Чаевые!!!:)

Для разговоров на любые темы!

Чаевые на заправке ДА или НЕТ

Опрос закончился 09 дек 2010, 20:35

Да
16
41%
Нет
23
59%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Чаевые!!!:)

#1

Сообщение kazak »

Решил у вас уважаемые форум чане поинтересоваться?Даете или нет чаевые на заправке заправщику?И от чего это зависит?
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#2

Сообщение ЧерепушкА »

в основном всегда сам заправляюсь....но если есть заправщик 10-ку ему дам и уезжаю со спокойно совестью =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение samarec »

На заправке всегда даю чирик если заправляют, на мойке 0-50-100 в зависимости от какчества мойки авто :wink:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение staryi »

Я не отвечал на опрос, по тому-что у меня когда как получается! Так что 50 на 50!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение вояка »

я нет! они за это ЗП получают... цены на бензин такие, что позволяют платить хорошую ЗП заправщикам...
извините, конечно, но чаевые не для меня...
-=Паша=-
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#6

Сообщение Mike... »

Решил у вас уважаемые форум чане поинтересоваться?Даете или нет чаевые на заправке заправщику?И от чего это зависит?
только если есть в кармане десятка бумажная и они сделали все нормально ... больше жалко да и не за что, мелочь железную неудобно как-то :)

раз в жизни дал 50 вроде, чурбаны дотолкали метров 20 машину до заправки, бензин закончился прям вот на подъезде к шлангу
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#7

Сообщение Кинофан »

Если есть кому дать,по чему и не дать :lol:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#8

Сообщение Сеня Посадский »

Нет. Я их вообще порой прогоняю... крыло через раз обливают. :evil:
Одному хотел мелочи насыпать.. ну там 2р,5р.. в кармане болтались.. так он мне грит.. чё ты мне свои железки суёшь, типа покрупнее нету чтоль... С тех пор не даю.
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#9

Сообщение Кинофан »

Сеня Посадский писал(а):Нет. Я их вообще порой прогоняю... крыло через раз обливают. :evil:
Одному хотел мелочи насыпать.. ну там 2р,5р.. в кармане болтались.. так он мне грит.. чё ты мне свои железки суёшь, типа покрупнее нету чтоль... С тех пор не даю.
Я одному один раз не дал ,просто долго ждал его .Так он мне в след счастливого пути таким тоном сказал аж испугался,такой запомнит тебя и за чирик по башке даст :lol: :lol: Если глаза добрые то даю и говорю спасибо.Жалко их взрослые мужики а работа женская :lol:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Gember
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:55
Авто: ФФ2 1.6 .115 л хэч. 2010
Откуда: Ростов на дону

#10

Сообщение Gember »

Недаю .как не подьедишь к заправке они все какието соные .глаз до глаз надо чтобы другой бензин невлили.
ФФ2 1.6 .115 л хэч.

Аватара пользователя
Sladkoff
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:39
Авто: Фёдр 2010г.в.,1.8MT
Откуда: г.Волгодонск,Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Sladkoff »

Фиг им,а не на чай,у них потом такой чай в конце смены бывает)))),в студенческие годы у меня пару одногрупников работали заправщиками,в конце смены по ведру смесь 92-95 продавали на 5р дешевли чем на самой заправки,знаю я их штучки,да и сам замечал,как только подходит к той сумме на которую ты заправляешься,так он сразу спешит вынимать,хотя там еще около литра остатка,на калонке отбило,а в системе до пистолета осталось....
*Виталий* FF2 '10 1.8МT 5d Morello Comfort
Спонсор моей умности - гугл. Нагуглил и умничаю!
Иришка Андревна
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:06
Откуда: Москва

#12

Сообщение Иришка Андревна »

В связи с такой темой, вспомнилась история из жизни... Подъезжаем с девчонкой к бензаколонки, я на Федьки, она на жигулях ))) (раздолбаны в хлам, 13 лет машине) Так эти недотепы на перегонки рванули к моей машине, аж вдвоем заливали ))) Ха, вот смеха та было... Правда подруга подрастроилась ((( Хотя чаевые я никогда не оставляю, все мы на равных условиях, х.. им, а не чаевые!!!
*Ирина* FF2' 10 1.6AT 5d Sea Grey Titanium

[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/qnvijo4j.png[/img][/url]
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение kazak »

Сеня Посадский писал(а):Нет. Я их вообще порой прогоняю... крыло через раз обливают. :evil:
Одному хотел мелочи насыпать.. ну там 2р,5р.. в кармане болтались.. так он мне грит.. чё ты мне свои железки суёшь, типа покрупнее нету чтоль... С тех пор не даю.
Зажравшийся попался!!!Я когда подрабатывал на заправке студентом летом 2004.Самые большие чаевые это порядка 90р.,обычно 10р. давали,а бывало книжку какую подарят.Чаевыми за день получалось около 700р.Но я считаю что к каждой работе нужно отнестись с долей внимательности.У меня не было такого, что бы я крыло облил или поцарапал ни дай бог.Я всегда выходил на работу в чистых перчатках и с тряпочкой в кармане.Многие автолюбители как и я сам наблюдают прежде чем дать чаевые за работай заправщика и если все аккуратно,быстро и вежливо.Тогда порядка 80% дают на чай!!!И в дальнейшем рождаются постоянные клиенты!!!И сейчас я даю заправщикам на чай но при том условии что вся его небольшая работа выполнена аккуратно.Но черным я редко даю!!!
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение вояка »

kazak писал(а):
Сеня Посадский писал(а):Нет. Я их вообще порой прогоняю... крыло через раз обливают. :evil:
Одному хотел мелочи насыпать.. ну там 2р,5р.. в кармане болтались.. так он мне грит.. чё ты мне свои железки суёшь, типа покрупнее нету чтоль... С тех пор не даю.
Зажравшийся попался!!!Я когда подрабатывал на заправке студентом летом 2004.Самые большие чаевые это порядка 90р.,обычно 10р. давали,а бывало книжку какую подарят.Чаевыми за день получалось около 700р.Но я считаю что к каждой работе нужно отнестись с долей внимательности.У меня не было такого, что бы я крыло облил или поцарапал ни дай бог.Я всегда выходил на работу в чистых перчатках и с тряпочкой в кармане.Многие автолюбители как и я сам наблюдают прежде чем дать чаевые за работай заправщика и если все аккуратно,быстро и вежливо.Тогда порядка 80% дают на чай!!!И в дальнейшем рождаются постоянные клиенты!!!И сейчас я даю заправщикам на чай но при том условии что вся его небольшая работа выполнена аккуратно.Но черным я редко даю!!!
что-то я совмневаюсь, что у заправщика постоянные клиенты появляются...
-=Паша=-
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение kazak »

Паш ,уточню, не то чтобы из за аккуратного отношения заправщика люди будут ехать на эту заправку.Те кто живет неподалеку или проезжают каждый день мимо и довольны качеством бензина.Заезжая на заправку смотрят около каких колонок какой заправщик работает и естественно подъезжают к тому, работой которого остались довольны в предыдущий приезд.
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

Dim0n
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

#16

Сообщение Dim0n »

Какие могут быть чаевые за заправку ФЕДОРА у которого даже крышку горловины не надо откручивать :) А вобще заправляю всегда САМ.
FF-2 1.8 Титаниум - продан
Nissan Juke - взят во временное пользование
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение вояка »

Dim0n писал(а):Какие могут быть чаевые за заправку ФЕДОРА у которого даже крышку горловины не надо откручивать :) А вобще заправляю всегда САМ.
+100500 :rus:
-=Паша=-
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение james »

Человек я стыдливый, отчего и страдаю, если подходит заправщик, а в кармане нету тридцатки, заправлюсь не на 500 а на 470, тридцатку ему. А вот всетаки, кто знает, на чаевые они живут или всетаки зарплата?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение вояка »

james80 писал(а):Человек я стыдливый, отчего и страдаю, если подходит заправщик, а в кармане нету тридцатки, заправлюсь не на 500 а на 470, тридцатку ему. А вот всетаки, кто знает, на чаевые они живут или всетаки зарплата?
у низ ЗП копеечные... в питере оператор за кассой тыщ 15 получает...
-=Паша=-
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение 405-й »

Подкидываю денежку ребятам, но не просто за заправку. Стекла-зеркала почистят, получите денежку. 10-50р меня богатым не сделают, а им приятно. Да и уже знают, не спрашивают, какой бензин, просто говорю, на сколько залить, остальное они и так знают :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
Игaрян
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:49
Откуда: СПБ

#21

Сообщение Игaрян »

405-й писал(а):Подкидываю денежку ребятам, но не просто за заправку. Стекла-зеркала почистят, получите денежку. 10-50р меня богатым не сделают, а им приятно. Да и уже знают, не спрашивают, какой бензин, просто говорю, на сколько залить, остальное они и так знают :)
+1
В жизни всё проходит, и это пройдёт
Пассат б-6 2.0 FSI 6МТ(150кобыл и всё такое)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#22

Сообщение Сеня Посадский »

Я не пойму, а за что платить? Это что паперть ?
Я уважаю человеческий труд, но.. каждый сам знает себе цену и решает для себя сам, работать в том или ином месте или нет. Почему мы не платим охраннику на входе в бизнесценр или кондуктору в автобусе, или дворникам которые метут двор... чем эти люди хуже или лучше тех кто заправляет авто? Конечно не от лёгкой жизни люди там работают, от сумы да от тюрьмы как известно зарекаться не стоит.. Но бывает, что заправщиками лбы по 2м ростом работают, и честно говоря, с трудом верится что у него всё плохо.. :rus:
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение kazak »

james80 писал(а):Человек я стыдливый, отчего и страдаю, если подходит заправщик, а в кармане нету тридцатки, заправлюсь не на 500 а на 470, тридцатку ему. А вот всетаки, кто знает, на чаевые они живут или всетаки зарплата?
Ты знаешь наверно на разных заправках разные зарплаты в зависимости от бренда.Но в 2004 летом когда я подрабатывал,зарплата была 15т.р. а чаевыми за месяц выходило 15-17т.р.Самые большие зарплаты у заправщиков были у БП.Около 30т.р.Но туда нужна была московская прописка. :clz:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение james »

405-й писал(а):Подкидываю денежку ребятам, но не просто за заправку. Стекла-зеркала почистят, получите денежку. 10-50р меня богатым не сделают, а им приятно. Да и уже знают, не спрашивают, какой бензин, просто говорю, на сколько залить, остальное они и так знают :)

:o это где ж такие заправщики то есть? Заправили бы без косяков ито ладно, ниразу мне ни одна морда не порывалась стекла почистить. Не буду больше платить пусть в ж..у идут, действительно, хочешь денег сделай клиенту приятно, все хотят на шару денег срубить.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
МаринаД
Уважаемая
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:15
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010
Откуда: Москва

#25

Сообщение МаринаД »

kazak писал(а): Ты знаешь наверно на разных заправках разные зарплаты в зависимости от бренда.Но в 2004 летом когда я подрабатывал,зарплата была 15т.р. а чаевыми за месяц выходило 15-17т.р.Самые большие зарплаты у заправщиков были у БП.Около 30т.р.Но туда нужна была московская прописка. :clz:
Кость, фига се, ты деньгу зашибал!!!
в 2004 году я работала юристом в консалтинговой компании - работали как папакарло - по ночам читаешь, днем пишешь-консультируешь, договоры заключаешь. Дык вот, 20 тыр - это был ПОТОЛОК! и никто мне ни разу не дал на чай :lol:
совесть - признак профнепригодности юриста
Ответить