Прошу совета (щетки стекл.)

Для разговоров на любые темы!
flagman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:02

Прошу совета (щетки стекл.)

#1

Сообщение flagman »

Пошла вторая неделя скрежета щеток по стеклу. Ощущение малоприятное. Значит пора менять (однозначно). Пока стоят родные. Подскажите какие купить на зиму (цена/качество). Ранее, при эксплуатации других своих машин пользовался "чемпионом", но я так понимаю на фокус надо другие. Просьба посоветуйте! Заранее буду всем благодарен за отклик по теме)))
Счастливый обладатель Ford Focus II 2008г. Ghia SE, 1.6 115л. седан, МКПП
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#2

Сообщение Ворчун »

на зиму купил бош за 99 рублей в ашане, работают пока нормально. :)
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#3

Сообщение Денис1987 »

flagman писал(а):Пошла вторая неделя скрежета щеток по стеклу. Ощущение малоприятное. Значит пора менять (однозначно). Пока стоят родные. Подскажите какие купить на зиму (цена/качество). Ранее, при эксплуатации других своих машин пользовался "чемпионом", но я так понимаю на фокус надо другие. Просьба посоветуйте! Заранее буду всем благодарен за отклик по теме)))
Где была такая уже тема. Там тоже чемпион лидировал. Только разверы посмотри. Я когда родные менял, на пару сантиметров увеличил и обзор побольше стал и не цыпляются.
Денис
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#4

Сообщение Val_75 »

Почитай тут, может поможет: http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 0%BA%D0%B8
*Валера*
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#5

Сообщение fantom211 »

Ворчун писал(а):на зиму купил бош за 99 рублей в ашане, работают пока нормально. :)
Когда же к нам в село ашаны и прочая цивилизация и конкуренция придет , я за тыщу с лишним брал .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#6

Сообщение Лётчиков »

flagman писал(а):Пошла вторая неделя скрежета щеток по стеклу. Ощущение малоприятное. Значит пора менять (однозначно). Пока стоят родные. Подскажите какие купить на зиму (цена/качество). Ранее, при эксплуатации других своих машин пользовался "чемпионом", но я так понимаю на фокус надо другие. Просьба посоветуйте! Заранее буду всем благодарен за отклик по теме)))
но то что они срежет издают это еще не значит что их менять пора. ты смори как стекло они чистят.... если есть сильные пропуски или муть на стекле одна, то да менять. иначе просто подожди побрызгай омывайкой и лобоввое стекло погрей (направь поток воздуха) и ты услышишь что тови щетки и не скрежетают по стеклу. они просто задубели на морозе.
у меня у самого когда на улице ниже -5 и щетками не пользуешся он в низу в холодной зоне, вот омывайку на стекло, обдув на стекло и щетки тихо работают.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
MuuuH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#7

Сообщение MuuuH »

ну не знаю - чистят нормально, но при -сувой температуре скрежет... че делать хз - менять или весны дождаться )))
*Серёга* Ford Focus II Sedan Ghia 1.8 (125 л.с.) МКПП (Black металик испанец, 2008 г.в., пробег 67000)
Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#8

Сообщение Лётчиков »

MuuuH писал(а):ну не знаю - чистят нормально, но при -сувой температуре скрежет... че делать хз - менять или весны дождаться )))
на суровом морозе у меня и брюки колом и куртка дубеет( видно пропитка от дождя промерзает) это нормально, нет универсальной резинки , да еще я думаю что от стекла тоже завтисит ... так что не преживай.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#9

Сообщение VladimirA »

MuuuH писал(а):ну не знаю - чистят нормально, но при -сувой температуре скрежет... че делать хз - менять или весны дождаться )))
Посмотри щетки, может где лед примерз...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
IGORrus98
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#10

Сообщение IGORrus98 »

мне на мойке обезжирили лобовое стекло,и щетки как новые стали
ФФ2 Titanium 2010г.в 2л. 145 л.с черный. седан. Всеволожск

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#11

Сообщение Лётчиков »

;;-))) :-)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
flagman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:02

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#12

Сообщение flagman »

Спасибо Всем за ответы и участие в теме! Одно понял: если нет пропусков в "очищении" стекла, но присутствует скрежет - это еще не повод заменить щетки, т.к. замена иных может не снять проблему, а только приведет к потере времени и денег! p.s. У меня нет пропусков в "очищении" стекла, но немного раздражает "скрежет", но это пока терпимо, пока))))
Счастливый обладатель Ford Focus II 2008г. Ghia SE, 1.6 115л. седан, МКПП
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#13

Сообщение Iktorn »

Ворчун писал(а):на зиму купил бош за 99 рублей в ашане, работают пока нормально. :)
Вот досада, такая же хренотень, тока с АШАНА, посмотрю в пятницу.Заранее спасибо..
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#14

Сообщение motorist »

IGORrus98 писал(а):мне на мойке обезжирили лобовое стекло,и щетки как новые стали
+1! Щетки тоже требуют периодического ухода, а мы вспоминаем про них только тогда, когда они начинают плохо чистить или скрежетать, когда в них постепенно внедряется песок, который в конце концов поцарапает стекло.
P.S. Вы не поверите, но в итервью, данному журналу "За рулем" специалистом компании Бош о сроке гарантии на их щетки, им был дан ответ, что в среднем компания гарантирует нормальную работу щеток в течение полугода. Так вот!!! А мы меняем их раз в 2-3 года :sh_ok:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#15

Сообщение Лётчиков »

Николай , это понятно когда скрипят когда тепло , но тут дело в том что они просто на морозе дубеют...( а это как мне кажется не повод для замены..)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#16

Сообщение БАМСИК »

flagman писал(а):Спасибо Всем за ответы и участие в теме! Одно понял: если нет пропусков в "очищении" стекла, но присутствует скрежет - это еще не повод заменить щетки, т.к. замена иных может не снять проблему, а только приведет к потере времени и денег! p.s. У меня нет пропусков в "очищении" стекла, но немного раздражает "скрежет", но это пока терпимо, пока))))
Не обязательно покупать щетки целиком,я например поменял только резинки разобрав оригиналы и вставив туда новые резинки! Дворники работают на 5+!
Менял из за того что начали пропускать и создавать полосы на стекле!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#17

Сообщение Денис1987 »

БАМСИК писал(а):
flagman писал(а):Спасибо Всем за ответы и участие в теме! Одно понял: если нет пропусков в "очищении" стекла, но присутствует скрежет - это еще не повод заменить щетки, т.к. замена иных может не снять проблему, а только приведет к потере времени и денег! p.s. У меня нет пропусков в "очищении" стекла, но немного раздражает "скрежет", но это пока терпимо, пока))))
Не обязательно покупать щетки целиком,я например поменял только резинки разобрав оригиналы и вставив туда новые резинки! Дворники работают на 5+!
Менял из за того что начали пропускать и создавать полосы на стекле!
Я пробовал резинку менять- геммор полный. Проще бескаркасные купить и чуть длиннее- самое оно. И обзор больше, и геммора меньше.
Денис
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#18

Сообщение s_pl »

Денис1987 писал(а):
БАМСИК писал(а):
flagman писал(а):Спасибо Всем за ответы и участие в теме! Одно понял: если нет пропусков в "очищении" стекла, но присутствует скрежет - это еще не повод заменить щетки, т.к. замена иных может не снять проблему, а только приведет к потере времени и денег! p.s. У меня нет пропусков в "очищении" стекла, но немного раздражает "скрежет", но это пока терпимо, пока))))
Не обязательно покупать щетки целиком,я например поменял только резинки разобрав оригиналы и вставив туда новые резинки! Дворники работают на 5+!
Менял из за того что начали пропускать и создавать полосы на стекле!
Я пробовал резинку менять- геммор полный. Проще бескаркасные купить и чуть длиннее- самое оно. И обзор больше, и геммора меньше.
резинка меняется элементарно, просто сначала надо заглушку выдернуть и отогнуть усик...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#19

Сообщение Iktorn »

Откровенно говоря я так и не понял,что такое бескаркасные??? А у нас какие стоят??? Провёл эксперимент, поскольку в пятницу попал в АШАН со своею нежнейшей супругой, то о щетках вспомнил только к вечеру..Поэтому по совету друзей( S-pl) прочистил щётки ПЕМОЛЮКСОМ ,тщательно отмыл старой зубной щёткой,несколько раз помыл мылом, в субботу утром поставил.Суббота,у нас был Бог без штанов,причём целый день-щётки реже скрипели,но так как управляет датчик дождя,на малой скорости сктежет прорывался ,но реже-- может еще раз их помыть и ещё ножиком не шкрёб.ВОСКРЕСЕНИЕ, гордо бегу в самоволку в АШАН, подхожу к стенду и обнаруживаю по 219 рублей большую щетку на ФФ-2,маленькой нету.Так ,что брат Томчанин не грусти: не во всех ашанах могут быть щетки по 99 рублей,завтра поеду в МЕТРО там посмотрю..Да я ещё читал , что на заводах делают графитирование щеток,с целью противоскрежета..Посмотрите на новые щётки, они явно отливают графитом, я думаю можно проверить на сопротивление омметром он чётко покажет , наличие графита
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Stason_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:17
Откуда: Moscow

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#20

Сообщение Stason_S »

на предыдущей машине очень хорошо себя показывали щетки Valeo (~2300 р за комплект), но не знаю есть ли такие по фордовское крепление..
FF2 '10, 2.0 АКПП, hatch 5d.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#21

Сообщение Денис1987 »

Stason_S писал(а):на предыдущей машине очень хорошо себя показывали щетки Valeo (~2300 р за комплект), но не знаю есть ли такие по фордовское крепление..
Фига себе... 2300 за щетки... :sh_ok:
Денис
Stason_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:17
Откуда: Moscow

Re: Прошу совета (щетки стекл.)

#22

Сообщение Stason_S »

Денис1987 писал(а):
Stason_S писал(а):на предыдущей машине очень хорошо себя показывали щетки Valeo (~2300 р за комплект), но не знаю есть ли такие по фордовское крепление..
Фига себе... 2300 за щетки... :sh_ok:
насчет цены могу ошибаться.. помню только то, что они того стоили)
FF2 '10, 2.0 АКПП, hatch 5d.
Ответить