Двор чудес, или приключения на парковке

Для разговоров на любые темы!
МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Двор чудес, или приключения на парковке

Сообщение МаринаД » 18 окт 2010, 00:26

Если совсем коротко, то в моем дворе народ реально сошел с ума и активно борется за "свои" места (на неогороженной территории во дворе) всякими разными способами...
А именно - мне и еще одному Фокусу рядом спустили правые колеса, при чем мне просто вывернули штуцер (извините, если называется не та, короче иголочку такую), а ему еще и колпачки сняли и унесли.
Мой любимый Туарег прижал хонду аккорд так, что у водителя зеркало не раскладывается!!!
а еще один товарищ на акценте, которого я считала очень адекватным чуваком - прижал девчонку на красной киа пиканте, причем так, что она не выедет завтра пока не уедет машина хотя бы с одной из сторон!!!
при всем этом, я насчитала только с одной стороны дома 6 (внимание!!!! шесть) свободных мест - это при том, что борцы за "свои" места тоже стоят...
люди сошли с ума????
больше всего жалко владельца федьки - выйдет горемыка завтра утром - там два спущенных колеса, с вытащенными хренями и без колпачков!
серебристый хэтч 054, не наш?
совесть - признак профнепригодности юриста

Елка
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Елка » 18 окт 2010, 00:32

Извиняюсь за выражение, козлы они все. У нас так, кто не успел тот опаздал. Офигели уже совсем. Свои места у них.Изображение
вот так их всех Изображение
*Алёнка*
FF2 2008г. TDCI 1.8 МКПП 115 л.с. Ghia Panther Black (металлик)
Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 18 окт 2010, 00:34

ППц у вас бои! Когда раньше парковался у друзей во вдоре, то мне было пофиг где машину оставить, прямо под окнами или в 50-ти метрах и ТАКОГО жесткача там не было. Вобщем, к Маринки на ночь не заезжаем )))
Мариш, а чего с другой стороны дома никто не паркуется? В лом обходить? Ты сама где паркуешься?
Денис

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 окт 2010, 00:39

Не печалься. Пройдет время, и Шариковы вымрут. И Швондеры тоже.
Я наверное оптимист:)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

borik4
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение borik4 » 18 окт 2010, 00:41

дальше будет хуже....Всех загонят в "народный гараж"...а машины от домов будут эвакуировать....так как вроде низя около домов парковать машины...ближе скольки то метров от дома(надо уточнить), опять же на тратурах низя ставить... а щас ище нарисовали пожарных квадратов....Они то пустые могут быть..но как до них доберется пожарная машина...вот интересно!!!! Никогда они не решат эту проблему... Вот типа цивильный способ....урвать кусок земли для парковки.... http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_38/o_4878 помрешь пока сделаешь....

Закон размещении автотранспортных средств на территории Москвы

Статья 5. Правила размещения автотранспортных средств на территории города Москвы

1. На территории города Москвы запрещается размещение автотранспортных средств вне стоянок. Данное ограничение действует независимо от:

1) марки, модели автотранспортного средства;

2) времени и места государственной регистрации автотранспортного средства;

3) формы собственности на автотранспортное средство;

4) наличия разрешения на эксплуатацию автотранспортного средства.

http://parkovkin.ru/news/zakon/15.html

Ждем ЗИМУ
Случаи, когда парковка машин на газоне не запрещена законом

* Законы о парковках

Не во всех случаях парковка на газоне является незаконной.

Оставлять автомобили в Москве на газоне зимой не запрещено законом. Об этом сообщили в одном из окружных Управлений экологической милиции Москвы. "В законе ничего не сказано про парковку машин зимой, мы не имеем права кого-либо штрафовать за это". «Экологические милиционеры» расценивают подобную ситуацию как «недоразумение законодательной базы».

Напомним, что в летнее время на территории Москвы парковка транспорта на зеленых участках запрещена и карается административными наказаниями в виде штрафа от 500 до 1 тысячи рублей. Однако и в случае наложения штрафа сотрудники экологической милиции не могут быть уверены, что эта мера возымеет должное действие. «Зачастую нарушители просто не оплачивают штраф и продолжают ставить машину на газон», – посетовали в милиции. «Мы приезжаем еще раз и опять выписываем штраф – это все, что нам остается», – добавили специалисты.
Последний раз редактировалось borik4 18 окт 2010, 00:51, всего редактировалось 4 раза.
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 18 окт 2010, 00:41

405-й писал(а):Не печалься. Пройдет время, и Шариковы вымрут. И Швондеры тоже.
Дим, приедь туда на своем, разберись ))) Думаю, при желании, даже на Таурег запрыгнешь )))
Денис

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 18 окт 2010, 00:49

У меня во дворе почти такой же бардак, но до спущенных колес ещё не дошло! :)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 18 окт 2010, 00:50

Хм, у нас мест вечно не хватает, но до такого не доходит, все уважают друг друга, никогда не подпирают, лишь когда совсем опа, к ракушке притрешься, но телефончик обязательно под лобовуху.
Иногда бывает ктонибудь на два места встанет, но это залетные, своих за таким не замечал.
P.S. Не, вру, москвиченок 41й появился недавно, по началу повадился враскоряку на 2 места заезжать, я ему записку под дворник подсунул, так он теперь паркуется на 5 баллов, мышь не проскочит.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 окт 2010, 01:11

Денис1987 писал(а):
405-й писал(а):Не печалься. Пройдет время, и Шариковы вымрут. И Швондеры тоже.
Дим, приедь туда на своем, разберись ))) Думаю, при желании, даже на Таурег запрыгнешь )))

Да передавить можно все.....а с головами как быть?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 18 окт 2010, 01:13

Денис1987 писал(а): Вобщем, к Маринки на ночь не заезжаем )))

А мошт наоборот, соберёмся всем клубом, перевернём Туареха на крышу и разбежимся по-бырому. Чо с нас возьмёшь. Ну скажут шпана хулиганничает. А челу приятно. :mrgreen:
Последний раз редактировалось sunrize 18 окт 2010, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 18 окт 2010, 01:16

sunrize писал(а):
Денис1987 писал(а): Вобщем, к Маринки на ночь не заезжаем )))

А мошт наоборот, соберёмся всем клубом, перевернём Туареха на крышу и разбежимся по-бырому. Чо с нас возьмёшь. Ну скажут шпана хулиганничает. А челу приятно. :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
Я смотрю, в Питере модно стало тачки переворачивать, после случая с дпс-никами )))
Денис

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 18 окт 2010, 09:32

borik4 писал(а):дальше будет хуже....Всех загонят в "народный гараж"...а машины от домов будут эвакуировать....так как вроде низя около домов парковать машины...ближе скольки то метров от дома(надо уточнить), опять же на тратурах низя ставить... а щас ище нарисовали пожарных квадратов....Они то пустые могут быть..но как до них доберется пожарная машина...вот интересно!!!! Никогда они не решат эту проблему... Вот типа цивильный способ....урвать кусок земли для парковки.... http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_38/o_4878 помрешь пока сделаешь....

Закон размещении автотранспортных средств на территории Москвы

Статья 5. Правила размещения автотранспортных средств на территории города Москвы

1. На территории города Москвы запрещается размещение автотранспортных средств вне стоянок. Данное ограничение действует независимо от:

1) марки, модели автотранспортного средства;

2) времени и места государственной регистрации автотранспортного средства;

3) формы собственности на автотранспортное средство;

4) наличия разрешения на эксплуатацию автотранспортного средства.

http://parkovkin.ru/news/zakon/15.html

Ждем ЗИМУ
Случаи, когда парковка машин на газоне не запрещена законом

* Законы о парковках

Не во всех случаях парковка на газоне является незаконной.

Оставлять автомобили в Москве на газоне зимой не запрещено законом. Об этом сообщили в одном из окружных Управлений экологической милиции Москвы. "В законе ничего не сказано про парковку машин зимой, мы не имеем права кого-либо штрафовать за это". «Экологические милиционеры» расценивают подобную ситуацию как «недоразумение законодательной базы».

Напомним, что в летнее время на территории Москвы парковка транспорта на зеленых участках запрещена и карается административными наказаниями в виде штрафа от 500 до 1 тысячи рублей. Однако и в случае наложения штрафа сотрудники экологической милиции не могут быть уверены, что эта мера возымеет должное действие. «Зачастую нарушители просто не оплачивают штраф и продолжают ставить машину на газон», – посетовали в милиции. «Мы приезжаем еще раз и опять выписываем штраф – это все, что нам остается», – добавили специалисты.

ну жескатч у Вас в столице!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 18 окт 2010, 09:38

у меня во дворе уже как то сложилось, что все паркуются практически на те же места каждый день, ну бывают казусы конефно... кто то на два места поставит или чудак запаркуется.... но максимум что делаем это грозная записка под дворник... пока работает))))))))!!!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Коша
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение Коша » 18 окт 2010, 10:12

Какие записки, люди!Какие бои? у нас во дворе все просто... 1ое правило- Кто не успел, тот опоздал. 2ое.- не исправная сигналка и орет по ночам(трех и более) получи на крышу мешок с песком скинутый с крыши. 3е - начинаешь хаметь жди прихода участкового. И все все понимают! И стараются не нарушать и ни кого не напрягать, бывают залетные, но в основном все тихо)
*Катюха* был FF2 '05 1.6 МКПП 100л/с Silver.
Пусть без машины, но за то с самыми лучшими)))

МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 18 окт 2010, 11:52

405-й, я тоже оптимист! и надеюсь, что вымрут и Шариковы и Швондеры, но как бы вперед не окочуриться :)
сегодня выходила из дома в 10.17 - туарег, так и стоял, прижав хонду, видимо не надо челу на работу!!!!
это ж маразм, психушка плачет и ждет!
девчонка на пиканте уехала, а фордик мой сосед по несчастью тоже стоял накренившись набок...
кроме того, утром по свету обнаружила еще на одной машинке перевернутые дворники :)))
хотелось просто хохотать от людской ущербности...
и дело даже не в том, что кто не успел, тот опоздал...Мест-то было много!!!! и люди не со зла же ставят на "Чужие" места свои машинки, а так - увдел дырку - залез.. а потом получают вот такое...
а я-то все мечтала об эксклюзивности :)))
в общем, парковка за 20 минут ходьбы от дома и 4500 в месяц ждет меня...на фиг этот дурдом!!!!
совесть - признак профнепригодности юриста

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 18 окт 2010, 11:55

у меня гараж в 10 мин ходьбы от дома а все равно не ставлю там тачку лень ходить по утрам за ней)!)!)!!)!)!)!)))) так что кому что...

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 18 окт 2010, 14:01

Люблю свой двор... Крики маленьких детей, стук мяча об асфальт, звон стекла, визг сигнализации, крик «блять, съёбываемся!» и топот десятков ножек...

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 18 окт 2010, 14:11

надо познакомиться с каким нибудь эвакуаторщиком и каждый раз при такой ситуации за бутылку коньячка просить его грузить туарег и отвозить в лес.....там сгружать и уезжать
ДМИТРИЙ

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 18 окт 2010, 14:31

у меня во дворе вроде все нормализовалось с парковкой после снесения кучи ракушек, многие из которых, как оказалось после сноса использовались просто как хранилище барахла =)) теперь даже в час ночи мест 10 свободных точно имеется... вдоль дома под окнами 6 размечанных мест стоянки.. ( Оничан, Маришка и Шира видели...) там на 1-м этаже живет бешанная тетка и круглосуточно по ходу дижурит у окна и орет на всех кто паркуется под ее окнами... я не обращал внимания на ее крики.. но после того, как увидел машину забросанную кухонными отходами (очистки картошки, жир со сковородки ну и так далее...) помылся на мойке и стал ставить чуток правее... но многие жильцы всетаки ставят туда машины.. самая близкая стоянка к подъезду... так вот видимо после таких выходок и оров на одного (у нас в доме около десяти "реальных" пацанов живет) дамочка лишилась окна на кухне... вот и хрен знает кто не прав... помимо нее еще 16 этажей и никто ничего не имел против парковки под окнами, особенно владельцы машин... так что против любого лома можно найти прием... может и жестокий. а может обнаружили не просто мусор и бутылкой запульнула в машину или еще чем...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 18 окт 2010, 15:05

Да кстати, ракушки это ппц какойто, я как то парконулся напротив ракушки, вылез и прикидываю, выедет ли машина, не помешаю ли я ей, рядом два мужичка пиво пьют, один говорит:не ссы, это моя ракушка, я уже лет 5 в нее машину не загоняю, рядом ставлю.
А мест между тем катастрофически перестало хватать после сдачи двух новых домов-высоток.
И таких ракушек кругом полно.
Обидно просто, иногда вокруг двора кружишь по полчаса в надежде найти местечко где притулиться, и матюкаешь и ракушки, и чмошников которые паркуются коряво, не думая о других.
Евгений.

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 18 окт 2010, 15:11

Ну у нас в районе щас ракушки очень быстро сносят все... в ближайших дворах ни одной не осталось... и сразу столько мест появилось...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 18 окт 2010, 15:16

Плюшкин писал(а):у меня гараж в 10 мин ходьбы от дома а все равно не ставлю там тачку лень ходить по утрам за ней)!)!)!!)!)!)!)))) так что кому что...

Аналогичная ситуация))))

У меня во дворе тихо, войны за парковочные места не ведутся....все по правилу кто первый встал того и тапки, ну или в большой семье ресницами не хлопай
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 18 окт 2010, 15:20

У нас-фигу, район третьего кольца, почти центр города, а ракушки как появились в 90х так и стоят, и походу стоять будут.
С другой стороны, можно пожалеть владельцев ракушек, они за них платили.
Евгений.

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 18 окт 2010, 15:38

У нас в Реутово тоже все ок.Кто успел тот и поставил.Один раз только был случай.У меня еще ваз21124 был.Встаю в воскресенье утром,зима на дворе.А с обеих сторон машины и позади впритык машина стоит.Я постучал по колесу никто выходить не хочет в 6 утра.Позвонил другу он через 2 дома живет.Подцепили за фаркоп и оттащили к соседнему дому:)Может он думал что уедет раньше меня :lol:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 18 окт 2010, 15:49

У нас конечно попроще, но иногда тоже приходится немного повоевать... Кстати за газон я уже один раз платил и штраф у нас до 3,5 т.р. :?
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Вернуться в «Беседка»