Странный звук из под капота!!!

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Странный звук из под капота!!!

Сообщение staryi » 27 дек 2010, 20:28

Доброго времени суток народ! Вчера после суток стоянки завел мотор (завелось все отлично без всяких посторонних шумов и звуков), температура была градусов 5 тепла и сльный туман, из-за этого стекла запотели и тут я решил включить обогрев лобового стекла (наверное первый раз за эту зиму)! Так вот, водительская дверь была открыта и при включении обогрева из под капота я услышал странный звук, он длился секунды 3-4 и похож был между тем как на шелест сухой листвы, блин даже не знаю как его описать (если взять сухие листья в руку, а потом сжать кулак) и мерзкий скрип, но вот чего я не пойму! Вчера приехал домой и до сегодняшнего момента не трогал авто, Короче простоял Федя сутки! Сейчас комп показывает +7, сажусь, завожу и опять тоже самое! По авто чувсвуется как гена берет нагрузку и после этого сразу этот звук на несколько секунд! Затем заглушил мотор (я его даже не прогревал, просто завел проверить есть звук или нет, короче поработал минуту или две) и пошел поделам минут на 30, когда возвращался, то заново завел мотор и включил обогрев, причем обоих стекол, затем чередовал по очереди, то включал, то выключал - работа идеальная, чвствуется только как гена берет нагрузку по оборотам и всё! Народ что это может быть, ваши мнения??? :nez-nayu:

P.S. Я незнаю на что грешить, но что мне первое пришло в голову, так это ремень навесного оборудования (может проскальзует, так газу даю все норма)!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

orex
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Странный звук из под капота!!!

Сообщение orex » 27 дек 2010, 20:39

Захватил листву деревьев вентилятор печки и сует ее по вентиляционным каналам. Хорошо если без орехов и желудей, а то у знакомого размолотило таким образом барабанчики с лопастями. Покупал новый. Открывай капот, снимай защитный кожух вентилятора печки и чисти от листьев и другой лабуды.

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 27 дек 2010, 20:54

orex писал(а):Захватил листву деревьев вентилятор печки и сует ее по вентиляционным каналам. Хорошо если без орехов и желудей, а то у знакомого размолотило таким образом барабанчики с лопастями. Покупал новый. Открывай капот, снимай защитный кожух вентилятора печки и чисти от листьев и другой лабуды.

Да печка и кондер без проблем пашут, я про обогрев говорю, когда включаешь обогрев лобовухи в этот момент странный звук и то когда прилично по стоит, а потом и глушил и заводил и включал, отключал - всё отлично! :nez-nayu:

Читай внимательнее!
<< Лёха >>

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 27 дек 2010, 21:55

Всё мнений нет!!!
<< Лёха >>

Олежа
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Олежа » 28 дек 2010, 09:08

Может подшипник гены хулиганет? Надо тебе с напарником вычислять шелестуна, наверное больше ни как...
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS

SanSantei
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение SanSantei » 28 дек 2010, 22:47

Я когда обогрев лобовухи включил неделю назад, сразу на 11р попал, смотри гену скорее всего он + ролик в нагрузку.
*Саня* FF2 2005г. 2.0 МКПП 145 л.с. Седан

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 28 дек 2010, 22:59

Возможно! На братском форуме по этому поводу есть огромнейшая тема! Там почти каждый описывает, что если сразу после пуска движка в прохладную или сырую погоду включить обогрев лобовухи, то под капотом появляется небольшой коротковременный скрежет или шелест (кому как)! Так чтоя не парюсь в принципе, всеравно в январе после праздников собираюсь в сервис записываться, чтоб поменяли все ремни и ролики!
<< Лёха >>

Вернуться в «Двигатель»