Техосмотр без медсправки. Уже завтра

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Аватара пользователя
OlegAtoR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:10
Откуда: ХМАО Пыть-Ях 86 Rus

Техосмотр без медсправки. Уже завтра

#1

Сообщение OlegAtoR »

Начиная с завтрашнего дня жизнь российских автомобилистов станет чуть легче. Именно с 27 ноября 2010 года вступают в действие поправки в Положение о проведении государственного технического осмотра, которые позволяют проходить техосмотр без медицинской справки. Уже начиная с субботы медсправка на техосмотре будет больше не нужна!

Кроме того, отменяется и требование о представлении квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств. Как нам пояснил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрий Лейбов, данный налог уже давно заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют исключительно налоговые органы, однако требование о представлении квитанций в Положении о техосмотре оставалось до сих пор. Из-за этого возникали недопонимания. Теперь же Положение приведено в соответствие с действующим налоговым законодательством.

Также представитель ДОБДД сообщил, что некоторые послабления вводятся для владельцев транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Если сейчас периодичность прохождения техосмотра таким транспортом составляет 6 месяцев, то с 27 ноября проходить данную процедуру им придется один раз в год.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33000
ФФ2 Седан Титаниум 1.6 МКПП 2010г
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Техосмотр без медсправки. Уже завтра

#2

Сообщение VladimirA »

Именно с 27 ноября 2010 года вступают в действие поправки в Положение о проведении государственного технического осмотра, которые позволяют проходить техосмотр без медицинской справки.
Это все хорошо, но в ранее принятом постановлении, мед. справку ДПС могут потребовать в любое время. Проходишь техосмотр без справки, отъезжаешь от ГИБДД, а за углом ДПС:"Предъявите мед. справку..., составляем протокол" :sh_ok: .
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: Техосмотр без медсправки. Уже завтра

#3

Сообщение gkbest »

"разум когда-нибудь победит....." (с)
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
Ответить