вопрос по компрессии

Sasher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:45
Откуда: Смоленск

вопрос по компрессии

#1

Сообщение Sasher »

Товарищи подскажите, вчера ездил на диагностику двигателя 1.8 бензин 2007 г. Компрессию во всех горшках показало 16, диагност сказал,что что-то многовато,говорит что возможно прежний хозин перегрел двигатель и голову повело шлифовали движок поэтому такие показания.Теперь не знаю,что и делать,авто приобрел месяц назад, пробег 90000 км.Подскажите что делать?
Аватара пользователя
SERYJ36
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:20
Авто: FF2/RUS/ 1.8 /se/2007/Sea Grey- Mondeo/RUS/2.3/se/2011/
Откуда: Челябинская область (Варна)---Воронеж

Re: вопрос по компрессии

#2

Сообщение SERYJ36 »

Привет.Не расстраивайся, когда я первый раз померил компрессию намерили 10,показалось маловато,поехал в другое место намерили 17! :sh_ok:Такой разброс васче как то ну не реально,и поэтому я на этом не остановился поехал в третье место,намерили 14 во всех,получилось что то среднее я на этом пока остановился.Вот собственно попробуй еще раз и сравни показания.Вообще такие измерения должны проводится поверенным прибором,а в мастерских наверняка эти приборы никто в поверку не сдает, годами меряют,по принципу ну показывает же,вот только что?
"Сергей"
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: вопрос по компрессии

#3

Сообщение motorist »

SERYJ36 писал(а):Привет.Не расстраивайся, когда я первый раз померил компрессию намерили 10,показалось маловато,поехал в другое место намерили 17! :sh_ok:Такой разброс васче как то ну не реально,и поэтому я на этом не остановился поехал в третье место,намерили 14 во всех,получилось что то среднее я на этом пока остановился.Вот собственно попробуй еще раз и сравни показания.Вообще такие измерения должны проводится поверенным прибором,а в мастерских наверняка эти приборы никто в поверку не сдает, годами меряют,по принципу ну показывает же,вот только что?
+1! Поддерживаю :a_g_a: И причем, если компрессия равномерна по всем цилиндрам, то на перегрев не похоже. При нем, головку изводит горбом и при шлифовке количество снятого металла будет больше на первом и четвертом цилиндрах, в результате чего компрессия в них тоже будет больше.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить