Консультации по автострахованию

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Консультации по автострахованию

#1

Сообщение Intouch »

Дорогие автомобилисты и их пассажиры! Разрешите представиться: Михаил Ефимов, директор по страхованию компании Интач Страхование. Я буду рад ответить на ваши вопросы по автострахованию, как подобрать правильно программу страхования? как сэкономить на полисе? что такое франшиза и как ею пользоваться и тд.
Задавайте вопросы, рассказывайте о своих проблемах, попробуем разобраться
:)
С уважением,
Михаил
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#2

Сообщение Лётчиков »

задам Вам первый вопрос, в праве ли страховая отказать в выплате если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. аргументируйте пож нормой закона.Заранее спасибо.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Консультации по автострахованию

#3

Сообщение Val_75 »

Привет. Неужели САМ директор по страхованию компании Интач Страхование занимается консультацией на форумах?
*Валера*
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#4

Сообщение pride »

тяжолые времена.... :)
спокойный...
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#5

Сообщение samarec »

Val_75 писал(а):Привет. Неужели САМ директор по страхованию компании Интач Страхование занимается консультацией на форумах?
Однако... :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
МаринаД
Уважаемая
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:15
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010
Откуда: Москва

Re: Консультации по автострахованию

#6

Сообщение МаринаД »

Лётчиков писал(а):задам Вам первый вопрос, в праве ли страховая отказать в выплате если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. аргументируйте пож нормой закона.Заранее спасибо.

а можно я отвечу на этот вопрос? :-):
совесть - признак профнепригодности юриста
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации по автострахованию

#7

Сообщение вояка »

МаринаД писал(а):
Лётчиков писал(а):задам Вам первый вопрос, в праве ли страховая отказать в выплате если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. аргументируйте пож нормой закона.Заранее спасибо.

а можно я отвечу на этот вопрос? :-):
давай! :-):
-=Паша=-
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#8

Сообщение Лётчиков »

МаринаД писал(а):
Лётчиков писал(а):задам Вам первый вопрос, в праве ли страховая отказать в выплате если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. аргументируйте пож нормой закона.Заранее спасибо.

а можно я отвечу на этот вопрос? :-):
Марина в Твоих познаниях я не сомневаюсь, прото хотелось бы получит ответ от предстваителе страховой компании почему его коллеги страховщики отказывают в данном случае...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Консультации по автострахованию

#9

Сообщение Iktorn »

Лётчиков писал(а):задам Вам первый вопрос, в праве ли страховая отказать в выплате если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. аргументируйте пож нормой закона.Заранее спасибо.
Братан, ты прямо в тему
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации по автострахованию

#10

Сообщение вояка »

Коля, ты его спугнул....
-=Паша=-

Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Консультации по автострахованию

#11

Сообщение Iktorn »

МаринаД, если они зажмурятся,хотелось бы иметь ответ,хотя под газом Мы не ездим,заранее благодарим
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
MuuuH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#12

Сообщение MuuuH »

Всё-таки может и был директор - у них вечно времени нету...А может где на другом форуме бабла срубил и в египеть...))))))))))))
*Серёга* Ford Focus II Sedan Ghia 1.8 (125 л.с.) МКПП (Black металик испанец, 2008 г.в., пробег 67000)
Изображение
Аватара пользователя
МаринаД
Уважаемая
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:15
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010
Откуда: Москва

Re: Консультации по автострахованию

#13

Сообщение МаринаД »

Лётчиков писал(а):
МаринаД писал(а):
Лётчиков писал(а):задам Вам первый вопрос, в праве ли страховая отказать в выплате если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. аргументируйте пож нормой закона.Заранее спасибо.

а можно я отвечу на этот вопрос? :-):
Марина в Твоих познаниях я не сомневаюсь, прото хотелось бы получит ответ от предстваителе страховой компании почему его коллеги страховщики отказывают в данном случае...
просто отказ в данной ситуации зависит исключительно от политики страховой компании.
в свое время, во время работы юристом в страховой я лично ругалась с директором по выплатам росгосстраха, главным юристом авикоса и еще парочкой страховых.
"лечится" такая невыплата только судом.
Дело в том, что закон не содержит перечня оснований для отказа в выплате. В тексте закона есть два основания, к состоянию опьянения виновника никакого отношения не имеющие.
Однако ст. 14 закона об ОСАГО предоставляет право страховой компании требовать с пьяного виновника выплаченные потерпевшему деньги обратно. Поэтому многие компании считают, что незачем им париться с возмещением своих денег и отправляют потерпевших напрямую к виновнику, так сказать, минуя "посредника" (т.е. саму страховую)...
а что касается уважаемого директора, думаю он с радостью ответит только на один вопрос: вы застрахуете мой автомобиль?
совесть - признак профнепригодности юриста
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#14

Сообщение Лётчиков »

Мариночка точно в яблочко !!!!! на этой неделя мне двум друзьям в зад заехали , как итог водилы пьяные . им в страховой стразу сказали индийское жилище ( фиг вам) , правда у одного друга каско и он забил на это дело , а второй написал в суд заявленеи о чем известил страховщика виновника, так ему пообещали выплатить в течении недели как получат результат экспертизы .( т.е не захотели судиться .) потому через суд оплачивать пришлось бы полный ремонт а так с учетом износа. ( но друг уже консультируется у юристов и собирает необх документы чтобы подтвердить ремонт ) т.к машина 2007 года практически новая ( а износ примерно ему уже озвучили 30-40%) . т.к тампримено ремонта щас на 120 тыс то дисконт будет ощутимый.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#15

Сообщение Intouch »

Лётчиков писал(а):задам Вам первый вопрос, в праве ли страховая отказать в выплате если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. аргументируйте пож нормой закона.Заранее спасибо.
Уважаемый, Лётчиков
Если мы говорим о КАСКО, то надо руководствоваться Правилами страхования и пересмотреть те условия, на которых заключен договор страхования. В большинстве компаний нахождение водителя под воздействием опьянения – это стандартное основание для отказа. В том числе и в ИНТАЧ.
ОСАГО зарегулировано законом. В данном случае закон не содержит нахождение в состоянии опьянения как основание для отказа, что связано прежде всего с социальной направленностью закона, т.е. потерпевший от пьяного водителя не должен из-за этого страдать и получать отказ в выплате. Страховая компания должна заплатить. Но, как уже правильно отметил выше один из участников форума, закон в данном случае дает право страховой компании предъявить к виновнику регрессное требования и взыскать с него сумму выплаченного страхового возмещения (ст. 14 Закона об ОСАГО №40-ФЗ от 25.04.2002, а также данная норма продублирована в пункте 71 Правил страхования ОСАГО, утв. Постановлением Правительства РФ №263 07.05.2003)
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов

Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#16

Сообщение Intouch »

Val_75 писал(а):Привет. Неужели САМ директор по страхованию компании Интач Страхование занимается консультацией на форумах?
Здравствуйте, Val_75
Да, я сам. =)
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Консультации по автострахованию

#17

Сообщение Mike... »

Привет всем :)

Изучал в том году много полисов КАСКО от разных компаний и компания ИнТач попала у меня в категорию нехороших. Вроде и реклама по телеку обещала полис аж на 30% дешевле, чем правда непонятно у кого. По факту оказался один из самых дорогих полисов, да еще и с обязательной франшизой в 5000 для не совсем опытных водителей. По сути такая ситуация означает удорожание полиса на 5000 рублей при каждом новом обращении.

Чувствуется какая-то несправедливость :ni_zia:


А вопрос такой ... во многих страховых компаниях полис на автомобиль постарше стоит дороже. Например мой Фокус 2006г в этом году будет страховаться дороже ,чем в прошлом. Ну или аналогичный 2007 года будет дешевле. Мне это объяснили нелепыми на мой взгляд словами "ремонт вашего автомобиля 2006г стоит дороже, чем автомобиля 2007 года" Вроде и автомобиль до сих пор выпускается, и в запчастях отличий толком нет что у 2006 года ,что у 2010 ... и сборка одинаковая, нормочасы в сервисе должны быть равны ...

Какой логикой объясняется такая ситуация ? Ответы типа "женской" не принимается. В ИнТач ситуация аналогичная ?
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#18

Сообщение Лётчиков »

Intouch писал(а):
Лётчиков писал(а):задам Вам первый вопрос, в праве ли страховая отказать в выплате если виновник аварии был в нетрезвом состоянии. аргументируйте пож нормой закона.Заранее спасибо.
Уважаемый, Лётчиков
Если мы говорим о КАСКО, то надо руководствоваться Правилами страхования и пересмотреть те условия, на которых заключен договор страхования. В большинстве компаний нахождение водителя под воздействием опьянения – это стандартное основание для отказа. В том числе и в ИНТАЧ.
ОСАГО зарегулировано законом. В данном случае закон не содержит нахождение в состоянии опьянения как основание для отказа, что связано прежде всего с социальной направленностью закона, т.е. потерпевший от пьяного водителя не должен из-за этого страдать и получать отказ в выплате. Страховая компания должна заплатить. Но, как уже правильно отметил выше один из участников форума, закон в данном случае дает право страховой компании предъявить к виновнику регрессное требования и взыскать с него сумму выплаченного страхового возмещения (ст. 14 Закона об ОСАГО №40-ФЗ от 25.04.2002, а также данная норма продублирована в пункте 71 Правил страхования ОСАГО, утв. Постановлением Правительства РФ №263 07.05.2003)
Спасибо Михаил! я конечно же имел ввиду ОСАГО , ( т.к по каско понятно что виновником был бы сам).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#19

Сообщение monarchist »

Val_75 писал(а):Привет. Неужели САМ директор по страхованию компании Интач Страхование занимается консультацией на форумах?
У него тоже фокус :bra_vo:
<Андрей>
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Консультации по автострахованию

#20

Сообщение недовольный »

Молодец... Под лежачий камень вода не течет....
Если бы еще его команда так работала...
Тогда и остальных страховщиков оставят в ж.....
Но вся массивная реклама ИНТАЧ заложена деньгами в нашем КАСКО...
Но сам подход к делу меня приятно удивил....
Молодец......
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#21

Сообщение Intouch »

Mike... писал(а):Привет всем :)

Изучал в том году много полисов КАСКО от разных компаний и компания ИнТач попала у меня в категорию нехороших. Вроде и реклама по телеку обещала полис аж на 30% дешевле, чем правда непонятно у кого. По факту оказался один из самых дорогих полисов, да еще и с обязательной франшизой в 5000 для не совсем опытных водителей. По сути такая ситуация означает удорожание полиса на 5000 рублей при каждом новом обращении.

Чувствуется какая-то несправедливость :ni_zia:


А вопрос такой ... во многих страховых компаниях полис на автомобиль постарше стоит дороже. Например мой Фокус 2006г в этом году будет страховаться дороже ,чем в прошлом. Ну или аналогичный 2007 года будет дешевле. Мне это объяснили нелепыми на мой взгляд словами "ремонт вашего автомобиля 2006г стоит дороже, чем автомобиля 2007 года" Вроде и автомобиль до сих пор выпускается, и в запчастях отличий толком нет что у 2006 года ,что у 2010 ... и сборка одинаковая, нормочасы в сервисе должны быть равны ...

Какой логикой объясняется такая ситуация ? Ответы типа "женской" не принимается. В ИнТач ситуация аналогичная ?
Здравствуйте, Mike

Такое действительно возможно. Ремонт автомобиля более раннего года выпуска действительно может обходиться дороже. Насколько, это уже зависит от конкретного автомобиля и года выпуска. Касательно Вашего случае разница в ремонте может составить порядка 15-20%. Но в данном случае не стоит обвинять страховые компании. Страховщики рассчитывают свои тарифы исходя из множества факторов, в том числе цен на ремонт автомобилей, которые устанавливаются станциями ремонта автомобилей.

Касательно ИНТАЧ можно сказать, что мы также считаем тарифы исходя из установленных сервисами расценок на ремонт. Но это лишь один из множества используемых нами тарифных факторов. Чтобы узнать окончательную цену страхового полиса, лучше позвонить к нам по номеру 8 (800) 444-44-44, консультант уточнит все необходимые детали и произведет расчет стоимости полиса. Что касается франшизы, действительно, для молодых водителей мы используем данный инструмент, т.к. по статистике молодые водители чаще попадают в аварии. Наличии франшизы будет стимулировать Вас ездить безопаснее, что, согласитесь, немаловажно прежде всего для самого водителя.
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#22

Сообщение s_pl »

Михаил, тем самым страховая компания теряет клиентов ввиду того, что автомобиль более высокого возраста не столь сильно нуждается в защите от угона и клиент уже задумается о том, стоит ли платить более высокую стоимость на следующий год...
Аналогичная ситуация возникает и у меня и возможно моя страховая компания потеряет меня как клиента, а следовательно потеряет мои "вклады" ввиду именно этой фактически не обоснованной позиции...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#23

Сообщение Intouch »

недовольный писал(а):Молодец... Под лежачий камень вода не течет....
Если бы еще его команда так работала...
Тогда и остальных страховщиков оставят в ж.....
Но вся массивная реклама ИНТАЧ заложена деньгами в нашем КАСКО...
Но сам подход к делу меня приятно удивил....
Молодец......
Добрый день, «Недовольный»
Сначала хотел бы сказать пару слов по поводу рекламы. Во-первых, на сегодняшний день у большинства страховых( да и не только страховых)компаний бюджет на рекламу занимают существенную долю расходов. Такая ж у нас сложилась агрессивная среда, в которой необходимо активно рекламироваться, чтобы клиенты знали и видели нас. Во-вторых, на сегодняшний день наша компания находится на этапе финансирования, поэтому на рекламу пока тратятся исключительно деньги инвесторов.

Судя по Вашему комментарию, работа компании или каких-то отдельных ее представителей вызвала какие-то нарекания. Не могли бы Вы подробнее рассказать, почему сложилось такое негативное мнение?
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Консультации по автострахованию

#24

Сообщение недовольный »

Добрый вечер,Михаил.
Опыта работы с вашей компанией у меня не было.Я всегда страховал свои машины(у меня их 5) в СТАНДАРТ РЕЗЕРВЕ и РОСГОССТРАХЕ. Негатив у меня только к ПЕРВОЙ СТРАХОВОЙ.
Просто у вашей компании очень агрессивная реклама и она в больших объемах вызывает аллергию.
Хотя я и понимаю,что бы запомнили - все средства хороши... Тем более,что это пока спонсорские деньги...
Грех не воспользоватся...
Мне наоборот понравился Ваш подход к порученной Вам работе. Немногие так работают,это не по "советски"....
Удачи Вам !!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#25

Сообщение Intouch »

s_pl писал(а):Михаил, тем самым страховая компания теряет клиентов ввиду того, что автомобиль более высокого возраста не столь сильно нуждается в защите от угона и клиент уже задумается о том, стоит ли платить более высокую стоимость на следующий год...
Аналогичная ситуация возникает и у меня и возможно моя страховая компания потеряет меня как клиента, а следовательно потеряет мои "вклады" ввиду именно этой фактически не обоснованной позиции...
Уважаемый, S_pl

Хотелось бы отметить, что в КАСКО действует принцип возмещения «новое за старое», то есть при ремонте устанавливаются новые детали, не зависимо от возраста и состояния машины. Поэтому да, для старых машин может сложиться ситуация, когда стоимость КАСКО будет составлять 30-40% от рыночной стоимости машины.

Поэтому, как правило, для старых машин часто предлагают программы, ориентированные только на крупные повреждения, что может стать эффективным решением проблемы страхования старой машины
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Ответить