не запирается ремень безопасности

Джон-Фокусник
Ефрейтор
Ефрейтор

не запирается ремень безопасности

Сообщение Джон-Фокусник » 04 ноя 2010, 12:11

не запирается ремень безопасности пассажира. машина была в дтп. может это из за пиротехнического устройства? только в момент дтп на пассажирском сиденье ни кто не сидел. а с водительской стороны всё нормально, хотя тоже не был пристёгнут.
*Евгений*FF2 08 рест. 1.6 мт

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 04 ноя 2010, 12:49

Не запирается замок-пристегивалка? Или не блокируется прии резком вытягивании?
А там разьве есть чтото пиротехническое?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Джон-Фокусник
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Джон-Фокусник » 04 ноя 2010, 13:15

да, там стоит такое устройство при дтп срабатывает и притягивает ремень сильней, до того как сработает подушка. не вставляется в замок.
*Евгений*FF2 08 рест. 1.6 мт

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 04 ноя 2010, 13:39

Джон-Фокусник писал(а):да, там стоит такое устройство при дтп срабатывает и притягивает ремень сильней, до того как сработает подушка. не вставляется в замок.
ну на сколько я понимая пиротехнический преднатяжитель ремня там где подушка безопасности, и естественно датчик пасажира в сиденьи.
поэтому если там у тебя ни кто не сидел то и сработать не может( отсутсвие сигнала веса, сигнала пристегнутого ремя)...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение M400 » 04 ноя 2010, 21:57

Лётчиков писал(а):
Джон-Фокусник писал(а):да, там стоит такое устройство при дтп срабатывает и притягивает ремень сильней, до того как сработает подушка. не вставляется в замок.
ну на сколько я понимая пиротехнический преднатяжитель ремня там где подушка безопасности, и естественно датчик пасажира в сиденьи.
поэтому если там у тебя ни кто не сидел то и сработать не может( отсутсвие сигнала веса, сигнала пристегнутого ремя)...

Не факт! У меня на фьюжене сработал натяжитель и подушка, хотя никто (и ничто) на сиденье не сидел.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009

SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/

Сообщение SERYJ36 » 04 ноя 2010, 22:04

Лётчиков писал(а):

На вес там ничего не определяется,даже если кто то садится спереди главное что бы водитель был пристегнут и все ни какого сигнала нет,как то не очень продумано,если срабатывают то сразу две,отключить можно принудительно и то это уже опция.
"Сергей"
Изображение

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 05 ноя 2010, 06:36

Ога , сэкономили на датчиках веса фордовцы .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет

Evgens
Лейтенант
Лейтенант

Re: не запирается ремень безопасности

Сообщение Evgens » 17 ноя 2010, 19:34

Джон-Фокусник писал(а):не запирается ремень безопасности пассажира. машина была в дтп. может это из за пиротехнического устройства? только в момент дтп на пассажирском сиденье ни кто не сидел. а с водительской стороны всё нормально, хотя тоже не был пристёгнут.

меняй преднатежитель. а датчик на пасажира можно отдельно поставить он тоже к преднатежителю цепляется-но тогда рядом не чего не положишь будет пищать
Евгений Форд-фокус-2 седан чёрный -комфорт-титаниум

Alex-48

Сообщение Alex-48 » 28 ноя 2010, 14:16

Evgens писал(а):
Джон-Фокусник писал(а):не запирается ремень безопасности пассажира. машина была в дтп. может это из за пиротехнического устройства? только в момент дтп на пассажирском сиденье ни кто не сидел. а с водительской стороны всё нормально, хотя тоже не был пристёгнут.

меняй преднатежитель. а датчик на пасажира можно отдельно поставить он тоже к преднатежителю цепляется-но тогда рядом не чего не положишь будет пищать

Ребята у меня вопрос?
датчик на пасажира есть в комплектации ФФ-2 чиа хатчбек.??
Когда я не пристегнут - все пищит и горит. Пассажир не престегнут - ничего нет. В описании - (стр32) - должно быть два и сигнализировать. (а на стр 3 ) - возможно многих описанны функций в этой книге у Вас нет.
А как в жизни-то. То-ли сломался, то-ли никогда не было ?? Как у Вас (до аварий) было. (У сына в Митсубиси-ЛансерХ есть - а как у нас?)
Не ждать же аварии (гарантия еще есть) . В моем "провинциальном" техцентре ничего не сказали толкового. Можем посмотреть - за деньги...

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 28 ноя 2010, 14:44

Alex-48 писал(а):
Evgens писал(а):

Ребята у меня вопрос?
Когда я не пристегнут - все пищит и горит. Пассажир не престегнут - ничего нет. В описании - (стр32) - должно быть два и сигнализировать. (а на стр 3 ) - возможно многих описанны функций в этой книге у Вас нет.
А как в жизни-то. То-ли сломался, то-ли никогда не было ?? Как у Вас (до аварий) было. (У сына в Митсубиси-ЛансерХ есть - а как у нас?)
Не ждать же аварии (гарантия еще есть) . В моем "провинциальном" техцентре ничего не сказали толкового. Можем посмотреть - за деньги...

У пассажирского сиденья нет датчика.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

Чёрный
Полковник
Полковник

Сообщение Чёрный » 21 дек 2010, 16:39

Alex48 писал(а):
fe-ri писал(а):
Alex-48 писал(а):
Ребята у меня вопрос?

Спасибо. я так и предполагал, что в описании на авто написана ерунда. т.к. книга описывает все возможные модификации Форд-2 и понять по ней что конкретно есть в машине - крайне сложно..
Надеюсь и у других ФФ-2 датчика (и сигнализации) для ремня безопасности пассажира нет. А у кого же он есть? Интересно.

У меня Гия-Чия хечбек,датчики на обоих передних сиденьях,и если кто то из впередисидящих не привязан то начинает пищать и моргать на панели.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 21 дек 2010, 16:54

ну вот хоть убей никак не могу понять по какому принципу собираются форды....у кого то есть датчик омывающей жидкости, у кого то его нет....у кого то есть датчик веса у пассажира, у кого то нет.....что за рулетка ??? что захотят то и поставят что ли? что за бред ? :-):
ДМИТРИЙ

Evgens
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Evgens » 21 дек 2010, 16:54

Чёрный писал(а):
Alex48 писал(а):
fe-ri писал(а):
Alex-48 писал(а):
Ребята у меня вопрос?

Спасибо. я так и предполагал, что в описании на авто написана ерунда. т.к. книга описывает все возможные модификации Форд-2 и понять по ней что конкретно есть в машине - крайне сложно..
Надеюсь и у других ФФ-2 датчика (и сигнализации) для ремня безопасности пассажира нет. А у кого же он есть? Интересно.

У меня Гия-Чия хечбек,датчики на обоих передних сиденьях,и если кто то из впередисидящих не привязан то начинает пищать и моргать на панели.

правильно у тебя же немец

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 21 дек 2010, 16:55

как я понимаю это всё есть на "немцах".....что им трудно во Всеволожске что ли это поставить? это что какой то отдельный технологический процесс под кот. нужно целый завод строить? ))))
ДМИТРИЙ

Evgens
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Evgens » 21 дек 2010, 16:56

ЧерепушкА писал(а):ну вот хоть убей никак не могу понять по какому принципу собираются форды....у кого то есть датчик омывающей жидкости, у кого то его нет....у кого то есть датчик веса у пассажира, у кого то нет.....что за рулетка ??? что захотят то и поставят что ли? что за бред ? :-):

для каждой страны свои функции. говорят что на третьем всё будет одинаково для каждой страны производителя

Вернуться в «Кузов, интерьер, экстерьер»