таки .Машина на гарантий если .То сгоняй к дилеру должны по гарантиий зделать
Это моя первая новая машина. За диагностику денег возьмут если ничего не найдут? Или в любом случае денег надо будет за что то башлять? :(

Snek
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Snek » 25 сен 2010, 21:48

Если заводской косяк невозьмут.За что деньги тогда плачены Это ведь не расходные матерьялы

Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Ganjubas » 25 сен 2010, 22:25

А если скажут что неисправностей не найдено!? Или вообще не подойдут к машине, как в 70% случая и бывает!

Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Ganjubas » 25 сен 2010, 23:04

Нашол!
ОДин чел написал: "По поводу не постоянной работы насоса - по-моему он на ФФ2 работает постоянно и отключается только при неподвижности направления колес в течении 10 секунд ( исходит слабое гудение, причем на всех машинах с ЭГУРом, у друга Ниссан Кашкай с ЭГУРом - та же история), но он при этом менее энергоемкий. Так что при всех раскладах, он ни в коем случае не хуже ГУРа, а кто лучше - пусть каждый решает сам. "
У кого ЭГУР, прислушайтесь после вращения на стоящей машине в течении 10 секунд начинает гудеть легонько? И Закусывает слегка руль?

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 26 сен 2010, 08:38

Ничо не закусывает , сразу нормально крутится , насчет гула незнаю вроде не слышно .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет

Dim499
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dim499 » 27 сен 2010, 01:01

У меня тоже самое! легкий гул в тишине, если баранку не крутить. Легкое закусывание. С фарами тоже самое. Машина новая. Не стоит переживать, это все мотор, думаю, это как в моющем пылесосе:) под слабым давлением жикости гудит, стоит доппать давления - замолкает, как будто жидкость столь глушит его... Ну вобщем, где-то читал про электрогидроусилители руля - это их номарльное состояние. А то что свет просидает - жрет много мотор при старте.

Dim499
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dim499 » 27 сен 2010, 01:12

а в сервисы советую ездить по крайней необходимости, если шум, гул, скрип или хруст как-то влияет на динамику авто. Хрен знает, что они там за спиной сделают с машиной:) Я тут как-то съездил к сервисмэнам на регулировку дверей, начитавшись отзывов о походах к официалам, потихоньку сидея, ждал авто... в итоге двери отрегулировали классно, даже болты умудрились не покоцать, вернули авто с отпечатком грязной стопы с боку на сидушке:) сразу не заметил, рад был что не угробили авто:)) короче на твою такчку и не только твою им наплевать....

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающий режим ГУРа??? Или ппц?!

Сообщение sunrize » 27 сен 2010, 01:25

Dim499 писал(а):а в сервисы советую ездить по крайней необходимости, если шум, гул, скрип или хруст как-то влияет на динамику авто. Хрен знает, что они там за спиной сделают с машиной:) Я тут как-то съездил к сервисмэнам на регулировку дверей, начитавшись отзывов о походах к официалам, потихоньку сидея, ждал авто... в итоге двери отрегулировали классно, даже болты умудрились не покоцать, вернули авто с отпечатком грязной стопы с боку на сидушке:) сразу не заметил, рад был что не угробили авто:)) короче на твою такчку и не только твою им наплевать....

Ну, обобщать так, наверное не нужно. Сервисы разные бывают и люди там тоже разные работают. Просто когда отдаёте машину в ремонт, прежде просто поговорите с народом. Нормальные сервисмены, как правило, доброжелательны и открыты., всегда объяснят что, как и почему. А со жлобами от автосервиса лучше не связываться. Впрочем, это справедливо для любого вида деятельности.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 27 сен 2010, 03:49

А по моему всетаки логичней было бы предположить что это какраз таки энергосберегающий режим. Тем более что найдено этому подтверждение да еще и для разных авто.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 сен 2010, 09:36

фары притухают это естественно , т.к твой электроусилитель начинает отбирать резко нагрузку...
а про закусывание ну не знаю, могет просто есть задержка от поворота руля до момента подключения усилителя . я думаю такая байда тока на стоянке... и еще с усилителем колесики лучше ставить в ровное положение ( особенно на ночь, стоянку )
ИМХО правда это из опыта грузового транспорта ГУРам оч плохо становится... с повернутыми колесами..
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 27 сен 2010, 10:00

И ваще нефиг крутить колеса на месте, это вредно. Видимо исходя из этого и усилитель сделали отключаемым на стоянке, ибо нагрузка на генератор и , читаем выше, нефиг колесами крутить стоя )
По моему все логично.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Ganjubas » 28 сен 2010, 10:30

Всем спасибо! Успокоили! =)

карим682
Рядовой
Рядовой

Сообщение карим682 » 05 мар 2011, 10:47

ребят у меня че то с рулем.когда на скорости больше 60 берешь правее он гудит.и я заметил только в правую сторону.это серьезно?чтоделать?

Рубин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Рубин » 12 янв 2012, 11:39

Штупичный подшипник смотри
FF 2 NEW, 1.8, Ghia 2008
Panter blak пробег 169 тк +

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»