Стартер и бендикс

3000rus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 17:05

#26

Сообщение 3000rus »

нет технической возможности..ни гаража ни подъемника , не инструментов.... Все в другом городе(((( сюда переехал недавно
ff2 2006 универсал. соmfort 1.6 100л.с.-раньше был
теперь лансер 1.6 АКПП 2006 г.в.)))
svpsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:59

#27

Сообщение svpsk »

у самого такая же проблема было после 120000 км пробега. Сам снял стартер, поставил бошавский бендикс за 750 руб и поставил все назад. Поднял только перед домкратом и на чурки поставил.
Алекс 3227
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:55
Откуда: Балашиха

Re: Стартер и бендикс

#28

Сообщение Алекс 3227 »

А у меня при зажигании стартер как будто проскакивал - такой пустой звук был и прямо чувствовалось что не цеплял...Чем холоднее тем дольше заводился - по 10-12 раз заводил. Подозреваю это физика - металл вроде как сжимается при более низкой температуре. Так вот понимаешь.. Начал активно лазать всюду в поисках стартера. Попал в приличный сервис а там чудесных дел мастер чтобы не заморачиваться просто и очень по братски посоветовал заменить стартер целиком. Озвучивать не буду цены на оригинал и на неоригинал в любом случае некисло выходит + работа. Поехал в мастерскую которая ТОЛЬКО по стартерам и генераторам работает. Так там дядя который принимает наряд только по моему рассказу без осмотра сразу сказал что того мастера надо расстрелять а потом повесить. Это ж бендикс говорит надо заменить и все. И не надо говорит менять целиком стартер. Итог: по телефону записался на удобное мне время. Приехал. Мастер при мне снял все заменил бендикс поставил обратно и сказал что еще и гарантия по чеку полгода. А если говорит будет баловаться - приезжай. Но ты говорит не приедешь так что прощай милый клиент. Этой зимой когда пару раз в 30 надо было ехать заводился СТРОГО с первого раза. Ну понятно что по звуку стартер крутился ну может на секунду дольше. После зимы и уже собственно почти год могу сказать что машина завелась со ВТОРОГО раза наверное раза 2-3. И то замечено было что в очень сырую погоду когда мотался по городу и надо было заводиться раз наверное 15. Так что все удовольствие вместе с работой мне обошлось в 2200. Смотрите сами как это...А вот где находится эта мастерская могу сказать. Но без гнусного ПИАРа.
Александр FF2 Ghia 1.6 AT 2005 седан
Toxa82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 17:38
Откуда: Вологда

Re:

#29

Сообщение Toxa82 »

3000rus писал(а):Сегодня по сервисам (пока жду бендикс на заказ) узнавал сколько стоит работа. Сама замена бендикса 400 руб. А вот снять поставить стартер 1200, а на остальные машины 750. ТОесть все говорят , что на фокусе 2 гемор снимать стартер...Это так?
Легкий гемор на 1.6 115 сил, "немного" мешает маслоохладитель.)))
3000rus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 17:05

Re: Стартер и бендикс

#30

Сообщение 3000rus »

Сделал наконец-то. Бендикс в экзисте-900р. Работа 1200 . Пришлось высверливать болты , чтобы втягивающее снять, а так все как по маслу. Спасибо всем за помощь и советы.
ff2 2006 универсал. соmfort 1.6 100л.с.-раньше был
теперь лансер 1.6 АКПП 2006 г.в.)))
Ivan-25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:36
Авто: лада веста седан

Стартер и бендикс

#31

Сообщение Ivan-25 »

это стартер,потому и 1220 рублей не жалко за 320 тыс.пробега... всегда менял стартер в автосервисе, так как специалисты по этому делу выполняют работу не только быстрее, но и качественнее... здесь все подробно расписано, когда именно требуется замена бендикс стартера... постоянно из-за высоких нагрузок возникают проблемы с бендиксом, так что его лучше заменить полностью... потом просто меньше мороки будет...
Ответить