Запотевают стекла

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Запотевают стекла

#1

Сообщение staryi »

Сегодня столкнулся с такой проблемой, у нас в Ростове шел сильный ливень, поехал я забирать жену с работы! Стекла закрыты, климат отключен, начинают запотевать стекла, на улице температура 17 градусов (кондей у меня не пашет, надо заправлять, вернее давление есть, муфта слышно как включается, но холодного воздуха не дождаться от него), включаю климат, стоит стандарт 22 градуса, я думаю кондей тут не нужен на такую температуру, направляю воздух на обдув лобового и на себя в ноги не включал! Один черт идет легкое запотевание, а боковые и заднее всегда зпотевшие!Может кто что пояснит что я не так делал?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#2

Сообщение fantom211 »

Может выпил накануне сильно много ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение staryi »

fantom211 писал(а):Может выпил накануне сильно много ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да не вроде, дня 3 уже как ни капли в рот! :mrgreen:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#4

Сообщение fantom211 »

Если серьезно , у меня тоже в ливень потеют стекла немного , просто в ручную скорость вентилятора на максимум ставлю и все отходит .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение staryi »

fantom211 писал(а):Если серьезно , у меня тоже в ливень потеют стекла немного , просто в ручную скорость вентилятора на максимум ставлю и все отходит .

То есть! Закрыл стекла и врубил вентилятор ( пусть будет как в моем случае 22 градуса с отключенным кондеем) на полную мощность и дал обдув на лобовое, ну и там уже как на любителя, при этом не включая обогрева переднего и заднего стекол?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#6

Сообщение fantom211 »

Ну я обогревы включаю , чтоб быстрее отошло , а потом когда скорость вентилятора на максимуме уже и без обогревов не потеет . Температуру правда ниже держу , мне на 22 жарко .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение staryi »

fantom211 писал(а):Ну я обогревы включаю , чтоб быстрее отошло , а потом когда скорость вентилятора на максимуме уже и без обогревов не потеет . Температуру правда ниже держу , мне на 22 жарко .
Завтра по пробую! Мне вот интересно, что если при температуре наружного воздуха +17 градусов, включить кондей к примеру на +18, то он будет сам охлаждать, или поступит умнее, просто возьмет воздух с улицы, на один градус нагреет и подаст в салон, вроде климат, как ни как? Мне эту фишку тип один сказал, вот мне и интересно, так или нет! Ты не в курсах?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#8

Сообщение fantom211 »

Незнаю . И еще мне интересно а как ты это проверишь ?
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение staryi »

fantom211 писал(а):Незнаю . И еще мне интересно а как ты это проверишь ?
Ну вот по ентому я и спрашиваю! :D
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение s_pl »

Рециркуляция отключена, кондей в положение ON... :wink:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#11

Сообщение fantom211 »

Кстати да , со включеным кондеем не потеет , он воздух осушает еще помимо охлаждения . Но можно и без него просто скорость вентилятора большую поставить . А с рециркуляцией вообще все махом затягивает .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
vitan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:27
Откуда: Москва

#12

Сообщение vitan »

Чтоб не запотевали стекла надо внешнюю вентиляцию включить и проверить салонный фильтр(иногда он в себя влагу наберает и потом в салон влажный воздух гонит).
Не убегай от снайпера-умрешь уставшим...
FFII 1.6 Duratec 16V на ручке
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение staryi »

Не салонник сам лично пру недель назад менял, ставил такой же угольный, так что с фильтром все нормально!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#14

Сообщение Xploud »

Я вентилятором справляюсь, скорость 1-2, направление почти всегда стоит лобовое+ноги, гоню только теплый. Ну иногда когда нужно резко отпотеть, 4 скорость и прохладным воздухом, а то зажаришся))
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол!

#15

Сообщение 405-й »

staryi писал(а):Сегодня столкнулся с такой проблемой, у нас в Ростове шел сильный ливень, поехал я забирать жену с работы! Стекла закрыты, климат отключен, начинают запотевать стекла, на улице температура 17 градусов (кондей у меня не пашет, надо заправлять, вернее давление есть, муфта слышно как включается, но холодного воздуха не дождаться от него), включаю климат, стоит стандарт 22 градуса, я думаю кондей тут не нужен на такую температуру, направляю воздух на обдув лобового и на себя в ноги не включал! Один черт идет легкое запотевание, а боковые и заднее всегда зпотевшие!Может кто что пояснит что я не так делал?
Меняй салонный фильтр.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#16

Сообщение Xploud »

405 внимательнее, топикстартер написал 2мя постами выше что недавно менял салонник)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение 405-й »

Xploud писал(а):405 внимательнее, топикстартер написал 2мя постами выше что недавно менял салонник)

Вот досада-то, а....не углядел. Ну тогда что-то еще поменять, например водку на пиво. :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение AlexNik »

безалкогольное
Александр
Аватара пользователя
shpiц
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:44
Авто: Ford Mondeo 3, *02г.в., серебристый металик, 2.5л., 170коней, Ghia, МКПП, Германия.
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Re:

#19

Сообщение shpiц »

405-й писал(а):
Xploud писал(а):405 внимательнее, топикстартер написал 2мя постами выше что недавно менял салонник)

Вот досада-то, а....не углядел. Ну тогда что-то еще поменять, например водку на пиво. :)
Точно,именно в этом все дело! ;;-)))
"Серёга"
Аватара пользователя
вячеслав27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:45
Авто: ford focus 2 (1,6 115л.с. )
Откуда: москва

Re: Запотевание стекол!

#20

Сообщение вячеслав27 »

когда идет дождь нужно температуру выставлять прохладную чуть теплую и тогда не будут запотевать стекла
Вячеслав FF2 "05 1.6 механика 115 л.с

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол!

#21

Сообщение sunrize »

Фигею. А не пробовали, во время движения, чуть опустить стекло на двери водителя???
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол!

#22

Сообщение s_pl »

sunrize писал(а):Фигею. А не пробовали, во время движения, чуть опустить стекло на двери водителя???
помогает, но не всегда хотса в такую дождливую погоду делать отверстие во внеавтомобильное простланство...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол!

#23

Сообщение staryi »

Народ привет! Не хотел плодить новую тему, так что решил написать в своей старой! Вот у нас не раз говорили про потеющие стекла, про не включающийся кондер и.т.д.! А вот у меня возник вопрос, при какой же температуре точно должен включаться кондиционер (муфта щелкать)??? Просто попал недавно в такую ситуацию, что температура была примерно 4-5 градусов тепла, лил ливень, так вот я ехал по городу как будто на тазике с запотевающими стеклами, стыдно было (благо обогрев лобового выручал). Кондер только показывал что включен а реально был выключен! К чему у меня такое возмущение, да к тому что буквально потом через 2 дня пили с Лехой (rintel) у него во дворе, в его феде пивко, так вот, у него горела снежинка и температура на приборке была 3 градуса тепла, я включаю у него кондер и муфта щелкает - все работает!!! Блин нифига не пойму, у меня европеец у него всеволжский, может в этом разница? Позвонил офицалам (всем в моем городе) + по горячей линии форд - ответы одинаковые, или возможно проблема в сборке или приезжайте на диагностику, объясняю им что самодиагностика ошибок не выдает (ладно там понятно она все может и не покажет), но самое главное что летом и при температуре выше 6 или 7 градусов (точно не помню) все работает отлично и в нашу южную жару меньше 20 не ставлю, так как холодит нормально, после чего дилеры разводят руки! От что за ерунда в чем подвох, у кого еще есть у нас на форуме "немцы" подскажите друзья у вас так или нет???
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запотевание стекол!

#24

Сообщение МОРЯК »

По моему он не должен включаться при минусовых температурах, а на плюсе всё должно работать. Сегодня проверю у себя, если погода позволит, обещали 0 и даже небольшой плюс.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол!

#25

Сообщение staryi »

МОРЯК писал(а):По моему он не должен включаться при минусовых температурах, а на плюсе всё должно работать. Сегодня проверю у себя, если погода позволит, обещали 0 и даже небольшой плюс.
Санек привет! Так я вот и пишу что у меня в дождь при +4+5 не включился! И в том году так же было, а летом хорошо работает, узнать бы у кого "немец", так же или нет!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Ответить