Проблема в датчике скорости?

faiter69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:46
Откуда: Самара

#26

Сообщение faiter69 »

Спасибо за помощь... Попробую покататься с отключенным датчиком))) Я так понял, если проблема исчезнет-датчик нужно будет менять? С осцицилографом к сожалению-знаком только по курсу электроники в ВУЗе)))) (т.е. знаю как он выглядит)))))
фф-1 Всеволжский... 2003г.МКПП Седан двиг.1.8 серебристый металик))
faiter69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:46
Откуда: Самара

#27

Сообщение faiter69 »

И еще вопрос знатокам...Сегодня заезжал к официалам в Самаре... Хотел уточнить сколько стоит у них новый датчик скорости... Так в сервисном отделе меня начали уговаривать срочно сделать перепрошивку мозга, т.к. на моделях с этим двигателем вся проблема в неправильной программе... и мол, что датчик скорости тут вообще не при чем... Может все же сначала датчик отсоеденить и так покататься? Уже просто не знаю что и думать...
фф-1 Всеволжский... 2003г.МКПП Седан двиг.1.8 серебристый металик))
faiter69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:46
Откуда: Самара

#28

Сообщение faiter69 »

Отключил датчик скорости... Теперь новая проблема-как только машина идет накатом(на нейтралке)-тут же глохнет двигатель... В сервисе об этом сразу предупредили... Так как мол мозги думают, что машина стоит на месте-подается минимальное кол-во топлива... И спидометр и счетчик пробега-так же теперь не работают..... Утомили уже эти шаманские танцы с бубнами вокруг машины)))
фф-1 Всеволжский... 2003г.МКПП Седан двиг.1.8 серебристый металик))
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение sunrize »

faiter69 писал(а):Отключил датчик скорости... Теперь новая проблема-как только машина идет накатом(на нейтралке)-тут же глохнет двигатель... В сервисе об этом сразу предупредили... Так как мол мозги думают, что машина стоит на месте-подается минимальное кол-во топлива... И спидометр и счетчик пробега-так же теперь не работают..... Утомили уже эти шаманские танцы с бубнами вокруг машины)))
faiter, дружище, ты скажи прямо, ты вроде раздражён чем-то. Мож я тебя заколебал своими дурными мыслями( и глохнет теперь, и скорость не показывает и предупреждали опять же...афицылы). Я тебе возверну всё на место(до отключения датчика) и ты пойдёшь своей дорогой, а я пойду...... своей. :(
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение 405-й »

faiter69 писал(а):Отключил датчик скорости... Теперь новая проблема-как только машина идет накатом(на нейтралке)-тут же глохнет двигатель... В сервисе об этом сразу предупредили... Так как мол мозги думают, что машина стоит на месте-подается минимальное кол-во топлива... И спидометр и счетчик пробега-так же теперь не работают..... Утомили уже эти шаманские танцы с бубнами вокруг машины)))

Надо попробовать другие бубны. Всамделишные. Без них танцы не действуют.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
faiter69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:46
Откуда: Самара

#31

Сообщение faiter69 »

Так подскажи дружище, какие именно бубны нужны?))))
фф-1 Всеволжский... 2003г.МКПП Седан двиг.1.8 серебристый металик))
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение 405-й »

Боюсь, что новый датчик. А еще вариант-контакты. с нашим-то антигололедным реагентом. Но я не электрик и не диагност, к сожалению :( Ну и сбросить ошибку потом.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
faiter69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:46
Откуда: Самара

#33

Сообщение faiter69 »

Контакты чистил... Не помогло... Если только в датчике дело-то буду рад безмерно))) Меня уже официалы чем только не пугали... После праздников попробую сменить датчик... Кстати, как потом снять все ошибки??? И вернется ли километраж пробега???? А то у меня сейчас там просто пунктиры остались)))
фф-1 Всеволжский... 2003г.МКПП Седан двиг.1.8 серебристый металик))
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение sunrize »

faiter69 писал(а):Контакты чистил... Не помогло... Если только в датчике дело-то буду рад безмерно))) Меня уже официалы чем только не пугали... После праздников попробую сменить датчик... Кстати, как потом снять все ошибки??? И вернется ли километраж пробега???? А то у меня сейчас там просто пунктиры остались)))
Я же написал: Снять клемму "минус" с аккум. на 30 сек., воткнуть разъёмы на датчик скорости., клемму на место, заводим, пусть прогрееться(обязательно), и в путь. Ошибок быть не должно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
faiter69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:46
Откуда: Самара

#35

Сообщение faiter69 »

Понял!))) Как дождусь нового датчика и установлю-сразу отпишусь! Спасибо за помощь!
фф-1 Всеволжский... 2003г.МКПП Седан двиг.1.8 серебристый металик))
faiter69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:46
Откуда: Самара

#36

Сообщение faiter69 »

sunrize!!!! Прости, не увидел твой предыдущий вопрос))) Я раздражен только одним- тем, что в нашем городе толком никто ничего не шарит))) Все все делают методом тыка и норовят сразу начать чуть ли не с разборки двигателя! Твои советы и советы других форумчан- реально очень помогают общаться с нашими сервисменами))) Так что всем вам-ответившим мне- только респект и уважуха)))) Спаибо вам мужики! Датчик заказал..теперича жду когда предет))
фф-1 Всеволжский... 2003г.МКПП Седан двиг.1.8 серебристый металик))
faiter69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:46
Откуда: Самара

Re: Вопрос знатокам!!!! HELP!!!!

#37

Сообщение faiter69 »

Датчик заменил! Проблема вроде как пропала!)))) Поезжу еще пару тройку дней-если не появлюсь на этой ветке-значит все наладилось!))))) Еще раз хочу сказать спасибо всем тем-кто помогал мне советами!!!! Без вас мужики- меня бы долго еще "мастера" мурыжили!))))))
фф-1 Всеволжский... 2003г.МКПП Седан двиг.1.8 серебристый металик))
Ответить