Надо ли прогревать машину при заморозках?

Иришка Андревна
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:06
Откуда: Москва

Надо ли прогревать машину при заморозках?

#1

Сообщение Иришка Андревна »

Всем привет! Извиняюсь, возможно за глупый вопрос, но тем не менее нуждаюсь в его ответе :smu:sche_nie: Болтая 2 дня назад с приятелем, тот рассказывает как он не смог завестись, в ответ я слегка улыбаюсь, но тут вдруг назревает у меня вопрос, а я то смогу завестись при таких морозах? Прокручивая в голове это, ловлю себя на мысли, а почему нет, машина новая, сколько рассказывали, проблем вроде нет... и краям уха слушая своего приятеля, о том что надо почаще ее заводить, а то аккумулятор разрядит...разрядится! И тут я пришла в ступор...еле дождавшись вчера окончания рабочего дня, язык на плечо и к Федьки, с надеждой что меня минует эта учесть...а морозец крепчает...и вот я сижу в машине, выжимаю тормоз и с огромным натягом она начинает крехтеть, понимая что еще чуть чуть и результат будет плачевный, я держу ключь до упора и о чудо, спустя 7 -10 секунд она завелась, звут был как у самолета :-(
И в связи с этим очень хочется узнать, я машиной пользуюсь 1 раз в неделю (в выходной день), надо ли мне при заморозках ее заводить, чтоб не сел аккумулятор? И еще... мне приятель, порекомендовал, чтоб машина заводилась перед запуском двигателя включать либо фары ближний-дальний, либо габаритки, секунд на 20, чтоб аккумулятор разогрелся, а потом заводиться... Так ли это и что можете посоветовать?
*Ирина* FF2' 10 1.6AT 5d Sea Grey Titanium

[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/qnvijo4j.png[/img][/url]
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#2

Сообщение 405-й »

Заводиться-это хорошо, но малоэффективно, греть час на холостых-бессмысленно. Ездить чаще, как-то так.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#3

Сообщение s_pl »

Машину, которая ездеет каждый день намного легче заводить каждое утро... Машину, кторая ездеет раз в неделю завести намного сложнее, но прогрев на ХХ не сильно меняет ситуацию, т.к. машине надо давать "просраться" в связи с тем, что при прогреве на ХХ свечи не достигают такой температуры, которая достигается при езде и позволяет обгорать лишнему нагару... Также не стоит забывать о саморазряде аккумулятора, токах утечки и потреблении вспомогательных цепей, таких как сигнализация и т.п.
Включать нагрузку в виде света теоретически полезно для "прогрева" аккумулятора, чтобы при пуске он выдал максимальный ток, но по факту никогда не замечал никакого эффекта кроме дополнительного разряда аккумулятора, которому и так в мороз не сладко...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Bandit.pro
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:00
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#4

Сообщение Bandit.pro »

Заводить есть смысл для подзаряда аккумулятора.)
*Сергей* Focus I, sedan(USA) 2.0 Zetec-E, AКПП, 2000г.в.
Аватара пользователя
Влад Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:44
Откуда: Сибирь

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#5

Сообщение Влад Петрович »

Если авто эксплуатируется раз в неделю, то самый лучший вариант гараж либо теплая стоянка. Если стоит во дворе снимать аккумулятор и заносить в квартиру (что на фокусе крайне геморойно), а греть на х/х не полезно для двигателя и экономически не выгодно.
Ford Focus II 2006г, 1.8 125 л.с МКПП 5d Ghia.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#6

Сообщение staryi »

Иришка Андревна писал(а):Всем привет! Извиняюсь, возможно за глупый вопрос, но тем не менее нуждаюсь в его ответе :smu:sche_nie: Болтая 2 дня назад с приятелем, тот рассказывает как он не смог завестись, в ответ я слегка улыбаюсь, но тут вдруг назревает у меня вопрос, а я то смогу завестись при таких морозах? Прокручивая в голове это, ловлю себя на мысли, а почему нет, машина новая, сколько рассказывали, проблем вроде нет... и краям уха слушая своего приятеля, о том что надо почаще ее заводить, а то аккумулятор разрядит...разрядится! И тут я пришла в ступор...еле дождавшись вчера окончания рабочего дня, язык на плечо и к Федьки, с надеждой что меня минует эта учесть...а морозец крепчает...и вот я сижу в машине, выжимаю тормоз и с огромным натягом она начинает крехтеть, понимая что еще чуть чуть и результат будет плачевный, я держу ключь до упора и о чудо, спустя 7 -10 секунд она завелась, звут был как у самолета :-(
И в связи с этим очень хочется узнать, я машиной пользуюсь 1 раз в неделю (в выходной день), надо ли мне при заморозках ее заводить, чтоб не сел аккумулятор? И еще... мне приятель, порекомендовал, чтоб машина заводилась перед запуском двигателя включать либо фары ближний-дальний, либо габаритки, секунд на 20, чтоб аккумулятор разогрелся, а потом заводиться... Так ли это и что можете посоветовать?
Блин такая же ерунда, эксплуатирую авто только в субботу воскресенье, езжу до родителей в поселок, полуается в субботу туда 60км. и в воскресенье обратно, грубо говоря за неделю, а точнее за 2 выходных проезжаю 120-140км. и то бывает и не езжу! Машинку блин жалко, стоит, а некуда ездить, до работы 200 метров идти, а гаража как на зло и нет и снять по близости негде! :nez-nayu:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#7

Сообщение Олежа »

staryi писал(а):
Блин такая же ерунда, эксплуатирую авто только в субботу воскресенье, езжу до родителей в поселок, полуается в субботу туда 60км. и в воскресенье обратно, грубо говоря за неделю, а точнее за 2 выходных проезжаю 120-140км. и то бывает и не езжу! Машинку блин жалко, стоит, а некуда ездить, до работы 200 метров идти, а гаража как на зло и нет и снять по близости негде! :nez-nayu:
Блин, а я вот например мечтаю ходить до работы пешком (чтобы она так близко была), да денег на зебин по-меньше тратить, особенно сейчас при морозах как в трубу... А раз ездить некуда, зачем тогда покупать авто? для престижа? Так сейчас вроде 21век, авто не роскошь как говорится...
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Иришка Андревна
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:06
Откуда: Москва

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#8

Сообщение Иришка Андревна »

staryi писал(а):
Иришка Андревна писал(а):Всем привет! Извиняюсь, возможно за глупый вопрос, но тем не менее нуждаюсь в его ответе :smu:sche_nie: Болтая 2 дня назад с приятелем, тот рассказывает как он не смог завестись, в ответ я слегка улыбаюсь, но тут вдруг назревает у меня вопрос, а я то смогу завестись при таких морозах? Прокручивая в голове это, ловлю себя на мысли, а почему нет, машина новая, сколько рассказывали, проблем вроде нет... и краям уха слушая своего приятеля, о том что надо почаще ее заводить, а то аккумулятор разрядит...разрядится! И тут я пришла в ступор...еле дождавшись вчера окончания рабочего дня, язык на плечо и к Федьки, с надеждой что меня минует эта учесть...а морозец крепчает...и вот я сижу в машине, выжимаю тормоз и с огромным натягом она начинает крехтеть, понимая что еще чуть чуть и результат будет плачевный, я держу ключь до упора и о чудо, спустя 7 -10 секунд она завелась, звут был как у самолета :-(
И в связи с этим очень хочется узнать, я машиной пользуюсь 1 раз в неделю (в выходной день), надо ли мне при заморозках ее заводить, чтоб не сел аккумулятор? И еще... мне приятель, порекомендовал, чтоб машина заводилась перед запуском двигателя включать либо фары ближний-дальний, либо габаритки, секунд на 20, чтоб аккумулятор разогрелся, а потом заводиться... Так ли это и что можете посоветовать?
Блин такая же ерунда, эксплуатирую авто только в субботу воскресенье, езжу до родителей в поселок, полуается в субботу туда 60км. и в воскресенье обратно, грубо говоря за неделю, а точнее за 2 выходных проезжаю 120-140км. и то бывает и не езжу! Машинку блин жалко, стоит, а некуда ездить, до работы 200 метров идти, а гаража как на зло и нет и снять по близости негде! :nez-nayu:
Абсолютно такая же ситуация ))) Только я маманьку вожу к бабульки )))
*Ирина* FF2' 10 1.6AT 5d Sea Grey Titanium

[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/qnvijo4j.png[/img][/url]
Иришка Андревна
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:06
Откуда: Москва

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#9

Сообщение Иришка Андревна »

Спасибо конечно, но из всего перечисленного, я так понимаю выхода нет :ny_tik: Гараж пыталась найти - не привело никаких результатов, да и к тому у нас на районе их по пальцам можно пересчитать, стоянки отопливаемой - нет, на работу ездить не могу, работаю на Варшавки - думаю рассказывать бесмысленно, быстрей своим ходом будет, да и дешевле :nez-nayu:, аккумулятор, на сколько мне известно в автомате вообще не снимается... Может все таки есть выход...ну если подумать...а то придется с товарищем staryi гараж построить на 2 "персоны" :ti_pa:
И еще! Задавая подобный вопрос, я осознавала, что у любого нормального человека возник в голове мысль: "На кой чер она купила машину, если не ездеет...?" и на этот вопрос, есть ответ... Из-за физического состояния одного из члена моей семьи, я и решилась на покупку авто... и прошу не задовать подобные вопросы в дальнейшем...не дай бог вам преобрести авто для подобной пречины...
*Ирина* FF2' 10 1.6AT 5d Sea Grey Titanium

[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/qnvijo4j.png[/img][/url]
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#10

Сообщение staryi »

Олежа писал(а):
staryi писал(а):
Блин такая же ерунда, эксплуатирую авто только в субботу воскресенье, езжу до родителей в поселок, полуается в субботу туда 60км. и в воскресенье обратно, грубо говоря за неделю, а точнее за 2 выходных проезжаю 120-140км. и то бывает и не езжу! Машинку блин жалко, стоит, а некуда ездить, до работы 200 метров идти, а гаража как на зло и нет и снять по близости негде! :nez-nayu:
Блин, а я вот например мечтаю ходить до работы пешком (чтобы она так близко была), да денег на зебин по-меньше тратить, особенно сейчас при морозах как в трубу... А раз ездить некуда, зачем тогда покупать авто? для престижа? Так сейчас вроде 21век, авто не роскошь как говорится...

Да конечно не дай бог преобретать авто по причине как Иришка Андревна - врагу не пожелаешь (сочувствую)!
Я приобрел машину с той целью, чтоб ездить и помогать по выходным родителям, своим и родителям жены которые живут на 10км. дальше от моих, а так же деду с бабулькой у которых не малое хозяйство и 3 огорода в придачу, которые как не странно надо сажать и копать (я все понимаю что легче купить туже самую картошку, но они люди старой закалки и ничего тут не поделаешь)! К томуже продукты, мясо, молоко и т.д. я не покупаю в магазинах, а вожу от туда, это на много сокращает расходы, я думаю дальше и больше объяснять не надо! Сейчас зима и работы на много меньше, по этому машинка и стоит по 5-6 дней в неделю!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Иришка Андревна
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:06
Откуда: Москва

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#11

Сообщение Иришка Андревна »

Алексей, ты просто умничка ))) +100
*Ирина* FF2' 10 1.6AT 5d Sea Grey Titanium

[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/qnvijo4j.png[/img][/url]
Bandit.pro
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:00
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#12

Сообщение Bandit.pro »

аккумулятор, на сколько мне известно в автомате вообще не снимается...
Это как так?
*Сергей* Focus I, sedan(USA) 2.0 Zetec-E, AКПП, 2000г.в.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#13

Сообщение 405-й »

Аккумулятор на любой машине снимается, это расходник. Ну а выход самый простой если нужен, периодически снимать АКБ и подзаряжать, правда код магнитолы записать нужно.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#14

Сообщение staryi »

Иришка Андревна писал(а):Алексей, ты просто умничка ))) +100
:smu:sche_nie:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#15

Сообщение james »

Да ладно вам, раз в 3 дня вечерочком выйти, запустить двигатель чтоб поработал минут 15, если есть доп. Сигналка и мультилок то вообще запустить, запереть и совершить променад пару раз вокруг дома потихоньку.
Снег сгрести с машинки, и все будет пучком, уж на новой то машине не должно возникнуть проблем с аккумулятором.
В крайнем случае можно купить зарядное устройство, вечером перед поездкой проверить, если не заводится, то снять и дома на зарядку поставить. Выход можно всегда найти.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Иришка Андревна
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:06
Откуда: Москва

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#16

Сообщение Иришка Андревна »

james80 писал(а):Да ладно вам, раз в 3 дня вечерочком выйти, запустить двигатель чтоб поработал минут 15, если есть доп. Сигналка и мультилок то вообще запустить, запереть и совершить променад пару раз вокруг дома потихоньку.
Снег сгрести с машинки, и все будет пучком, уж на новой то машине не должно возникнуть проблем с аккумулятором.
В крайнем случае можно купить зарядное устройство, вечером перед поездкой проверить, если не заводится, то снять и дома на зарядку поставить. Выход можно всегда найти.
Этот вариант мне нравится больше :)...спасибо :) Мне правда владелец стоянки обещал, что если разрядится - он зарядить )))
*Ирина* FF2' 10 1.6AT 5d Sea Grey Titanium

[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/qnvijo4j.png[/img][/url]
FoxHz
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:51
Откуда: Тверь

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#17

Сообщение FoxHz »

Иришка Андревна писал(а):
james80 писал(а):Да ладно вам, раз в 3 дня вечерочком выйти, запустить двигатель чтоб поработал минут 15, если есть доп. Сигналка и мультилок то вообще запустить, запереть и совершить променад пару раз вокруг дома потихоньку.
Снег сгрести с машинки, и все будет пучком, уж на новой то машине не должно возникнуть проблем с аккумулятором.
В крайнем случае можно купить зарядное устройство, вечером перед поездкой проверить, если не заводится, то снять и дома на зарядку поставить. Выход можно всегда найти.
Этот вариант мне нравится больше :)...спасибо :) Мне правда владелец стоянки обещал, что если разрядится - он зарядить )))
Когда машину в мороз заводите, если это механика, то выжимайте сцепление, а если автомат - ставте на нейтральную (не на паркинг) и заводите. Это делается для того, чтобы агрегаты коробки не вращались, когда машину заводите, там ведь тоже масло замёрзло ))). Таким образом снимается лишняя напруга на стартер, что очень важно при слабоватом аккумуляторе.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Влад Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:44
Откуда: Сибирь

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#18

Сообщение Влад Петрович »

Иришка Андревна писал(а):
james80 писал(а):Да ладно вам, раз в 3 дня вечерочком выйти, запустить двигатель чтоб поработал минут 15, если есть доп. Сигналка и мультилок то вообще запустить, запереть и совершить променад пару раз вокруг дома потихоньку.
Снег сгрести с машинки, и все будет пучком, уж на новой то машине не должно возникнуть проблем с аккумулятором.
В крайнем случае можно купить зарядное устройство, вечером перед поездкой проверить, если не заводится, то снять и дома на зарядку поставить. Выход можно всегда найти.
Этот вариант мне нравится больше :)...спасибо :) Мне правда владелец стоянки обещал, что если разрядится - он зарядить )))
В принципе самый незамороченый вариант, только крайне желательно ТО аккумулятору провести перед зимой, чтоб плотность была не менее 1.29, электралит в норме, и позаряжать его не вредно на малом токе, как то так.
Ford Focus II 2006г, 1.8 125 л.с МКПП 5d Ghia.
Аватара пользователя
cluber
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:46
Откуда: Сибирь

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#19

Сообщение cluber »

Можно еще попробовать аккумулятор купить помощнее штатного, лишь бы влез, а если, как вы говорите, у вас на стоянке есть "прикуриватель", то вообще можно и не заморачиваться, с его помощью практически всегда можно завести машину, главное, чтобы он не из дров был сделан и электрику в машине не спалил.
Аватара пользователя
cluber
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:46
Откуда: Сибирь

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#20

Сообщение cluber »

А вообще, Москвичи - ваши разговоры про морозы "минус двадцать" умиляют :-): - у нас, например, в Красноярске несколько дней под минус сорок по ночам прошибало, если машины больше трех-четырех часов на улице не заведенные стоят, то их можно уже и не пытаться заводить - оттаскивают на эвакуаторах в теплые боксы. Машина, если без прогрева, то за ночь превращается в красивенький такой сугробик. Зато природа - КРАСОТИЩААААААААА ! Приезжайте к нам! :bra_vo:

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#21

Сообщение motorist »

cluber писал(а):Можно еще попробовать аккумулятор купить помощнее штатного, лишь бы влез, а если, как вы говорите, у вас на стоянке есть "прикуриватель", то вообще можно и не заморачиваться, с его помощью практически всегда можно завести машину, главное, чтобы он не из дров был сделан и электрику в машине не спалил.
И к хорошему аккумулятору поставить предпусковой подогреватель скандинавского типа (банальный тен в блок и кабель на катушке.) Единственный недостаток - необходимость наличия поблизости сети 220В. Пришел, в розетку воткнул. покурил минут десять и заводи без проблем.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
jva55
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:30
Откуда: г. Омск

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#22

Сообщение jva55 »

Если нет 220 В, можно и разориться на автономный пред пусковой обогреватель. Появилась необходимость завести машину в морозы да после длительной стоянки, погонял ППО и порядок. А АКБ от того что она стоит без работы и на "холоде" московском практически ничего не сделается, пока те же 60 км едете по трассе она подзарядиться. Хотя, конечно, нужно периодически заряжать зарядным устройством - прослужит дольше. И выжимать не тормоз, а сцепление
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#23

Сообщение Arte »

cluber писал(а):А вообще, Москвичи - ваши разговоры про морозы "минус двадцать" умиляют :-):
+1.

До -20 если, даже не думаю о том, что может не завестись. Ну а -30 -32 у нас бывает-то три дня в году,и то не каждый раз. На прошлой неделе, несколько раз по утрам -25 было, нормально заводился.
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Iverson
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:48
Откуда: ХМАО-Югра, г. Пыть-Ях
Контактная информация:

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#24

Сообщение Iverson »

cluber писал(а):А вообще, Москвичи - ваши разговоры про морозы "минус двадцать" умиляют :-): - у нас, например, в Красноярске несколько дней под минус сорок по ночам прошибало, если машины больше трех-четырех часов на улице не заведенные стоят, то их можно уже и не пытаться заводить - оттаскивают на эвакуаторах в теплые боксы. Машина, если без прогрева, то за ночь превращается в красивенький такой сугробик. Зато природа - КРАСОТИЩААААААААА ! Приезжайте к нам! :bra_vo:
тож хотел сие написать, но плогиат получится ))))
у миня машина каждый день ездиит, и в -20 и в -40, жинка отказывается пешком ходить )))
спасает сигналка с автозапуском по температуре двигателя на -15, укрытый двигатель, и нет проблем :)
ЗЫ: нам бы ваши -20 которые пару раз в год бывают )))
ФФ2 хечбэк 5-ти дверный ГИА 1,8 МКПП 2007г.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Надоли прогревать машину при заморозках?

#25

Сообщение motorist »

Iverson писал(а):
cluber писал(а):А вообще, Москвичи - ваши разговоры про морозы "минус двадцать" умиляют :-): - у нас, например, в Красноярске несколько дней под минус сорок по ночам прошибало, если машины больше трех-четырех часов на улице не заведенные стоят, то их можно уже и не пытаться заводить - оттаскивают на эвакуаторах в теплые боксы. Машина, если без прогрева, то за ночь превращается в красивенький такой сугробик. Зато природа - КРАСОТИЩААААААААА ! Приезжайте к нам! :bra_vo:
тож хотел сие написать, но плогиат получится ))))
у миня машина каждый день ездиит, и в -20 и в -40, жинка отказывается пешком ходить )))
спасает сигналка с автозапуском по температуре двигателя на -15, укрытый двигатель, и нет проблем :)
ЗЫ: нам бы ваши -20 которые пару раз в год бывают )))
Ну, в Вологде почаще и побольше морозы чем в Москве, но все равно... Как говориться, уж лучше вы к нам :mi_ga_et: :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить