Вождение без опасности.

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Вождение без опасности.

Сообщение sunrize » 29 ноя 2010, 00:41

Друзья, вот решил создать темку про безопасное вождение авто. Думаю многим интересно будет.
Итак, здесь пишем о своих мыслях по этому поводу, даём советы и т.д.
Начну, ессесьно, с себя.
Главное, на мой взгляд, это ПДД. Выполнение Правил хоть как-то гарантирует то, что мы не попадём в неприятную ситуацию. Признаюсь честно, Правила стараюсь не нарушать, кроме скоростного режима. Большую чась пунктов ПДД помню до сих пор(ой давно это было). В автошколе сдал теорию первым, на пять баллов(ещё успел написать ответы девчонкам-сокурсницам(а мож не надо было? :hi_hi_hi: )).
А Вы, что думаете....... ?????
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вождение без опастности.

Сообщение ЧерепушкА » 29 ноя 2010, 00:52

Думаю главное правильно распознать рядом с собой дурака и отпустить его с богом вперёд себя :-)
недавно видел как один такой исправно ехал на красный....дальтоник наверно :-): аж 2 светофора проехал.
Ну и конечно же помнить что если вы едете по главной дороге не все сочтут нужным вам уступить, следовательно крутим головой на 360 градусов
ДМИТРИЙ

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 29 ноя 2010, 00:54

Я думаю, хорошо, что ты снова тут :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 29 ноя 2010, 10:27

ЧерепушкА писал(а):Думаю главное правильно распознать рядом с собой дурака и отпустить его с богом вперёд себя :-)

Самое главное!!!! +100500
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 29 ноя 2010, 11:49

Совершенно верно. Правило трех "Д" (дай дураку дорогу) еще никто не отменял.
*Валера*

pr0L@pS
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение pr0L@pS » 29 ноя 2010, 11:58

пЫшЫте прауильно
-Лео-
8-926-055-06-61

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 29 ноя 2010, 13:28

pr0L@pS писал(а):пЫшЫте прауильно

а кто писал не правильно? ткни пальчиком :-):
ДМИТРИЙ

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 29 ноя 2010, 15:14

pr0L@pS писал(а):пЫшЫте прауильно
Чёт тебя перекосило....Бруцеллёз ?????
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 29 ноя 2010, 15:24

ИМХО. Прежде всего мы должны знать ,что мы люди ,а не звери.Сразу хочу обозначить мою позицию, в отличие от моей ,латышско- католической половины я человек не шибко верующий и по (рождению православный).НО я твёрдо убежден в правильности библейского постулата: как ты желаешь что бы с тобою поступали,так же поступай с другими.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 29 ноя 2010, 20:48

Думаю главное правильно распознать рядом с собой дурака и отпустить его с богом вперёд себя

Вот ведь штука какая. Тут все говорят слова правильные. Все все понимают, всех уважают, правила даже помнят. А стоит завести темку "сколько стоит у вас в области разворот через сплошную" каждый третий начинает хвалиться, как отмазался на прошлой неделе от гибдд-шников за 2 тыс руб и начинают позорить пользователя "Х" что он лох 7 тыщ отдал. И в контексте уже той темы таких пользователей не осуждают. Хотя стоило бы.

ИМХО. Прежде всего мы должны знать ,что мы люди ,а не звери.

Поддерживаю.
Главное для всеобщей безопасности не думать на дороге ,что ты умнее всех. И это касается не только красного света, но и езды по тротуарам, по трамвайным путям встречного направления, пристраивания в хвост скорой помощи в пробке и многим мелочам, из которых складывается каждая наша поездка на работу и не только.

Вот сколько раз, чесслово, задумывался .... все правильные, и форумчане, и друзья, и на работе, даже я сам лучше всех вожу .... черт, кто же нарушает эти правила :nez-
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 29 ноя 2010, 21:06

Mike... писал(а): черт, кто же нарушает эти правила :nez-

ответ прост - остальные :-):
ну а если серьёзно стараюсь не нарушать серьёзно правила...да безусловно было пару раз и двойную сплошную пересекал намеренно, но делал это уверенным на 1000% процентов что никто не едет....да и то только в пробке чтобы развернуться и поехать другим путём
ДМИТРИЙ

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 29 ноя 2010, 22:53

Ну как-то так:
1.Автомобиль надо чувствовать, и тем более знать его возможности.
2.Стараться ездить не мешая никому, и что-бы никто не мешал тебе.
3.Самое главное правило ДД-правило ДДД.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 29 ноя 2010, 23:49

Mike... писал(а):
Думаю главное правильно распознать рядом с собой дурака и отпустить его с богом вперёд себя

Вот ведь штука какая. Тут все говорят слова правильные. Все все понимают, всех уважают, правила даже помнят. А стоит завести темку "сколько стоит у вас в области разворот через сплошную" каждый третий начинает хвалиться, как отмазался на прошлой неделе от гибдд-шников за 2 тыс руб и начинают позорить пользователя "Х" что он лох 7 тыщ отдал. И в контексте уже той темы таких пользователей не осуждают. Хотя стоило бы.

ИМХО. Прежде всего мы должны знать ,что мы люди ,а не звери.

Поддерживаю.
Главное для всеобщей безопасности не думать на дороге ,что ты умнее всех. И это касается не только красного света, но и езды по тротуарам, по трамвайным путям встречного направления, пристраивания в хвост скорой помощи в пробке и многим мелочам, из которых складывается каждая наша поездка на работу и не только.

Вот сколько раз, чесслово, задумывался .... все правильные, и форумчане, и друзья, и на работе, даже я сам лучше всех вожу .... черт, кто же нарушает эти правила :nez-

Mike, если слова про ПДД относяться ко мне, то отвечу легко и просто. Я купил машину в 2006 году, так вот, за четыре года, работники ГИБДД меня остановили всего ОДИН РАЗ, за четыре года я не потратил ни копеечки на штрафы. Чего и всем желаю. Это не значит, что я совсем не нарушаю. Просто нарушения минимальны(я их просчитал). И безопастность не страдает и.....кошелёк не худеет. Чисто прагматичный подход. А Вы, парни, чо, по-другому мыслите?????
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 30 ноя 2010, 01:00

sunrize писал(а):Mike, если слова про ПДД относяться ко мне, то отвечу легко и просто. Я купил машину в 2006 году, так вот, за четыре года, работники ГИБДД меня остановили всего ОДИН РАЗ, за четыре года я не потратил ни копеечки на штрафы. Чего и всем желаю. Это не значит, что я совсем не нарушаю. Просто нарушения минимальны(я их просчитал). И безопастность не страдает и.....кошелёк не худеет. Чисто прагматичный подход. А Вы, парни, чо, по-другому мыслите?????

Эх не сглазить бы :-) но меня тоже остановили только 2 раза (правда за 2 года)....да всерьёз можно рассматривать только 1 раз - поймали на трассе где резко начинается населённый пункт. выписали штраф за превышение в 18 км =) ну а второй раз грех было не остановить - 31 декабря в 4 часа ночи проезжал пост ГИБДД....ну как тут не остановить чтобы не спросить пил ли я что нибудь? )))
ДМИТРИЙ

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 ноя 2010, 01:07

На мой взгляд штрафы, частота остановок инспекторами ДПС к безопасности прямого отношения не имеет.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 30 ноя 2010, 01:19

405-й писал(а):На мой взгляд штрафы, частота остановок инспекторами ДПС к безопасности прямого отношения не имеет.

да всё верно, но раз уж разговор зашёл :-):
ДМИТРИЙ

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 30 ноя 2010, 09:17

Для безопасности не нужно переоценивать возможности авто...
а про ГИБДД, так вот на старой Тойоте постоянно тормозили, на Феде намного реже...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 30 ноя 2010, 21:00

Mike, если слова про ПДД относяться ко мне, то отвечу легко и просто. Я купил машину в 2006 году, так вот, за четыре года, работники ГИБДД меня остановили всего ОДИН РАЗ, за четыре года я не потратил ни копеечки на штрафы. Чего и всем желаю. Это не значит, что я совсем не нарушаю. Просто нарушения минимальны(я их просчитал). И безопастность не страдает и.....кошелёк не худеет. Чисто прагматичный подход. А Вы, парни, чо, по-другому мыслите?????

Да не, ну ты что, никак не к тебе лично. Это так, мысль вслух вобщем-то про ситуацию. Ты же в начале темы просил писать наши мысли на этот счет. :-):
А оно так примерно и есть, как я написал, понаблюдайте за рассказами знакомых ...

А меня вот останавливают довольно часто. Раз в 2-3 месяца стабильно. Но, как правило, просто проверка документов. За последние года 2 могу вспомнить с десяток остановок, но штраф оплатил всего один, за превышение
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 01 дек 2010, 21:44

в принципе уже говорили . что не нарушать ПДД.
но я бы еще добавил . не пиз..ть за рулем и не выяснять отношения..
а то я как говориться добропорядочный и законополушный гражданин... что то с любимой женой сцепился и так не снижая скорсоти преекресток на красный и проехал( в запале страстей), (а заметил я это когрда проехал перекресток и обратил внимание что встрека стоит, и зеркале заднего вида начинает загораться желто красный....
это хорошо что ни кто не ехал по перекрестку с бока иначе пипец.
вот а если про штрафы то я вот месяц назад получил 500р,( ситуация спорная(про сумму) конечно ,но я сам шел (на штраф 100 руб если поймают) движение по полосам светофор не запрешает движения прямо , а я ехал по полосе (обходил колонну) только не лево. (пот и получил не за знак а за расположение (гаишник начальник взвода ДПС стоял в колонне обиделся :smu:sche_nie: ) а до этого в 2008 году. 700 р.был( за проезд на запрещающий жест регулировщика (сам дурак за газелью поехал а там ГАИ регулирует и спиной к нам стоит.) вот и 3 раза по 100 руб за превышение скорости на трассе (2004, 2006,2007) году.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

uri_f
Рядовой
Рядовой

Re: Вождение без опасности.

Сообщение uri_f » 09 дек 2010, 15:56

Че вы все ПДД да ПДД тема ж "Вождение без опасности" нарушить ПДД в принципе можно и в любой глуши где ни Гаишников ни людей но если это ни кому не опасно ни тебе ни окружающим вот это "Вождение без опасности".
Мне лично в душе отложились слова моего деда ныне покойного "Расчитывай на дураков" и "Осторожно если видишь в близи ребенка или бабу лучше притормози и пропусти ни когда не угадаешь что у них на уме "
Ford Focus 2,Comfort, 2010, Темно-синий Седан,1.6 МКПП, 99,9 л.с.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 14 дек 2010, 20:16

Главное - не хамить...Сам - хоть разбейся,а других не подставляй...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 24 май 2011, 19:59

Изображение
-=Паша=-

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 24 май 2011, 22:59

Хорошее знание ПДД, безусловно, способствует безопасному движению на проезжей части, но так же очень важна хорошая реакция, стрессоустойчивость и внимательность водителя при управлении автомобилем, так как в нештатной ситуации может сработать так называемый «человеческий фактор» и водитель может допустить ошибку, поэтому требуется стараться максимально контролировать и прогнозировать ситуацию на дороге (к сожалению, среди участников дорожного движения много мягко говоря неадекватных людей …, действие которых спрогнозировать почти невозможно).
-- Евгений --

Tonik
Сержант
Сержант

Сообщение Tonik » 25 май 2011, 00:17

Да ну если соблюдать ТОЛЬКО пдд, то неприятностей не будет.
Бесит наглость, либо незнание правил и хочется как- нибудь не нажимать на тормоз, а въ...ся в этого мудака, зная, что он не прав, но.. жалко машину..
Сергей. Ford Focus III, хетчбэк, Titanium, 125 л.с.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 25 май 2011, 08:04

Tonik писал(а):Да ну если соблюдать ТОЛЬКО пдд, то неприятностей не будет.
Бесит наглость, либо незнание правил и хочется как- нибудь не нажимать на тормоз, а въ...ся в этого мудака, зная, что он не прав, но.. жалко машину..

У меня есть УАЗик, я тоже думал как нибудь научу какого нибудь "молодчика", тока вот перед ним почемуто никто не лезет! :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Вернуться в «Беседка»