капает вода из под фанаря освещения салона!!!

Серж171
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:18

капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#1

Сообщение Серж171 »

Всем доброго времени суток! Вчера обнаружил что во время дождя, из под переднего фанаря освещения салона капает вода, причём очень активно.
Фокус универсал, 2007 год, 1,8 тd. До этого подобного никогда не было!!! Вопрос: может кто сталкивался с этой проблемай, откуда вода???
Антена стоит мёртво, стекло меняли несколько раз, но подобного не было, меняли давно! :(
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#2

Сообщение james »

У меня текло по стойке изпод стекла, совет такой: оттопырь обшивку потолка, заставь кого нибудь лить воду край лобовухи, если течь есть то обнаружишь ее сраззу, бери в магазе герметик и герметь, мне помогло.
Если течи нету значит изпод антенны, ее тоже видимо надо герметить.
У меня течь открылась изза некачественной приклейки стекла (делали официалы кстати рольф химки) в сервисе(другом) говорят что герметить дохлый номер, если отклеилось то дальше пойдет, поглядим что будет.
Езжу 2 месяца, пока нормально, дырка была маленькая но герметил сантиметров на 30.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#3

Сообщение fe-ri »

Думаю из под антены.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Серж171
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:18

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#4

Сообщение Серж171 »

Стекло пролил водой, антену тоже, вроди сухо. Снял антену, намажу герметиком, может поможет!?
Я тут подумал, а не может ли быть это конденсат, между крышей и обшивкой поталка?? Кто как думает?
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#5

Сообщение james »

ты же сам пишешь что полилось обильно, какой конденсат?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Серж171
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:18

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#6

Сообщение Серж171 »

Ну тогда откуда ей взяться, воде??!!
Конденсат собирался в одном месте, после скопления определённого количества воды, она стала сочиться между рамкай фанаря и обшивкой...
Примерно так, но это мои догадки.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#7

Сообщение james »

больше неоткуда, только антенна и стекло, ты оттопыривал обшивку? если нет то она могла тупо в паролон уйти куданибудь. надо оттопырить и лить воду по верхней кромке стекла, причем хорошо бы еще при этом оттопырить и резинку самого стекла, ту что снаружи, чтоб вода попадала именно по нее, в сток.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#8

Сообщение Лётчиков »

Серж171 писал(а):Ну тогда откуда ей взяться, воде??!!
Конденсат собирался в одном месте, после скопления определённого количества воды, она стала сочиться между рамкай фанаря и обшивкой...
Примерно так, но это мои догадки.
про конденсат моему брательнику официалы на опеле втирали (у него астра седан) тоже с плафона периодически текло , правда зимой и в прохладное время (снег на крыше и прочее) летом вроде не текло( хотя теперь надо уточнять может после этого и летом течет).
типол между обивкой и крышей и вытекает по плафону.

на 2107 у меня в это время всегда крышка багажника была мокрой в капельках. как в салоне не знаю...
но думаю если конденсат то вринципе должны окошки внутри потеть, а при морозе инеем покрываться изнутри из-за павышеной влажности внутри салона..
мне это кажется разводом... но в принципе на морозце если общивку снять и посмотреть на крышу изнутри и там будут большие замершие капли то да конденсат, а если крыша покрыта легким инием или сухая , то 100% развод.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#9

Сообщение МОРЯК »

Сегодня был сильный ливень. И с плафона освещения потекла вода ручьём. Течёт из под антенны. Разобрал плафон,там всё понятно. Но вот антенну никак снять не могу. Там есть центральная гайка,но она тупо прокручивается вместе с штырём резбовым. Как вообще снимается антенна, нигде не смог найти описание этого. В руководстве нет точно, у нас поискал, но пока неинашёл. может кто снимал, подскажите как. Боюсь сломать её, если не правильно начну откреплять неумело.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Technik79
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:43
Авто: ФФ 2 2.0 АТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#10

Сообщение Technik79 »

Гайка? Странно, должен быть винт под Торкс 25. Попробуй покрутить подольше, скорее всего этот "штырь резьбовой" из основания антенны выкрутится, и ты ее снимешь.
*Technik* FF2 2011 2.0АT
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#11

Сообщение МОРЯК »

Буду пробовать, но вообще это гайка на шпильке с резьбой. Может и впрямь вместе с ней и выкрутится. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#12

Сообщение МОРЯК »

Всё сделал. На моём Федьке немного другая антенна стоит. Сама антенна, как таковая не откручивается. Оказывается у неё сверху, если подцепить отвёрткой съемный защитный колпачёк, под которым как находится шляпка болта на 8,на котором снижу прикручена гайка. Вдшкой побрызгал на гайку и смог её открутить. Снял антенну, обезжирил поверхность, селиконовым бесцветным герметиком обработал поверхность и приклеил ее поставив на место и затянув гайку. Надеюсь,что больше течи из под плафона не будет. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#13

Сообщение Лётчиков »

МОРЯК писал(а):Всё сделал. На моём Федьке немного другая антенна стоит. Сама антенна, как таковая не откручивается. Оказывается у неё сверху, если подцепить отвёрткой съемный защитный колпачёк, под которым как находится шляпка болта на 8,на котором снижу прикручена гайка. Вдшкой побрызгал на гайку и смог её открутить. Снял антенну, обезжирил поверхность, селиконовым бесцветным герметиком обработал поверхность и приклеил ее поставив на место и затянув гайку. Надеюсь,что больше течи из под плафона не будет. :-):
САША тебе выговор как опытному форумчанину !!!! ГДЕ ФОТО???????????
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: капает вода из под фанаря освещения салона!!!

#14

Сообщение МОРЯК »

Лётчиков писал(а): САША тебе выговор как опытному форумчанину !!!! ГДЕ ФОТО???????????
Блиин, Колька, косяк с моей стороны, согласен. Вспомнил о нём, когда уже собирал плафон. :smu:sche_nie:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить