Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

Danmerpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:33

Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

#1

Сообщение Danmerpro »

Добрый день. У меня ff 2, рестайл. Новый. Пробег 2700, машине 2,5 месяца. Двигатель 2л и АКПП. Проблема вот в чём. Сегодня во время парковки побуксовал в сугробе. Запахло очень специфически, наверное горелым. Друг сказал, что это коробка. Порыв форума , стал чуять, что это очень черевато. Советуют мне менять масло, и говорят, что это фрикционы подпалены. И теперь передо мной вопрос, ехать к ОД и менять масло, или не менять. Если поеду менять, то возможно слечу с гарантии на подвеску, тк диски реплика. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
sergej99999
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 06:53
Откуда: Москва

Re: Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

#2

Сообщение sergej99999 »

Замена масла у официалов стоит 21000 в нормальном сервисе работа от 780рублей+расходники итого около 6000...правда дилерам пофиг где вы его будите менять, во всяком случае так они говорят. Понюхайте масло на щупе, если воняет и потемнело можете и поменять, тока замена не скажется на работе АКПП...Ищите где меняют под давлением, т.к. при снятии поддона литра 2 останется в коробке и испортят всю картину.
Danmerpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:33

Re: Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

#3

Сообщение Danmerpro »

Никак не ожидал 21к, думал 7 макс. А ОД под давлением замену проводит?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

#4

Сообщение 405-й »

Danmerpro писал(а):Добрый день. У меня ff 2, рестайл. Новый. Пробег 2700, машине 2,5 месяца. Двигатель 2л и АКПП. Проблема вот в чём. Сегодня во время парковки побуксовал в сугробе. Запахло очень специфически, наверное горелым. Друг сказал, что это коробка. Порыв форума , стал чуять, что это очень черевато. Советуют мне менять масло, и говорят, что это фрикционы подпалены. И теперь передо мной вопрос, ехать к ОД и менять масло, или не менять. Если поеду менять, то возможно слечу с гарантии на подвеску, тк диски реплика. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Прежде чем куда-то ломиться менять масло, есть смысл щуп вытащить, и посмотреть, и даже понюхать. Тогда какие-то выводы можно сделать. Что касается дисков, дилер реплику от оригинала не отличит, а если и придерется, то есть все основания требовать письменный отказ в гарантии по причине установки дисков с оригинальными параметрами, и смело звонить-писать на горячую линию ФМК. Дилер огребет по-полной.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
sergej99999
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 06:53
Откуда: Москва

Re: Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

#5

Сообщение sergej99999 »

Danmerpro писал(а):Никак не ожидал 21к, думал 7 макс. А ОД под давлением замену проводит?
ну да...и при этом ещё говорят что поддон снимают для замены фильтра...
Danmerpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:33

Re: Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

#6

Сообщение Danmerpro »

Спасибо за советы, завтра же посмотрю.
Danmerpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:33

Re: Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

#7

Сообщение Danmerpro »

Извиняюсь за глупый вопрос, как имеенно посмотреть на масло в АКПП? В инструкции написано, что есть бачек, но это наверное не то. Под капотом есть 2 щупа. Желтый я так понимаю для масла в двигателе (и в инструкции он написан), есть ещё 1 щуп, черный. Он для чего? Для проверки уровня масла в АКПП? В инструкции про него ничего не сказано. Про то, что надо прогреть двигатель и коробку перед проверкой, я знаю. И ещё глупый вопрос - вынув щуп во время работающего двигателя, под давлением ничего не польется?)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Менять ли масло в АКПП (пахнуло горелым).

#8

Сообщение 405-й »

Danmerpro писал(а):Извиняюсь за глупый вопрос, как имеенно посмотреть на масло в АКПП? В инструкции написано, что есть бачек, но это наверное не то. Под капотом есть 2 щупа. Желтый я так понимаю для масла в двигателе (и в инструкции он написан), есть ещё 1 щуп, черный. Он для чего? Для проверки уровня масла в АКПП? В инструкции про него ничего не сказано. Про то, что надо прогреть двигатель и коробку перед проверкой, я знаю. И ещё глупый вопрос - вынув щуп во время работающего двигателя, под давлением ничего не польется?)
Нет, не польется. Ничего страшного не будет.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить