не греется двигатель фокус 2 2008г. 1.4 .

globic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:03

не греется двигатель фокус 2 2008г. 1.4 .

#1

Сообщение globic »

Привет всем .у меня форд фокус 2 2008. 1.4 . не греется двигатель. по датчику температуры показывает 90.хотя не понятно где по датчику 90 градусов стрелка стоит вертикально.а воздух с печки идёт тёплый.Подсказали поменять фильтр салона поменял бесполезно.Трогал радиатор охлаждения при прогретом двигателе холодный.(нижний патрубок холодный.верхний тёплый)подскажите где находится на этом двигателе термостат? И вторая проблема стрелка температуры пастоянно скачит то 90. то 75.то 60 и резко опять на 90 градусов.подключили к авто компютер показывает 55- 70 градусов. подскажите где находится датчик температуры и сколко их? В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ЭТИХ ДВУХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ?
Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: не греется двигатель фокус 2 2008г. 1.4 .

#2

Сообщение gkbest »

тут же похожая тема была, маза - термостат
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
demosfen

Re: не греется двигатель фокус 2 2008г. 1.4 .

#3

Сообщение demosfen »

зачем тебе какой комп подключать у тебя свой есть, тестовый режим называется только там от показаний надо 40 вычитать тода будет реальную тем-ру показывать. Если рабочая тем-ра 90 гр. будет казать 130. Уменя стрелка начинает двигаться на 41 гр дальше повышение один градус-один шажок стрелки. При 45 гр. стрелка встает почти на 90 там и стоит(т.е. стрелка от 60 до 90 проходит за 4 градуса), поэтому она у тебя и скачет. Сейчас у меня такая же муйня с температурой, в тестовом режиме на ходу падает до 40 гр., буду менять термостат потом отпишусь.
Ответить