опять рулевые тяги

powerenok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:17

опять рулевые тяги

#1

Сообщение powerenok »

здравствуйте, простите за "новую" тему, ну все же..... у меня такая проблема, пробег 25000, при повороте руля (особенно вправо) на маленькой скорости, по неровной дороге раздается стук и немного отдача в руль. на месте при качании руля вроде нормально все. в сервисе посмотрели, сказали что умерли рулевые тяги (особенно левая), но их в наличии нет и нужно ждать 2 недели, а машинка очень нужна. у меня вопрос, правда это рулевые тяги, и можно ли мне эксплуатировать авто еще пару недель?
ФФ2 2008г.в. МКПП, 1,6л 115л.с. седан
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#2

Сообщение GavPosad »

Когда у меня был Фокус, навернулся сайлент блок заднего подрамника, но это не главное. При осмотре подвески оказалось что пора менять и рулевую тягу с левой стороны, тоже был ощутимый люфт при рулении. Я их заказал и ездил спокойно примерно недели 2, ничего, всё нормально было. 800 р стоила сама тяга, 500 р замена и 600 р сход-развал.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение s_pl »

ездий не переживай... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Сеня Посадский »

s_pl писал(а):ездий не переживай... :D
+1.
powerenok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:17

#5

Сообщение powerenok »

спасибо, я особо не переживаю, машина еще на гарантии. просто я хотел узнать не навредит это рулевой рейке?
ФФ2 2008г.в. МКПП, 1,6л 115л.с. седан
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение s_pl »

powerenok писал(а):спасибо, я особо не переживаю, машина еще на гарантии. просто я хотел узнать не навредит это рулевой рейке?
не навредит никому...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
powerenok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:17

Re: опять рулевые тяги

#7

Сообщение powerenok »

powerenok писал(а):здравствуйте, простите за "новую" тему, ну все же..... у меня такая проблема, пробег 25000, при повороте руля (особенно вправо) на маленькой скорости, по неровной дороге раздается стук и немного отдача в руль. на месте при качании руля вроде нормально все. в сервисе посмотрели, сказали что умерли рулевые тяги (особенно левая), но их в наличии нет и нужно ждать 2 недели, а машинка очень нужна. у меня вопрос, правда это рулевые тяги, и можно ли мне эксплуатировать авто еще пару недель?
добрый вечер. сегодня был у официалов (привезли наконец рулевые тяги). подняли машину, провели еще раз диагностику, и о чудо....!!!!! машина оказывается исправна. поехали кататься с механиком, стук он наконец-то услышал (по моему стучать стало сильнее, и тоже при повороте вправо), после приезда в сервис, мастер согласился с моей претензией, но сказал что это техническая особенность автомобиля ( он не уверен!!! ну вроде думает что это рулевая рейка). подскажите пожалуйста: что это может стучать? и что мне требовать от официалов (машина на гарантии)? :|
ФФ2 2008г.в. МКПП, 1,6л 115л.с. седан
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение s_pl »

Требовать ремонта, стук в рулевом механизме не может быть технической особенностью...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение sunrize »

Да уж писалось об этом уже. Ведущий вал рулевого механизма. И хоть афицилы говорят, что это норма-не верю. На машинах других марок нет такого. Пусть ремонтируют....не...пусть меняют, рулевое.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение james »

Извиняюсь за флуд, накипело.
Сегодня по пути на работу в новостях слышал что тойота отзывает скокато там тыщ автомобилей 2002-2006! Годов выпуска по забыл какой неисправности, по этой неисправности не было ни одной аварии (вроде что то с проводкой у стартера, не помню). Так вот хочу узнать ГДЕ такая сказка есть? У нас вон к официалам приезжаешь, мало того что обманут и нахалтурят, так еще и обдерут как липку.
"а это так и должно быть!", "это особенность данного авто!" говорят они тыча пальцем в разные ДЕФЕКТЫ.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение sunrize »

james80 писал(а):Извиняюсь за флуд, накипело.
Сегодня по пути на работу в новостях слышал что тойота отзывает скокато там тыщ автомобилей 2002-2006! Годов выпуска по забыл какой неисправности, по этой неисправности не было ни одной аварии (вроде что то с проводкой у стартера, не помню). Так вот хочу узнать ГДЕ такая сказка есть? У нас вон к официалам приезжаешь, мало того что обманут и нахалтурят, так еще и обдерут как липку.
"а это так и должно быть!", "это особенность данного авто!" говорят они тыча пальцем в разные ДЕФЕКТЫ.
james, дружище, я-же не просто так над афицилами всё время прикалываюсь. Просто знаю эту "кухню" изнутри. Гнильё.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
dman1484
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:27
Откуда: Чебоксары

#12

Сообщение dman1484 »

Люди,подскажите пожалуйста!Ездил на диагностику ходовой,сказали что девая рулевая тяга сильно стучит,а правая только начинает!Менять сразу обе?Какие тяги лучше брать,оригинальные или не оригинальные тоже не плохо ходят?Просто разница в цене очень огромная,оигинальные в 5 раз дороже!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение s_pl »

dman1484 писал(а):Люди,подскажите пожалуйста!Ездил на диагностику ходовой,сказали что девая рулевая тяга сильно стучит,а правая только начинает!Менять сразу обе?Какие тяги лучше брать,оригинальные или не оригинальные тоже не плохо ходят?Просто разница в цене очень огромная,оигинальные в 5 раз дороже!
если начинает - меняй сразу обе... можно неоригинал, но от известной фирмы...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
dman1484
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:27
Откуда: Чебоксары

#14

Сообщение dman1484 »

А каких производителей можете посоветовать?
ФФ2 1.8, 125 кобыл 2006 г.в.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение s_pl »

TA1990
JTE 1106
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
dman1484
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:27
Откуда: Чебоксары

#16

Сообщение dman1484 »

А это есть название производителей?
ФФ2 1.8, 125 кобыл 2006 г.в.
Ответить