Звук " Клац" при начале движения

vladimir2555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:53
Откуда: Сургут

Звук " Клац" при начале движения

#1

Сообщение vladimir2555 »

НАчинаю двигаться слышен характерный звук " КЛАЦ" с переди вроде как звук с левой стороны уверенно не могу сказать и поехалии при движинии назад тоже "КЛАЦ " и поехал. Правдо не всегда, а время от времени , когда часто потом пропадает на время
на педали не передаеться на руль тоже, сначало думал что тормазные колодки разходяться( под действием пружины), поменяли пердние колодки по ( километрожу )на время пропало но потом опять поевилось.
машине 2 года прошла 47 т. ФФ2 испан 2008
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Звук " Клац" при начале движения

#2

Сообщение Олежа »

колодки и клацают. у брата на ФФ2 тоже самое было, я бегал за ним во-круг машины пока он катался в-перёд - назад, и ловил этот звук. вычислили что звук от колодок. даже потом на стоячую пальцем получалось клацать. ему замена колодок помогла, тебе видимо нет... предлогаю смириться...
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Аватара пользователя
SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:20
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/
Откуда: Челябинская область (Варна)---Воронеж

Re: Звук " Клац" при начале движения

#3

Сообщение SERYJ36 »

vladimir2555 писал(а):НАчинаю двигаться слышен характерный звук " КЛАЦ" с переди вроде как звук с левой стороны уверенно не могу сказать и поехалии при движинии назад тоже "КЛАЦ " и поехал. Правдо не всегда, а время от времени , когда часто потом пропадает на время
на педали не передаеться на руль тоже, сначало думал что тормазные колодки разходяться( под действием пружины), поменяли пердние колодки по ( километрожу )на время пропало но потом опять поевилось.
машине 2 года прошла 47 т. ФФ2 испан 2008
А у меня такое только когда назад начинаешь движение,причем заметил что только под нагрузкой, у меня по кузову даже слышно что клацает.Не уж так колодки могут?Мне говорят что это подушка двигателя,якобы в ней причина.
"Сергей"
vladimir2555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:53
Откуда: Сургут

Re: Звук " Клац" при начале движения

#4

Сообщение vladimir2555 »

Олежа писал(а):колодки и клацают. у брата на ФФ2 тоже самое было, я бегал за ним во-круг машины пока он катался в-перёд - назад, и ловил этот звук. вычислили что звук от колодок. даже потом на стоячую пальцем получалось клацать. ему замена колодок помогла, тебе видимо нет... предлогаю смириться...

а еще когда колодки сменили выеснилось что износ колодок не пропорциональный внутрениие колодки износились заметней больше чем внешние. это же не нормально
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Звук " Клац" при начале движения

#5

Сообщение Олежа »

vladimir2555 писал(а): а еще когда колодки сменили выеснилось что износ колодок не пропорциональный внутрениие колодки износились заметней больше чем внешние. это же не нормально
супорта подклинивают в районе направляющих, при замене колодок их(направляющие конечно) надо было смазать... у меня было на стареньком мондео такое, в переди с лева изнашивались колодки больше чем справа, смазка направляющих выличила болезнь.
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Звук " Клац" при начале движения

#6

Сообщение Олежа »

SERYJ36 писал(а):А у меня такое только когда назад начинаешь движение,причем заметил что только под нагрузкой, у меня по кузову даже слышно что клацает.Не уж так колодки могут?Мне говорят что это подушка двигателя,якобы в ней причина.
при совсем громких клацаниях нужно диагностика... может бонально защита картера ослабла, а может и подушка дрыгла... лучше в толковый сервис заглянуть!
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

Re: Звук " Клац" при начале движения

#7

Сообщение ZAQ »

Если ты менял ступицу то проблема в том что не нанесли герметик на звездочку привода которая вставляется в апорник-это она так клацает у меня тоже самое!
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Аватара пользователя
эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:40
Авто: FF2 2007 1,6 МКП
Откуда: Мордовия

Re: Звук " Клац" при начале движения

#8

Сообщение эхзшник »

Менял тормозные накладки на 60т км, передние неравномерно изношены, одна 1 мм другая 8 мм осталось. Супорт подвижный, легко движется.
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г
Аватара пользователя
эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:40
Авто: FF2 2007 1,6 МКП
Откуда: Мордовия

Re: Звук " Клац" при начале движения

#9

Сообщение эхзшник »

Да и при торможении свистят сильно, пока не подсохнут. Диск не менял.
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г
Аватара пользователя
SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:20
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/
Откуда: Челябинская область (Варна)---Воронеж

Re: Звук " Клац" при начале движения

#10

Сообщение SERYJ36 »

ZAQ писал(а):Если ты менял ступицу то проблема в том что не нанесли герметик на звездочку привода которая вставляется в апорник-это она так клацает у меня тоже самое!
А в таком случае как избавиться от этого звука.Надо герметиком мазать,или уже теперь поздно :du_ma_et: .
"Сергей"
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Звук " Клац" при начале движения

#11

Сообщение sunrize »

SERYJ36 писал(а):
ZAQ писал(а):Если ты менял ступицу то проблема в том что не нанесли герметик на звездочку привода которая вставляется в апорник-это она так клацает у меня тоже самое!
А в таком случае как избавиться от этого звука.Надо герметиком мазать,или уже теперь поздно :du_ma_et: .
Братцы, не дурите себе голову.Если речь идёт о шлицах привода, которые вставляются в ступицу(других "звёздочкоподобных" соединений там нет), то там никакой герметик не нужен. Эти шлицы стягиваются в подшипнике огромным моментом и если они не изношены(а такое бывает, когда неправильно затянут стяжной болт), то никаких звуков они издавать не могут. А вот этот самый стяжной болт действительно смазывается, но не герметиком, а особым средством для фиксации резьбовых соединений.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

Re: Звук " Клац" при начале движения

#12

Сообщение ZAQ »

Я это и имел в виду просто не знал как это обозвать :-)
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Звук " Клац" при начале движения

#13

Сообщение sunrize »

ZAQ писал(а):Я это и имел в виду просто не знал как это обозвать :-)
Вот видишь, форумчане понимают друг друга с полу-слова. :-)
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:20
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/
Откуда: Челябинская область (Варна)---Воронеж

Re: Звук " Клац" при начале движения

#14

Сообщение SERYJ36 »

sunrize писал(а):
SERYJ36 писал(а):
ZAQ писал(а):Если ты менял ступицу то проблема в том что не нанесли герметик на звездочку привода которая вставляется в апорник-это она так клацает у меня тоже самое!
А в таком случае как избавиться от этого звука.Надо герметиком мазать,или уже теперь поздно :du_ma_et: .

За ранее извините ,а из всего вышесказанного вывод,то какой?Что менять при таких щелчках?ШРУС ?Или ступицу? :nez-nayu:
"Сергей"
Ответить