Ксенон....

topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Ксенон....

#1

Сообщение topkon »

За 6 мес.эксплуатации сгорели 3 лампочки.... . Да и не этом-то суть,а в качестве ближнего света. Дальний - ого-го как "лупит". И решил ставить ксенон ближний. Купил комплект за 2050 руб. корейского произв-ва. Приехал на станцию ф/сервиса,а мастер говорит,что за ксенон штрафуют-лишают. Я сказал,что у меня ре-линг и что на блоке фар есть буквенные обозначения для ксенона. Тогда мастер сказал,ЧТО ЕСЛИ ИМ КОМПЛЕКТ ПОНРАВИТЬСЯ,то они его УСТАНОВЯТ. Перегнав Федю в стойло мастер пришел и сказал,что комплект хороший и именно такой и был нужен. За регулировку фар допоплата = 300р. Дело это было днем,а раненько утром я выехал в маршрут Мск-Саратов-Самара-Казань-Мск. Изначально свет мне понравился : Яркий,белый,но почему-то левая фара была принижена и этим ощущался дискомфорт. Дальний свет освещал не так уж и далеко (не то что раньше).Помучился я с ним по трассе и по приезду в Мск обратился в этот же сервис.Машину опять перегнали и через 1 час вернули. Что-то как бы сделали -свет стал ярче. Но левая фара также принижена,а корректор на максимум поднят.Когда ровняюсь с другими машинами вижу,что свет у Феди ГОРАЗДО ЯРЧЕ чем у других бибик. Это радует,но на душе НЕТ РАДОСТИ ощущения приобретения.....
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

Re: Ксенон....

#2

Сообщение Lutiy »

я так понимаю,что фарки у тебя не лизованные? ксенон по хорошему ставить только в линзы потому ,что в обычных фарах он рассеивается и светит в разные стороны ( по законам физике о длине волны что то там),исходя из этого предположу,что присутствующая "галочка" на фарах всех автомобилей на правой фара более сильно выражена,поэтому кажется что правая светит ниже. Может в этом проблема.
Николай. 145 черных кобыл....
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Re: Ксенон....

#3

Сообщение topkon »

Почему же НЕ ЛИНЗОВАННЫЕ? Мастер из фордсервиса сказал что от гайцев проблем не будет,т.к. блок фар (заводские) в соответствии с требованиями...... . Может быть при регулировке УЧИТЫВАЛИ полную загрузку авто....? Тогда почему корректор на максимуме?
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

Re: Ксенон....

#4

Сообщение Lutiy »

ну ты не написал про линзы!
а с обычными лампочками всё гуд?
Николай. 145 черных кобыл....
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон....

#5

Сообщение 405-й »

Левая фара всегда светит ниже. Это норма.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Ксенон....

#6

Сообщение Dikey »

405-й писал(а):Левая фара всегда светит ниже. Это норма.


Да тоже слышал об этом,это заводом предусмотрено чтоб встречку не слипило, в "Авторевью" по моему написано об этом
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Re: Ксенон....

#7

Сообщение topkon »

Lutiy писал(а):ну ты не написал про линзы!
а с обычными лампочками всё гуд?
С обычными ОК! Вот только ближний был слабоват,а дальний БУДЬ ЗДОРОВ......
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Ответить