85% ДТП в стране происходит по вине водителей

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Аватара пользователя
yakydza
Корреспондент
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:40
Откуда: отдельное государство Р.Ф. БУТОВО

85% ДТП в стране происходит по вине водителей

#1

Сообщение yakydza »

85% ДТП в стране происходят по вине пьяных водителей и лихачей

Российская ГИБДД подвела итоги аварийности в стране за период с января по октябрь 2010 года. По данным статистики, 85% ДТП происходит по вине любителей быстрой и неаккуратной езды, а также пьяных водителей. Но количество погибших в ДТП постепенно снижается.

В минувшее воскресенье весь мир отмечал скорбную дату – день памяти жертв ДТП. За 10 месяцев 2010 года жертвами дорожных происшествий в нашей стране стали более 21 тысячи человек, в том числе 757 детей.

«Можно много рассуждать о несовершенстве дорожной инфраструктуры и самих трасс, о пробелах в законодательстве, но главная причина ДТП из года в год не меняется. Она одна – грубое нарушение Правил дорожного движения», — заявил в сообщении, опубликованном на сайте ГИБДД, главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов.

По его словам, более 85% от общего числа автоаварий случается по вине водителей. Чаще всего ДТП происходит в случае, если водители садятся за руль пьяными, превышают скорость, едут на запрещающий сигнал светофора, нарушают правила проезда перекрестков, выезжают на полосу встречного движения в местах, где это запрещено дорожной разметкой и знаками.

«Особенно горько, что очень часто водители совершают нарушения преднамеренно, надеясь на извечное русское “авось”. А результат один – страшные трагедии и загубленные человеческие жизни», — считает Кирьянов.

По статистике ГИБДД, с января по октябрь 2010 года в России произошло 164 036 (-2,6%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 21 328 (-6,4%) человек, а 206 489 (-2,6%) человек получили ранения. При этом более 10 тысяч (-6,1%) ДТП случилось по вине пьяных водителей. За указанный период также произошло 17 355 дорожный аварий с участием детей, в которых 757 (-4,7%) детей погибли, а 18 155 (+0,3%) детей получили ранения.
*Юрец* FF2new 1.8 Titanium(слежу за вами и автоновостями)
Аватара пользователя
benechka
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:28
Откуда: Москва

Re: 85% ДТП в стране происходит по вине водителей

#2

Сообщение benechka »

к сожалению, многие водители, воспринимают свой автомобиль не как средство передвижения, а как средство выражения своих глупых амбиций, самовыражения, статуса...итд, что и приводит к мысли о безнаказанности, отсюда и статистика...
Ford Focus 2 рестайлинг , Ghia SE, 1.6, автомат, хетчбек 5d
♥Евгения♥
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: 85% ДТП в стране происходит по вине водителей

#3

Сообщение james »

benechka писал(а):к сожалению, многие водители, воспринимают свой автомобиль не как средство передвижения, а как средство выражения своих глупых амбиций, самовыражения, статуса...итд, что и приводит к мысли о безнаказанности, отсюда и статистика...
Золотые слова! Все пид...сы один я дартаньян! Такое часто встречается.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: 85% ДТП в стране происходит по вине водителей

#4

Сообщение 405-й »

benechka писал(а):к сожалению, многие водители, воспринимают свой автомобиль не как средство передвижения, а как средство выражения своих глупых амбиций, самовыражения, статуса...итд, что и приводит к мысли о безнаказанности, отсюда и статистика...

Если-бы все было так просто....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:57
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей
Откуда: Липецк

Re: 85% ДТП в стране происходит по вине водителей

#5

Сообщение МамУля »

В статистике все просто, в жизни чуть сложнее...
Производственный травматизм тоже происходит преимущественно по вине персонала и нигде нет формулировок: мертвецки устал за смену, малоопытен, выполнял 10 заданий... Объяснить можно все, а вот как недопустить и предотвратить!?
Желаю, чтоб со Всеми Нами ничего подобного не случалось((( Удачи на дорогах и в жизни!!!
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)
Evgens
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:16
Откуда: москва

Re: 85% ДТП в стране происходит по вине водителей

#6

Сообщение Evgens »

ДТП происходит не по вине водителей по вине -ездюкоф. я стоял на светофоре мне вехали в зад -я вышел и увидел что этот ездюк сидит весь в варенье (кушал он во время езды) и как его назвать . потом стою на переезде жду светофор а передняя машина (такси) сдаёт назад ,хотя я ей сигналил и прохожие орали и в этоги бампер под замену( после этого конечно у него крыша вмялась сильно) . за рулём суже 15 лет по моей вине не одной оварии а машин уже востановил 4 штуки -и кто виноват то в этом? ответ : 1 таксисты алкаголики( не все) " девушки которые в стресе, уволеные таксисты -возабнившие себя шумахерами, те кто купил себе джипы и думают что у них всё будет лучше, даже если они ещё зимой не ездили( когда надо и не надо второй мост включать), ну и пьяные за рулём. если чего забыл дополните
Евгений Форд-фокус-2 седан чёрный -комфорт-титаниум
ExspertPO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:13

Re: 85% ДТП в стране происходит по вине водителей

#7

Сообщение ExspertPO »

yakydza писал(а):85% ДТП в стране происходят по вине пьяных водителей и лихачей
А из-за кого же еще?!
Ответить