бензин

Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

бензин

#1

Сообщение Pelikan »

Не давно заправился нашим родным роснефть бензинчиком(мать его ......). Через час после заправки загорелся чек !Движок как работал так и работает ни каких изменений.Поставил в гараж, встретил новый год (кстати всех с новым годом ).Прихожу за машинкой, и пытаюсь завести.Не тут то было движок заводиться не хочет.Дергается,дымит я даже с гаража выскочил Такое ощущение, что на керосине .Задохнуться можно.Через пол часа кое как завелась.Чек горит.Поехал на диагностику.Спец подключился - говорит все ок.А забыл сказать, что подъезжал к диагносту чек потух.Ни каких ошибок нет.Ну естественно старую ошибку скинул.Говорит меняй заправку. Н о прикол в том ,что у нас в городе и в радиусе 40 км.только роснефть.В джубге есть газпромовская но до нее два перевала.Вот попадос!!!!!! как в старые времена если куда ехать то пару канистр с собой что бы от туда привезти бензинчика себе хорошего. Эта роснефть монополию объявила у нас .Так как свой нефтеперерабатывающий завод а бензин г............о . :ps_ih:
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: бензин

#2

Сообщение AlexNik »

Ну хоть накрайняк просто заправку другую попробуй, пусть и того же бренда. Может тебе просто партия неудачного попала. Раньше то на какой АЗС заправлялся и какие были результаты?
Александр
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: бензин

#3

Сообщение sunrize »

Диагност попался умный, однако. АшиПки, однако, умеет сбросить. :-)
А хоть сказал, ЧТО за ошибка-то была????? Может дело не в бензине?? :du_ma_et:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: бензин

#4

Сообщение Pelikan »

sunrize писал(а):Диагност попался умный, однако. АшиПки, однако, умеет сбросить. :-)
А хоть сказал, ЧТО за ошибка-то была????? Может дело не в бензине?? :du_ma_et:
сказал только,что причина в бензине и все.А на других заправкаж тоже самое д......о. :cry_ing:
Заправлялся всегда здесь ,но ни когда не был в восторге,Последний раз перед этой заправкой ездил в краснодар и там под завязку заправился на лукойле.Похоже комп просто не смог быстро перестроиться с лукойловского на роснефтевское.И вообще говорят,что кнам привозят бензин с адыгеи и добовляют в наш.А кто ездил в наши края и заправлялся в адыгее(не приведи господь) тот знает какой бензин в адыгее на собственной шкуре.По возможности буду заправляться где нибудь в краснодаре и пару канистр с собой брать :-(
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: бензин

#5

Сообщение Arte »

Pelikan писал(а): Н о прикол в том ,что у нас в городе и в радиусе 40 км.только роснефть.В джубге есть газпромовская но до нее два перевала.Вот попадос!!!!!!
Ничего удивительного,у вас же в Туапсе НПЗ Роснефти. Я когда езжу в Архипку,всегда на побережье заправлялся только на заправке Роснефти,которая находится сразу после джубгинской развилки.Если ехать со стороны Туапсе на Новороссийск,направо дорога через перевал на Горячий Ключ пошла,а заправка чуть подальше развилки справа. Всегда нормальный бензин был. Понятно,что это не выход с Туапсе туда мотаться. Не пользуйся франчайзинговыми запрвками,там шанс нарваться на "муть" гораздо выше. А собственная заправка ОАО НК Роснефть-Кубань у вас по ходу дела только одна:

М27, 87км, Краснодарский край, г. Туапсе , ул.Говорова, АЗС 60

Ещё есть:

М27, 1км, Краснодарский край, п.Джугба, Новороссийское шоссе, АЗС 167
М27, 1км, Краснодарский край, п.Джугба, ул.Новороссийское шоссе, д.2, АЗС 61
М27, 16км, Краснодарский край, п.Новомихайловский, ул.Мира, 1/2, АЗС 4
М27, 87км, Краснодарский край, Туапсинский р-н, п.Бжид, АЗС 12
М4, 1431км, Краснодарский край, Туапсинский р-н, пос.Дефановка, АЗС 97

Ближе больше ничего не нашел.
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: бензин

#6

Сообщение Arte »

На всякий случай, http://www.lukoil-unp.ru/azs/ здесь список собственных заправок Лукойл по краю.
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: бензин

#7

Сообщение Pelikan »

Arte писал(а):
Pelikan писал(а): Н о прикол в том ,что у нас в городе и в радиусе 40 км.только роснефть.В джубге есть газпромовская но до нее два перевала.Вот попадос!!!!!!
Ничего удивительного,у вас же в Туапсе НПЗ Роснефти. Я когда езжу в Архипку,всегда на побережье заправлялся только на заправке Роснефти,которая находится сразу после джубгинской развилки.Если ехать со стороны Туапсе на Новороссийск,направо дорога через перевал на Горячий Ключ пошла,а заправка чуть подальше развилки справа. Всегда нормальный бензин был. Понятно,что это не выход с Туапсе туда мотаться. Не пользуйся франчайзинговыми запрвками,там шанс нарваться на "муть" гораздо выше. А собственная заправка ОАО НК Роснефть-Кубань у вас по ходу дела только одна:

М27, 87км, Краснодарский край, г. Туапсе , ул.Говорова, АЗС 60

Ещё есть:

М27, 1км, Краснодарский край, п.Джугба, Новороссийское шоссе, АЗС 167
М27, 1км, Краснодарский край, п.Джугба, ул.Новороссийское шоссе, д.2, АЗС 61
М27, 16км, Краснодарский край, п.Новомихайловский, ул.Мира, 1/2, АЗС 4
М27, 87км, Краснодарский край, Туапсинский р-н, п.Бжид, АЗС 12
М4, 1431км, Краснодарский край, Туапсинский р-н, пос.Дефановка, АЗС 97

Ближе больше ничего не нашел.
Заправки две.Вторая на бондаренко.А заправка в сторону новороса мне известна.Но там опять таки наш бензин. :ze_va_et: А что значит франчайзинговая заправка?Спасибо за заботу. :-):
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: бензин

#8

Сообщение Arte »

Это когда под названием крупной компании (Роснефть,Лукойл,ТНК например), работает какое-нибудь ООО,или что ещё хуже ИП. Частник в общем. Там контроль вообще никакой, начальников над головой нету,а с государственными проверяющими всегда договориться можно.

Определить их легко, когда возьмешь чек с кассы, там будет написано вместо Роснефть какой-нибудь ООО "Пупкин-Сервис", или "ИП Сидоров".
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: бензин

#9

Сообщение Pelikan »

Понял ,спасибо.Но у нас все официально(просто бензин г""""о,хотя раньше славился)
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Волшебник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:10
Авто: Форд фокус-2
Откуда: Москва

Какой бензин заливаете вы?

#10

Сообщение Волшебник »

Полистал поиск,а однозначного ответа не вижу.А какой бензин мы льем? Производитель требует 95. Чтож льем 95... И тут-же вспоминаем,что в нем куча присадок и в России нет чистого 95,заправлятся на ВР ультиматом не всегда и все могут,а некоторые и не слышали о таком бензе,да и полезен-ли данный продукт для наших движков,тоже иследований не было :). По личному опыту скажу.Катал Лексус 300 на 95-ом,залегли кольца после отмачивания и трех месячной эксплуатации опять залегли разбор движка и замена колец,вкладышей(за одно) помогло,но после лил только 92-ой и через пару лет авто было продано,не дымил и масло не ел.Был у меня Ниссан 2001 года праварулый катал шеть лет ток на 92 и тож все ОК(японцы прошаренные)
С народом пока обмывали мою покупку Фокуса ,тоже усиленно обсуждали данную тему.Мнения таковы.Половина за 95-й с ВР,на худой конец Лукойл ,а ежели нет таковых колонк по близости то 92-ой.Другая половина (тостующих) за 92-ой с любых (приличных)заправок.
Что-же кто льет?
С хорошим мотором и ворота полетят.

Аватара пользователя
Shaq
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:48
Авто: FF2 2.0 AКП Panter Black 2010 5d
Откуда: МО Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой бензин заливаете вы?

#11

Сообщение Shaq »

95й лей, была передача по телеку, как раз на фокусах тестировали. Вывод был - только 95й
Александр
вкс
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:11
Авто: FF 3 2012г Titanium
Откуда: г.ПЕРМЬ

Re: Какой бензин заливаете вы?

#12

Сообщение вкс »

Полистал поиск,а однозначного ответа не вижу.А какой бензин мы льем? Производитель требует 95. Чтож льем 95... И тут-же вспоминаем,что в нем куча присадок и в России нет чистого 95
я лью 95й. И скажи пожалуйста а что 92й чистый? он тоже весь с присадками. потому что он тоже не прямой перегонки как и 95й.
FF 3 седан, титан, русский, 2 л 150лс
Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какой бензин заливаете вы?

#13

Сообщение slavae »

Какойто глупый вопрос на лючке даже написано не мененьше 95. А тех людей которые сомневаются я бы попросил пересесть на жигули и лить всё что горит и чистить карбюратор каждую неделю. Зачем покупать авто стоимостью более 300 тысяч рублей чтобы кроить 1-3 рубля на бензине и попадать в дальнейшем на дорогой ремонт.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Какой бензин заливаете вы?

#14

Сообщение sunrize »

slavae писал(а):Какойто глупый вопрос на лючке даже написано не мененьше 95. А тех людей которые сомневаются я бы попросил пересесть на жигули и лить всё что горит и чистить карбюратор каждую неделю. Зачем покупать авто стоимостью более 300 тысяч рублей чтобы кроить 1-3 рубля на бензине и попадать в дальнейшем на дорогой ремонт.
Друг мой, зачем же так категорично. Можем поболтать о системе гашения детонации, если ты не против, конечно. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Какой бензин заливаете вы?

#15

Сообщение 405-й »

slavae писал(а):Какойто глупый вопрос на лючке даже написано не мененьше 95. А тех людей которые сомневаются я бы попросил пересесть на жигули и лить всё что горит и чистить карбюратор каждую неделю. Зачем покупать авто стоимостью более 300 тысяч рублей чтобы кроить 1-3 рубля на бензине и попадать в дальнейшем на дорогой ремонт.

Лью 92-й, и пиво тоже. Карбюратору нравится, как и мне.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какой бензин заливаете вы?

#16

Сообщение slavae »

405-й писал(а):
slavae писал(а):Какойто глупый вопрос на лючке даже написано не мененьше 95. А тех людей которые сомневаются я бы попросил пересесть на жигули и лить всё что горит и чистить карбюратор каждую неделю. Зачем покупать авто стоимостью более 300 тысяч рублей чтобы кроить 1-3 рубля на бензине и попадать в дальнейшем на дорогой ремонт.

Лью 92-й, и пиво тоже. Карбюратору нравится, как и мне.
:-) :-) :-) в V8 наверное и 76 можно всё жрёт
МаксФФ
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: Какой бензин заливаете вы?

#17

Сообщение МаксФФ »

Ну и я выскажусь, лью исключительно 92 ВР , 33 тыс полет шикарный!
2,0 Автомат Сарай Титаниум 2010
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Какой бензин заливаете вы?

#18

Сообщение motorist »

Ну сколько уже можно! Новички, юзайте старые темы перед тем как задавать, набившие оскомину вопросы!!!
И никогда не найдете однозначные ответы на тему бензина. Сколько людей - столько и мнений. Это, что женщину на площади нельзя... Советами достанут :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить