ошибка P1632 Неправильная работа управления генератором

Space-NASA
Рядовой
Рядовой

ошибка P1632 Неправильная работа управления генератором

Сообщение Space-NASA » 25 ноя 2010, 13:39

Машина с утра плохо заводится <нехвотает мощьности акб> зарядка 14.2, при вкл всех потребителей (обогрев стекла, сидений,печька,дальний свет )12.2,реле регулятор новый???Лампа АКБ не загорается есть ошибка P1632 Неправильная работа управления генератором.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: ошибка P1632 Неправильная работа управления генератором

Сообщение sunrize » 25 ноя 2010, 22:08

Space-NASA писал(а):Машина с утра плохо заводится <нехвотает мощьности акб> зарядка 14.2, при вкл всех потребителей (обогрев стекла, сидений,печька,дальний свет )12.2,реле регулятор новый???Лампа АКБ не загорается есть ошибка P1632 Неправильная работа управления генератором.

Тема довольно интересная. А интерес вот в чём:
программист, сочинивший софт для блока управления наверняка здоровски разбираеться в программировании, но совершеннейший лох в электрике.
Иначе бы знал, что:
генераторы современных авто-трёхфазные.
Иначе бы знал, что:
Отказ одной из фаз генератора вызывает пониженное напряжение в сети в режиме полной нагрузки.
Иначе бы знал, что:
пониженное напряжение в сети вовсе не означает "неправильную работу" управления генератором. Возможно-это лишь отказ одной фазы генератора и отсюда все траблы. Просто неверно построенные причинно-следственные связи. А это, извиняйте, исключительно из-за недообразования. Пусть внимательнее читает Закон Ома и т.д
Вот так, ребята.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Space-NASA
Рядовой
Рядовой

Сообщение Space-NASA » 26 ноя 2010, 10:00

Спасибо!То есть как я понял теоретически требуется замена генератора на оригинальный так как проблема возможно в обмотках?!Или же???Фишка в том что генератор я отдавал в ремонт где поменяли реле регулятор и прогнав его на стенде под нагрузкой сказали что всё ОК! Но ошибка после удаления повторяется!!!Может кто сталкивался с таким косяком ? Уж очень генератор менять неохота за регулятор и диагностику уже бабок кучу отвалил. :sh_ok:

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 ноя 2010, 03:31

Space-NASA писал(а):Спасибо!То есть как я понял теоретически требуется замена генератора на оригинальный так как проблема возможно в обмотках?!Или же???Фишка в том что генератор я отдавал в ремонт где поменяли реле регулятор и прогнав его на стенде под нагрузкой сказали что всё ОК! Но ошибка после удаления повторяется!!!Может кто сталкивался с таким косяком ? Уж очень генератор менять неохота за регулятор и диагностику уже бабок кучу отвалил. :sh_ok:

Во-первых, кто сказал, что генератор подлежит замене, если у него неисправны обмотки статора(или ротора). Всё это ремонтируеться с заменой неисправных деталей.
Во-вторых. Почему ты не хочешь спросить у тех орёликов, которые уже ремонтировали генератор, за что они взяли деньги, если результата нет.
Ну и в-третьих. Проблемма может быть совсем не в генераторе. И твой вопрос про "косяки" генератора, вряд-ли будет иметь правильный ответ.
Изображение

Aleksei 124
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aleksei 124 » 30 ноя 2010, 14:34

U 2005 Что за ошибка кто поможет разобраться? Мне сказали что это по ходу с массой связана, у меня до этого мигали иногда фары, сами включались щетки стекла, выключался магнитофон, падала стрелка спидометра. где искать эту массу или что ЭТО? - буду очень благодарен ответу.

Aleksei 124
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aleksei 124 » 30 ноя 2010, 15:23

Да и при этом загорелась лампа, двигатель, желтым цветом.

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 30 ноя 2010, 17:46

Алексей, во первых сделайте подпись по человечески, город, машина, двигло, коробка, год выпуска... а то фиг поймешь вы про какое авто спрашиваете расшифровку ошибки
И создайте отдельную тему для обсуждения именно вашей ошибки
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Aleksei 124
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aleksei 124 » 30 ноя 2010, 19:19

Я чайник в инете, прошу прощения. Вообщем проблема у моего Форд Фокуса 2008г. дизель 1.8 ТДСи коробка механ.такая, Ехал на машине вечером замигал свет, включились сами щетки, выключился и вкл.магнитофон, и через некоторое время зажглась желтая лампа двигатель неисправен, я позвонил на сервис наш Симферопольский "чтоб он долго жил" у них как всегда компьютор поломан, я у себя на БОШ сервисе проверил ошибку, показало U2005 - неизвестная, но мне сказали что связано электрооборудованием, скорей всего клемма массы или какой то разьём, не помню как он его назвал. Так вот что вы про это думаете и где эту массу искать, диагностика у нас стоит 600 на ваши рубли, понашему это очень дорого и это ведь только начало...

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 01 дек 2010, 06:30

U2005 AUDIO REAR INTEGRATED CONTROL PANEL UNIT / RDM IS NOT RESPONDING
Задние динамики объеденены с пульта управления/нет связи с модулем управления задней правой двери.
Но появление этой ошибки-скорее всего связано с отсутствием "массы" на каком-либо блоке управления. Найти это место-задача непростая. Точки подсоединения "массы" указаны в электросхемах. Самые реальные места поиска-под капотом, на лонжеронах. Потом всё остальное. Ну и про аккум тоже не забудь. Если сам не шаришь, найди грамотного электрика.
Неисправность нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО найти и устранить. Если пропадёт "масса" на блоке управления двигателем, мотор остановиться. Хорошо если недалеко от дома, а если в "чистом поле"....... :du_ma_et:
Изображение

Aleksei 124
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aleksei 124 » 01 дек 2010, 15:48

Спасибо дружище за полноценный ответ.

Вернуться в «Электрика»