Плохо греется фордец

popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

Плохо греется фордец

#1

Сообщение popoff »

Всем доброго времени суток. Ситуация. Автомобиль стоит на улице. За окном -18 град. Завожу и грею на холостых 10 мин. климат-контр. отключен. Стрелочка температуры охл. жидкости = двигателя не оторвалась от отметки 60. Включаю климат-контроль. Из дефлекторов идет теплый воздух. Выключаю климат-контроль и начинаю движение. Проезжаю 3-4 км. Температура двигателя едва-едва поднимается до рабочей = 90 град. Запотевают стекла. Включаю климат-контроль. Стекла отпотевают и вместе с тем падает температура двигателя =80 град. Выключаю климат-контроль. Температура поднимается - потеют стекла. Включаю климат - остывает движок. И так всегда. Уже почти 5 лет. Если начать движение с включенным климат-контролем, то вообще ни когда не нагреется движок. Вот я идумаю - "Чо за хрень!?"
Последний раз редактировалось popoff 04 дек 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Плохо греется фордец

#2

Сообщение fe-ri »

popoff писал(а):Всем доброго времени суток. Ситуация. Автомобиль стоит на улице. За окном -18 град. Завожу и грею на холостых 10 мин. климат-контр. отключен. Стрелочка температуры охл. жидкости = двигателя не оторвалась от отметки 60. Включаю климат-контроль. Из дефлекторов идет теплый воздух. Выключаю климат-контроль и начинаю движение. Проезжаю 3-4 км. Температура двигателя едва-едва поднимается до рабочей = 90 град. Запотевают стекла. Включаю климат-контроль. Стекла отпотевают и вместе с тем падает температура двигателя =80 град. Выключаю климат-контроль. Температура поднимается- потеют стекла. Включаю климат - остывает движок. И так всегда. Уже почти 5 лет. Если начать движение с включенным климат-контролем, то вообще ни когда не нагреется движок. Вот я идумаю - "Чо за хрень!?"
Салонный фильтр давно не менял?
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Плохо греется фордец

#3

Сообщение Олежа »

Термостат тести в первую очередь!
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Плохо греется фордец

#4

Сообщение james »

Ну в принципе нормальное явление, идет отбор тепла от антифриза, не выключай климат, посмотри что будет дальше, если будет падать ниже, значит термостат неисправен.
Кстати, у меня вопрос, а термостат у нас на скольки градусах открывает большой круг?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

Re: Плохо греется фордец

#5

Сообщение popoff »

james80 писал(а):Ну в принципе нормальное явление, идет отбор тепла от антифриза, не выключай климат, посмотри что будет дальше, если будет падать ниже, значит термостат неисправен.
Кстати, у меня вопрос, а термостат у нас на скольки градусах открывает большой круг?
В букваре написано что, в 60 град. начинает циркулировать по большому кругу, а в 82 град. клапан открывается полностью. Если не путаю.
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

Re: Плохо греется фордец

#6

Сообщение popoff »

Олежа писал(а):Термостат тести в первую очередь!
Блин! Я не могу разобраться где он находится и какой шланг нужно трогать. Скачал букварь. а в нем на рисунке где изображена система охлаждения все обозначения перепутаны. Стрелочка указывает на радиатор, а подписано - расширительный бачок и т.д. А со шлангами ваще непонятки. Вчера щупал толстый шланг кот. идет в расш. бачок. Так вот он стал нагреваться сразу. А еще справа от радиатора отходит ваще толстый шланг, он тоже теплый был.
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Плохо греется фордец

#7

Сообщение james »

popoff писал(а):
james80 писал(а):Ну в принципе нормальное явление, идет отбор тепла от антифриза, не выключай климат, посмотри что будет дальше, если будет падать ниже, значит термостат неисправен.
Кстати, у меня вопрос, а термостат у нас на скольки градусах открывает большой круг?
В букваре написано что, в 60 град. начинает циркулировать по большому кругу, а в 82 град. клапан открывается полностью. Если не путаю.
Ну дык значит падение до 80 вполне нормальное явление.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Ответить