Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

kurok_ml
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:03
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#1

Сообщение kurok_ml »

Встала необходимость вскрыть крышку, а соответственно нужно поменять прокладку.
после езды на опеле 92г.в., где прокладка стоила 140рублей, был ошарашен стоимостью прокладки на ФОКУС... Оригинал 1600р..

Суть вопроса: Имеет смысл тратится 1600 на оригинал, или можно найти самую дешевую? (порядка 900рэ).. В смысле может в прокладке китайской быть что-то такое не такое?..)
ФФ2 дорест. 3D Hatchback 1.6 (100) АКПП Сероголубой
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#2

Сообщение sunrize »

kurok_ml писал(а):Встала необходимость вскрыть крышку, а соответственно нужно поменять прокладку.
после езды на опеле 92г.в., где прокладка стоила 140рублей, был ошарашен стоимостью прокладки на ФОКУС... Оригинал 1600р..

Суть вопроса: Имеет смысл тратится 1600 на оригинал, или можно найти самую дешевую? (порядка 900рэ).. В смысле может в прокладке китайской быть что-то такое не такое?..)
Позволю себе привести пример... свежайший. 3 дня назад, клиент привёз тормозные шланги на "жигу". Красивые такие, все в фирменных лейблах. Установили. Но прокачать систему, увы, не удалось. В одном из шлангов отсутствовало отверстие для прохода тормозной жидкости. Вот такие бывают запчасти.
Вывод. Если покупаешь запчасти сам, то должен точно знать, как эта запчасть должна выглядеть и на что нужно обращать внимание. В твоём случае, неправильная геометрия прокладки может вызвать течь масла и денежки будут потрачены зря. Не надо дешёвых запчастей, истина всегда по-середине.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
kurok_ml
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:03
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#3

Сообщение kurok_ml »

Дамс, купил китайские крыло и бампер.. не было ничего нормального на разборах... - теперь тут выпирает, там не достает, фара утоплена..)) вот вам и кетай.. а крыло по-любому есчо и ржаветь начнет))
ФФ2 дорест. 3D Hatchback 1.6 (100) АКПП Сероголубой
Аватара пользователя
stix777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:10
Авто: FF-2 2006, 2.0L МКПП
Откуда: Москва

Re: Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#4

Сообщение stix777 »

Подскажите, при замене прокладки крышки клапанов, её сажать на герметик или не нужно?
Продаю FF2, 2006г, 2.0 л., Trend-sport, пробег - 46000.
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#5

Сообщение fatez »

stix777 писал(а):Подскажите, при замене прокладки крышки клапанов, её сажать на герметик или не нужно?
Не нужен там герметик, главное аккуратно уложить новую прокладку и затянуть крышку в правильной последовательности и с нужным моментом.
FF2 2.0
Аватара пользователя
maksway
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:29
Авто: FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#6

Сообщение maksway »

Я брал не оригинал, но на всякий случай взял герметик. Брал у своего товарища, по его совету и рекомендации, который занимается автозапчастями в крупной фирме много лет.
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Pete636
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:38
Авто: Ford Focus

Re: Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#7

Сообщение Pete636 »

Всем привет! Приведу пример на счет деталий на движок Ford Focus (Duratec 1.8) ПГБЦ не оригинальная (немецкая)- 1400руб или (китай)- 1000руб , ПКК (Пластиковая) не оригинал (немецкая)- 850руб ПКК (Алюминевая) -650руб Поршни+кольца+пальцы (Стандарт или Ремонт) (немецкие) - 14600руб (китай)- в районе 10000руб, Набор прокладок туда входит: (МСК,ПКК,ПВЫК,ПВПК,ПГБЦ,ВСЕ САЛЬНИКИ,ПП,и т.д.. кароче полный набор на движок вся мелочевка там тоже есть такой набор стоит от 6000 до 9000руб) Клапана Впускные- по 250руб(1шт) Выпуск- по 300руб(1шт),Вкладыши Шатунные и Коренные (Стандарт или Ремонт) около 3000руб цена за комплект. Ребят это я привел все к тому что если кому интересно сколько по деньгам можит вылезти ремонт движка. Я тут как то уже писал что работаю в сервисе форд, мазда и запчасти берем у ребят каторые занимаются только моторами , жалоб не одной еще не было на хреновые детали .Все что мы у них берем все в ёлку =) И цены очень хорошие , так что дажи не заморачивайтесь на счет ОРИГИНАЛА!
андрей74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:04
Авто: форд фокус2

Re: Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#8

Сообщение андрей74 »

kurok_ml писал(а):Встала необходимость вскрыть крышку, а соответственно нужно поменять прокладку.
после езды на опеле 92г.в., где прокладка стоила 140рублей, был ошарашен стоимостью прокладки на ФОКУС... Оригинал 1600р..

Суть вопроса: Имеет смысл тратится 1600 на оригинал, или можно найти самую дешевую? (порядка 900рэ).. В смысле может в прокладке китайской быть что-то такое не такое?..)
я ставил за 400 руб в екзисте нормально
Anton068
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:32
Откуда: Москва

Re: Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#9

Сообщение Anton068 »

андрей74 писал(а):
kurok_ml писал(а):Встала необходимость вскрыть крышку, а соответственно нужно поменять прокладку.
после езды на опеле 92г.в., где прокладка стоила 140рублей, был ошарашен стоимостью прокладки на ФОКУС... Оригинал 1600р..

Суть вопроса: Имеет смысл тратится 1600 на оригинал, или можно найти самую дешевую? (порядка 900рэ).. В смысле может в прокладке китайской быть что-то такое не такое?..)
я ставил за 400 руб в екзисте нормально
Круто а на Кунцевском рынке в отделе Форд сказали что резино-технические изделия на ДВС только оригинал и предложили мне прокладку за 1500р
[*Антон* FF2;2006г.;1.6л.МТ 100л.с. Comfort]
globusrino
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:42
Авто: Ford focus

Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#10

Сообщение globusrino »

Прокладки Виктор рэйнц высочайшего качества и стоят дешевле,замена при замене ГРМ,т,е за 120000 км пробега проблем нет
Аватара пользователя
Черномор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 00:45
Авто: форд фокус 2 хечбек 2007г/в 1.8. 125л/с. 5ст МКПП. , Panther Black
Откуда: Сочи-Лазаревское.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#11

Сообщение Черномор »

globusrino писал(а): Виктор рэйнц
я себе поставил забыл
Изображение Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!..Вячеслав.
Shabura
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:17
Авто: Focus 1.8 MT
Благодарил (а): 2 раза

Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#12

Сообщение Shabura »

Хоть бы один человек выложил партнамбер этого виктора рэйнца :ne_vi_del:
Гоша 10
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:20
Авто: форд фокус 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Прокладка клапанной крышки. Оригинал или нет?

#13

Сообщение Гоша 10 »

№ 713808600 только вот не могу понять подходит ли для моего ДВС 1,6л 115л с?
Ответить