И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

Аватара пользователя
Сизый
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:42
Откуда: Нижегородская область
Поблагодарили: 1 раз

И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#1

Сообщение Сизый »

Прооблема как у " Серёга Большой " с опрой привода колеса!
Ехал я тут с Нижнего недавно и на пол пути стал слышен непонятный шум... Шум этот непохож ни на гудение выжимного, ни на шорох подшипника ступицы, ни на КПП (хотя и грешил на сцепление поначалу).
Причём сильнее шумит при разгоне и торможении скоростью, а когда катишься пропадает... Зашёл на Форум и лицезрел ТЕМУ про этот подшипник. Залез под Федю и пошатал привод возле опоры - ЛЮВТИТ!!!! Подшипник к замене... Подскажите как его заменить?
Аватара пользователя
Серёга Большой
Капитан
Капитан
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Откуда: г.Ирбит, Свердловская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#2

Сообщение Серёга Большой »

Покупаешь новый(это тоже было написано - можно оригинал либо ищи от сельхозтехники, закрытого типа размеры 45*75*19, можно не 19 а 16 как у меня 45 - посадочный, 75 - наружный, 19(16) ширина) затем снимаешь правое колесо, откручиваешь ступичный болт, шаровую, стабилизатор, крепление этого подшипника, отводишь стойку, предварительно сняв ее с гранаты конечно))) ну и выдергиваешь полуось(не забудь тару подставить - масло немного выбежит). Сколачиваешь старый, набиваешь новый аккуратно при помощи трубы лучше :) и все в обратной последовательности. масло не забудь потом долить обратно. Если что непонятно спрашивай, или читай мануал :focus:
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
Аватара пользователя
Сизый
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:42
Откуда: Нижегородская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#3

Сообщение Сизый »

Серёга Большой писал(а):Покупаешь новый(это тоже было написано - можно оригинал либо ищи от сельхозтехники, закрытого типа размеры 45*75*19, можно не 19 а 16 как у меня 45 - посадочный, 75 - наружный, 19(16) ширина) затем снимаешь правое колесо, откручиваешь ступичный болт, шаровую, стабилизатор, крепление этого подшипника, отводишь стойку, предварительно сняв ее с гранаты конечно))) ну и выдергиваешь полуось(не забудь тару подставить - масло немного выбежит). Сколачиваешь старый, набиваешь новый аккуратно при помощи трубы лучше :) и все в обратной последовательности. масло не забудь потом долить обратно. Если что непонятно спрашивай, или читай мануал :focus:
Купил (сегодня заехал) подшипник 45*75*16...Завтра сутра займусь. Съёмники надо какие?
Аватара пользователя
SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:20
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/
Откуда: Челябинская область (Варна)---Воронеж

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#4

Сообщение SERYJ36 »

Кусок трубы.
"Сергей"
Аватара пользователя
Сизый
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:42
Откуда: Нижегородская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#5

Сообщение Сизый »

:bm:
Аватара пользователя
SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:20
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/
Откуда: Челябинская область (Варна)---Воронеж

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#6

Сообщение SERYJ36 »

Сизый писал(а):
Серёга Большой писал(а):Покупаешь новый(это тоже было написано - можно оригинал либо ищи от сельхозтехники, закрытого типа размеры 45*75*19, можно не 19 а 16 как у меня 45 - посадочный, 75 - наружный, 19(16) ширина) затем снимаешь правое колесо, откручиваешь ступичный болт, шаровую, стабилизатор, крепление этого подшипника, отводишь стойку, предварительно сняв ее с гранаты конечно))) ну и выдергиваешь полуось(не забудь тару подставить - масло немного выбежит). Сколачиваешь старый, набиваешь новый аккуратно при помощи трубы лучше :) и все в обратной последовательности. масло не забудь потом долить обратно. Если что непонятно спрашивай, или читай мануал :focus:
Купил (сегодня заехал) подшипник 45*75*16...Завтра сутра займусь. Съёмники надо какие?
Ну и как успехи?
"Сергей"
Аватара пользователя
Сизый
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:42
Откуда: Нижегородская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#7

Сообщение Сизый »

Гараж был занят...Как сделаю отпишусь. Постараюсь сделать фото отчёт.
ФФ1; 1.6; 4г.в
из фильма: "Фёдор,Фёдор, где ты Фёдор")))
kulivladimir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:34

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#8

Сообщение kulivladimir »

Сизый писал(а):Гараж был занят...Как сделаю отпишусь. Постараюсь сделать фото отчёт.
Фотоотчет было бы очень не плохо. Думаю много кому пригодится. Сам через неделю менять собираюсь а как еще не знаю.
Аватара пользователя
Сизый
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:42
Откуда: Нижегородская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#9

Сообщение Сизый »

SERYJ36 писал(а):Кусок трубы.
шаровую снимать- рулевую и на рычаге которая?
здесь вон даже колесо снимать не надо???
http://fordrazbor.ru/shop/articles/%D0% ... 0%BB%D0%B0
ФФ1; 1.6; 4г.в
из фильма: "Фёдор,Фёдор, где ты Фёдор")))
Аватара пользователя
Сизый
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:42
Откуда: Нижегородская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#10

Сообщение Сизый »

kulivladimir писал(а):
Сизый писал(а):Гараж был занят...Как сделаю отпишусь. Постараюсь сделать фото отчёт.
Фотоотчет было бы очень не плохо. Думаю много кому пригодится. Сам через неделю менять собираюсь а как еще не знаю.
Сотри Тут
http://focus-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 68&start=0
ФФ1; 1.6; 4г.в
из фильма: "Фёдор,Фёдор, где ты Фёдор")))
Аватара пользователя
Серёга Большой
Капитан
Капитан
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Откуда: г.Ирбит, Свердловская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: И у меня ПОДШИПНИК опоры(((Как заменить? и Чем?

#11

Сообщение Серёга Большой »

Классный отчет :co_ol: гайкаинтересная такая. Кстати я не обратил внимание то что у тебя ФФ1, на ФФ2 там не гайка а болт :ti_pa: на 8 вроде. Вот до чего дошло, на тазиках гайку чуть ли не трубой заворачивали и кернили чтобы не раскрутилась, а тут всего то болтик :nez-nayu: :bra_vo: ура прогрессу
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
Ответить