Разрешите присоединиться...

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...
Шеф
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:41
Откуда: Красноярский край, г. Енисейск

Разрешите присоединиться...

#1

Сообщение Шеф »

Здравствуйте. Я Алексей. Живу в Красноярском крае в г. Енисейске. Пенсионер МВД. Были, ниссан, две тойоты, хонда. Теперь вот Форд. :-): Совершенно иной автомобиль. :-):
*Алексей* FF2 '05 1.6 МКПП, 100 л.с. универсал.
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите присоединиться...

#2

Сообщение pride »

привет) проходи) располагайся)
спокойный...
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Разрешите присоединиться...

#3

Сообщение fe-ri »

Приветствую!!!
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Серёга Большой
Капитан
Капитан
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Откуда: г.Ирбит, Свердловская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрешите присоединиться...

#4

Сообщение Серёга Большой »

Привет!! :-):
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
MuuuH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Разрешите присоединиться...

#5

Сообщение MuuuH »

Здарова!
*Серёга* Ford Focus II Sedan Ghia 1.8 (125 л.с.) МКПП (Black металик испанец, 2008 г.в., пробег 67000)
Изображение
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Разрешите присоединиться...

#6

Сообщение недовольный »

Привет сибирякам...Приятно,что регионы еще живут и на что то надеются....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Разрешите присоединиться...

#7

Сообщение Pelikan »

привет,заходь.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите присоединиться...

#8

Сообщение вояка »

привет!
-=Паша=-
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разрешите присоединиться...

#9

Сообщение Val_75 »

Привет!
*Валера*
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Разрешите присоединиться...

#10

Сообщение james »

Шеф писал(а):Здравствуйте. Я Алексей. Живу в Красноярском крае в г. Енисейске. Пенсионер МВД. Были, ниссан, две тойоты, хонда. Теперь вот Форд. :-): Совершенно иной автомобиль. :-):
Здрасти, очень рады, а иной в каком плане?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Шеф
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:41
Откуда: Красноярский край, г. Енисейск

Re: Разрешите присоединиться...

#11

Сообщение Шеф »

Да, чего ни коснись, все иное. От расположения руля до замены лампочек. :-): Спасибо. :-): :-):
*Алексей* FF2 '05 1.6 МКПП, 100 л.с. универсал.
евген24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:11
Откуда: Лесосибирск

Re: Разрешите присоединиться...

#12

Сообщение евген24 »

Привет земляк.Я с Лесосибирска.Стал владельцем 18 декабря пока не отписывался боюсь сглазить .Были 2 тойоты ,ваз шоха,да авто другое по ощущениям .На одометре 700 км ,расстраивает что холодный после короллы,но это единственный ,надеюсь пока, минус.Кто не владеет фокусом все говорят взял дерьмо,а кто имеет то слышал только положительные отзывы так что нам предстоит на собственном опыте опровергнуть или подтвердить.1.6 115 мт после тойотовского автомата просто бешанный так охота иногда в тапок но низя.Заказал себе плеерок под флешку тут умельцы на форуме расписывали но чего то посылочка где то застряла, если не швырнут то после установки отпишусь.Удачи нам.
*Женя*FF2 '10 1.6-115МКПП Comfort.Хэтч.черный. всё что ни делается всё к лучшему
Шеф
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:41
Откуда: Красноярский край, г. Енисейск

Re: Разрешите присоединиться...

#13

Сообщение Шеф »

Привет, земеля! А мне после Хонды наоборот жарко! Ходна была бешенной по сравнению с Тойотой, но этот еще шустрее. :-):
*Алексей* FF2 '05 1.6 МКПП, 100 л.с. универсал.
евген24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:11
Откуда: Лесосибирск

Re: Разрешите присоединиться...

#14

Сообщение евген24 »

Шеф писал(а):Привет, земеля! А мне после Хонды наоборот жарко! Ходна была бешенной по сравнению с Тойотой, но этот еще шустрее. :-):
Да на счёт Хонды не спорю всё говорят что холодная ,я чуть было не взял хотел элемента но они все америкосы и только б.у. У меня на фикусе стоит с завода на капоте утеплитель я вот только мордашку закрыл и вроде бы терпимей стало,пришлось правда защиту снимать с воздухозаборника чтобы завести материал, а то смотрю по городу ездят прямо поверх бампера крепят изаспан ну ещё бы лист двп прикрутить для полного. :sh_ok: Обрати внимание как поднимается стрелка температуры, такое ощущение что живёт она своей жизнью и с реальной температурой двигла связана только косвенно,вообще читал что связано это как бы с экологическими требованиями что бы двигатель был холодным ,только как это сочетается с работой катализатора ведь ему нужна высокая температура для работы непонятно.А вообще поначитался я кошмаров кто во что горазд и не поймешь кому верить.У меня остался один главный вопрос :СКОЛЬКО КМ ОБКАТКА????????в сервисной книге точного указания нет такое ощущение по их надписям что первая как и все остальные через 20тыс но это же п...ц мотору.У дилера висит бумага что первое то через 2500 ,потом 10 ,20 и т.д но это простая бумажка приклеенная на стенку и даже в графе где написано (Одобренно ИП О...ЬД )нет ни его подписи ни чего.Пролазил два форума толком тоже не понять .У меня вот кент взял ауди так там обкатка на одном масле 15тыс.Я к чему паникую я на всех машинах масло больше 7.5-8 тысяч ни катал и в замен они меня благодарили отсутствием расхода масла что на сто тысяч,что на 160 и даже 250 тысяч ,а тут обкатка !!!!!Скажешь бери да меняй кто тебе не даёт дак нет они же пишут что спец присадки для обкатки ,а сколько точно (вешать в граммах)отъездить нет инфы.Вот как то так .Что думаешь.?
*Женя*FF2 '10 1.6-115МКПП Comfort.Хэтч.черный. всё что ни делается всё к лучшему
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите присоединиться...

#15

Сообщение kazak »

Привет!!!
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Aerokit
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:09
Откуда: Заволжье, Нижегородская обл.

Re: Разрешите присоединиться...

#16

Сообщение Aerokit »

Привет!
Алекс FF2 '07 1.8 MT 5d h/b
Аватара пользователя
Влад Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:44
Откуда: Сибирь

Re: Разрешите присоединиться...

#17

Сообщение Влад Петрович »

Привет! Было у меня несколько праворуких тойот, в фокусе гораздо теплее, лично я ездил в 43 градуса мороза в рубахе, куртку снял после 35 км. пройденого пути. Еще в фокусе мне понравилось расположение обдува ног с переди дует на ноги по всей ширине, и с зади аж коврики горячие, при всем при этом стекло лобовое все чистое, ни каждый а/м может этим похвастаться, боковые стекла затягивает слегка, но только на половину и то ближе к -30.
Ford Focus II 2006г, 1.8 125 л.с МКПП 5d Ghia.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите присоединиться...

#18

Сообщение samarec »

евген24 писал(а):
Шеф писал(а):Привет, земеля! А мне после Хонды наоборот жарко! Ходна была бешенной по сравнению с Тойотой, но этот еще шустрее. :-):
Да на счёт Хонды не спорю всё говорят что холодная ,я чуть было не взял хотел элемента но они все америкосы и только б.у. У меня на фикусе стоит с завода на капоте утеплитель я вот только мордашку закрыл и вроде бы терпимей стало,пришлось правда защиту снимать с воздухозаборника чтобы завести материал, а то смотрю по городу ездят прямо поверх бампера крепят изаспан ну ещё бы лист двп прикрутить для полного. :sh_ok: Обрати внимание как поднимается стрелка температуры, такое ощущение что живёт она своей жизнью и с реальной температурой двигла связана только косвенно,вообще читал что связано это как бы с экологическими требованиями что бы двигатель был холодным ,только как это сочетается с работой катализатора ведь ему нужна высокая температура для работы непонятно.А вообще поначитался я кошмаров кто во что горазд и не поймешь кому верить.У меня остался один главный вопрос :СКОЛЬКО КМ ОБКАТКА????????в сервисной книге точного указания нет такое ощущение по их надписям что первая как и все остальные через 20тыс но это же п...ц мотору.У дилера висит бумага что первое то через 2500 ,потом 10 ,20 и т.д но это простая бумажка приклеенная на стенку и даже в графе где написано (Одобренно ИП О...ЬД )нет ни его подписи ни чего.Пролазил два форума толком тоже не понять .У меня вот кент взял ауди так там обкатка на одном масле 15тыс.Я к чему паникую я на всех машинах масло больше 7.5-8 тысяч ни катал и в замен они меня благодарили отсутствием расхода масла что на сто тысяч,что на 160 и даже 250 тысяч ,а тут обкатка !!!!!Скажешь бери да меняй кто тебе не даёт дак нет они же пишут что спец присадки для обкатки ,а сколько точно (вешать в граммах)отъездить нет инфы.Вот как то так .Что думаешь.?
Как таковой обкатки на Фордах нет, но хотябы тыщ до трёх не стоит рвать машину, а по поводу масла я спрашивал у знакомого который у афициалов работаит, да там и правда специальные какието присадки залиты и если ты смотрел на щуп при покупке, ты должен был это сам увидеть, т.к. масло ораньжевое какоето! Официально замена через 20 тыщ, но я поменял в 10, да и практически все так делают.
А вот нашёт замены масла через каждые 7,5 тыщ эт ты загнул, хотя конешно как есдить, я вот например за год намотал 30 с лишним тыщ. :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разрешите присоединиться...

#19

Сообщение Михалыч 54 »

Приветствую. :ya_hoo_oo:
"Михаил"
Ответить