А что это? Ответьте плиз, может надо вызывать эвакуатор?

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: А что это? Ответьте плиз, может надо вызывать эвакуатор?

Сообщение s_pl » 29 ноя 2010, 21:40

yasnoglaziy писал(а):Дали мне ответ, вся электро цепь в исправности, просто были большие нагрузки на аккумулятор. Возможно из-за не штатной сигналки, иммобилайзера, активной антены и постоянно работающем подогреве жопы и лобовухи.... такой вот диагноз .

вообще не могу понял смысл этой фразы... :ne_vi_del:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

ЛётчикOFF
Сержант
Сержант

Сообщение ЛётчикOFF » 29 ноя 2010, 22:10

yasnoglaziy писал(а):Вопрос в тему. Фокус 2 хэтч 1.6. Весь день простояла машина на небольшом морозе -7 примерно . Завёлся, поехал, прокатался часа 2. Минут на 10 оставил машину, при попытке завести начало мигать всё освещение, раздавались щелчки из бардачка ( подозреваю что предохранители ) и срабатывать дворники, хотя были отключены и потом всё освещение гасло. Пока пытался дозвониться до диллера, прошло минут 15-20 решил снова попробовать завести и тут ФАНТАСТИКА , всё работает как ни в чём ни бывало. ??? диллер сказал что сел аккумулятор, нужно прикуриться. Что за хрень спрашивается

походу звуки то действительно как у севшего аккума, но в реале посмотри контакты на аккуме в сырую погоду и влажную вполне возможно там окислились.
вот а то что ниже у тебя про подогрев попы и оборгрев стекол все это туфта... (т.к. это все подрубается после заводки авто).

кстати не поленись посмотри что за емкость у твоего аккума .вдруг там как у меня стоит 50А , иди диллеру мозг мой с какого перпугу у тебя в машинке с повышеным потреблением( попагрейка и лобовуха) стоит такой хилый аккум в реале не должен быть меньше 60 а/Ч
BMW X9 супер черная глухо затонирован. короче от фокуса 2 седана вообще не отличишь.
фф2 2007 седан 125 кобылок . "Надюша" для друзей. для остальных Малинка.

yasnoglaziy
Рядовой
Рядовой

Сообщение yasnoglaziy » 30 ноя 2010, 01:16

ЛётчикOFF писал(а):
yasnoglaziy писал(а):Вопрос в тему. Фокус 2 хэтч 1.6. Весь день простояла машина на небольшом морозе -7 примерно . Завёлся, поехал, прокатался часа 2. Минут на 10 оставил машину, при попытке завести начало мигать всё освещение, раздавались щелчки из бардачка ( подозреваю что предохранители ) и срабатывать дворники, хотя были отключены и потом всё освещение гасло. Пока пытался дозвониться до диллера, прошло минут 15-20 решил снова попробовать завести и тут ФАНТАСТИКА , всё работает как ни в чём ни бывало. ??? диллер сказал что сел аккумулятор, нужно прикуриться. Что за хрень спрашивается

походу звуки то действительно как у севшего аккума, но в реале посмотри контакты на аккуме в сырую погоду и влажную вполне возможно там окислились.
вот а то что ниже у тебя про подогрев попы и оборгрев стекол все это туфта... (т.к. это все подрубается после заводки авто).

кстати не поленись посмотри что за емкость у твоего аккума .вдруг там как у меня стоит 50А , иди диллеру мозг мой с какого перпугу у тебя в машинке с повышеным потреблением( попагрейка и лобовуха) стоит такой хилый аккум в реале не должен быть меньше 60 а/Ч

За совет спасибо, замечаю при включение подогрева лобовухи, свет тухнет чуток , а если и заднего то вообще пипец.
FF2 2009 RUS 1.6 At Titanium + ещё всякие нужности

yasnoglaziy
Рядовой
Рядовой

Сообщение yasnoglaziy » 30 ноя 2010, 01:17

s_pl писал(а):
yasnoglaziy писал(а):Дали мне ответ, вся электро цепь в исправности, просто были большие нагрузки на аккумулятор. Возможно из-за не штатной сигналки, иммобилайзера, активной антены и постоянно работающем подогреве жопы и лобовухи.... такой вот диагноз .

Я не физик, но мне она тоже не понятна, это слова механика у диллера на сто

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 30 ноя 2010, 09:12

yasnoglaziy писал(а):
s_pl писал(а):

тут даже просто не с точки зрения специалиста, а вообще фраза безсмысленная... машина глючит, потому что были большие нагрузки...

а куда они потом делили? и что вообще за нагрузки еще до старта?... :ps_ih: :ne_ne_ne:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

yasnoglaziy
Рядовой
Рядовой

Сообщение yasnoglaziy » 30 ноя 2010, 18:23

s_pl писал(а):
yasnoglaziy писал(а):
s_pl писал(а):

тут даже просто не с точки зрения специалиста, а вообще фраза безсмысленная... машина глючит, потому что были большие нагрузки...

а куда они потом делили? и что вообще за нагрузки еще до старта?... :ps_ih: :ne_ne_ne:

точто дам ответ 10 декабря, записался к знакомому мастеру, будет проверять электрику

Aleksin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aleksin » 08 фев 2011, 00:37

Да симптомы прям как у меня но нагрузка при этом у меня я думаю не существенна и не при запуске всё начинает моргать и гаснуть во время движения притом работает только ближний свет фар и климат контроль тобеш печка.И это всё переодически повроряется даже один раз обе лампочки на ближний свет перегорели грешу на влажность в богажнике конденсата море аж ковёр промок насквозь.
А вот то что свет постоянно немного подмигивает это меня настораживает и обороты немного погуливают у двигателя но на тахометре этого почти не заметно.На диагностике сказали всё нормально хотя они мне в предыдущий раз не смогли определить что накрылся регулятор холостого хода уже сам допёр до этого сидя в гараже и почёсывая репку.может это у меня из-за того что я поставил не оригинальный регулятор.как работал двигатель до того не знаю он накрылся в первую неделю как купил машину.брал БУ.
FF 2.0 16V (130 Hp) 2004г. Rus Автомат Кожа рожа все дела

эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение эхзшник » 08 фев 2011, 20:02

У меня 1 раз АКБ садилась- трещит втягивающее на стартере и лампочки гаснут ( на пол накала), а глюков ни каких не было. Зарядил и в путь.
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г

Вернуться в «Электрика»