Небольшой тюнинг

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!
Ovodoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:43
Контактная информация:

Небольшой тюнинг

#1

Сообщение Ovodoff »

Добрый всем день.
Собираюсь купить себе выхлопную систему(полный комплект) в БИ-тюнинг. Комплект от паука до разводки на две трубы
Стоит сие чудо не так дорого.... но мне известно, что необходимо делать чип под этот выхлоп, а стоит он прилично.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Где можно подешевле сделать данный программный мод.
А также теперь мне будет необходим задний бампер, пороги, передний бампер....


Пожалуйста помогите :)
Focus 2007 года. Питерский. 1.8 на ручке
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Ворчун »

а зачем оно надо?
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

#3

Сообщение rec »

прям замуты с ВАЗиками вспоминаються :)
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Ворчун »

rec писал(а):прям замуты с ВАЗиками вспоминаються :)
ох и неговори, как вспомню наклеку спарко, так стыдно становится... а ведь добавляла она лошадей :mrgreen:
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

#5

Сообщение rec »

Ворчун писал(а):
rec писал(а):прям замуты с ВАЗиками вспоминаються :)
ох и неговори, как вспомню наклеку спарко, так стыдно становится... а ведь добавляла она лошадей :mrgreen:
а ведь работало! и весь двор поднимался, часиков так в 5 утра, проводить "твой" громАдный табун в путь-дорогу :D
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение Ворчун »

rec писал(а):
Ворчун писал(а):
rec писал(а):прям замуты с ВАЗиками вспоминаються :)
ох и неговори, как вспомню наклеку спарко, так стыдно становится... а ведь добавляла она лошадей :mrgreen:
а ведь работало! и весь двор поднимался, часиков так в 5 утра, проводить "твой" громАдный табун в путь-дорогу :D
:lol: :lol: :lol:
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Ovodoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:43
Контактная информация:

#7

Сообщение Ovodoff »

Зря вы так......((( Очень негативно..... Хотел помощи, а получил кучи каках.....спасибки Вам всем......
Focus 2007 года. Питерский. 1.8 на ручке
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

#8

Сообщение rec »

да никого никто не хотел обижать, извини..

просто так, поставив паука и изменив прошивку(на счет прошивки - вообще не представляю кто её сделает конкретно под определенную систему выпуска), чего добьешься то, психологического эффекта, я к тому, что куча инженеров трудиться, рассчитывает - создает, а мы все хотим улучшить, да подешевле.
любой плюс со временем переходит в минус.
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus
Ovodoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:43
Контактная информация:

#9

Сообщение Ovodoff »

На сколько я знаю, наши движки с завода задушены под экологические евро нормы. А удаление катализатора никому и никогда не мешало...
Focus 2007 года. Питерский. 1.8 на ручке
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Ворчун »

Ovodoff писал(а):На сколько я знаю, наши движки с завода задушены под экологические евро нормы. А удаление катализатора никому и никогда не мешало...
это на автоваз ничо, удаление катализатора, не знаю как в форде. Если удалить катализатор в мерседесе или он прогорит сам, то на выходе стоит лямбда зонд. Машина твоя далеко не уедет. Не надо влезать в то что работает хорошо, мы ведь не в деревне живем.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Onich@n »

Ворчун писал(а):
rec писал(а):прям замуты с ВАЗиками вспоминаються :)
ох и неговори, как вспомню наклеку спарко, так стыдно становится... а ведь добавляла она лошадей :mrgreen:
Ну вот что вы сразу начинаете стебать человека? Пусть занимается тем, чем хочет. Ему ведь это интересно! Нет, наверное конечно будет лучше если он будет интересоваться алкоголем или наркотиками... Он же попросил просто помочь, а не критиковать. Я конечно понимаю, тут все опытные мотористы и т.п., но сами же пишите что до этого были ТАЗы, которые тоже пытались как-то заколхозить. А для чего это делали???? Наверное для души, для себя, чтобы выйти, посмотреть на своё авто и подумать "у меня самая классная тачка". У вас были первые ВАЗы, у него форд (наверное)...Пусть он занимается с ним. Вот зайдешь на соседний форум, откроешь похожую тему и увидишь либо молчание, либо люде чем-то помогаю... Ну не нравится, тогда сиди перед монитором и смейся, зачем автора поста стебать?....
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Ворчун »

Onich@n писал(а):
Ворчун писал(а):
rec писал(а):прям замуты с ВАЗиками вспоминаються :)
ох и неговори, как вспомню наклеку спарко, так стыдно становится... а ведь добавляла она лошадей :mrgreen:
Ну вот что вы сразу начинаете стебать человека? Пусть занимается тем, чем хочет. Ему ведь это интересно! Нет, наверное конечно будет лучше если он будет интересоваться алкоголем или наркотиками... Он же попросил просто помочь, а не критиковать. Я конечно понимаю, тут все опытные мотористы и т.п., но сами же пишите что до этого были ТАЗы, которые тоже пытались как-то заколхозить. А для чего это делали???? Наверное для души, для себя, чтобы выйти, посмотреть на своё авто и подумать "у меня самая классная тачка". У вас были первые ВАЗы, у него форд (наверное)...Пусть он занимается с ним. Вот зайдешь на соседний форум, откроешь похожую тему и увидишь либо молчание, либо люде чем-то помогаю... Ну не нравится, тогда сиди перед монитором и смейся, зачем автора поста стебать?....
зачем же стебать, пытаемся отговорить сделать глупость...
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Onich@n »

выглядит это по другому
Как говорил мой дед - я твой дед
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#14

Сообщение fantom211 »

Onich@n писал(а):
Ворчун писал(а):
rec писал(а):прям замуты с ВАЗиками вспоминаються :)
ох и неговори, как вспомню наклеку спарко, так стыдно становится... а ведь добавляла она лошадей :mrgreen:
Ну вот что вы сразу начинаете стебать человека? Пусть занимается тем, чем хочет. Ему ведь это интересно! Нет, наверное конечно будет лучше если он будет интересоваться алкоголем или наркотиками... Он же попросил просто помочь, а не критиковать. Я конечно понимаю, тут все опытные мотористы и т.п., но сами же пишите что до этого были ТАЗы, которые тоже пытались как-то заколхозить. А для чего это делали???? Наверное для души, для себя, чтобы выйти, посмотреть на своё авто и подумать "у меня самая классная тачка". У вас были первые ВАЗы, у него форд (наверное)...Пусть он занимается с ним. Вот зайдешь на соседний форум, откроешь похожую тему и увидишь либо молчание, либо люде чем-то помогаю... Ну не нравится, тогда сиди перед монитором и смейся, зачем автора поста стебать?....
Правильно говоришь , заниматся тюнингом или нет это личное дело каждого , я сам тоже раньше на тазах когда ездил редко две недели проходило чтоб чего нибудь не прикрутить или отпилить . Сейчас както наигрался чтоли , но мысли время от времени в голову приходят что не будь поменять в машине . Правда я их сразу гоню из башки :lol:
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Ворчун »

если пишешь на форуме, то надо быть готовым и к критике и к стебу и к чему угодно. А тем более если замыслил глупость с двигателем. я вон себе тоже тюнинх на фокус поставил, подсветку в ноги. То же соседи стебуться, типа что хач тюнинг. У каждого же свое мнение. А стеба реально не было, просто вспомнили "детство".
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Onich@n »

у нас у многих подсветка стоит в ногах, что-то никто не стебет никого :? Надо наверное...Надо на завод придти и сказать: " хахаха, вы подсветку в ноги колхозите!! :mrgreen: "
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Ворчун »

Onich@n писал(а):у нас у многих подсветка стоит в ногах, что-то никто не стебет никого :? Надо наверное...Надо на завод придти и сказать: " хахаха, вы подсветку в ноги колхозите!! :mrgreen: "
да да :lol:
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Ovodoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:43
Контактная информация:

#18

Сообщение Ovodoff »

То есть как я понимаю, замена выпускной системы дело бессмысленное и вредное??? Может и установки музыки тоже дело вредное?
Вы говорите что инженеры разрабатывают.... продумывают, так что же они в наших любимых фокусах вибро шумо и тепло изоляцию не продумали нормально??? Что же эти инженеры не продумали коробку нам 6-ти ступку? Да и много чего.....
Focus 2007 года. Питерский. 1.8 на ручке
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение 405-й »

Ovodoff писал(а):То есть как я понимаю, замена выпускной системы дело бессмысленное и вредное??? Может и установки музыки тоже дело вредное?
Вы говорите что инженеры разрабатывают.... продумывают, так что же они в наших любимых фокусах вибро шумо и тепло изоляцию не продумали нормально??? Что же эти инженеры не продумали коробку нам 6-ти ступку? Да и много чего.....
Продумать и поставить можно все, что угодно. Платить за это готов?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ovodoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:43
Контактная информация:

#20

Сообщение Ovodoff »

Готов, если цена будет адекватна..... Так вот поэтому и не нужно говорить, что инженерам на заводе виднее что лучше для машинки... Я сам работаю инженером на производстве... И знаю, что главное соотношение Меньше цена\больше продаж (соответственно, если качество будет ГЭ за эти деньги, то и покапать не будут, но это не говорит о том что нельзя улучшить....
Так вот например в магазине стоит 3 телевизора одной фирмы с разным названием, разной ценой, а начинка абсолютна одинакова....вот и думаешь после этого....
Focus 2007 года. Питерский. 1.8 на ручке

Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Ворчун »

тогда смело вырезайте катализатор, растачивайте двигатель, чипуйте и обязательно ставте нулевик. Прирост мощностей будет точно.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#22

Сообщение Evgencheg »

Ovodoff писал(а):Готов, если цена будет адекватна..... Так вот поэтому и не нужно говорить, что инженерам на заводе виднее что лучше для машинки... Я сам работаю инженером на производстве... И знаю, что главное соотношение Меньше цена\больше продаж (соответственно, если качество будет ГЭ за эти деньги, то и покапать не будут, но это не говорит о том что нельзя улучшить....
Так вот например в магазине стоит 3 телевизора одной фирмы с разным названием, разной ценой, а начинка абсолютна одинакова....вот и думаешь после этого....
Инженерам на заводе сказали что нужна бричка, денег на производство столько то, должно быть то то то, ну вот ФМК нашел золотую середину цена/качество, а если поставить шумо/вибро изоляцию классом выше, сидалища с массажОМ, то цена будет выше, и уже не факт что будут покупать средне статистические, сам подумай кто будет покупать обычный фокус за лям (например)???? То же самое и тюнинг, хочешь выпуск поставить, ставь, но не факт что он будет работать с тем что есть, ограничься как советуют наклейкой на лобовуху да и брызговиками синими, если в цвет будут
FF2 rest,2008, AT, 2.0
Первознаменный
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 09:47

#23

Сообщение Первознаменный »

Evgencheg писал(а):ограничься как советуют наклейкой на лобовуху да и брызговиками синими, если в цвет будут
:D :D :D собачку на панель, 2-хметровую антенну сзади и колпаки белой краской покрасить.
*Андрей*, FF2 '06 1.6MT 3d
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение Ворчун »

Уважаемый Ovodoff, не воспринемайте наши отзывы как негатив. Просто не стоит портить автомобиль возникнут проблемы которые выльются Вам в копеечку.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#25

Сообщение fantom211 »

Ксати когда ездил на тазу с ОЧЕНЬ громким выхлопом , кроме "крутого" вида и звука и "плюс пицот кобыл" , был один реальный плюс - безопасность повысилась . Сигналом пользовался очень редко , когда активно передвигаешься по городу с громким звуком тебя издали слышно и в твой ряд или со второстепенной дороги никто не вылетает , заставляя экстренно оттормаживатся . Когда перед дальней дорогой ставил стандартный выхлоп , чтоб голова на трассе от гула не лопнула , сразу стало трудно быстро ездить по городу - все так и норовят перед тобой вылезти .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Ответить