Хочу быть фокусницей! Не дают...

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...
samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 21 окт 2010, 15:47

Princessa писал(а):Мне ничего другого не остается :cry: Неужели ни у кого такой же ситуации не было?

У меня была, но не совсем такая. Мне отдали машину без ПТС, только справка-счёт и в ней написали: "ПТС не выдан", а потом через неделю его привезли! Но я уже есдил на своей машине, просто в ГАИ не мог оформить!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Princessa
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Princessa » 21 окт 2010, 15:53

samarec писал(а):
Princessa писал(а):Мне ничего другого не остается :cry: Неужели ни у кого такой же ситуации не было?

У меня была, но не совсем такая. Мне отдали машину без ПТС, только справка-счёт и в ней написали: "ПТС не выдан", а потом через неделю его привезли! Но я уже есдил на своей машине, просто в ГАИ не мог оформить!
Через неделю!!!! А меня почти месяц маринуют, не считая,что я в мае разместила заказ :cry:

МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 21 окт 2010, 15:57

Princessa писал(а):
samarec писал(а):

Через неделю!!!! А меня почти месяц маринуют, не считая,что я в мае разместила заказ :cry:

что говорят? ПТС не пришел?
совесть - признак профнепригодности юриста

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 21 окт 2010, 15:58

Слушай, если ты в мае разместила заказ, то внесла предоплату! Так?! В договоре должна быть чётко прописана крайняя дата передачи автомобиля Покупателю, ну естественно после полной оплаты! Так што то што они говорят месяц после полной оплаты - это пусть, почитай договор, должна быть крайняя дата указана!
*Дима*

Princessa
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Princessa » 21 окт 2010, 16:03

МаринаД писал(а):
Princessa писал(а):
samarec писал(а):

что говорят? ПТС не пришел?

Говорят: ПТС не пришел. А сколько ему из Питера идти?

Princessa
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Princessa » 21 окт 2010, 16:06

samarec писал(а):Слушай, если ты в мае разместила заказ, то внесла предоплату! Так?! В договоре должна быть чётко прописана крайняя дата передачи автомобиля Покупателю, ну естественно после полной оплаты! Так што то што они говорят месяц после полной оплаты - это пусть, почитай договор, должна быть крайняя дата указана!

В договоре - 30 дн после полной оплаты (2 октября),но санкций для них никаких, если просрочат!!!

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 21 окт 2010, 16:10

Princessa писал(а):
samarec писал(а):Слушай, если ты в мае разместила заказ, то внесла предоплату! Так?! В договоре должна быть чётко прописана крайняя дата передачи автомобиля Покупателю, ну естественно после полной оплаты! Так што то што они говорят месяц после полной оплаты - это пусть, почитай договор, должна быть крайняя дата указана!

В договоре - 30 дн после полной оплаты (2 октября),но санкций для них никаких, если просрочат!!!

Даааа, хорошенький договор, казлы блин, бери дядьку какова нибуть умного и ежай к ним, кстати с отделом защиты прав потребителей можешь приехать, они такие случаи любят как бык красное! :wink:
*Дима*

МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 21 окт 2010, 16:13

Princessa писал(а):

санкции есть в законе о защите прав потребителей. главное, чтоб договор был уже основной, а не предварительный, как они любят делать...
так что договор в студию..
ну и дядьку к дилеру.
злого и большого :)
совесть - признак профнепригодности юриста

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 21 окт 2010, 16:15

не может быть....если в договоре есть чёткая цифра 30 дней, значит это не с проста и если по истечению
0 дней ничего не будет с них можно компенсацию потребовать за невыполнение договора...
ДМИТРИЙ

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 21 окт 2010, 16:33

вот нашёл подобное:
29 апреля 2006 года заключил договор купли продажи на покупку автомобиля Форд Фокус с дилером Форда, изготовление автомобиля в январе 2007 года и поставка в феврале, заплатил предоплату 30000 руб. Автомобиль сделали в феврале поставили в марте, 10 марта заплатил полную стоимость автомобиля. 25 марта при получении автомобиля было выяснено, что он не соответствует заказной спецификации из 19 пунктов спецификации. 7 не были выполнены, от машины отказался. После трудных переговоров с дилером был составлен договор на новый автомобиль со сроком изготовления в мае и поставкой до 15 июля. Деньги забирать не стал и получилась сто процентная предоплата. Автомобиль в срок не был предоставлен по не официальной информации автомобиль будет поставлен до конца сентября. Со стороны дилера не поступало никаких заявлений или предложений в связи с изменением срока поставки. Что могу в данной ситуации я потребовать с дилера, что бы компенсировать свои потери материальные и мотальные?

Анатолий
29.08.2007

Ответ:
неустойка - в соответствии с условиями договора, можно компенсировать моральный вред - но только через суд.
можно также возместить убытки при наличии таковых (например, аренда авто, аренда места на стоянке и т.п.)
Но я рекомендовала бы оговорить с "продавцом" - лучше со старшим менеджером или иным руководящим лицом - возможные бонусы за недобросовестность - доп.оборудование или скидку на авто, или бесплатные ТО и что-нибудь подобное, "по-хорошему", так сказать.

Голубева Янина Владимировна,
главный специалист
ДМИТРИЙ

Princessa
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Princessa » 21 окт 2010, 16:42

Если в договоре не прописана их ответственность не смогу требовать компенсацию. Машина заложена в банке...это точно! Пока у них ктонить чтонить не купит и они мою машину не отдадут.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 21 окт 2010, 17:00

вот хорошая статейка
http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=890
от туда текст и взят...почитай..там много всего написано интересного

Основным документом, который может подтвердить приобретение Вами автомобиля является договор купли-продажи. Такой договор должен быть в обязательном порядке составлен в письменной форме. Если речь идет о приобретении автомобиля в автосалоне, то как правило такой документ предоставляется автосалоном и Вам необходимо его лишь подписать. Но при этом обратите внимание на следующие его положения, которые должны обязательно в нем присутствовать.
1. Срок исполнения обязанности продавца передать товар. Если Вы приобретаете автомобиль, который уже имеется в наличии и автосалон готов передать его Вам сразу же после того, как Вы внесете за него оплату, то этот пункт, как правило, достаточно короткий и означает передачу товара непосредственно в момент заключения договора или в кратчайший срок после его заключения. Но если Вы приобретаете автомобиль "под заказ", то отнестись к этому разделу договора стоит со всей серьезностью. Согласно ст. 457 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ) срок исполнения обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи. То есть в договоре должен быть предусмотрен точный срок,в течение которого Вам будет передан приобретаемый Вами автомобиль. Но если по каким-либо причинам такой срок в договоре отсутствует и нет возможности его определить, а договор купли-продажи уже заключен, то необходимо руководствоваться ст. 314 ГК РФ, которая предусматривает, что обязанность продавца передать товар в этом случае возникает в разумный срок после возникновения обязательства. При этом обязательство, не исполненное в разумный срок, должно быть исполнено в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства. Но все-таки лучше заключать договор, только если в нем можно четко определить срок, по истечении которого продавец гарантирует Вам передачу автомобиля. В случае, если этот срок наступит, а автомобиль Вам не будет поставлен, то Вы будете вправе предъявлять претензии продавцу. Кроме того, Вы вправе предусмотреть в договоре, что при нарушении срока исполнения договор Вы утрачиваете интерес к договору. В этом случае Продавец будет вправе исполнять такой договор после истечения определенного в нем срока только с Вашего согласия.
ДМИТРИЙ

Princessa
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Princessa » 21 окт 2010, 17:16

Cпасибо!

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 21 окт 2010, 17:17

Princessa писал(а):Cпасибо!

пожалуйста....давай скорее разбирайся с ними и добро пожаловать к нам с фотками своего любимца :)
ДМИТРИЙ

Princessa
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Princessa » 21 окт 2010, 17:56

Ладно :)

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 22 окт 2010, 08:28

У меня друг три дня назад купил фокус дочери. Заказал в августе, заплатил 10000 руб., сказали придет авто в конце сентября, но произошла задержка и авто поступило в салон в середине октября. Он приехал, посмотрел авто, заплатил ТОЛЬКО за допы (60000 руб) зимняя резина, диски, коврики и т.п. Затем приехал через три дня доплатил остальные 710 тыщ и в этот же день уехал на авто. Ничего ждать после полной оплаты ему не пришлось. Автосалон во Владимире.
Александр

Вернуться в «Зарегистрировались? Представьтесь!»