2018 !!! Чемпионат наш !!!

Для разговоров на любые темы!
Mike...
Полковник
Полковник

2018 !!! Чемпионат наш !!!

Сообщение Mike... » 02 дек 2010, 19:56

Чемпионат мира по футболу 2018 года впервые пройдет на территории Российской Федерации. Таковы итоги голосования членов исполкома ФИФА, состоявшегося в четверг вечером в Цюрихе.
Мундиаль 2022 года примет Катар.

Не знаю кто как, а я очень рад !!! :bra_vo:

Несмотря на то, что, по оценкам букмекеров, наша заявка на финише утратила свои лидирующие позиции в гонке за право принять турнир, именно в ее пользу склонилась чаша весов при драматичном тайном голосовании.

Его итоги были объявлены с более чем получасовым опозданием, поскольку борьба за ЧМ-2018 обострилась до предела и выборы пришлось проводить в несколько туров. За счастливчиков должны были проголосовать больше половины из 22 членов исполкома ФИФА. В случае равенства очков решающий голос был за главой ФИФА Зеппом Блаттером.

Именно он открыл конверт с именем страны-победительницы, которой оказалась Россия. Напомним, что конкурентами российской заявки были Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды.

По неофициальным данным, для определения страны-хозяйки понадобилось три тура. В первом туре, как и предсказывал Вячеслав Колосков, вылетели Бельгия/Голландия, во втором - Англия, а в третьем Испания/Португалия.

Чемпионат мира по футболу 2022 года получил Катар. Конкурентами этой заявки были Австралия, Южная Корея, США и Япония. Таким образом, оба фаворита гонки - Англия и США - не смогли набрать больше половины голосов членов исполкома ФИФА.

Подробности поименного голосования представителей исполкома решено не обнародовать. Такой шаг был предпринят с целью защиты интересов стран, участвовавших в споре за право проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022, а также членов ФИФА от действий со стороны правительств их стран.

"Уважаемые члены исполкома ФИФА, коллеги, дорогие друзья, вы поверили в нас, доверили нам проведение чемпионата мира, - сказал вице-премьер России Игорь Шувалов, принимая из рук Блаттера золотой Кубок мира. - Мы все, кто представлял заявку России в Цюрихе, можем обещать: вы никогда об этом не пожалеете. Давайте вместе вершить историю".

Отметим, что чемпионат мира по футболу впервые пройдет не только в России, но и в Восточной Европе вообще. Страна-хозяйка автоматически получает право на участие в финальной части мундиаля и не будет играть в отборочных матчах. Последний раз наша сборная пробивалась в финальную часть ЧМ-2002 года, однако тогда не смогла преодолеть групповой этап.

В ближайшее время в Цюрих для встречи с исполкомом ФИФА должен вылететь премьер-министр России Владимир Путин. Напомним, что он отказался ехать туда до голосования, чтобы не оказывать давления на лиц, которым предстояло принять столь важное решение.

"Я поеду в Цюрих, я обещал членам исполкома, что если решение будет принято в пользу России, то я обязательно приеду, чтобы поблагодарить их лично и поговорить о наших общих планах по подготовке чемпионата, - цитирует реакцию Путина ИТАР-ТАСС. - У нашей страны есть все для того, чтобы провести чемпионат 2018 года на очень достойном уровне. Многое нужно еще сделать - это и стадионы, и аэропорты, и гостиницы, и дороги. Но в этом есть вызов, в этом есть преимущество нашей заявки, это означает развитие мирового футбола".

Не менее оперативно на радостное известие отреагировал и президент России Дмитрий Медведев. "Ура! Победа! Мы принимаем Чемпионат-2018!" - написал он в своем микроблоге в Twitter. - Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить".

Напомним, что российская заявка предусматривает проведение матчей в 13 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Общая сумма затрат только на строительство и реконструкцию стадионов, заложенная в ней, составляет $3,82 млрд. Причем расходы на инфраструктуру (дороги, гостиницы, аэропорты и т. д.) идут отдельной строкой. Для сравнения: все расходы сочинского оргкомитета составляют 2 млрд долларов.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Re: 2018 !!! Чемпионат наш !!!

Сообщение вояка » 02 дек 2010, 20:01

ну вот, будут теперь всякие делегации приезжать, подготовку контролировать... итак полгорода перекрывают, когда из правительтсва кто-нибудь приезжает!
во будет круто, если наша раша не попадет на этот чемпионат!!! :-) :-) :-)
-=Паша=-

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 02 дек 2010, 20:06

во будет круто, если наша раша не попадет на этот чемпионат!!!

это исключено регаментом :men:

Так что можно смело начинать готовиться :bra_vo:

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 02 дек 2010, 20:18

ну значит из группы не выйдут... :-) :-) :-) :-)
-=Паша=-

IGORrus98
Сержант
Сержант

Сообщение IGORrus98 » 02 дек 2010, 21:17

это будет просто ж...па в городе.
ФФ2 Titanium 2010г.в 2л. 145 л.с черный. седан. Всеволожск

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 02 дек 2010, 22:02

Как сообщают BBC и «Guardian», Россия выиграла во втором туре голосования, набрал 13 голосов из 22 возможных.

В первом туре голоса распределились следующим образом:

1. Россия – 9 голосов
2. Испания и Португалия – 7
3. Бельгия и Голландия – 4
4. Англия – 2.

Так как ни одна заявка не набрала большинства голосов, во второй тур вышли три заявки. Во втором туре голоса распредлились так:

1. Россия – 13 голосов
2. Испания и Португалия – 7
3. Бельгия и Голландия – 2.
Россия набрала больше 50 процентов голосов и победила досрочно.

Интересно ... вот мы во втором туре добавили 4 голоса ... понятно, 2 перетянули у Англичан ..... но как наши умудрились перетянуть еще 2 у Белигии и Голландии ??? они же участвовали в голосовании ... вот вопрос ... хотя в нашей делагации были такие люди, как Абрамович ....

:bra_vo:

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 03 дек 2010, 09:30

Команда "хозяйка" чемпионата без отбора принимает участие в чемпионате..., если по-другому нам на чемпионат не попасть, то это тоже выход. :-)
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 03 дек 2010, 09:30

http://slon.ru/news/507621/

слушать Мутко!!!!! :hi_hi_hi:
совесть - признак профнепригодности юриста

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 03 дек 2010, 09:40

VladimirA писал(а):Команда "хозяйка" чемпионата без отбора принимает участие в чемпионате..., если по-другому нам на чемпионат не попасть, то это тоже выход. :-)

:-) :-) :-) :-)
вот и купили значит это дело...
-=Паша=-

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 03 дек 2010, 09:41

И чего вы радуетесь? Я вот не понимаю. Текущих проблем дохера, а тут еще гемор себе плюсанули.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 03 дек 2010, 09:45

james80 писал(а):И чего вы радуетесь? Я вот не понимаю. Текущих проблем дохера, а тут еще гемор себе плюсанули.

а почему бы и не порадоваться за нашу сборную, т.е. за ее все-таки попадание на ЧМ...? :-) :-) :-)
а гемора будет дохрена, с этим я согласен! наверняка ценники на все поползут вверх! для властей класс, для нас - ужас!!!
-=Паша=-

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 03 дек 2010, 09:52

james80 писал(а):И чего вы радуетесь? Я вот не понимаю. Текущих проблем дохера, а тут еще гемор себе плюсанули.

Да за наших "бедных" чиновников радуемся, зимняя в Сочи 2014, да теперь еще чемпионат мира 2018, эт сколько ж новых дачь-дворцов появится :sh_ok:
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 03 дек 2010, 09:55

поэтому и цены на водку, сигареты и бензин растут... за чей счет ведь строить эти стадионы???
-=Паша=-

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 03 дек 2010, 10:49

Зато у нас появятся нормальные стадионы, а не Лужники! Дети, увидев это воочию, пойду в спортивные секции. Да что говорить, что мы сами сможем увидеть все сливки футбола, если захотим. Это здорово, это праздник!
Денис

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 03 дек 2010, 13:10

Денис1987 писал(а):Зато у нас появятся нормальные стадионы, а не Лужники! Дети, увидев это воочию, пойду в спортивные секции. Да что говорить, что мы сами сможем увидеть все сливки футбола, если захотим. Это здорово, это праздник!

Безусловно есть плюсы, у нас очень много фанатов, для которых это праздник (по крайней мере до первой игры нашей сборной) , однако это ПОЗОРИЩЕ делать нормальные стадионы не для своих людей, а для внешней показухи. Темболее что в нашей стране эта показуха обойдется слишком дорого, у нас и так все через жопу.
А на эти прекрасные стадионы попадут далеко не все, кстати, почем будут билеты? Тысяч по 5? А в день матча по 100-10000...0?
Вобщем у меня от этого праздника сплошной негатив на душе, считаю его очередной кормушкой, типа Сочи, причем кормушкой отнюдь не для государства, а для отдельных личностей.
Евгений.

prkoko
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение prkoko » 03 дек 2010, 14:08

на билеты бабос надо копить, наши возьмут чемпионат! (сколько бы это не стоило)
//ff'10//1,8//Titanium//White Horse//
Изображение
Денис.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 03 дек 2010, 16:25

http://slon.ru/news/507621/

слушать Мутко!!!!!

дык ведь молодец :bra_vo:

Он же с чего начал "разрешите говорить по-английски от всего сердца" .... не побоялся посрамиться на весь мир, работал для страны ... а ведь завершил речь, достойно :bra_vo:

хотя не знать международный язык на такой должности - странновато :smu:sche_nie:

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 03 дек 2010, 16:28

+1
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 03 дек 2010, 16:45

+1

Так бы просто деньги спиз...ли, а теперь спиз...ят, но стадионы построить придется. так что мы, любители футбола ,в плюсе.
А вам, любителям всяких Формул-1, просто завидно ::yaz-yk:

Хорош проблемами отгораживаться, вон в ЮАР негры голожопые и то бабло нашли организовать мероприятие, и мы найдем :men:
Все равно что с Чемпионатом ,что без, в наших личных корманах не убавится и не прибавится, зато праздник будет :ya_hoo_oo:

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 03 дек 2010, 17:33

james80 писал(а):
Денис1987 писал(а):Зато у нас появятся нормальные стадионы, а не Лужники! Дети, увидев это воочию, пойду в спортивные секции. Да что говорить, что мы сами сможем увидеть все сливки футбола, если захотим. Это здорово, это праздник!

Безусловно есть плюсы, у нас очень много фанатов, для которых это праздник (по крайней мере до первой игры нашей сборной) , однако это ПОЗОРИЩЕ делать нормальные стадионы не для своих людей, а для внешней показухи. Темболее что в нашей стране эта показуха обойдется слишком дорого, у нас и так все через жопу.
А на эти прекрасные стадионы попадут далеко не все, кстати, почем будут билеты? Тысяч по 5? А в день матча по 100-10000...0?
Вобщем у меня от этого праздника сплошной негатив на душе, считаю его очередной кормушкой, типа Сочи, причем кормушкой отнюдь не для государства, а для отдельных личностей.

Билеты будут самые дешевые 1000, на финал, мне кажется, от 2500. Это норма, к сожалению. А стадионы потом нам останутся. Если я не ошибаюсь, то вроде ФИФА должно что-то отвалить нам из бабла...
Денис

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 03 дек 2010, 20:24

Денис1987 писал(а):
james80 писал(а):

Билеты будут самые дешевые 1000, на финал, мне кажется, от 2500. Это норма, к сожалению. А стадионы потом нам останутся. Если я не ошибаюсь, то вроде ФИФА должно что-то отвалить нам из бабла...

к сожалению, Денис, не НАМ, а отдельным личностям...
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 03 дек 2010, 23:32

НАЧИНАЕМ КОПИТЬ НА БИЛЕТИКИ:
http://www.rusfootball.info/world/11461 ... 35000.html

:-) :-) :-) :-)
-=Паша=-

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 04 дек 2010, 00:07

конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место

этот человек явно не смотрел матчи из ЮАР, где временами трибуны явно пустели : )))) да и сомневаюсь я, что, скажем, в Воронеже или Ростове на какой-нить матч типа Кот-д-Ивуар - Мексика повалит народ по билетам хоть сколь дороже 1-2 тыс руб

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 04 дек 2010, 08:51

Mike... писал(а):
+1

Так бы просто деньги спиз...ли, а теперь спиз...ят, но стадионы построить придется. так что мы, любители футбола ,в плюсе.
А вам, любителям всяких Формул-1, просто завидно ::yaz-yk:

Хорош проблемами отгораживаться, вон в ЮАР негры голожопые и то бабло нашли организовать мероприятие, и мы найдем :men:
Все равно что с Чемпионатом ,что без, в наших личных корманах не убавится и не прибавится, зато праздник будет :ya_hoo_oo:

Деньги уже и так все поделили. :-):
Можно подумать , что у нас старые стадионы не надо ремонтировать. Фиг там,ни один не сделали.
Что касается формулы ,я думаю и тут могут обосраться . Может её и не будет в 2014.
Короче говоря до фига берем на себя. От того что мы у себя чемпионат проведем лучше мы играть в футбол не будем. И опять строительство стадионов планируется ближе к Москве, Питеру. Опять все бабло туда полетит.
А то что детских садов не хватает не хера. Пусть так продолжает все оставаться. В общем мне эта идея не нравится. :du_el:
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 04 дек 2010, 09:54

Вот, золотые слова, насчет садиков!
В новостях озвучили, этот ЧМ россии встанет в 200-300 млрд это ж скока садиков построить можно.
А я вот сижу и думаю, попадет мой мелкий в ясли через 1.5 года, или пролетим мы как фанера, что вполне кстати реально.
Евгений.

Вернуться в «Беседка»