С холодами не завёлся...что делать???

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Re: С холодами не завёлся...что делать???

Сообщение fe-ri » 04 дек 2010, 10:44

А ларчик просто открывался. :-):
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

Boil
Рядовой
Рядовой

Сообщение Boil » 04 дек 2010, 16:16

Всем доброе время суток. У меня почти такая же проблема возникла, попытаюсь описать... После холодной ночи мой ФФ2 1.6 не завёлся, но дело было не страшное, т.к сел аккумулятор, после небольшой зарядки 3 часа, пошёл заводить машину, но она не в какую не заводилась, только подхватывала совсем немного - двигатель трястись начинает,но не в какую не заводится, а крутит хорошо. И вот спустя 5-8 таких попыток завелась с трудом, из выхлопа повалил чёрный дым наверное из-за того что бензина в цилиндры нахлебал, но это всё быстро прошло и несколько дней машинка бегала и заводилась хорошо.
Но вот произошла повторно такая же беда-не завелась! Прогнал дома целую ночь аккумулятор и сегодня днём пошёл заводить, и вот опять эта же проблема. Крутит быстро немного подхватывает но не в какую не заводится, сколько не пытался... Сразу же подумал на свечи( залито может быть или ещё что). Выкрутил свечи, они были тёмные и немного влажные, я их обжёг и попытался снова, но так не чего и не вышло. Вот у меня возникает такой вопрос точно ли это дело в свечах? просто на ВАЗах обжигание свечей помогало)) но тут так не чего и не вышло, Просто не хочется тратить деньги зря т.к не знаю точно ли дело в свечах. Бензин лью только лукойл 95

advokat
Рядовой
Рядовой

Сообщение advokat » 04 дек 2010, 21:17

Всем привет! С наступлением морозов началась проблема, не могу завестись. За две недели до этого меня свечи на NJK серия Platinum. Крутит стартер по несколько раз в день на протяжении недели, завёлся только поставив новые оригинальные свечи.Сейчас морозы спали и авто заводится нормально. Вот возник вопрос,дело в свечах или все Феди очень чувствительны к морозу? Движок 1.6 100 л.с.

Сизый
Сержант
Сержант

Сообщение Сизый » 05 дек 2010, 11:49

Олежа писал(а):Поздравляю с выздоровлением твоего Феди!

Отдуши...
ФФ1; 1.6; 4г.в
из фильма: "Фёдор,Фёдор, где ты Фёдор")))

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 05 дек 2010, 15:31

advokat писал(а):Всем привет! С наступлением морозов началась проблема, не могу завестись. За две недели до этого меня свечи на NJK серия Platinum. Крутит стартер по несколько раз в день на протяжении недели, завёлся только поставив новые оригинальные свечи.Сейчас морозы спали и авто заводится нормально. Вот возник вопрос,дело в свечах или все Феди очень чувствительны к морозу? Движок 1.6 100 л.с.

Дело конечно же не в том, что Фокусы чувствительны к морозу. Дело в свечах, но и они, скорее всего, не причина затруднёного пуска. Нужно проверить все системы двигателя. Исправный мотор должен легко пускаться до -25 градусов.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 05 дек 2010, 16:11

Boil писал(а):Всем доброе время суток. У меня почти такая же проблема возникла, попытаюсь описать... После холодной ночи мой ФФ2 1.6 не завёлся, но дело было не страшное, т.к сел аккумулятор, после небольшой зарядки 3 часа, пошёл заводить машину, но она не в какую не заводилась, только подхватывала совсем немного - двигатель трястись начинает,но не в какую не заводится, а крутит хорошо. И вот спустя 5-8 таких попыток завелась с трудом, из выхлопа повалил чёрный дым наверное из-за того что бензина в цилиндры нахлебал, но это всё быстро прошло и несколько дней машинка бегала и заводилась хорошо.
Но вот произошла повторно такая же беда-не завелась! Прогнал дома целую ночь аккумулятор и сегодня днём пошёл заводить, и вот опять эта же проблема. Крутит быстро немного подхватывает но не в какую не заводится, сколько не пытался... Сразу же подумал на свечи( залито может быть или ещё что). Выкрутил свечи, они были тёмные и немного влажные, я их обжёг и попытался снова, но так не чего и не вышло. Вот у меня возникает такой вопрос точно ли это дело в свечах? просто на ВАЗах обжигание свечей помогало)) но тут так не чего и не вышло, Просто не хочется тратить деньги зря т.к не знаю точно ли дело в свечах. Бензин лью только лукойл 95

Кто же тебе ответит на такой вопрос заочно. То что проблема есть, это понятно. А вот какова она? Точный ответ можно получить, лишь съездив на ХОРОШУЮ диагностику. Только грамотные специалисты могут тебе помочь.
А про прожигание свечей скажу так. Согласись, печально, когда человек покупает за немалые деньги современный автомобиль и начинает прожигать свечи для того, чтобы пустить двигатель в мороз. Он должен запускаться с пол-оборота.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

advokat
Рядовой
Рядовой

Сообщение advokat » 05 дек 2010, 18:09

sunrize писал(а):Дело конечно же не в том, что Фокусы чувствительны к морозу. Дело в свечах, но и они, скорее всего, не причина затруднёного пуска. Нужно проверить все системы двигателя. Исправный мотор должен легко пускаться до -25 градусов.

Был на сервисе, все показатели в норме, датчики все исправны, в общем диагностика ничего не выявила. Просто где то вычитал на форуме что на фордах платиновые свечи в мороз заливает по непонятной причине.

Вернуться в «Двигатель»