Моргает ближний свет

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Моргает ближний свет

Сообщение Nayada » 13 окт 2010, 09:04

Не было времени прочитать все темы по электрике - может быть кто и сталкивался с этой проблемой до меня... Вообщем, последнее время стала замечать - особенно по утрам (пока темно) в пробке - моргает ближний свет - бывает когда просто стоишь на месте - раздается такой щелчок где-то справа внизу и раз - фары моргнули, а бывает когда трогаешься с места или выключаешь передачу - та же история. Когда просто еду без остановок - все нормально. Буду конечно обращаться в салон -но неделю назад проходила первое ТО - ничего не нашли - сказали все ок, поэтому сначала охота ваше мнение послушать, чтобы приехав в салон иметь уже какое-то представление о том в чем проблема, а не выслушать "девушка, дак так и должно быть, или - да это вам кажется" :mrgreen:
Надя! Фокус 2, Sea grey хетчбек 1.8 МT Titanium, 2010

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 13 окт 2010, 09:25

Щелчок гдето справа внизу это в блоке предохранителей скорее всего, так что обязательно скажите им об этом пусть проверяют там все.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

gusak
Младший сержант
Младший сержант

Re: Моргает ближний свет

Сообщение gusak » 13 окт 2010, 09:28

Nayada писал(а): "девушка, дак так и должно быть, или - да это вам кажется" :mrgreen:
Нет конечно ,так не должно быть. Случаем у Вас не ксеноновые лампы стоят. Когда стоят кустарные ,могут быть не контакты. У Вас плавающее повреждение, надо искать где плохой контакт.Вот справа внизу есть монтажный блок, причина там. На ходу генератор дает максимум тока, контакт появляется.
ФФ2, 1.8, МКПП, 2006г.

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Re: Моргает ближний свет

Сообщение Nayada » 13 окт 2010, 10:03

gusak писал(а):
Nayada писал(а): "девушка, дак так и должно быть, или - да это вам кажется" :mrgreen:
Нет конечно ,так не должно быть. Случаем у Вас не ксеноновые лампы стоят. Когда стоят кустарные ,могут быть не контакты. У Вас плавающее повреждение, надо искать где плохой контакт.Вот справа внизу есть монтажный блок, причина там. На ходу генератор дает максимум тока, контакт появляется.

нет, лампы не ксеноновые

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 13 окт 2010, 10:04

james80 писал(а):Щелчок гдето справа внизу это в блоке предохранителей скорее всего, так что обязательно скажите им об этом пусть проверяют там все.

Ок, спасибо!

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 13 окт 2010, 12:58

Тут либо коротит проводка, либо проблема с закисью головного блока под бардачком...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

vitan
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение vitan » 13 окт 2010, 22:34

А скачек света со срабатыванием вентилятора охлаждения радиатора никак не связан?
А то у меня была похожая проблема,подмаргивал свет даже при нажатии на тормоз,в итоге щетки под замену и у регулятора притянул контакты-окислились и пригорели немного...
Не убегай от снайпера-умрешь уставшим...
FFII 1.6 Duratec 16V на ручке

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 14 окт 2010, 09:35

vitan писал(а):А скачек света со срабатыванием вентилятора охлаждения радиатора никак не связан?
А то у меня была похожая проблема,подмаргивал свет даже при нажатии на тормоз,в итоге щетки под замену и у регулятора притянул контакты-окислились и пригорели немного...

неа, с вентилятором не связан - скорее всего связан с увеличением и уменьшением оборотов двигателя - так - включаю первую передачу, трогаюсь - раз мигнули, выключаю передачу, остановилась - еще раз мигнули

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 14 окт 2010, 10:21

Так у тебя скачки, или сам включатеся/выключается? :?
*Серега* пеку булки...

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 14 окт 2010, 11:13

s_pl писал(а):Так у тебя скачки, или сам включатеся/выключается? :?

скачки - насовсем не гаснет

Karapuz
Полковник
Полковник

Сообщение Karapuz » 14 окт 2010, 13:39

Не хочу новую тему плодить:
в общем: поменял вчера лампы ближнего света, теперь НЕ ГОРЯТ передние габариты (оба два)... при этом задние габариты горят, ближний/дальний фунциклирует, лампочка на приборке при включении габаритов загорается... Чего может быть?
FF2-RUS, 1.8 Ghia, sedan, Panzer Black
2007

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 14 окт 2010, 19:02

Может разьем на габариты отцеплял и забыл одеть ?
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет

vitan
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение vitan » 14 окт 2010, 23:13

Nayada лучше генератор снять и проверить под нагрузкой-увеличиваем обороты,ток растет свет ярче становится,уменьшаем обороты и напряжение просаживается...
Karapuz,проверь все контактные группы,посмотри разъемы,которые отсоединял,подогни внутренние контакты на коннекторах(может разжались в момент снятия).
Не убегай от снайпера-умрешь уставшим...

FFII 1.6 Duratec 16V на ручке

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 15 окт 2010, 13:48

vitan писал(а):Nayada лучше генератор снять и проверить под нагрузкой-увеличиваем обороты,ток растет свет ярче становится,уменьшаем обороты и напряжение просаживается...
Karapuz,проверь все контактные группы,посмотри разъемы,которые отсоединял,подогни внутренние контакты на коннекторах(может разжались в момент снятия).

Спасибо!

Karapuz
Полковник
Полковник

Сообщение Karapuz » 15 окт 2010, 14:09

vitan писал(а):Nayada лучше генератор снять и проверить под нагрузкой-увеличиваем обороты,ток растет свет ярче становится,уменьшаем обороты и напряжение просаживается...

Пасиб! По любому надо опять внутрь лезть, тока счас в световой день не получ... тока завтра до футбола...
FF2-RUS, 1.8 Ghia, sedan, Panzer Black

2007

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Моргает ближний свет

Сообщение Nayada » 28 окт 2010, 14:30

Хочу поделиться результатами проверки моего авто в сервисе - звонили сейчас, говорят, забирайте машинку - все проверили, генератор как новый, ошибок никаких нет, на полтора часа ее заводили - ни разу свет не моргнул. У меня глюки, получается, штоли?!!! Сейчас поеду в сервис - буду показывать им как она моргает :mrgreen: ... еще такая мысль закралась - я ж сигналку отключала, когда оставила ее в салоне... может это из-за нее что-нибудь...а :( . Вообщем, напишу потом как съездила.
PS попросила отключить мне автоматическое включение кнопочек подогрева стекол - хоть и закатывали глаза - "как это - разве можно"? Но отключили ведь!

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 28 окт 2010, 14:33

ведь могут если захочут... :lol:
*Серега* пеку булки...

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 28 окт 2010, 14:56

Смешно :) ктото сидел и полтора часа пялился в зажженные фары.
А что значит *заводили на полтора часа*? Они ездили или тупо завели?
Про несанкционированные щелчки в блоке предохранителей они чтото сказали?
Евгений.

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 28 окт 2010, 17:00

james80 писал(а):Смешно :) ктото сидел и полтора часа пялился в зажженные фары.
А что значит *заводили на полтора часа*? Они ездили или тупо завели?
Про несанкционированные щелчки в блоке предохранителей они чтото сказали?

да вообще так смешно, аж обидно-сказали шесть человек сидели в ней и возле нее - и ничего!!! Ездили только по сервису...Увидели что когда руль крутишь он тускнет - но это, сказали, было проверено на новых машинах (кот. стояли рядом) - у них тоже самое и типа это нормально. Про щелчки сказали, что это крышка на моторе не плотно лежала-когда на него шла нагрузка она трещала. Вообщем я уехала оттуда и ничего не стала им доказывать. Всю обратную дорогу наблюдала за тем же морганием... раздражает блин. Но в этот сервис больше обращаться не буду... может к другим соберусь... меня ведь в любых официальных сервисах могут обслужить в рамках гарантии, да ведь?

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 28 окт 2010, 17:07

может это потому, что я девушка - типа всеравно нихрена (извините за выражение) не понимаю :mrgreen:

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 28 окт 2010, 18:29

Nayada писал(а):может это потому, что я девушка - типа всеравно нихрена (извините за выражение) не понимаю :mrgreen:
только выходит, что нихрена не понимают они... :evil:
*Серега* пеку булки...

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 28 окт 2010, 18:36

ээх, сказала бы я - но плохо говорить про них не охота может в чем то они и неплохие ребята (хочется верить) :mrgreen:

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 28 окт 2010, 19:38

Надюш, езжайка ты обратно, топай ножками, угрожай расправами, ругайся всяко не стесняясь в выражениях пока они тебе не выделят человека с которым ты покатаешься и пусть он тебе в глаза скажет что это нормально. И актик какойнибудь подробный пусть составят, с ПОЛНЕЙШИМ описанием явления.

А еще лучше возьми ка с собой человечка мужеского полу, который немного шарит, чтобы они там постеснялись лапшу вешать "глупой блондинке" только не обижайся,я всего лишь выражаю ихнее возможное мнение, мы то тут все убедильсь что ты не такая.

И главное помни что ты права, ты у них не одолжения просишь, они ОБЯЗАНЫ исправить твою машину.
Евгений.

Nayada
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 29 окт 2010, 08:11

james80 писал(а):Надюш, езжайка ты обратно, топай ножками, угрожай расправами, ругайся всяко не стесняясь в выражениях пока они тебе не выделят человека с которым ты покатаешься и пусть он тебе в глаза скажет что это нормально. И актик какойнибудь подробный пусть составят, с ПОЛНЕЙШИМ описанием явления.

А еще лучше возьми ка с собой человечка мужеского полу, который немного шарит, чтобы они там постеснялись лапшу вешать "глупой блондинке" только не обижайся,я всего лишь выражаю ихнее возможное мнение, мы то тут все убедильсь что ты не такая.

И главное помни что ты права, ты у них не одолжения просишь, они ОБЯЗАНЫ исправить твою машину.

Спасибо большое за поддержку!!!! Аж полегче стало ))) Так видимо и сделаю... вот только время бы еще выкроить на все это

Олежа
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Олежа » 29 окт 2010, 11:00

Форумчане, а у меня такой вопрос!
Как-то вечерком вышел, сел, завёл, вкл ближний свет фар, и перед тем как вкл D, нажал на педаль тормоза, и обратил внимание на пучёк света моих фар на стене дома, что при нажатии педали фары немного опускаются (не скажу на сколько ну совсем немножко), а отпускаю педальку, возвращаются обратно. Что это может быть? Так и должно быть? Кто-нибудь замечал у себя такое?
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS

Вернуться в «Электрика»