Модуль кузова

tril048
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:13
Откуда: краснодар

Модуль кузова

#1

Сообщение tril048 »

Может кто поможет советом? Попал в наводнение в Туапсе, двигатель заводится, не работает все оборудование. Подозрение на блок предохранителей. Заказал новый.Есть сложности по его замене, имобилайзер,перепрошивка? ФФ2, 2007.
Evgens
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:16
Откуда: москва

#2

Сообщение Evgens »

тебе лучше сначала диагностику сделать
Евгений Форд-фокус-2 седан чёрный -комфорт-титаниум
Evgens
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:16
Откуда: москва

#3

Сообщение Evgens »

а сколько сантиметров вода в салоне была? блок предохранителей под капотом прошивать не надо. если гем то надо и модуль подушек если сгорел. есть такой вариант по твоему вину можно прошить блоки которые сгорели и выслать тебе ты просто втыкаешь фишки и всё.
Евгений Форд-фокус-2 седан чёрный -комфорт-титаниум
tril048
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:13
Откуда: краснодар

#4

Сообщение tril048 »

Блок предохранителей не под капотом, а тот, который под торпедой, с модулем кузова. Вода была как раз над ним, и что неприятно вода морская, смерчи с моря пришли. Я заказал по вину такой же через экзист, скоро придет
tril048
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:13
Откуда: краснодар

#5

Сообщение tril048 »

С диагностикой в Туапсе тяжеловато, ни спецов ни сервисов по фордам, тащить на эвакуаторе в Краснодар далеко и дорого, попытаюсь сам на месте. Не было бы проблем с привязкой нового блока к имобилайзеру и с прошивкой.
Evgens
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:16
Откуда: москва

#6

Сообщение Evgens »

я же тебе предлагаю решить твою проблему но надо знать что было залито уже были такие машины но только из польши поэтому и спрашиваю как глубоко ты нырнул
Евгений Форд-фокус-2 седан чёрный -комфорт-титаниум
tril048
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:13
Откуда: краснодар

#7

Сообщение tril048 »

Нырнул до половины кузова. Как раз залило блок предохранителей под торпедой. Модуль управления двигателем и сам двигатель похоже уцелели. Воды в двигателе нет, я его заводил. Барахлит имобилайзер, но я думаю причина в модуле кузова.Не работают или хаотично включаются фары, задние фонари, стопы, повороты, дворники, климат-контроль, ESP.
Evgens
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:16
Откуда: москва

#8

Сообщение Evgens »

я тебе тел в личку кинул звони а так долго будем думать что и как
Евгений Форд-фокус-2 седан чёрный -комфорт-титаниум
tril048
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:13
Откуда: краснодар

#9

Сообщение tril048 »

Спасибо. Как только блок придет, позвоню. Сейчас я в Краснодаре, машина в Туапсе. Без нее трудно гадать.
Ответить