Постоянный ближний свет и другие изменения

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Постоянный ближний свет и другие изменения

#1

Сообщение Mike... »

Всем привет !

Вот и прошел первый день по новым правилам ПДД.
А как реакция в ваших городах ? районах ?

Ездил сегодня пол дня, наблюдал и могу сказать следующее по Москве ...
1) На обязательный постоянный ближний свет половине наср...ть. Баклажановые пятерки/семерки даже без фар чувствуют себя уверенно на шоссе.
2) На круговых развязках народ в ступоре. Вроде привык уже на знаки не смотреть, вроде заезжаешь, а тебя все равно по привычке круговые пропускают. Некоторое недопонимание у водителей заметил.
3) Езда по трамвайным путям еще была вроде ... ну тут без изменений. Редкие дебилы ездят и по встречным, не смотря ни на что. К сожалению стоя в пробке на десяток машин заметил 3 Фокуса ...

Кто еще обратил на это внимание сегодня ?
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Akella
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:24

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#2

Сообщение Akella »

Что касается ближнего, не особо большие изменения с прошлыми днями. Кто-то и раньше со светом гонял по городу, а кто не ездил -видимо и сейчас не включат. Будем ждать первых штрафов, пока предупреждают только.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#3

Сообщение 405-й »

Ничего особенно не изменилось. Пожалуй за исключением того, что многие пугаются пешеходов, а некоторая часть пеших жителей культурной столицы с видом Бонапартов вальяжно расхаживает по зебре.Хорошо, что пока только в одну сторону. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Akella
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:24

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#4

Сообщение Akella »

Я на пешеходов что-то и внимания не обращал.
А вообще тема хорошая. Завтра поеду, присмотрюсь получше, что творится на дорогах с этими изменениями.
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#5

Сообщение Кинофан »

У меня,свет автоматически сразу врубаю и езжу и не парюсь пока :-) Но у меня вопрос ели днем мой датчик света сочтет что его включать не нужно а меня остановил ГИДДШНИК ,он меня все равно оштрафует или нет ? Или я обязан постоянно принудительно сам его включать.Я так привык что могу забыть и тогда аккумулятор сядет .
Последний раз редактировалось Кинофан 21 ноя 2010, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Pancho
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#6

Сообщение Pancho »

Вчера ездил по нескольким кругам (знаки уже поставили), так как все ездили, так и ездят))). Ну зато показалоь, что пешеходов реально пропускают!
А что касаемо света, так многие мутанты даже в ТЕМНОЕ время суток без света вообще гоняют..
Пусть будет так как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого!! (с)
FF-2, 3d, АКПП, 2L, 145 л/с, sea grey
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#7

Сообщение staryi »

Pancho писал(а):Вчера ездил по нескольким кругам (знаки уже поставили), так как все ездили, так и ездят))). Ну зато показалоь, что пешеходов реально пропускают!
А что касаемо света, так многие мутанты даже в ТЕМНОЕ время суток без света вообще гоняют..
Эти самые мутанты, даже в е.....й туман габариты не включают! А у нас в Ростове как ездили не по правилам, а по дорогам, так и ездят! Ничего сегодня не заметил! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МаринаД
Уважаемая
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:15
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010
Откуда: Москва

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#8

Сообщение МаринаД »

на круговых перекрестах народ реально в ступоре. Там где знаки висят - еще более-менее, хотя вчера один чел на круге при знаке круг - главный притрмозил и пропускал заезжающих. А вот без знаков - кто как хочет, так и едет :)
совесть - признак профнепригодности юриста
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#9

Сообщение Mike... »

2й день наблюдений. со светом ситуация стабильно-дебильна. 10-20% машин ездят без него и не парятся.

возникло у меня 2 вопроса .... а что такое "дневные ходовые огни" ? это габариты чтоль ?
и что-то пропустил мимо ушей, какое наказание за езду без света ? пожурят ? пальчиком погрозят ? или хоть 300-500руб ?
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Pancho
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#10

Сообщение Pancho »

как-то так, но я все равно не понял: http://ru.wikipedia.org/wiki/DRL
Пусть будет так как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого!! (с)
FF-2, 3d, АКПП, 2L, 145 л/с, sea grey

Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#11

Сообщение Кинофан »

Пока не оштрафуют не поймем :-)
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#12

Сообщение Mike... »

как-то так, но я все равно не понял: http://ru.wikipedia.org/wiki/DRL
мдя, мутный термин ... особенно его категория "постоянно работающие передние поворотники" .... интересно посмотреть на такое авто
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:57
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей
Откуда: Липецк

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#13

Сообщение МамУля »

У нас большинство правильные оказались... без ближнего только гаишники и отдельные личности... причем не понятно почему нельзя использовать просто габариты... ходовые огни это спец.какойто термин или есть такие приблуды на крутых авто...
А вот с остальными правилами... я б сказала ничего сильно не изменилось. У нас и так большинство кольцевых развязок с преимуществом, посему просто смотри по знакам, как и раньше. С тихоходами и гужевыми, тоже весело... т.е. без спец.знака он не тихоход и ты никаких прав на его обгон не имеешь... :men:
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#14

Сообщение Iktorn »

Вчера ездил много и старательно включал б/свет , сёгодня меньше и пару раз забыл.ЧТО КАСАЕТСЯ пешеходов у нас традиционно их пропускют.Об этом как то писал за рулём.Да сёдни попался на 500 р , гаишник сказал : свет это дурь-его мнение..Не включают примерно 20 %..
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#15

Сообщение Mike... »

причем не понятно почему нельзя использовать просто габариты
а что непонятного ? ты вечером или в пусмурную погоду увидишь в зеркало заднего вида машину на габаритах ? ... сомневаюсь ... все же ближний гораздо лучше видно
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#16

Сообщение Iktorn »

Mike... писал(а):
причем не понятно почему нельзя использовать просто габариты
а что непонятного ? ты вечером или в пусмурную погоду увидишь в зеркало заднего вида машину на габаритах ? ... сомневаюсь ... все же ближний гораздо лучше видно
Когда прёшься по трассе вечером и навстречу тебе "экономный" водила выскакивает с габаритами только---братаны это не фонтан..
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:57
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей
Откуда: Липецк

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#17

Сообщение МамУля »

Вечером или в пасмурную погоду сам и без всяких правил включишь... о том и речь, что этой оговорки в правилах нет.
Хорошо... буду молитву на вход/выход учить: "ремень, ручник, фары"... боюсь буду забывать выключать... в Форде хоть напоминалка пиликает...
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#18

Сообщение staryi »

Общаюсь параллельно на www.rezzoclub.ru, так там народ голову ломают как и куда эти ходовые замутить и прилепить, уже с Китая чуть ли не собрались партию по знакомству вот такой лабуды заказать http://amurled.ru/category/svetodiodnye-lampy/
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#19

Сообщение вояка »

у меня привычка уже (еще в автошколе инструктор научил) - завел машину, сразу фары включаешь... так что я особо не парюсь по поводу нововведений... а вот если в городе навстечу вечером едет кто-нибудь без фар - врубаю дальний!!! пох... что обо мне думают, но нада и о других думать и включать хотя бы габариты.
один раз даже напугал девушку - она поворачивать налево хотела, поворотник включила. но ехала без фар и габаритов. я дальний врубил - так она поворачивать передумала (заметил, что это ОНА только тогда, когда поровнялся с ней...) ... если бы не поворотник - вообще машину не видно на дороге, осень все-таки....
Последний раз редактировалось вояка 21 ноя 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
-=Паша=-
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#20

Сообщение staryi »

вояка писал(а):у меня привычка уже (еще в автошколе инструктор научил) - завел машину, сразу фары включаешь... так что я особо не парюсь по поводу нововведений... а вот если в городе навстечу вечером едет кто-нибудь без фар - врубаю дальний!!! пох... что обо мне думают, но нада и о других думать и включать хотя бы габариты.
один раз даже напугал девушку - она поворачивать налево хотела, поворотник включила. но ехала без фар и габаритов. я дальний врубил - так она поворачивать передумала (заметил, что это ОНА только тогда, когда поровнялся с ней...) ... если бы не попоротник - вообще машину не видно на дороге, осень все-таки....
Гланое чтоб от нежданчика педали не перепутала и не вмазалась куда! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#21

Сообщение вояка »

staryi писал(а):
вояка писал(а):у меня привычка уже (еще в автошколе инструктор научил) - завел машину, сразу фары включаешь... так что я особо не парюсь по поводу нововведений... а вот если в городе навстечу вечером едет кто-нибудь без фар - врубаю дальний!!! пох... что обо мне думают, но нада и о других думать и включать хотя бы габариты.
один раз даже напугал девушку - она поворачивать налево хотела, поворотник включила. но ехала без фар и габаритов. я дальний врубил - так она поворачивать передумала (заметил, что это ОНА только тогда, когда поровнялся с ней...) ... если бы не попоротник - вообще машину не видно на дороге, осень все-таки....
Гланое чтоб от нежданчика педали не перепутала и не вмазалась куда! :-)

тоже верно! КСТАТИ, И полиция ПАРУ РАЗ ПОПАДАЛИСЬ без света.... дальний помогает и их лечить.... :-) :-) :-)
-=Паша=-
Аватара пользователя
Sladkoff
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:39
Авто: Фёдр 2010г.в.,1.8MT
Откуда: г.Волгодонск,Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#22

Сообщение Sladkoff »

У нас в городе на кольце (каждом) поставели стенды во все стороны (желтые) с надпесью,что типо круговое движение это главная дорога,фары половина не включает,по поваду пешиходов чет не замечал....
*Виталий* FF2 '10 1.8МT 5d Morello Comfort
Спонсор моей умности - гугл. Нагуглил и умничаю!
qwer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:51
Авто: Форд Фокус 2 2007г.в.1.6 100л.с.на ручке
Откуда: Подмосковье

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#23

Сообщение qwer »

По поводу б/света скажу немного:кто включал,тот включает-и наоборот.А вот по поводу пешеходов наблюдал сегодня картину маслом:переходят две мадам зебру,и с собой ведут масенькую собачку.И вдруг собачка какать села прямо на проезжей части!Ну хозяюшки встали с двух сторон,и ручками машут водилам мол подождете...Недалеко гайцы стояли от смеха чуть не умерли...Вот так господа!!! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#24

Сообщение 405-й »

вояка писал(а):у меня привычка уже (еще в автошколе инструктор научил) - завел машину, сразу фары включаешь... так что я особо не парюсь по поводу нововведений... а вот если в городе навстечу вечером едет кто-нибудь без фар - врубаю дальний!!! пох... что обо мне думают, но нада и о других думать и включать хотя бы габариты.
один раз даже напугал девушку - она поворачивать налево хотела, поворотник включила. но ехала без фар и габаритов. я дальний врубил - так она поворачивать передумала (заметил, что это ОНА только тогда, когда поровнялся с ней...) ... если бы не поворотник - вообще машину не видно на дороге, осень все-таки....

Угу, я тут намеднись чуть зубилу не раздавил, вечер, фары грязные, от габаритов толку ноль, и рулит дамочка из двора :-)
По идее я ее пропустить должен был.......в общем, мадам слегка перепугалась :smu:sche_nie:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
yakydza
Корреспондент
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:40
Откуда: отдельное государство Р.Ф. БУТОВО

Re: Постоянный ближний свет и другие изменения

#25

Сообщение yakydza »

про ближний всё правильно они сделали
*Юрец* FF2new 1.8 Titanium(слежу за вами и автоновостями)
Ответить