Чип тюнинг 1ю6(100)

individum3
Рядовой
Рядовой

Чип тюнинг 1ю6(100)

Сообщение individum3 » 18 ноя 2010, 12:16

Появилась и у нас такая услуга,но и появились вопрос,мож кто в курсе.Прироста мощности большого не обещают(+10% максимум),но значительно улутшают график на низах(до3000 об),при этом обещают ,что на расход,моторесурс и т.д. никак не повлияет.Насколько этому можно верить,ктонибудь делал такое на этом движке? :o .

sergej99999
Младший сержант
Младший сержант

Re: Чип тюнинг 1ю6(100)

Сообщение sergej99999 » 18 ноя 2010, 12:38

Одинаковых моторов не бывает так же как и не бывает двух одинаковых людей. Всё индивидуально и каждую прошивку надо "прикатывать" к мотору. К примеру, на девятом тазу я добился расхода в смешанном цикле 5,7 л/100км при "хулиганском" стиле езды и максималке около 180. Заводская прошивка унифицирована под любого водителя и под любой стиль езды. Мало того в ней мотор сильно задушен нормами токсичности и заводские прошивки создаются для экономии топлива. Иными словами, при не экстремальном тюненге прошивки с моторесурсом ничего не случится, а вот расход поползёт вверх, обещанный прирост по мощности и тяговитости вполне возможен.

Олежа
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Олежа » 18 ноя 2010, 16:40

individum3 писал(а):Появилась и у нас такая услуга,но и появились вопрос,мож кто в курсе.Прироста мощности большого не обещают(+10% максимум),но значительно улутшают график на низах(до3000 об),при этом обещают ,что на расход,моторесурс и т.д. никак не повлияет.Насколько этому можно верить,ктонибудь делал такое на этом движке? :o .

чё просят за сие удовольствие?
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 18 ноя 2011, 01:02

Народ я врать не буду, а скажу что слышал! В общем у нас в Ростове фордоводы толпами шьют свои авто, причем моторы от мала до велика, в Питере или Москве есть парень,как зовут не помню, но называют они его Паулюсом. Так вот смысл в чем, приезжаешь в Ростове в одну мастескую, парни считывают твою прошивку и отправляют этому парню, он там с ней колдует (да забыл, там еще можешь пожелать чтобы тебе активировали какую-нибудь функцию или доп. опцию, в общем по максимуму что возможно), получается парень учитывает какие-то параметры, особенности твоей прошивки, вносит их в новую, что-то убирает, что-то изменяет, а что и новое добавляет, на сколько я понял переводит мотор с евро-4 на евро-3 и высылает обратно (там много еще каких изменений делают), затем ты приезжаешь и тебе ее прошивают. Такое удовольствие стоит 9000 рублей. Но на счет такого варианта (с отправкой прошивки) вроде только один парень делал и то не буду врать, но вот то что они собирались по 10 - 15 человек, назначали день загородом (в нашем случае это стоянка ашана в сентябре этого года было) и Паулюс с парнями своими приезжал и шил машинки это 100 пудов! У всех только пложительные эмоции, никто, не один не пожаловался, очень хвалят ребят! Парни говорят забывают что такое провалы при трогании, на низах машинка просто зверь, один вообще писал что иногда и со второй трогается, когда кондер включаешь потеря мощности практически не чуствуется, нет рывков при переключении и на пониженных передачах, мотор работает мягко, а на повышенных оборотах говорят урчание по приятнее, ну в общем много чего можно перечислять, говорят просто - БОМБА и никто не пожалел 9 кусков! Мля, будут бабки, говорят этот Паулюс и в Ростове конторку вроде собирается открыть или уже открыл, так вот однозначно прошьюсь! Один парень рассказывал поехали они на море куда-то в горы на экскурсию на двух машинах (его фокус прошитый объем не помню вроде 1.6 или 1.8 врать не буду и второй на мондео 2х литровом), так водитель мондео сам говорит что на виражах в гору до отсечки почти крутил что бы не отставать от Феди!
Вот кстати фото парней со съезда на перепрошивание!
Изображение
image hosting
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

solexxx
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение solexxx » 21 ноя 2011, 23:35

Паульса-зовут Павел-это уже мужик ,а не парень.он с Москвы.сам лично шил у него 2 тачки.одни положительные отзывы.он реально колесит со своми парнями по многим городам и шьёт авто.
кому надо могу дать тел..

ЮРИЙ МАМЕДОВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение ЮРИЙ МАМЕДОВ » 20 дек 2011, 00:36

Здравствуйте! У меня 2-х литровый двигатель с АКПП. Все таки для автомата 145 л.с. маловато. Чем можно добавить лошадок? Поможет ли чиповка или что то еще, прошу просветить. Спасибо за любой совет! Москва .

мальчиш плохиш
Рядовой
Рядовой

Сообщение мальчиш плохиш » 12 янв 2012, 09:05

solexxx писал(а):Паульса-зовут Павел-это уже мужик ,а не парень.он с Москвы.сам лично шил у него 2 тачки.одни положительные отзывы.он реально колесит со своми парнями по многим городам и шьёт авто.

Здрасте,а мона мне :ny_tik:
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Коржемилик » 12 янв 2012, 11:15

solexxx писал(а):Паульса-зовут Павел-это уже мужик ,а не парень.он с Москвы.сам лично шил у него 2 тачки.одни положительные отзывы.он реально колесит со своми парнями по многим городам и шьёт авто.

Да, если можно дай телефончик или инфу как связаться с этими ребятами, заранее спасибо.
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Изображение

Вернуться в «Двигатель»