Стоило ли покупать????

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...
Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Стоило ли покупать????

Сообщение Микаэл » 01 окт 2010, 13:06

Машина Форд Фокус 2 седан акпп 1.6, 90 000 пробег, комплектация гиа, немецкой сборки. Купил в июле за 380 тыс. рублей. На момент покупки все работало четко, но спустя месяц появился стук рулевой рейки. Новая - 30 000 рублей, реставрация - 12 000. Пока не парюсь и катаюсь, хотя стук явно усиливается. И еще: при переключении с паркинга и драйва на заднюю и обратно рычаг селектора идет с напрягом, при этом раздается небольшой стук и легкий скрежет, (как на жигулях, когда заднюю втыкаешь). Но при этом машину не дергает, на ходу передачи переключаются плавно и четко, лишь перед полной остановкой машины раздается легкий щелчок, но тоже без тычков и дерганий. Вот и думаю сейчас - нормально ли все это? Проверил масло в коробке - сказали - норма - цвет светлый, и запаха нет. А еще уверили, что оно у этой машины вообще замене не подлежит и заливается в акпп на весь срок службы. В общем, езжу всего третий месяц, а уже головняки... Блин, не ошибся ли я выбором? Мож, продать ее, пока не поздно, хотя машинка красивая и динамичная, ездить на ней - одно удовольствие. Какие будут мнения, дорогие форумчане?

Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Микаэл » 01 окт 2010, 13:21

Кстати, извините, не с того начал. Всем здравствуйте!

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 01 окт 2010, 13:53

Привет. А диагностику не делал при покупке?
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 01 окт 2010, 13:56

Мое мнение такое: купил не дешево, я за эти деньги взял 2литра автомат с пробегом 50тыс., а по делу:в принципе тут люди и с большими пробегами есть чем 90, думаю надо раскошелится на нормальную диагностику чтоб вскрыть все косяки, и прикинуть что к чему, возможно даже и сбыть этого фокуса для покупки другого, если уж так понравилась машинка.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Микаэл » 01 окт 2010, 14:03

Диагностировал только ходовую - все было в норме. В принципе, теперь уже знаю, что рулевая рейка - это у них болезнь, больше волнует ситуация с акпп, хотя, повторюсь, не дергает и нормально переключает, лишь стук при переводе на R. Был на автопрофилактике - сказали - "при переключении на заднюю движок у тебя ходуном ходит, подушки просели, а вообще - 90 процентов владельцев машин с акпп живут с этим - езди и не парься..." Я вообще, не сильно в этом во всем разбираюсь, но всетки тревожно...

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: Стоило ли покупать????

Сообщение motorist » 01 окт 2010, 14:04

Микаэл писал(а):Машина Форд Фокус 2 седан акпп 1.6, 90 000 пробег, комплектация гиа, немецкой сборки. Купил в июле за 380 тыс. рублей. На момент покупки все работало четко, но спустя месяц появился стук рулевой рейки. Новая - 30 000 рублей, реставрация - 12 000. Пока не парюсь и катаюсь, хотя стук явно усиливается. И еще: при переключении с паркинга и драйва на заднюю и обратно рычаг селектора идет с напрягом, при этом раздается небольшой стук и легкий скрежет, (как на жигулях, когда заднюю втыкаешь). Но при этом машину не дергает, на ходу передачи переключаются плавно и четко, лишь перед полной остановкой машины раздается легкий щелчок, но тоже без тычков и дерганий. Вот и думаю сейчас - нормально ли все это? Проверил масло в коробке - сказали - норма - цвет светлый, и запаха нет. А еще уверили, что оно у этой машины вообще замене не подлежит и заливается в акпп на весь срок службы. В общем, езжу всего третий месяц, а уже головняки... Блин, не ошибся ли я выбором? Мож, продать ее, пока не поздно, хотя машинка красивая и динамичная, ездить на ней - одно удовольствие. Какие будут мнения, дорогие форумчане?

Не хотелось бы расстраивать тебя, но очень похоже на попадание. :cry: Пробег наверняка скручен! Старый хозяин почувствовал, что дело пахнет крупными затратами и спихнул машинку. По рейке не скажу, она может и при меньшем пробеге застучать, но для коробки такие симтомы не типичны. А то, что масло светлое, так его наверно поменяли при продаже и неизвестно, нормальное ли залили. Советую поменять для гарантии.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Микаэл » 01 окт 2010, 14:57

Спасибо за совет. Масло поменять пытался, ездил на местную фордовскую станцию, сказали - "заливается на весь срок службы, менять не рекомендуем, но если очень хочется, можем..." В итоге, трогать не стал, раз оно пока нормальное. А что касается прокрутки пробега - мне кажется, что 90 000 для 4-х летней машины - не такой уж маленький пробег. Если б прокручивал назад, скинул бы хотя б до 60-70 тыщ для пущей убедителньости...

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 01 окт 2010, 15:04

как раз 60 - 70 подозрительно бы было , а до 90 скрутить когда наезжено 150 вполне могли .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет

Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Микаэл » 01 окт 2010, 15:42

И еще хотелось бы узнать, чем чреват стук в рулевой, и сколько она в таком состоянии протянет, поскольку отреставрированная, думаю, все равно долго не протянет, надо бы заменить сразу на новую, а ее купить и поставить пока возможности нет.

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 01 окт 2010, 15:43

Микаэл писал(а):Спасибо за совет. Масло поменять пытался, ездил на местную фордовскую станцию, сказали - "заливается на весь срок службы, менять не рекомендуем, но если очень хочется, можем..." В итоге, трогать не стал, раз оно пока нормальное. А что касается прокрутки пробега - мне кажется, что 90 000 для 4-х летней машины - не такой уж маленький пробег. Если б прокручивал назад, скинул бы хотя б до 60-70 тыщ для пущей убедителньости...

А по звукам из коробки, при переключении и остановки что сказали???
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Микаэл » 01 окт 2010, 15:58

А они их просто не услышали. Дело в том, что на прогретом движке эти звуки практически неуловимы, зато по утрам, когда выезжаю со стоянки - свербят прямо по нервам! Но при этом еще раз хочу отметить, что и в помине нет всех тех ужасов, которыми полны форумы по акпп - громких тычков, толчков, дерганий, скачков оборотов при переключениях - в общем всего того, с чего обычно начинается смерть автомата. Может, я слишком придирчив к своей машине?

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 01 окт 2010, 16:06

Микаэл писал(а):А они их просто не услышали. Дело в том, что на прогретом движке эти звуки практически неуловимы, зато по утрам, когда выезжаю со стоянки - свербят прямо по нервам! Но при этом еще раз хочу отметить, что и в помине нет всех тех ужасов, которыми полны форумы по акпп - громких тычков, толчков, дерганий, скачков оборотов при переключениях - в общем всего того, с чего обычно начинается смерть автомата. Может, я слишком придирчив к своей машине?

У меня на холодном тоже щелчок раздается, я не парюсь
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Микаэл » 01 окт 2010, 16:13

В одной из тем по акпп на нашем же форуме читал про такой кустарный способ диагностики состояния акпп: выжать до упора педаль тормоза и, не отпуская ее, однократно и до конца надавить на педаль газа в положении D - мол, если при этом обороты поднимутся выше 2400, значит, скоро коробке кронтык... Я так и не понял шутка ли это... И вообще, можно ли со своим фокусом такие фокусы вытворять?

evgeniyvn
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение evgeniyvn » 04 окт 2010, 16:59

fantom211 писал(а):как раз 60 - 70 подозрительно бы было , а до 90 скрутить когда наезжено 150 вполне могли .

Поддерживаю! Моей 3,5 года пробег 96000
FF-2, хетч, 2L-145, МТ, 3D carbon, audio-150,2 db

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение mihandro » 04 окт 2010, 17:07

Микаэл писал(а):В одной из тем по акпп на нашем же форуме читал про такой кустарный способ диагностики состояния акпп: выжать до упора педаль тормоза и, не отпуская ее, однократно и до конца надавить на педаль газа в положении D - мол, если при этом обороты поднимутся выше 2400, значит, скоро коробке кронтык... Я так и не понял шутка ли это... И вообще, можно ли со своим фокусом такие фокусы вытворять?

:mrgreen: Отличная шутка =)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 04 окт 2010, 17:12

Микаэл писал(а):В одной из тем по акпп на нашем же форуме читал про такой кустарный способ диагностики состояния акпп: выжать до упора педаль тормоза и, не отпуская ее, однократно и до конца надавить на педаль газа в положении D - мол, если при этом обороты поднимутся выше 2400, значит, скоро коробке кронтык... Я так и не понял шутка ли это... И вообще, можно ли со своим фокусом такие фокусы вытворять?

у меня точно так же автомат работает, на мерседесе точно так же работал. А чтобы не было стука этого после остановки ручник дергай и будет тебя счастье :)
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Микаэл » 04 окт 2010, 17:53

Для меня главное, что переключает нормально, значит, никаких критических отклонений нету. А вот счастье мне будет, когда рулевую рейку отреставрирую. А то стучит, зараза, с каждым днем сильнее...

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 05 окт 2010, 15:11

Привет
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

Микаэл
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Микаэл » 05 окт 2010, 17:01

Сегодня на светофоре встретил старого знакомого - прикол в том, что человека полгода не видел, только слышал мельком, что он продает свою "Калину", и вдруг гляжу - а он за рулем белого фокуса-хечбек. Отъехали, припарковались, разговорились: оказалось, купил он своего фокуса тоже в июле, за два дня до меня, он у него тоже 1.6 и тоже с пробегом 90 тыщ. Правда, заплатил он за него на 50 000 меньше, но у него механика и Всеволжск, а у меня автомат и немец. Обменялись ключами, проехались на друг дружки машинах, выяснилось, что рулевая на его фокусе стучит точно так же, как на моей, если не громче.
"После "Калины" все равно - кайф! - прокомментировал он тему стука в передке, - Не жалуюсь, и тебе не советую! И вообще, тачку свою любить надо, а не ругать прилюдно. Иначе - обидится и сломается..." Вот так. На том и разошлись.

Вернуться в «Зарегистрировались? Представьтесь!»