В Китае решили расстрелять пьяного водителя

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
yakydza
Корреспондент

В Китае решили расстрелять пьяного водителя

Сообщение yakydza » 22 ноя 2010, 10:15

В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.

Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествия, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.

Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей – правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.

я думаю и у нас надо ввести смертную казнь
*Юрец* FF2new 1.8 Titanium(слежу за вами и автоновостями)
[/img]http://torg.mail.ru/2116/?sell_id=6015060[/img]

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Re: В Китае решили расстрелять пьяного водителя

Сообщение fe-ri » 22 ноя 2010, 10:25

Одобряю китайский закон.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

yakydza
Корреспондент

Сообщение yakydza » 22 ноя 2010, 10:35

да эти ребята молодцы
*Юрец* FF2new 1.8 Titanium(слежу за вами и автоновостями)
[/img]http://torg.mail.ru/2116/?sell_id=6015060[/img]

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 22 ноя 2010, 14:03

Китайцев много, если одного-двух шлепнуть, ничего страшного не случится.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 22 ноя 2010, 14:18

Ну вы блин даете, конечно этот кекс может быть и заслужил (хотя я считаю что заслуживают вышак только те кто в полном сознании, совершенно умышленно убивает людей ради , скажем наживы) , но вот по отношению к другим пьяным водителям уголовное наказание, да еще и серьезное считаю мерой превышеной, да наказать надо, и самое адекватное наказание это лишение права управления ТС.
Можно сколько угодно хвалить китайские кровожадные законы, вот только не забываем что ЛЮБОЙ может попасть в ЛЮБУЮ ситуацию.
Я считал что у нас самый дружелюбный форум, а оказывается... :)
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 22 ноя 2010, 14:23

james80 писал(а):Ну вы блин даете, конечно этот кекс может быть и заслужил (хотя я считаю что заслуживают вышак только те кто в полном сознании, совершенно умышленно убивает людей ради , скажем наживы) , но вот по отношению к другим пьяным водителям уголовное наказание, да еще и серьезное считаю мерой превышеной, да наказать надо, и самое адекватное наказание это лишение права управления ТС.
Можно сколько угодно хвалить китайские кровожадные законы, вот только не забываем что ЛЮБОЙ может попасть в ЛЮБУЮ ситуацию.

А он у нас и есть дружелюбный. Но с Китаем как-то не очень пока получается, "перегибы на местах" наверное :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 22 ноя 2010, 14:25

james80 писал(а):Ну вы блин даете, конечно этот кекс может быть и заслужил (хотя я считаю что заслуживают вышак только те кто в полном сознании, совершенно умышленно убивает людей ради , скажем наживы) , но вот по отношению к другим пьяным водителям уголовное наказание, да еще и серьезное считаю мерой превышеной, да наказать надо, и самое адекватное наказание это лишение права управления ТС.

Да в такой стране как Россия порядок только кнут и суровые законы могут навести.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 22 ноя 2010, 14:40

Поддерживаю властей Китая... у нас как знаешь что тебя прав лишат на 1.5 года и содишься спокойный за руль не думая о последствиях. а будешь знать что растрелять могут так даже пусть хоть в говно будешь, но задумаешься "а надо ли?"... Правильно что надо не наказывать за преступления, а предотвращать их... если человек знает какое наказание ему светит и сам на то идет - то только его воля, сам выбрал свой путь
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 22 ноя 2010, 14:49

Давайте так вопрос поставим, вечером выпили, немного, не вумат далеко, а утречком гаец с дудкой с вас денег трясет, приятно? А если не отдашь денег-решетка.
Наказание должно быть по вине, да безусловно наших очень трудно перевоспитать но браться за это дело можно не только со стороны силы, прежде всего коррупцию надо искоренять, она корень(даже слово похожее) половины, если не больше, наших бед. Как написал предыдущий автор-1.5 года лишения не останавливают водителей от проступка, позволю себе не согласиться, не 1.5 года остановило бы, если б наказание было неотвратимо, если бы гаец не взял денег, если бы в дальнейшем нельзя было свои права выкупить.
Я думаю у каждого из нас есть связи по которым можно вернуть себе права в случае чего, правда? Вот в этом основная беда.
Евгений.

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 22 ноя 2010, 15:00

у меня батя когда знает что ему завтра ехать вообще ни капли не употребляет...
1.5 года тоже могут не остановить, есть люди которые и без прав умудряются ездить по несколько лет, да так что их ни разу не тормозят... у нас две беды: дураки и блатные... у одних мозгов не хватает чтоб чего то осознать, а у других мозги есть, но зная что ничего не будет им продолжают делать свое...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 22 ноя 2010, 15:05

считаю в данной ситуации смертная казнь - всё таки правильное решение....он лишил 2-х человек жизни и ещё 9 пострадали....тем более отягчающее - то что он был пьян. Вот то что с родственников штраф взымать - считаю не правильно. Они вообще могли лет 10 не общаться, да и даже не в этом дело.....не должны родственники отвечать за содеянное другим человеком...Ну и конечно по поводу ужесточения считаю тоже только лишение прав ,но не тюремное заключение
ДМИТРИЙ

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 23 ноя 2010, 01:08

ЧерепушкА писал(а):считаю в данной ситуации смертная казнь - всё таки правильное решение....он лишил 2-х человек жизни и ещё 9 пострадали....тем более отягчающее - то что он был пьян. Вот то что с родственников штраф взымать - считаю не правильно. Они вообще могли лет 10 не общаться, да и даже не в этом дело.....не должны родственники отвечать за содеянное другим человеком...Ну и конечно по поводу ужесточения считаю тоже только лишение прав ,но не тюремное заключение

С точки зрения Китая-правильное. А вообще-идиотское. Первобытно-общинный строй.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 23 ноя 2010, 10:10

По моему мнению и у нас надо снять мораторий на смертную казнь в особо тяжких случаях....просто иногда "люди" творят такое что у нормального человека в голове не укладывается......хотите осуждайте меня хотите нет, но они не достойны жить бок о бок с другими людьми
ДМИТРИЙ

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 23 ноя 2010, 10:12

ЧерепушкА писал(а):По моему мнению и у нас надо снять мораторий на смертную казнь в особо тяжких случаях....просто иногда "люди" творят такое что у нормального человека в голове не укладывается......хотите осуждайте меня хотите нет, но они не достойны жить бок о бок с другими людьми

+1, а то слишком много зеков в тюрьме за наш счет существует.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

ExspertPO
Рядовой
Рядовой

Сообщение ExspertPO » 24 ноя 2010, 12:21

yakydza писал(а):я думаю и у нас надо ввести смертную казнь

Смертная казнь безусловно заставит всех бояться пить за рулем...

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 24 ноя 2010, 13:21

ExspertPO писал(а):
yakydza писал(а):я думаю и у нас надо ввести смертную казнь

Смертная казнь безусловно заставит всех бояться пить за рулем...

А еще она способна заставить уступать дорогу пешеходам, не пересекать сплошную, пристегиваться ремнем безопасности, включать ближний свет днем и еще мнооого чего она способна заставить сделать.
И от сволочей заодно избавимся которые смеют к примеру ослеплять неотрегулированым ближним светом фар, К СТЕНКЕ ИХ!
И дышать нам станет гораздо легче, если останемся живы.
Евгений.

DanDan
Сержант
Сержант

Сообщение DanDan » 29 ноя 2010, 16:39

А в один прекрасный день, забыв включить ближний день сам станешь кандидатом на смертную казнь.
Такими драконовскими мерами можно добиться лишь страха и ненависти, а отнюдь не взаимного уважения.
А китай живет по своим законам, и вот яркий пример "что русскому хорошо, то китайцу смерть"...
Даниил, FF2, '07, 1.6AT, 3d, черный металлик

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 29 ноя 2010, 16:52

думаю не к чему сравнивать педофилию, умышленные убийства, особо тяжкие с не отрегулированным ксеноном или если не пропустил на зебре....для этого вполне хватит поднять штраф как в Европе (конечно надо сначала самим научиться мыслить как в Европе...тут конечно не поспоришь)....а вот не дай Бог что случится с Вашими близкими и злоумышленника потом поймают и посадят лет на 5 всего, т.к. там он не оказывал сопротивление при аресте....потом адвокат ещё докажет что были юридические нарушения при задержании и т.д. и т.п....я считаю наказание идентичное совершённому преступлению (в данном случае смерть) орчень даже адекватной мерой
ДМИТРИЙ

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 29 ноя 2010, 16:58

в России есть такой большой минус что пешеходы сами кидаются под колеса, причем идут и смотрят на тебе как будто ты последнее чмо и не пускаешь его... что на маленьких улицах, что на больших люди бегают как угодно.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 29 ноя 2010, 17:06

Ворчун писал(а):в России есть такой большой минус что пешеходы сами кидаются под колеса, причем идут и смотрят на тебе как будто ты последнее чмо и не пускаешь его... что на маленьких улицах, что на больших люди бегают как угодно.

согласен.....вот тут конечно надо чтобы ещё улицы были напичканы камерами видеонаблюдения....ну и конечно каждый случай должен разбираться....одно дело если он пьяный въехал в автобусную остановку, и совсем другое если по трезвости случилось сие неприятное событие
ДМИТРИЙ

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 29 ноя 2010, 18:20

ЧерепушкА писал(а):
Ворчун писал(а):в России есть такой большой минус что пешеходы сами кидаются под колеса, причем идут и смотрят на тебе как будто ты последнее чмо и не пускаешь его... что на маленьких улицах, что на больших люди бегают как угодно.

согласен.....вот тут конечно надо чтобы ещё улицы были напичканы камерами видеонаблюдения....ну и конечно каждый случай должен разбираться....одно дело если он пьяный въехал в автобусную остановку, и совсем другое если по трезвости случилось сие неприятное событие

Слишком много "если" не САУ разрабатываем всетаки с людьми такое не прокатит.
Евгений.

Вернуться в «Автоновости»