Что-то сломалось в электрической системе

Sep
Рядовой
Рядовой

Что-то сломалось в электрической системе

Сообщение Sep » 20 ноя 2010, 01:12

Извините не знал как назвать тему.
Ехал до Истры по делам, километров за 15 загорелась лампочка аккумулятора, доехал до места сделал дела прочёл в книжке что если загорелась то отключить всё что требует доп. энергию и ехать на ближайший сервис. Решил что доеду до москвы, за 20км до москвы встал на новой риге, сначала всё было ок, просто горела лампочка, затем загорелась лампочка ABS, и притухла подсветка, остановился на обочине, больше не заводилась оставил только аварийки мигать, дождался пока подъедет отец, отбуксировал меня до москвы, ждал где-то час и буксировали час, за это время пока тащили пропали щелчки аварийки, вместо стрелок мигал дисплей борт.компьютера, вобщем всё отрубилось.
Посмотрели ремни аккумулятора, с ними вроде всё впорядке.
Думаем что скорее всего генератор. Не подскажете что могло еще сломаться в такой ситуации?
Фокус второй, 2005 года, пробег 70000.
FF2 Седан Trend 2005 АКПП 1.6

Олежа
Лейтенант
Лейтенант

Re: Что-то сломалось в электрической системе

Сообщение Олежа » 20 ноя 2010, 10:19

У гены и АКБ контакты нормальные? Может на гене масса окислилась, попробуй зачистить...
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 20 ноя 2010, 10:29

Sep писал(а):Извините не знал как назвать тему.
Ехал до Истры по делам, километров за 15 загорелась лампочка аккумулятора, доехал до места сделал дела прочёл в книжке что если загорелась то отключить всё что требует доп. энергию и ехать на ближайший сервис. Решил что доеду до москвы, за 20км до москвы встал на новой риге, сначала всё было ок, просто горела лампочка, затем загорелась лампочка ABS, и притухла подсветка, остановился на обочине, больше не заводилась оставил только аварийки мигать, дождался пока подъедет отец, отбуксировал меня до москвы, ждал где-то час и буксировали час, за это время пока тащили пропали щелчки аварийки, вместо стрелок мигал дисплей борт.компьютера, вобщем всё отрубилось.
Думаем что скорее всего генератор. Не подскажете что могло еще сломаться в такой ситуации?

Уважаемый, я ни в коем случае не хочу вас обидеть но судя по тому что вы написали, вы абсолютно не шарите, поэтому если вам срочно нужна машина, тащите ее в сервис, и начинайте изучать матчасть, ознакомьтесь с форумом, спрашивайте что непонятно, здесь не откажут в ответе.
Не обижайтесь только, я без подколов.
У аккумулятора нет ремней ;).
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Sep
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sep » 20 ноя 2010, 20:59

james80 писал(а):
Sep писал(а):Извините не знал как назвать тему.

Уважаемый, я ни в коем случае не хочу вас обидеть но судя по тому что вы написали, вы абсолютно не шарите, поэтому если вам срочно нужна машина, тащите ее в сервис, и начинайте изучать матчасть, ознакомьтесь с форумом, спрашивайте что непонятно, здесь не откажут в ответе.
Не обижайтесь только, я без подколов.
У аккумулятора нет ремней ;).

Ну ремни не аккумулятора, а генератора, надеюсь поняли) Вообще да, я начинающий водитель, год стажа пока, особо во внутренностях не разбираюсь пока)
Кстати свою отремонтировал, сломалось реле в генераторе, 3 часа, 5000р и все готово)
FF2 Седан Trend 2005 АКПП 1.6

Вернуться в «Электрика»