Видеорегистратор

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видеорегистратор

#351

Сообщение Val_75 »

Поздравляю с приобретением. Потом выложишь дневное и ночное видео?
*Валера*
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Видеорегистратор

#352

Сообщение VladimirA »

Спасибо! Обязательно отпишу как и что, после Нового года.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Видеорегистратор

#353

Сообщение Dis5 »

Val_75 писал(а):Этого мало. Нужно хотя бы название модели. Характеристики сами найдем. Можно Фул-HD купить, которая будет снимать хуже не Фул-HD.
Съездите в Ашан и посмотрите... ::yaz-yk: мне это надА???? у меня уже есть Стелс. И пока менять не собираюсь. Написал же "для справки" :men:
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Ingvar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:16
Авто: FF2, 2006, 1.6
Откуда: Брянск

Re: Видеорегистратор

#354

Сообщение Ingvar »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько удобно или наоборот неудобно пользоваться видеорегистратором с функцией линейной записи (на весь объем карты памяти). Вот присмотрел такую модель OYSTERS DVR-03, кто-нибудь пользовался такой?
FF2, 2006, 1,6 (100), серебристый, седан
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Видеорегистратор

#355

Сообщение Dis5 »

Ну лично я поставил отрезки по 15 минут. Теперь переставил на 5 минут, поскольку найти нужный момент из 15 минут на экранчике в пару дюймов не очень удобно.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Ingvar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:16
Авто: FF2, 2006, 1.6
Откуда: Брянск

Re: Видеорегистратор

#356

Сообщение Ingvar »

Dis5 писал(а):Ну лично я поставил отрезки по 15 минут. Теперь переставил на 5 минут, поскольку найти нужный момент из 15 минут на экранчике в пару дюймов не очень удобно.
Может я чего-то не понимаю. У вас по 5 мин пишет, а когда таким образом забъется вся карта памяти, нужно самому удалять отснятый материал или оно автоматом чистится как в случае с функцией циклической записи?
FF2, 2006, 1,6 (100), серебристый, седан
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Видеорегистратор

#357

Сообщение Dis5 »

автоматически удаляет самый ранний (первый) ролик и так далее
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Ingvar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:16
Авто: FF2, 2006, 1.6
Откуда: Брянск

Re: Видеорегистратор

#358

Сообщение Ingvar »

А какая тогда разница между линейной записью и циклической если итог один? Я честно говоря думал что линейную запись надо в ручную просматривать и удалять самостоятельно.
FF2, 2006, 1,6 (100), серебристый, седан
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Видеорегистратор

#359

Сообщение VladimirA »

Ingvar писал(а):А какая тогда разница между линейной записью и циклической если итог один? Я честно говоря думал что линейную запись надо в ручную просматривать и удалять самостоятельно.
При линейной записи запись остановится при заполнении карты памяти, а при циклической, автоматом будет стираться более ранняя запись. Все зависит от характеристик регистратора.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видеорегистратор

#360

Сообщение Val_75 »

Вырвался из объятий жабы и купил http://new-elektronika.ru/catalog/video ... ry/dod/889.
Ночью конечно нифига не видать. А так все нравится.
*Валера*

Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Видеорегистратор

#361

Сообщение VladimirA »

Мои поздравления!
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Видеорегистратор

#362

Сообщение motorist »

Ingvar писал(а):
Dis5 писал(а):Ну лично я поставил отрезки по 15 минут. Теперь переставил на 5 минут, поскольку найти нужный момент из 15 минут на экранчике в пару дюймов не очень удобно.
Может я чего-то не понимаю. У вас по 5 мин пишет, а когда таким образом забъется вся карта памяти, нужно самому удалять отснятый материал или оно автоматом чистится как в случае с функцией циклической записи?
Отрезки нужно ставить как можно меньшего интервала. Может в самый неблагоприятный момент пропасть питание на регистраторе и по закону подлости ошибку записи выдаст на нужном отрезке. По крайней мере у меня так на "MIO", когда выключаю регистратор, то в это время происходит ошибка записи. А если отрезок по 15 минут? Весь пропадет.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеорегистратор

#363

Сообщение kazak »

Ребят взял себе Mobile-i F-1000.Покупкой доволен,разрешение 1920х1080.
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Видеорегистратор

#364

Сообщение VladimirA »

Отрезки нужно ставить как можно меньшего интервала
Коль, 2 мин. не маловато будет или самый раз?
Ребят взял себе Mobile-i F-1000.Покупкой доволен,разрешение 1920х1080.
С покупкой! Тоже рассматривал этот девайс. Только он вроде от аккумулятора работает (не от бортовой)?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеорегистратор

#365

Сообщение kazak »

VladimirA писал(а):
Отрезки нужно ставить как можно меньшего интервала
Коль, 2 мин. не маловато будет или самый раз?
Ребят взял себе Mobile-i F-1000.Покупкой доволен,разрешение 1920х1080.
С покупкой! Тоже рассматривал этот девайс. Только он вроде от аккумулятора работает (не от бортовой)?
Спасибо Владимир!Он имеет и свой аккумулятор и работает от прикуривателя.Снимает на ура 5мин. весит 300мб.Только купил я его как то дороговато.7,5т.р.Да и черт с ним главное служил бы подольше и не ломался :a_g_a: :mi_ga_et:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видеорегистратор

#366

Сообщение Val_75 »

Проба пера. Качество нужно выставить 1800p.
*Валера*
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Видеорегистратор

#367

Сообщение VladimirA »

Ну что, нормально. Где установил(внизу, или под зеркалом)? А с зумом эксперементировал?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видеорегистратор

#368

Сообщение Val_75 »

VladimirA писал(а):Ну что, нормально. Где установил(внизу, или под зеркалом)? А с зумом эксперементировал?
Установил справа от зеркала (по ходу движения). Его из-за зеркала практически не видно, т.е. обзору не мешает. Пока ни с чем не эксперементировал, да и не буду, наверное.
*Валера*
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#369

Сообщение samarec »

У меня один косяк тока на моём регистраторе, время афигенно спешит, приходится часто подводить! Видимо кЕтайские секунды короче наших! :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Видеорегистратор

#370

Сообщение МОРЯК »

samarec писал(а):У меня один косяк тока на моём регистраторе, время афигенно спешит, приходится часто подводить! Видимо кЕтайские секунды короче наших! :-)
Ты чёёё Диман, не понял НОУ ХАУ китайсктое? Он у тебя пишет будущее и заранее тебя предупреждает. Такая опция дорогого стоит!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Видеорегистратор

#371

Сообщение ЧерепушкА »

МОРЯК писал(а):
samarec писал(а):У меня один косяк тока на моём регистраторе, время афигенно спешит, приходится часто подводить! Видимо кЕтайские секунды короче наших! :-)
Ты чёёё Диман, не понял НОУ ХАУ китайсктое? Он у тебя пишет будущее и заранее тебя предупреждает. Такая опция дорогого стоит!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
:-) а чо удобно....увидел будущую аварию - притормозил...покурил пока....а потом дальше поехал ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#372

Сообщение samarec »

ЧерепушкА писал(а):
МОРЯК писал(а):
samarec писал(а):У меня один косяк тока на моём регистраторе, время афигенно спешит, приходится часто подводить! Видимо кЕтайские секунды короче наших! :-)
Ты чёёё Диман, не понял НОУ ХАУ китайсктое? Он у тебя пишет будущее и заранее тебя предупреждает. Такая опция дорогого стоит!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
:-) а чо удобно....увидел будущую аварию - притормозил...покурил пока....а потом дальше поехал ))))
Делориан ёпта! :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Видеорегистратор

#373

Сообщение motorist »

Давно собирался рассказать о своем суперустройстве :mi_ga_et: Купил в июле перед поездкой по городам: Новгород -Псков - Питер. Заказывал через инет в сети магазинов "Позитроника", а забирал в череповецком филиале. Данный девайс обошелся в 9490 рубликов. Это навигатор MIO MOOV S650 с видеорегистратором.
Все было упаковано вот в такую коробочку:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nik59648285/view/491547/
а в ней обнаружились еще две коробочки :-):
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nik59648285/view/491548/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nik59648285/view/491552/
внутри оказался сам навигатор
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nik59648285/view/491550/
а это регистратор
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nik59648285/view/491553/
и куча проводов к ним
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nik59648285/view/491551/
а это дисплей включенного навигатора
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nik59648285/view/491546/
Общие впечатления положительные. Если кто хочет одним махом убить двух зайцев, то это именно то, что вы ищете. Навигатор без бэ очень хорош. Простое меню с мгновенным изменением маршрута если вдруг потребовалось куда-то заехать. Свежие навителовские карты. Например, есть уже все развязки нового КАДа в Питере. За поездку ни разу не потребовал перезагрузки. При отклонении от маршрута пересчитывает его в течение 3-5 секунд. Что касается навигации по сельской местности, то тут все неоднозначно. Некоторые места, такие как подъезды к городам в радиусе 50-70 км. свежие, а дальше уже довольно устаревшие. Может увести на грунтовку и привести куда нибудь на скотный двор к фермеру :hi_hi_hi: Так у меня получилось, когда возвращался в Новгород с Ильмень озера.
Но я особо не парюсь. В следующую поездку обновлю карты, благо это очень просто. Заходишь на официальный сайт Навител, вводишь код своего навигатора и скачиваешь файл с картами, а затем через USB порт подсоединяешь навигатор к компу и закидываешь файл в указанную папку.
По умолчанию загружены карты всей России, Белоруссии и Украины. Можно бесплатно скачать карты Европы. Из основных функций это Пробки-Навител, путевые точки, медиа плеер, 3D -картография и предустановленная база объектов и достопримечательностей, можно по блютуз подключить телефон. Пробовал. Я слышу хорошо - меня не очень.
Что касается регистратора...
Если использовать его по прямому назначению, а не снимать видео на память, то все нормально. Хороший обзор от обочины до обочины. Прекрасно видны линии на дороге, знаки, сигналы светофоров, но при движении номер впереди идущей машины не различишь. Когда тормозишь на перекрестке, то естественно номер уже хорошо виден примерно с расстояния метров десять. Разрешение невелико 640х480, но что странно, смотрел видео с более большим разрешением и не увидел разницы. Оба девайса при подключении в связку тут же начинают работать и навигатор переключается в режим просмотра видео с регистратора и переключается на навигацию нажатием кнопочки на навигаторе. Питание того и другого через гнезда прикуривателя. Хорошо, что у Федьки помимо гнезда прикуривателя имеется еще гнездо в подлокотнике, поэтому разветвитель не понадобился. Регистратор пишет по 2 минуты видео. Имеется шок-датчик, благодаря которому 30 сек записи пишутся в нестираемый файл. Остальная запись ведется на 8Гб карту памяти в течение 7 часов, потом начальные файлы стираются и начинается повторная запись. На диске имеется все ПО для связи девайсов с компом. Никаких сложностей нет. Для прокладки шнуров в наличии крючочки на самоклейке, так что можно поставить все аккуратно. Присоску регистратора ставил на шелкографию под датчик дождя, так, чтобы только высовывалась одна камера. Кстати, длина шнура позволяет закрепить регистратор на заднее стекло и использовать его как камеру заднего наблюдения.
Вообщем, весьма достойные девайсы. Рекомендую.
А тут на фотке видно, как у меня был установлен навигатор:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nik59648285/view/491545/
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видеорегистратор

#374

Сообщение Val_75 »

Да, интересное предложение. И где же ты был раньше? Может я такой же комплект себе взял...
*Валера*
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Видеорегистратор

#375

Сообщение МОРЯК »

Очень интересный комплектик. Чёж ты молчал то Коль? Тут все исчут,голову ломают, что купить, а ты вон чё приобрёл и в тихую пользуешься один. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить