СТРАХ

Для разговоров на любые темы!
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

СТРАХ

#1

Сообщение topkon »

Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ :evil: В теме "СПАС ручник" мною была не полностью выражена ситуация. А именно: "Когда между машинами (впереди капота) расстояние до 10 метров и машина НЕ ТОРМОЗИТ и просто катится ЭТО СТРАШНО. Страшно,как на коньках,катиться и вдариться в зад другой машины.Когда тормоза НЕ ДРЕРЖАТ :evil: :evil: :evil: Поверьте- это не ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ (не дай БОГ такого ни кому). Ни ABS,ни что иное как РУЧНИК остановил машину.За эти 10 метров проката СТОЛЬКО было мыслей избежать столкновения..... . Впереди едущая машина просто уперлась в бордюр правой стороны,а мне следовало : или принять на встречку,или принять вправо, или столкнуться с аварийной машиной. Я принял (думаю) верное решение : "Лучше мне,чем с другими". ...... . После объезда ситуационного места я чуть проехал и периодически проверял тормоза. Что-то трещало в узлах передней подвески.И так было в следовании 70 км. Машина стала тормозить ,а у МЕНЯ ТЕПЕРЬ НЕТ УВЕРЕННОСТИ в тормозной системе. ...... . КОГДА ОНА ЕЩЕ МЕНЯ ПОДВЕДЕТ :?: :evil: :evil: :evil: Я думаю продавать машину. Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ.......
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение pride »

да почему сразу продовать... съезди сделаю полную диагностику и возможно всё норм будит)
спокойный...
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#3

Сообщение Кинофан »

Даже и не знаю что сказать :? Вчера переобул авто и забыл что тормозной путь теперь длинней так как чистый асфальт и шипы чуть в зад мерину не влетел :?
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Gember
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:55
Авто: ФФ2 1.6 .115 л хэч. 2010
Откуда: Ростов на дону

#4

Сообщение Gember »

Соблюдайте дистанцию .и скоростной режим .
ФФ2 1.6 .115 л хэч.
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#5

Сообщение GavPosad »

Тогда лучше вообще не ездить, раз боишься. Я по весне (в апреле, когда утром гололёд, а днём вода) до бордюра доехал и упёрся в него, бампер поцарапал, тоже страшно было и неприятно. И ездил я в то время на учёбу месяц каждый день (за 100 км от дома) по такой дороге и ничего, главное не превышать скорость и соблюдать дистанцию.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение james »

Федю в стойло, сам к психиатру, нефига тут истерики разводить.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#7

Сообщение GavPosad »

Даже если вспомнить детство. Ну у каждого был велосипед, и не по одному. Ну упал, да больно, синяки, ссадины, переломы, помятое железо.

Болячки зажили, велосипед починили и вперёд!

И тут также, только с машиной. Если всего вот так бояться, то тогда зачем вообще жить... Не дрейфь и езди аккуратней!
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

#8

Сообщение SanCHo »

GavPosad писал(а):Даже если вспомнить детство. Ну у каждого был велосипед, и не по одному. Ну упал, да больно, синяки, ссадины, переломы, помятое железо.

Болячки зажили, велосипед починили и вперёд!

И тут также, только с машиной. Если всего вот так бояться, то тогда зачем вообще жить... Не дрейфь и езди аккуратней!
Согласен!! Ну с машиной то оно по накладнее будет!!! Велосипед починить не так дорого!!!
Когда моему Федору половину морды снесли, я тоже думал уже не сяду за руль, но ниче сел за другую, тоже фокус 2, и до сих пор катаюсь, тьфу тьфу тьфу без проблем!! Теперь только внимательности добавилось!!! Так что дружище topkon вези своего железного друга в сервис, проверяй тормоза, если ты в них не уверен, и опять за руль!!! :wink:
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#9

Сообщение GavPosad »

Все мы через это проходим.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение james »

да не, ну так же тоже нельзя, я влетал в жопу на ТТК со скорости 90 юзом по мокренькому,прошу заметить без подушек - вмордубьюшек, никакой паники, хотя я не могу железными нервами похвастать. Сел потом и поехал.
Парень переживает черезчур сильно, с этим надо чтото делать. С такой паникой за рулем хреновенько будет.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#11

Сообщение topkon »

james80 писал(а):Федю в стойло, сам к психиатру, нефига тут истерики разводить.
Я 36 лет за рулем. Тебя еще в в мыслях зататия не было ,когда я в 1963 г. пПЕРВЫЙ раз управлял трактором "Белорусь". Извини.
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#12

Сообщение topkon »

И тут также, только с машиной. Если всего вот так бояться, то тогда зачем вообще жить... Не дрейфь и езди аккуратней![/quote]СПАСИБО!!! У меня было много машин,но такое В ПЕРВЫЕ.......
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#13

Сообщение topkon »

Спасибо!!! Рад психологической помощи от ФОРДистов :!: :!: :!: :D :D :D Спасибо!
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение james »

topkon писал(а):
james80 писал(а):Федю в стойло, сам к психиатру, нефига тут истерики разводить.
Я 36 лет за рулем. Тебя еще в в мыслях зататия не было ,когда я в 1963 г. пПЕРВЫЙ раз управлял трактором "Белорусь". Извини.
ты меня тоже извини, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но если даже без аварии у тебя такое состояние, да еще и после 36ти лет за рулем, то у тебя проблемы, думаю серьезные, возьми себя в руки, ничего страшного не случилось, да и страшней чем разбитая морда авто не случилось бы, на скорости 60 кмч подушка спасла бы, ты даже нос не расквасил бы.
Ты 36 лет за рулем и ни одной, судя по всему, аварийной ситуации, ТЕБЕ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, ТЫ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ!
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: СТРАХ

#15

Сообщение 405-й »

topkon писал(а):Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ :evil: В теме "СПАС ручник" мною была не полностью выражена ситуация. А именно: "Когда между машинами (впереди капота) расстояние до 10 метров и машина НЕ ТОРМОЗИТ и просто катится ЭТО СТРАШНО. Страшно,как на коньках,катиться и вдариться в зад другой машины.Когда тормоза НЕ ДРЕРЖАТ :evil: :evil: :evil: Поверьте- это не ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ (не дай БОГ такого ни кому). Ни ABS,ни что иное как РУЧНИК остановил машину.За эти 10 метров проката СТОЛЬКО было мыслей избежать столкновения..... . Впереди едущая машина просто уперлась в бордюр правой стороны,а мне следовало : или принять на встречку,или принять вправо, или столкнуться с аварийной машиной. Я принял (думаю) верное решение : "Лучше мне,чем с другими". ...... . После объезда ситуационного места я чуть проехал и периодически проверял тормоза. Что-то трещало в узлах передней подвески.И так было в следовании 70 км. Машина стала тормозить ,а у МЕНЯ ТЕПЕРЬ НЕТ УВЕРЕННОСТИ в тормозной системе. ...... . КОГДА ОНА ЕЩЕ МЕНЯ ПОДВЕДЕТ :?: :evil: :evil: :evil: Я думаю продавать машину. Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ.......


Не надо бояться, надо пытаться понять...Машину. Причем в некоторых случаях стаж и опыт скорее навредят, нежели помогут. Автомобили меняются, совершенствуются. И к этому надо привыкать.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#16

Сообщение topkon »

james80 писал(а):
topkon писал(а):
james80 писал(а):Федю в стойло, сам к психиатру, нефига тут истерики разводить.
Я 36 лет за рулем. Тебя еще в в мыслях зататия не было ,когда я в 1963 г. пПЕРВЫЙ раз управлял трактором "Белорусь". Извини.
ты меня тоже извини, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но если даже без аварии у тебя такое состояние, да еще и после 36ти лет за рулем, то у тебя проблемы, думаю серьезные, возьми себя в руки, ничего страшного не случилось, да и страшней чем разбитая морда авто не случилось бы, на скорости 60 кмч подушка спасла бы, ты даже нос не расквасил бы.
Ты 36 лет за рулем и ни одной, судя по всему, аварийной ситуации, ТЕБЕ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, ТЫ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ!
:D :D :D СПАСИБО!!! Подушка-то,подушкой, только НИ КАК не ПОЙМУ -----почему машина не ТОРМОЗИЛА???? :?: :?: :?: :?: :evil: :evil: :evil: Завтра погоню в сервис.
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

#17

Сообщение SanCHo »

topkon писал(а):
james80 писал(а):
topkon писал(а):
james80 писал(а):Федю в стойло, сам к психиатру, нефига тут истерики разводить.
Я 36 лет за рулем. Тебя еще в в мыслях зататия не было ,когда я в 1963 г. пПЕРВЫЙ раз управлял трактором "Белорусь". Извини.
ты меня тоже извини, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но если даже без аварии у тебя такое состояние, да еще и после 36ти лет за рулем, то у тебя проблемы, думаю серьезные, возьми себя в руки, ничего страшного не случилось, да и страшней чем разбитая морда авто не случилось бы, на скорости 60 кмч подушка спасла бы, ты даже нос не расквасил бы.
Ты 36 лет за рулем и ни одной, судя по всему, аварийной ситуации, ТЕБЕ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, ТЫ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ!
:D :D :D СПАСИБО!!! Подушка-то,подушкой, только НИ КАК не ПОЙМУ -----почему машина не ТОРМОЗИЛА???? :?: :?: :?: :?: :evil: :evil: :evil: Завтра погоню в сервис.
А можт просто показалось что она не тормозила? После сервиса пиши, в чем проблема!!!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение james »

Сервис тут не поможет, мы все знаем как они работают, допустим abs неисправен, т.е. При срабатывании диски вообще не зажимаются колодками, допустим. Что сервисмены сделают? При таком объяснении, что мол "мне показалось..." они не будут углубляться.
Проверить надо самому, я уже писал в другой ветке, прокатись по траве гденибудь, потормози, лучше чтоб при этом присутствовал наблюдатель снаружи, и вот если действительно торможения в режиме abs нету то тогда с конкретной претензией в сервис.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение sunrize »

topkon
Ёрничать не буду,.... но всё же. Неужели за 36 лет водительского стажа у тебя не было подобной ситуации?? Неужели за многие годы поездок на разных авто ты не испытал подобных чувств??? Неужели все твои предыдущие машины были в идеальном техническом состоянии и НИКОГДА не заставляли тебя напрягаться???. Как-то не верится. И так-ли страшно, topkon ??? Так-ли страшно?? Страшно, когда скорость слишком велика и ты это понимаешь., страшно, когда осознаёшь, что столкновение неизбежно., страшно видеть(как в замедленном кино) ломающийся капот и расходящиеся лучи трещин на лобовухе.......и небытьё. И лишь очнувшись и прокручивая ВСЁ ещё раз, начинаешь осознавать, что ЭТО было по-настоящему СТРАШНО.
Верю, ты победишь этот страх и Федя здесь не при чём. Он не заслуживает продажи. Отгони в спец сервис, пусть проверят, пусть дадут гарантии, что тормоза исправны. Борись со страхом topkon, у тебя получится. Точно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):topkon
Ёрничать не буду,.... но всё же. Неужели за 36 лет водительского стажа у тебя не было подобной ситуации?? Неужели за многие годы поездок на разных авто ты не испытал подобных чувств??? Неужели все твои предыдущие машины были в идеальном техническом состоянии и НИКОГДА не заставляли тебя напрягаться???. Как-то не верится. И так-ли страшно, topkon ??? Так-ли страшно?? Страшно, когда скорость слишком велика и ты это понимаешь., страшно, когда осознаёшь, что столкновение неизбежно., страшно видеть(как в замедленном кино) ломающийся капот и расходящиеся лучи трещин на лобовухе.......и небытьё. И лишь очнувшись и прокручивая ВСЁ ещё раз, начинаешь осознавать, что ЭТО было по-настоящему СТРАШНО.
Верю, ты победишь этот страх и Федя здесь не при чём. Он не заслуживает продажи. Отгони в спец сервис, пусть проверят, пусть дадут гарантии, что тормоза исправны. Борись со страхом topkon, у тебя получится. Точно.

+1. Как-то ты очень в тему написал, Толя....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#21

Сообщение Денис1987 »

Topkon, неужели за 36 лет вождения у тебя не было такого? Ты же даже не влетел ни в кого, чего бояться? Поверь, когда я выехал на красный на перекрестке и огромный поток машин мне несся в бочину- это было неприятно и страшно, но все пережить можно. Да, меня не спасло АБС, тк скорость было большая и небольшой гололед, а резина еще летняя. Но все это забывается. Если не можешь понять машинку- запишись на курсы экстремального вождения! Как раз и машинку свою поймешь и уверенности это тебе предаст куда больше! Не унывай, все бывает впервые!
Денис
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение 405-й »

Денис1987 писал(а):Topkon, неужели за 36 лет вождения у тебя не было такого? Ты же даже не влетел ни в кого, чего бояться? Поверь, когда я выехал на красный на перекрестке и огромный поток машин мне несся в бочину- это было неприятно и страшно, но все пережить можно. Да, меня не спасло АБС, тк скорость было большая и небольшой гололед, а резина еще летняя. Но все это забывается. Если не можешь понять машинку- запишись на курсы экстремального вождения! Как раз и машинку свою поймешь и уверенности это тебе предаст куда больше! Не унывай, все бывает впервые!

Денис, пусть у тебя ничего подобного больше не повторяется.....ну как-то недоволен я, што-ли :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#23

Сообщение Денис1987 »

405-й писал(а):Денис, пусть у тебя ничего подобного больше не повторяется.....ну как-то недоволен я, што-ли :)
Дим, было год назад эта тема. Гнался за всеми деньгами, что была возможность поиметь, вот они меня на ремонте сами и поимели ))) Тч теперь учитываю фактор дороги и пкорышки(как раз там стояла почти стертая резина летняя, температура утром -2. После этого решил брать Yokohamа свою).
Денис
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение 405-й »

Денис1987 писал(а):
405-й писал(а):Денис, пусть у тебя ничего подобного больше не повторяется.....ну как-то недоволен я, што-ли :)
Дим, было год назад эта тема. Гнался за всеми деньгами, что была возможность поиметь, вот они меня на ремонте сами и поимели ))) Тч теперь учитываю фактор дороги и пкорышки(как раз там стояла почти стертая резина летняя, температура утром -2. После этого решил брать Yokohamа свою).
Ну и хорошо. Сорри за мрачность, Денис, настроение после похорон никакое....философское, плин....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#25

Сообщение Денис1987 »

Да ладно, Дим, все норм! Сам держись главное. Это жизнь...
Денис
Ответить