Дизельный Звук

latinosman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:16

Дизельный Звук

#1

Сообщение latinosman »

Доброе время суток Всем! У меня есть проблемка-вопрос к вам. Может кто поможет. У меня бензиновый двигатель 2.0 (какой именно не знаю, но машинка американская ford focus 1 2002 года). Настораживает ДИЗЕЛЬНЫЙ звук двигателя, то есть такое специфическое тарахтение. Это слышно только снаружи. В салоне этого звука нет. Что это может быть? Спасибо заранее откликнувшимся!)
Игорь С.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04
Откуда: Ульяновск (Дальнее Подмосковье)

Re: Дизельный Звук

#2

Сообщение Игорь С. »

latinosman писал(а):Доброе время суток Всем! У меня есть проблемка-вопрос к вам. Может кто поможет. У меня бензиновый двигатель 2.0 (какой именно не знаю, но машинка американская ford focus 1 2002 года). Настораживает ДИЗЕЛЬНЫЙ звук двигателя, то есть такое специфическое тарахтение. Это слышно только снаружи. В салоне этого звука нет. Что это может быть? Спасибо заранее откликнувшимся!)
здравствуйте. Такая же байда :(
где-то тут, на форуме, читал, что это гидрокомпенсатор, тут же снова читал, что на этих движках гидрокомпенсаторов нет
ФФ-2, автомат, 1600, исп., черн.цв., седан, Ghia, налог до 100-лошадок :)
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#3

Сообщение motorist »

Уважаемые, вам сюда. :D http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18957
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Игорь С.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04
Откуда: Ульяновск (Дальнее Подмосковье)

#4

Сообщение Игорь С. »

motorist писал(а):Уважаемые, вам сюда. :D http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18957

какой оперативный мадёр :) спасибо :)
и тема актуальная, каждый день, практически, создается :)


Коля, прочитал я ту ссылку, и все равно не увидел ответа, если честно.
смысл той ветки - катайся с берушами, не обращай внимания, так как шум на поломку не потянет?
я был у своих официалов, по началу вообще ничего не слышали они, потом умный-умный моторист, который умеет говорить юридические термины, сказал, что причину определить не может, а нужного инструмента у него нет (ищет инструмент уже третий месяц).
Последний раз редактировалось Игорь С. 11 окт 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
ФФ-2, автомат, 1600, исп., черн.цв., седан, Ghia, налог до 100-лошадок :)
Игорь С.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04
Откуда: Ульяновск (Дальнее Подмосковье)

#5

Сообщение Игорь С. »

завтра еду на приём к самому лучшему в нашем захолустье мотористу, поглядим, что он скажет веское, и на сколько веско обойдется устранение шума, а то надоело всем докладывать, что фокус у меня дизельный )))
ФФ-2, автомат, 1600, исп., черн.цв., седан, Ghia, налог до 100-лошадок :)
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#6

Сообщение fantom211 »

Если он тебе сказал что это гидрокомпенсатор , то форда он ни разу не разбирал - в нем гидрокомпенсаторов нету . А если звук оттуда идет , то стаканчики брякают . Лечится либо музыкой погромче либо заменой головки .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Игорь С.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04
Откуда: Ульяновск (Дальнее Подмосковье)

#7

Сообщение Игорь С. »

fantom211 писал(а):Если он тебе сказал что это гидрокомпенсатор , то форда он ни разу не разбирал - в нем гидрокомпенсаторов нету . А если звук оттуда идет , то стаканчики брякают . Лечится либо музыкой погромче либо заменой головки .

да мне то он на ухо не давит. просто не прилично не на запоре ездить и с таким звучанием :(((
примерно по деньгам - во сколько устранение встанет?
ФФ-2, автомат, 1600, исп., черн.цв., седан, Ghia, налог до 100-лошадок :)
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#8

Сообщение fantom211 »

Очень дорого . б/у головка без гарантии что там такого не будет рублей 20 . Цену новой просто представить страшно . Плюс прокладки сальники итд , работа если не сам делать будешь .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Игорь С.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04
Откуда: Ульяновск (Дальнее Подмосковье)

#9

Сообщение Игорь С. »

fantom211 писал(а):Очень дорого . б/у головка без гарантии что там такого не будет рублей 20 . Цену новой просто представить страшно . Плюс прокладки сальники итд , работа если не сам делать будешь .
по ходу проще и дешевле кузов колонками с сабвуфером обклеить чтобы гражданам стрекот слышно не было
ФФ-2, автомат, 1600, исп., черн.цв., седан, Ghia, налог до 100-лошадок :)
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#10

Сообщение fantom211 »

О чем я тебе и говорил , что ремонт того не стоит , на езде этот звук никак не сказывается . Если конечно у тебя именно этот звук , заочно сложно чтото точно сказать , сьездий к местным спецам .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет

Игорь С.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04
Откуда: Ульяновск (Дальнее Подмосковье)

#11

Сообщение Игорь С. »

fantom211 писал(а):О чем я тебе и говорил , что ремонт того не стоит , на езде этот звук никак не сказывается . Если конечно у тебя именно этот звук , заочно сложно чтото точно сказать , сьездий к местным спецам .

спасибо, с утрища и поеду :)
ФФ-2, автомат, 1600, исп., черн.цв., седан, Ghia, налог до 100-лошадок :)
Игорь С.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04
Откуда: Ульяновск (Дальнее Подмосковье)

#12

Сообщение Игорь С. »

съездил, разобрали движок. необходима замена поршня. теперь бум задавать вопрос по железу и его стоимости в разделе"запчасти"
ФФ-2, автомат, 1600, исп., черн.цв., седан, Ghia, налог до 100-лошадок :)
Игорь С.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:04
Откуда: Ульяновск (Дальнее Подмосковье)

#13

Сообщение Игорь С. »

движок собран (еще раз спасибо большое Айсману :) Машина опробована :) шума - нуль:) Так что, просто не обращать внимания на шум и ездить с громкой музыкой, я думаю, что не стоит. В общем, по нашим сельским меркам :) вышло всё в 35-штук. Но, ИМХО, все же дешевле, чем в случае наступления страхового случая :)
ФФ-2, автомат, 1600, исп., черн.цв., седан, Ghia, налог до 100-лошадок :)
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#14

Сообщение motorist »

Игорь С. писал(а):движок собран (еще раз спасибо большое Айсману :) Машина опробована :) шума - нуль:) Так что, просто не обращать внимания на шум и ездить с громкой музыкой, я думаю, что не стоит. В общем, по нашим сельским меркам :) вышло всё в 35-штук. Но, ИМХО, все же дешевле, чем в случае наступления страхового случая :)
К сожалению, невозможно диагностировать стук не послушав моторчик. Рад за тебя, что все устранил...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Smocky
Старшина
Старшина
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:25
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#15

Сообщение Smocky »

у меня 1,6 с пробегом в 700 км на холодную дизелит)
приехал в салон - говорят что это нормально... еще прикатается будет тише
VoffkaFF2 '10 1.6 AT Silver Titanium

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение staryi »

Я так понял этот звук, клацание, так называемых компенсаторов слышен на холостом ходу когда машинка стоит и тарахтит! А при наборе скорости или просто езде по трассе их не слышно?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение staryi »

Так на каких режимах работы двигателя, этот звук проявляется?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
katok54321
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:16
Откуда: Липецк

#18

Сообщение katok54321 »

тарахтение гидриков на холодную проявляется из-за масла)) дальше делай выводы

на зажигалках решил эту проблему LIQUI MOLY)) и приятная гибкость образовалась :bp:
*Сергей* FF2 1.8Дизель
Chevrolet Lacetti 1.4Sedan,термостат 92, заглушен ЭГР,пламягаситель GM.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение staryi »

А вязкость какую лил? И когда у тебя гидрики клацали на холодную, во время езды их в салоне слышно при не прогретом двигателе, или только когда стоишь на улице?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
ОлегPerm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:11

#20

Сообщение ОлегPerm »

А у меня следующая продлема... На прогретом двигателе появляется толи "писк", толи "треск", очень напоминает работу дизельного двигателя :( На увеличение оборотов двигателя не влияет, просто "посвистывает" на холостых оборотах. Что это такое?
FF2, 2007,1.6 Ghia МКПП, Black седан.

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение sunrize »

katok54321 писал(а):тарахтение гидриков на холодную проявляется из-за масла)) дальше делай выводы

на зажигалках решил эту проблему LIQUI MOLY)) и приятная гибкость образовалась :bp:
Тарахтение гидриков на холодную-проблемма неисправности гидриков, а не вязкости(и тем более производителя) масла.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#22

Сообщение fantom211 »

Ребят , а ничо что на фокусе гидриков нет в принципе ?
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение sunrize »

fantom211 писал(а):Ребят , а ничо что на фокусе гидриков нет в принципе ?
А ничо, что я тебе их покажу. Отправишь мне ящик пива. :)
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#24

Сообщение fantom211 »

Ну про все спорить не буду но на двухлитровом точно нет .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#25

Сообщение vipsen »

Игорь С. писал(а):движок собран (еще раз спасибо большое Айсману :) Машина опробована :) шума - нуль:) Так что, просто не обращать внимания на шум и ездить с громкой музыкой, я думаю, что не стоит. В общем, по нашим сельским меркам :) вышло всё в 35-штук. Но, ИМХО, все же дешевле, чем в случае наступления страхового случая :)
В 35-штук !? Мне в офиц-ом сервисе сказали что замена колец обойдётся в 60-штук , не меньше , а работы то наверное те-же .
ФФ2 2006 г., 2.0 л., МКПП, Ghia
Ответить