стук звон на 2.0 НЕ ЕДЕТ!

Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

стук звон на 2.0 НЕ ЕДЕТ!

#1

Сообщение Lutiy »

Во-первых,всем доброго времени суток! Вчера стал обладателем фф2 с движком 2.0 ,поэтому я у вас новенький)
Во-вторых,хотел задать вопрос по двигателю: в общем проблема в том,что когда переключаешься и давишь на газ слышен "звон" (примерно как на карбюраторных движках про скорости 40 км/ч и тапке в пол когда проверяют зажигание) , звук этот очень не нравится, прежний хозяин говорил,что машина у него со временем стала плохо разгоняться,пока он не поменял (не знаю как называется) датчик регулировки давления топлива (или как то так) , на нем 2 разъема под "фишки", он находится справа сверху если смотреть на движок. Он его менял в том году и тогда авто нормально поехал и "звона" не было. Сейчас набор скорости не очень впечатляет ( до этого был обладателем Святогора со 113 лошадьми) и этот звон... Вопрос: действительно ли это и является причиной всего этого?
З.ы.: масло родное 5В30 ,пробег 113 тыс

заранее благодарен за советы и понимание!
Последний раз редактировалось Lutiy 13 дек 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

#2

Сообщение Lutiy »

добавлю: решил крутануть сеня движок по пути домой с работы, после 5 000 резкий толчок и попёрло очень бодро
Ребят подскажите на что грешить?(
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: стук звон на 2.0

#3

Сообщение motorist »

Lutiy писал(а):Во-первых,всем доброго времени суток! Вчера стал обладателем фф2 с движком 2.0 ,поэтому я у вас новенький)
Во-вторых,хотел задать вопрос по двигателю: в общем проблема в том,что когда переключаешься и давишь на газ слышен "звон" (примерно как на карбюраторных движках про скорости 40 км/ч и тапке в пол когда проверяют зажигание) , звук этот очень не нравится, прежний хозяин говорил,что машина у него со временем стала плохо разгоняться,пока он не поменял (не знаю как называется) датчик регулировки давления топлива (или как то так) , на нем 2 разъема под "фишки", он находится справа сверху если смотреть на движок. Он его менял в том году и тогда авто нормально поехал и "звона" не было. Сейчас набор скорости не очень впечатляет ( до этого был обладателем Святогора со 113 лошадьми) и этот звон... Вопрос: действительно ли это и является причиной всего этого?
З.ы.: масло родное 5В30 ,пробег 113 тыс

заранее благодарен за советы и понимание!
Этот звон у нас детонацией зовется! :lol: Х.З. братан, причин, вызывающих детонацию великое множество и так или иначе обсуждалось на форуме. Посмотри по темам. Трудно дать определенно правильный ответ, не послушав в живую движок. Мой тебе совет. Съезди в сервис, которому доверяешь, пусть грамотный моторист послушает.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
GRX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:39
Авто: FF2 2006г.5d 1.6 акпп ghia
Откуда: Москва, Профсоюзная
Контактная информация:

#4

Сообщение GRX »

Приветствую!Борюсь с этим давно,это детонация!сейчас нашел оптимальный бензин 95 обычный БП...и почистил форсунки,сейчас звона нет.Многое зависит от бензина
"Александр"
Аватара пользователя
GRX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:39
Авто: FF2 2006г.5d 1.6 акпп ghia
Откуда: Москва, Профсоюзная
Контактная информация:

#5

Сообщение GRX »

П.С. заезжаю на лукойл или тнк, звон появляется
"Александр"
Аватара пользователя
SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:20
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/
Откуда: Челябинская область (Варна)---Воронеж

#6

Сообщение SERYJ36 »

Тоже была детонация, смена заправки и все прошло(Лукойл 95 евро),до него была просто ОЙЛ :lol:
"Сергей"
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

#7

Сообщение Lutiy »

а вот на счет бензина это вы меня огорчили,т.к. на работе на выдают талоны и заправляться можно только на определенных заправках в городе,где качество бензина не на высоком уровне к сожалению...
Вопрос в другом: скажется ли это негативно со временем на движке?????
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение sunrize »

Lutiy писал(а): Вопрос в другом: скажется ли это негативно со временем на движке?????
Конечно скажется, т.к. детонация разрушительно влияет на детали двигателя. Вплоть до аварийной остановки мотора(но это крайний случай). Вопрос лишь во времени.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#9

Сообщение vipsen »

У себя в городе перепробовал все заправки , всё равно детонирует (95). Одно время заправлялся только Лукойл Экто 95, не помогло . Делал раскоксовку двигателя (по другой причине) помогло , два месяца ездил без детонации , сейчас стала потихоньку проявляться , так что тоже не вариант . Наверное виноват наш бензин нашего качества , у американцев зазоры во всём впритык , наверное они быстро засмоливаются .... Наплёл ,сам ничего не понял :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ФФ2 2006 г., 2.0 л., МКПП, Ghia
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

#10

Сообщение Lutiy »

был сеня в сервисе,по диагностике движка все ОК, предложили перепрошить мозги на более свежую версию...наверное в субботу поеду, а для интереса залью на ТНК 98-го)
Аватара пользователя
Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:26
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади
Откуда: Москва

#11

Сообщение Александр 34 »

Та же самая ерунда, только когда трогаешься или назад сдаешь, на скорости детонации нет. Заправки пробывал менять не помогло :cry:
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

Re: стук звон на 2.0

#12

Сообщение Lutiy »

немного обновлю тему событиями...
Итак,98-й бензин не помог,разницы с 92-м на Роснефти я не почувствовал, неприятный звон также присутствует + то что мотор не едет должным образом до 5000 об.,а редко,но бывает и после 5 не особо едет... катался по местными сервисам,все разводят руками,выбрал более менее качественный и сделал там следующие ремонтно-профилактические действия:
- промывка инжектора ( впервые для движка);
- промывка дроссельной заслонки;
- замер давления топлива на рампе гуд!
-замер компрессии-ок по 13 очков 1 и 2, по 12 в 3 и 4
- внешний осмотр свечей-ок

В отдельный день- промывка дросселя,интересно то,что после его установки на место и адаптации датчика через ноут-бук машина вроде бы ПОЕХАЛА!
Счастливый и довольный поехал домой,но на следующий день все вернулось на старые места((
Исходя из этого грешил на датчик положения др.заслонки, передергивал разъем, скидывал клемму на 10 минут (а вдруг прошивка мандит и ошибок не выдает?? ) - эффекта ноль :-(

Понимаю,что мне прямой путь к официалам,но мне самому до жути интересно в чем дело и времени пока,к сожалению,особо нет на это мероприятие...
P.S.: ребят подскажите где более грамотные спецы и желательно на юго-востоке столицы
Николай. 145 черных кобыл....
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

Re: стук звон на 2.0 НЕ ЕДЕТ!

#13

Сообщение Lutiy »

сегодня был у спеца,которого посоветовали знакомые,очень грамотный дедушка,рассказал ему проблему,продиагностировали,показало ошибки датчика педали и топливной системы (в чем виновата блокировка сигнализации как я думаю). Стали мерить давление топлива вновь,показало ~ 4.1,на миг чуть падает при перегазовке,как и должно быть, но когда снимали топливо-провод бензин был каким то "пузыристым",что даёт не очень хорошие впечатления,ну да ладно,стали думать дальше и решили проверить клапана,которые переключают подачу воздуха и при включении зажигания он срабатывает сразу,т.е. действует так как должен работать на высоких оборотах! Выехал из гаража и поехал экспериментировать- снял разъем с ближнего клапана и поехал: появилась тяга,прекратился звон,в общем все как надо. Теперь покатаюсь еще недельку и опять на диагностику,ошибка с датчиком педали не понравилась,выясним точно рабочий он или нет!

P.s.: ссорь за мой французский,не обладаю техническим языком и объянил как смог)
Николай. 145 черных кобыл....
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

Re: стук звон на 2.0 НЕ ЕДЕТ!

#14

Сообщение Lutiy »

Итак, прошло чуть больше недели после первой диагностики у местного спеца,за это время посмотрел как работает этот механический привод на другом исправном моторе: при включении зажигания он полностью опускается вниз ,собственно у меня всё также,но не всегда после небольшого простоя привод опускается вниз,возможно так и должно быть,т.к. со временем вакуум уходит и при запуске двигателя привод опускается,но возможно у меня утечка где то !Но если повысить обороты приближенно к 5 000,то привод поднимается и потом опускается. Нужно выяснить точно как должно быть! А между тем сегодня были заменены сами эти 2 клапана,замена эффекта не дала - смесь бедная :-( по диагностике ошибок нет. Отключил первый клапан "направления потока воздуха" и катаюсь так. После праздников предстоит все разобрать и посмотреть на эту заслонку,которая отвечает за всё это,возможно ее корявое переключение. Вскрытие покажет!
Николай. 145 черных кобыл....
Ответить