не закрывается пасажирское стекло

Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

не закрывается пасажирское стекло

#1

Сообщение Grek man »

Всем привет!Подскажите может кто сталкивался. После открытия переднего пасажирского стекла, когда закрываешь окно (электростеклоподъемники) стекло доходит до конца , упирается в арку и сразу же открывается .
Алексей
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение staryi »

а у тебя есть такая функция как датчик препятствия стекла (вроде так называется), её смысл в том что если когда стекло закрывается и сверху подставить руку или какой-нибудь предмет, то стекло слегка её коснется и сразу пойдет обратно! если есть, то может что-то с этим датчиком!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

#3

Сообщение Grek man »

[quote="staryi"]а у тебя есть такая функция как датчик препятствия стекла (вроде так называется), её смысл в том что если когда стекло закрывается и сверху подставить руку или какой-нибудь предмет, то стекло слегка её коснется и сразу пойдет обратно! если есть, то может что-то с этим датчиком![/quot
причина точно в датчике, весь вопрос ремонтировать только в сервисе , или возможно самостоятельно устранить неисправность
Алексей
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение staryi »

Я так думаю если самому, то надо с начало найти этот датчик стекла или сам блок в который вернее всего он входит, затем попробовать поменять местами с другой дверью, (если конечно там нет такого, что он идет чисто под конкретную дверь и поменять нельзя), чтоб убедиться точно в неисправности конкретного блока! Ну а потом в магазин за покупкой нового! Это я написал как бы я сделал, лично сам не делал, так что это только мое мнение!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#5

Сообщение fantom211 »

Чото много лишних телодвижений , достаточно один раз опустить полностью , потом полностью поднять удерживая кнопку и подержать после подьема кнопку еще три четыре секунды .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Ответить