Дворники!

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Дворники!

#26

Сообщение Enko »

s_pl писал(а):
Enko писал(а):
s_pl писал(а):
Enko писал(а):
Technik79 писал(а):У меня тоже уже поистерлись. Вот бы кто посоветовал хорошие и не дорогие, чтоб не ошибиться...
Купил Bosch вполне устраивают.
Вчера тоже купил Бош, пока доволен... :-): и не дорого... :-):
Разговаривал я с приятелем с работы о машинах. Зашел разговор о дворниках. У приятеля Мазда 3. Он говорил, что заметил, что несмотря на то, что Bosch хорошие, они раньше выходят из строя, чем оригиналы. Разница в цене небольшая, поэтому он предпочитает оригиналы.
Собираюсь посмотреть, так ли это...
это как так разница в цене небольшая??? :sh_ok: У меня Вошы вышли раза в 4 дешевле... :ti_pa:
Видимо на мазду так. Я тоже заметил разницу. Последний комплект на лобовуху мне обошелся в 700 - 750 р.
=Дмитрий=
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Re:

#27

Сообщение Enko »

alex-35 писал(а):
405-й писал(а):Если чистят нормально, то не надо забивать себе голову этим. Нормальных "дворников" хватает в среднем на год. Как-то так.
Не соглашусь в сроках, правильней считать в км
С этим я все же не согласен. Есть такой параметр у любого материала, как старение. На солнце резинка тоже портится. Поэтому все же во времени, а не в км!
=Дмитрий=
Technik79
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:43
Авто: ФФ 2 2.0 АТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дворники!

#28

Сообщение Technik79 »

С этим я все же не согласен. Есть такой параметр у любого материала, как старение. На солнце резинка тоже портится. Поэтому все же во времени, а не в км!
+1
*Technik* FF2 2011 2.0АT
Аватара пользователя
Xischnik79
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:34
Авто: фф 2, 1.8 на ручке, 2006г. седан,цвет Tango
Откуда: Территория Север

Re: Дворники!

#29

Сообщение Xischnik79 »

всем привет.искал тему про дворники,но здесь кроме Бош ничего не прозвучало.и конкретно тоже.все же не подскажете на зиму на лобовуху какие лучше взять? менять надо однозначно.вот какие взять.каркас-безкаркас,еще там какие есть и еще фирмы какой? не могли бы дельный совет дать? завтра уже менять собираюсь.
Димон.
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину..
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дворники!

#30

Сообщение cidney »

Бери по твоему бюджету, можно взять недорогие (каркас - безкаркас), и если тебе их до весны хватит, то радуйся. Наверное лучше взять у официалов оригинал - по крайней мере их на сезон точно хватить должно. Можно взять дорогие - и через пару месяцев они начнут "разводить" по стеклу. (мои последние бескаркасники за 600 р- шт именно так себя и повели.)
Павел
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: Дворники!

#31

Сообщение Grek man »

http://focus-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 9&start=50 ранее обсуждалась тема о дворниках.
Для себя беру российские Фантом (по совету Николая (Летчикова), с размером 28 дюймов больший , правда меньший беру не 18 , а 17 дюймов (он не залазит на резинку лобового стекла). Верхний чуток приподымаю. Дешево и сердито , да и обзор немного больше. Пара обходится в 350 руб. (последний раз брал их в Ашане). Трут как надо , на год хватает , а на большее и не требуется.
Алексей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дворники!

#32

Сообщение МОРЯК »

+1. Тоже такие взял. Нареканий пока нет. Брал тоже в Ашане: водительский 200р, пассажирский - 211р. Единственное нарекание к ним, это крепление, не очень соответствует, поэтому пришлось немного помучиться пока устанавливал, но есть и плюс в этом :-) , зато теперь чтобы их "спереть", тоже придётся помучиться, либо вырвать вместе с направляющими. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Дворники!

#33

Сообщение Лётчиков »

МОРЯК писал(а):+1. Тоже такие взял. Нареканий пока нет. Брал тоже в Ашане: водительский 200р, пассажирский - 211р. Единственное нарекание к ним, это крепление, не очень соответствует, поэтому пришлось немного помучиться пока устанавливал, но есть и плюс в этом :-) , зато теперь чтобы их "спереть", тоже придётся помучиться, либо вырвать вместе с направляющими. :-)
Нуи не знаю Саш у меня они нормально подошли( ну только одно что надеваются с натягом , ав отличине от родных те со свистом накидывались)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дворники!

#34

Сообщение МОРЯК »

Лётчиков писал(а):
МОРЯК писал(а):+1. Тоже такие взял. Нареканий пока нет. Брал тоже в Ашане: водительский 200р, пассажирский - 211р. Единственное нарекание к ним, это крепление, не очень соответствует, поэтому пришлось немного помучиться пока устанавливал, но есть и плюс в этом :-) , зато теперь чтобы их "спереть", тоже придётся помучиться, либо вырвать вместе с направляющими. :-)
Нуи не знаю Саш у меня они нормально подошли( ну только одно что надеваются с натягом , ав отличине от родных те со свистом накидывались)
Выложу позже фото, посмотришь в чём проблема была. Может у тебя другие крепежи в комплекте были. :nez-nayu: Они у меня там были закруглённые и хрен их засунешь, в отличие от прямоугольных родных. Ну так сложно объяснить, на фото вечером покажу.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дворники!

#35

Сообщение МОРЯК »

Вот они эти полукруглые крепления.
Изображение
upload pictures
Изображение
photo sharing
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Xischnik79
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:34
Авто: фф 2, 1.8 на ручке, 2006г. седан,цвет Tango
Откуда: Территория Север

Re: Дворники!

#36

Сообщение Xischnik79 »

Бошевские бескаркас нашел у нас. 1050 руб. на днях поеду куплю поменяю.а так глянул всяких фирм куча.хз че как.. чемпионы,контакт,еще какие то...ну мне как подсказали бош,и у меня щас стоят старые глянул бош,так и куплю такие же..
Димон.
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину..
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дворники!

#37

Сообщение AlexNik »

Купил в выхи Бош за 1000 р, чистят отлично.
Александр
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Дворники!

#38

Сообщение Лётчиков »

МОРЯК писал(а):Вот они эти полукруглые крепления.
Изображение
upload pictures
Изображение
photo sharing
ну такие же ,я их до упора дощелкул и всё .. вот там только под диамкетр штырька туговато . на своем то глянуть пока не могу ( но думаю уже к 1 ноября гляну точно)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить