стук звон на 2.0 НЕ ЕДЕТ!

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

стук звон на 2.0 НЕ ЕДЕТ!

Сообщение Lutiy » 15 окт 2010, 12:49

Во-первых,всем доброго времени суток! Вчера стал обладателем фф2 с движком 2.0 ,поэтому я у вас новенький)
Во-вторых,хотел задать вопрос по двигателю: в общем проблема в том,что когда переключаешься и давишь на газ слышен "звон" (примерно как на карбюраторных движках про скорости 40 км/ч и тапке в пол когда проверяют зажигание) , звук этот очень не нравится, прежний хозяин говорил,что машина у него со временем стала плохо разгоняться,пока он не поменял (не знаю как называется) датчик регулировки давления топлива (или как то так) , на нем 2 разъема под "фишки", он находится справа сверху если смотреть на движок. Он его менял в том году и тогда авто нормально поехал и "звона" не было. Сейчас набор скорости не очень впечатляет ( до этого был обладателем Святогора со 113 лошадьми) и этот звон... Вопрос: действительно ли это и является причиной всего этого?
З.ы.: масло родное 5В30 ,пробег 113 тыс

заранее благодарен за советы и понимание!
Последний раз редактировалось Lutiy 13 дек 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lutiy » 15 окт 2010, 18:00

добавлю: решил крутануть сеня движок по пути домой с работы, после 5 000 резкий толчок и попёрло очень бодро
Ребят подскажите на что грешить?(

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: стук звон на 2.0

Сообщение motorist » 15 окт 2010, 22:47

Lutiy писал(а):Во-первых,всем доброго времени суток! Вчера стал обладателем фф2 с движком 2.0 ,поэтому я у вас новенький)
Во-вторых,хотел задать вопрос по двигателю: в общем проблема в том,что когда переключаешься и давишь на газ слышен "звон" (примерно как на карбюраторных движках про скорости 40 км/ч и тапке в пол когда проверяют зажигание) , звук этот очень не нравится, прежний хозяин говорил,что машина у него со временем стала плохо разгоняться,пока он не поменял (не знаю как называется) датчик регулировки давления топлива (или как то так) , на нем 2 разъема под "фишки", он находится справа сверху если смотреть на движок. Он его менял в том году и тогда авто нормально поехал и "звона" не было. Сейчас набор скорости не очень впечатляет ( до этого был обладателем Святогора со 113 лошадьми) и этот звон... Вопрос: действительно ли это и является причиной всего этого?
З.ы.: масло родное 5В30 ,пробег 113 тыс

заранее благодарен за советы и понимание!

Этот звон у нас детонацией зовется! :lol: Х.З. братан, причин, вызывающих детонацию великое множество и так или иначе обсуждалось на форуме. Посмотри по темам. Трудно дать определенно правильный ответ, не послушав в живую движок. Мой тебе совет. Съезди в сервис, которому доверяешь, пусть грамотный моторист послушает.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

GRX
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение GRX » 15 окт 2010, 22:50

Приветствую!Борюсь с этим давно,это детонация!сейчас нашел оптимальный бензин 95 обычный БП...и почистил форсунки,сейчас звона нет.Многое зависит от бензина
"Александр"

GRX
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение GRX » 15 окт 2010, 22:51

П.С. заезжаю на лукойл или тнк, звон появляется
"Александр"

SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/

Сообщение SERYJ36 » 16 окт 2010, 08:08

Тоже была детонация, смена заправки и все прошло(Лукойл 95 евро),до него была просто ОЙЛ :lol:
"Сергей"
Изображение

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lutiy » 16 окт 2010, 14:04

а вот на счет бензина это вы меня огорчили,т.к. на работе на выдают талоны и заправляться можно только на определенных заправках в городе,где качество бензина не на высоком уровне к сожалению...
Вопрос в другом: скажется ли это негативно со временем на движке?????

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 16 окт 2010, 14:16

Lutiy писал(а): Вопрос в другом: скажется ли это негативно со временем на движке?????

Конечно скажется, т.к. детонация разрушительно влияет на детали двигателя. Вплоть до аварийной остановки мотора(но это крайний случай). Вопрос лишь во времени.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

vipsen
Старшина
Старшина

Сообщение vipsen » 18 окт 2010, 16:30

У себя в городе перепробовал все заправки , всё равно детонирует (95). Одно время заправлялся только Лукойл Экто 95, не помогло . Делал раскоксовку двигателя (по другой причине) помогло , два месяца ездил без детонации , сейчас стала потихоньку проявляться , так что тоже не вариант . Наверное виноват наш бензин нашего качества , у американцев зазоры во всём впритык , наверное они быстро засмоливаются .... Наплёл ,сам ничего не понял :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ФФ2 2006 г., 2.0 л., МКПП, Ghia

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lutiy » 18 окт 2010, 19:53

был сеня в сервисе,по диагностике движка все ОК, предложили перепрошить мозги на более свежую версию...наверное в субботу поеду, а для интереса залью на ТНК 98-го)

Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади

Сообщение Александр 34 » 18 окт 2010, 20:09

Та же самая ерунда, только когда трогаешься или назад сдаешь, на скорости детонации нет. Заправки пробывал менять не помогло :cry:

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Re: стук звон на 2.0

Сообщение Lutiy » 13 дек 2010, 20:52

немного обновлю тему событиями...
Итак,98-й бензин не помог,разницы с 92-м на Роснефти я не почувствовал, неприятный звон также присутствует + то что мотор не едет должным образом до 5000 об.,а редко,но бывает и после 5 не особо едет... катался по местными сервисам,все разводят руками,выбрал более менее качественный и сделал там следующие ремонтно-профилактические действия:
- промывка инжектора ( впервые для движка);
- промывка дроссельной заслонки;
- замер давления топлива на рампе гуд!
-замер компрессии-ок по 13 очков 1 и 2, по 12 в 3 и 4
- внешний осмотр свечей-ок

В отдельный день- промывка дросселя,интересно то,что после его установки на место и адаптации датчика через ноут-бук машина вроде бы ПОЕХАЛА!
Счастливый и довольный поехал домой,но на следующий день все вернулось на старые места((
Исходя из этого грешил на датчик положения др.заслонки, передергивал разъем, скидывал клемму на 10 минут (а вдруг прошивка мандит и ошибок не выдает?? ) - эффекта ноль :-(

Понимаю,что мне прямой путь к официалам,но мне самому до жути интересно в чем дело и времени пока,к сожалению,особо нет на это мероприятие...
P.S.: ребят подскажите где более грамотные спецы и желательно на юго-востоке столицы
Николай. 145 черных кобыл....

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Re: стук звон на 2.0 НЕ ЕДЕТ!

Сообщение Lutiy » 29 дек 2010, 12:42

сегодня был у спеца,которого посоветовали знакомые,очень грамотный дедушка,рассказал ему проблему,продиагностировали,показало ошибки датчика педали и топливной системы (в чем виновата блокировка сигнализации как я думаю). Стали мерить давление топлива вновь,показало ~ 4.1,на миг чуть падает при перегазовке,как и должно быть, но когда снимали топливо-провод бензин был каким то "пузыристым",что даёт не очень хорошие впечатления,ну да ладно,стали думать дальше и решили проверить клапана,которые переключают подачу воздуха и при включении зажигания он срабатывает сразу,т.е. действует так как должен работать на высоких оборотах! Выехал из гаража и поехал экспериментировать- снял разъем с ближнего клапана и поехал: появилась тяга,прекратился звон,в общем все как надо. Теперь покатаюсь еще недельку и опять на диагностику,ошибка с датчиком педали не понравилась,выясним точно рабочий он или нет!

P.s.: ссорь за мой французский,не обладаю техническим языком и объянил как смог)

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Re: стук звон на 2.0 НЕ ЕДЕТ!

Сообщение Lutiy » 05 янв 2011, 11:02

Итак, прошло чуть больше недели после первой диагностики у местного спеца,за это время посмотрел как работает этот механический привод на другом исправном моторе: при включении зажигания он полностью опускается вниз ,собственно у меня всё также,но не всегда после небольшого простоя привод опускается вниз,возможно так и должно быть,т.к. со временем вакуум уходит и при запуске двигателя привод опускается,но возможно у меня утечка где то !Но если повысить обороты приближенно к 5 000,то привод поднимается и потом опускается. Нужно выяснить точно как должно быть! А между тем сегодня были заменены сами эти 2 клапана,замена эффекта не дала - смесь бедная :-( по диагностике ошибок нет. Отключил первый клапан "направления потока воздуха" и катаюсь так. После праздников предстоит все разобрать и посмотреть на эту заслонку,которая отвечает за всё это,возможно ее корявое переключение. Вскрытие покажет!

Вернуться в «Двигатель»