Зеркальный фотоаппарат-муки выбора

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Зеркальный фотоаппарат-муки выбора

#1

Сообщение Chipizdrik »

Ребят кто что знает, какой можно взять чтоб цена не кусалась. а навороты радовали =)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#2

Сообщение Кинофан »

Лева и Саня Оничан вроде увлекаются может они подскажут :wink:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Зеркальный фотоаппарат

#3

Сообщение motorist »

Chipizdrik писал(а):Ребят кто что знает, какой можно взять чтоб цена не кусалась. а навороты радовали =)
Выйди на сайт журнала CHIP, почитай несколько журналов последних, там всегда идет очень хороший обзор цифровой аппаратуры и на основании их советов, выберешь, то, что тебя устраивает по цене и качеству. Конечно, как и везде, тут существует правило, чем дороже, тем лучше. И запомни, цейсовская оптика как всегда рулит!

P.S. В февральском CHIPе за этот год, хороший обзор зеркалок...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
s-tiger
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:03
Откуда: Владимирская область

#4

Сообщение s-tiger »

Лучше бы цену примерную всеж озвучить, месяц назад подбирал одному... фотоаппарат, так после личной встречи выяснилось что 150 тыр для него это как раз не кусачая цена... Если в этом диапазоне, то есть уже готовое решение...
*Серёга* С-МАХ '06 1.8МT 5d
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A282MH33.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Chipizdrik »

мне не для проф. съемок, просто мыльница накрылась и смысл опять мыльницу брать за 10к... ну думаю в пределах 30 ки уложиться ну 35
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#6

Сообщение motorist »

Chipizdrik писал(а):мне не для проф. съемок, просто мыльница накрылась и смысл опять мыльницу брать за 10к... ну думаю в пределах 30 ки уложиться ну 35
NIKON -D90
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#7

Сообщение ЧерепушкА »

отпишусь и я...сам недавно приобрел недорогую зеркалку SONY a450. для любителя считаю очень даже подойдет

в сони уже встроен стабилизатор изображения, а значит не нужно чтобы он был в обьективах и как следствие - их сравнительно небольшая стоимость. в кеноне нет встроенного стабилизатора и он наоборот в объективах - следовательнео приписывай много тыщь к цене =)

никон вроде классом выше и там всё дорого + стабилизаторы повсюду - в камере и в объективах.

вообще если ты хочешь купить камеру и к ней только 1 объектив на все случаи жизни, то думаю выбирай что хочешь - разок потратиться можно, но если будешь докупать разные объективы, то не забывай про цену.

кстати для сони подходят объективы от минолты...вот сайтик где можно купить б/у объективы для сони (если конечно её выберешь :)) http://www.sony-club.ru/ - я там уже себе 3 объектива приобрел и пока на этом остановился, т.к. не собираюсь заниматься этим профессионально....а штатный с кот. купил камеру убрал в ящик стола и забыл =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение ЧерепушкА »

http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=35255

не смог удержаться.....за 25 тысяч сони а700 на гарантии и в москве =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Chipizdrik »

Д90 дорого +карта гига на 64+чехол итого под 50 получится. а еще резину надо зимнию =) наверно на соньке остановлюсь или кеноне... пока не знаю надо поехать пощупать в живую все, была коника минолта http://www.foto.ru/product.php?id=11649 ... v_left_col служила верой и правдой около 8 лет... и падала и купалась и чего только с ней не происходило, но продолжала снимать...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#10

Сообщение motorist »

Chipizdrik писал(а):Д90 дорого +карта гига на 64+чехол итого под 50 получится. а еще резину надо зимнию =) наверно на соньке остановлюсь или кеноне... пока не знаю надо поехать пощупать в живую все, была коника минолта http://www.foto.ru/product.php?id=11649 ... v_left_col служила верой и правдой около 8 лет... и падала и купалась и чего только с ней не происходило, но продолжала снимать...
Конечно, ориентируйся по финансам. Только прислушайся к моему совету - обязательно покупай камеру, которая снимает не только в jpg , но и в RAW -формате, если хочешь получить снимки отличного качества и которые можно "фотошопить" до идеала. Ведь аппетит растет во время еды :D
Приведу в пример свой случай. В 2005м взял видеокамеру п\п Panasonic NV-GS400GC, за 42 тыра, по тем временам и деньгам, очень даже неплохая камера была, да и сейчас она служит мне верой и правдой, но спустя год захотелось Соньку профессиональную, хотя бы штук за 80, но и эту жалко за дешево было продавать, жил бы в Москве, продал бы без проблем, но не у нас в Череповце. Так и пользую старенькую :cry:
Последний раз редактировалось motorist 28 сен 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#11

Сообщение ЧерепушкА »

да в РОУ помоему все зеркалки фоткают ...но может я и не прав.....а ну и как говорилось раньше карл цейс форево, но стоить будет дороже фотика =))) в разы причём =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение pride »

у меня раньше никон Д60 был, не плохой такой...)
спокойный...
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#13

Сообщение Mike... »

Ребят кто что знает, какой можно взять чтоб цена не кусалась. а навороты радовали =)
Ну если у тебя это будет первая зеркалка (видимо, так оно и есть), то за наворотами как раз гнаться не стоит. Имхо, конечно.
Снимать на зеркалку "умеючи", довольно сложное и кропотливое занятие. Тут надо изучить теорию фотографии, понимать четко о диафрагмах, выдержках и прочем-прочем-прочем довольно четко.
Я перед покупкой прочел пару книжек по теории фотографии : )))))

Жить в иллюзиях, что все обработаешь в фотошопе тоже не стоит. Если всю жизнь щелкал мыльницей и снимаешь для себя, то за фотошоп ты не сядешь 98%, т.к. это тоже время, умение и прежде всего победа над своей ленью.

Я бы тебе посоветовал Canon D500 с китовым объективом для начала. С картой, чехлом, обязательно парой фильтров и простеньким штативом как раз уложишься в 30-35 тыр.

С кеноном удобно как минимум то, что совместимо множество объективов других производителей, которые ты всегда можешь взять у друзей попробывать. С Никоном вроде так не получится.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#14

Сообщение motorist »

Не буду оспаривать ничье мнение, но по мне, если уж покупать зеркалку, то непременно хорошую, чтобы потом не было жалко потраченных денег. А так, для любительского уровня и мыльницы достаточно. Дочке подарил на день рождения Соньку, DSC-W320, очень даже ничего снимает.
В свое время увлекался фотографией, сам проявлял цветные пленки и печатал снимки, делал слайды. Это было увлекательно, а сейчас, цветной фотографией никого не удивишь. Если еще не "фотошопить", то вообще интереса не остается. Со студенческих пор валяется Зенит TTL, покупал за 420 рублей на деньги, заработанные в стройотряде. Тогда это были две зарплаты среднего инженера :shock:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
svb
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:46
Авто: FF2

Re: Зеркальный фотоаппарат

#15

Сообщение svb »

Chipizdrik писал(а):Ребят кто что знает, какой можно взять чтоб цена не кусалась. а навороты радовали =)
любую ,,альфу,, от Сони (по цене...) боле универсальна и на автомате хорошо настроены
FF2 1.8MT Комфортный Серебристый Седан 2010 г.в

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#16

Сообщение ЧерепушкА »

всё зависит от бюджета.....если готов покупать объективы стоимостью от 20 000 р., то можно купить всё что угодно, а так сони альфа или кенон...в общем то качество в основном зависит не от фотоаппарата, а от объектива накрученного на него...от фотоаппарата будет зависеть только если у него матрица не КРОП-нутая, но эти фотоаппараты уже и стоят соответственно.

Если покупать с китовым объективом это конечно просто, но в качестве уступит любому другому объективу это точно...лучше приобрести вместо него какой нибодь объектив подороже....самые лучшие объективы это фикс, но опять повторюсь если не будешь покупать другие объективы, то наверно всё же будет лучше купить штатник с зумом - так сказать на все случае жизни

P.S: если бюджет неограничен, то никон + объективы карл цейс и смело фоткать свадьбы за деньги ))))))) предварительно изучив все хитрости, коих там миллионы....честно говоря у самого голова кругом что к чему....все эти диафрагмы, светосилы, экспозамеры :mrgreen:
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#17

Сообщение Mike... »

самые лучшие объективы это фикс
ага, вот так научишь человека :mrgreen: и будет он бегать вместо зума ножками взад-вперед ... геморрой это настоящий ...

они хороши для строго опредеенной задачи, скажем, снимать портреты
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#18

Сообщение ЧерепушкА »

Mike... писал(а):
самые лучшие объективы это фикс
ага, вот так научишь человека :mrgreen: и будет он бегать вместо зума ножками взад-вперед ... геморрой это настоящий ...

они хороши для строго опредеенной задачи, скажем, снимать портреты
согласен...поэтому и написал что если объектив один, то лучше зум =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#19

Сообщение ЧерепушкА »

в общем я себе взял сони альфу 450 с китовым объективом....потом к нему докупил портретник Polar 85/1.4 MC Aspherical с ручным фокусом - геморойно конечно, но автофокусный стоит намного дороже. потом взял телевичёк Minolta AF 100-200/4.5 для дальних расстояний и вот совсем недавно приобрёл штатник на все случаи жизни - минолта 24/2.8 (фикс)

если что можно и на компьютере обрезать что то лишнее, чтобы не бегать взад вперёд из-за того что это не зум =)

ну и мне честно говоря за глаза и за уши хватает этого на моём далеко непрофессиональном уровне :)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#20

Сообщение motorist »

ЧерепушкА писал(а):в общем я себе взял сони альфу 450 с китовым объективом....потом к нему докупил портретник Polar 85/1.4 MC Aspherical с ручным фокусом - геморойно конечно, но автофокусный стоит намного дороже. потом взял телевичёк Minolta AF 100-200/4.5 для дальних расстояний и вот совсем недавно приобрёл штатник на все случаи жизни - минолта 24/2.8 (фикс)

если что можно и на компьютере обрезать что то лишнее, чтобы не бегать взад вперёд из-за того что это не зум =)

ну и мне честно говоря за глаза и за уши хватает этого на моём далеко непрофессиональном уровне :)
Фотки в студию!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#21

Сообщение Mike... »

Вот из последних в авто на Canon D500

Изображение

Изображение
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#22

Сообщение ЧерепушкА »

motorist писал(а):
ЧерепушкА писал(а):в общем я себе взял сони альфу 450 с китовым объективом....потом к нему докупил портретник Polar 85/1.4 MC Aspherical с ручным фокусом - геморойно конечно, но автофокусный стоит намного дороже. потом взял телевичёк Minolta AF 100-200/4.5 для дальних расстояний и вот совсем недавно приобрёл штатник на все случаи жизни - минолта 24/2.8 (фикс)

если что можно и на компьютере обрезать что то лишнее, чтобы не бегать взад вперёд из-за того что это не зум =)

ну и мне честно говоря за глаза и за уши хватает этого на моём далеко непрофессиональном уровне :)
Фотки в студию!
Коль я честно ещё плохо разобрался с этим делом и как следствие хороших фоток мало (не ну они в любом случает лучше в разы чем на мыльницу).....http://www.forum.sony-club.ru/photo/ вот тут грубо говоря как на эти фотики фоткают умеющие люди, но правда там портреты карл цейсом 135 сфотканы многие, а он стоит от 60 до 70 тысяч......так что не буду позориться с фотками =) но после мыльницы и для непрофессионального использования хватит точно !!!!!
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#23

Сообщение motorist »

Mike... писал(а):Вот из последних в авто на Canon D500

Изображение

Изображение
Нормально. Вечером скину фотки с дочкиной мыльницы...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#24

Сообщение ЧерепушкА »

вечером то же чтонить скину из своего.....у меня с собой на флешке есть только в РОУ, а конвертера нет.....так что вечерком присоединюсь
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#25

Сообщение motorist »

ЧерепушкА писал(а):
motorist писал(а):
ЧерепушкА писал(а):в общем я себе взял сони альфу 450 с китовым объективом....потом к нему докупил портретник Polar 85/1.4 MC Aspherical с ручным фокусом - геморойно конечно, но автофокусный стоит намного дороже. потом взял телевичёк Minolta AF 100-200/4.5 для дальних расстояний и вот совсем недавно приобрёл штатник на все случаи жизни - минолта 24/2.8 (фикс)

если что можно и на компьютере обрезать что то лишнее, чтобы не бегать взад вперёд из-за того что это не зум =)

ну и мне честно говоря за глаза и за уши хватает этого на моём далеко непрофессиональном уровне :)
Фотки в студию!
Коль я честно ещё плохо разобрался с этим делом и как следствие хороших фоток мало (не ну они в любом случает лучше в разы чем на мыльницу).....http://www.forum.sony-club.ru/photo/ вот тут грубо говоря как на эти фотики фоткают умеющие люди, но правда там портреты карл цейсом 135 сфотканы многие, а он стоит от 60 до 70 тысяч......так что не буду позориться с фотками =) но после мыльницы и для непрофессионального использования хватит точно !!!!!
Да не подумай, я не прикалываюсь. Честно! Научишься, поделишься потом.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить